Города на Мурмане
26 Июня 2024, 06:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 101   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стихи afomenkov'a  (Прочитано 1147012 раз)
afomenkov
матерый
*****

Карма +1/-23
Offline Offline

Сообщений: 2381


« Ответ #1640 : 03 Мая 2015, 10:41 »

Чужая жизнь 2

Мои огни большой любви встречая тучи хмурых дней тебе расскажут правду про мечты и я найду свободу облаков среди  ушедших золотых веков - там мир и сон - пусть в глубине идей все настроение пылая мне душу бередя дождями и силой встреч  признание  ловя для тех кому судьба подарки неба и Землей и уважение рискуя мне пища как голосом поэта Ильича ...

Пусть в мире скал я верил в счастье и любя всех уважая вновь рискнул ...

тебе крича - ты чудо  милая моя я знаю и слова придумал я как есть и не могу я веря в сны любви от счастья погибая тебе писал письмо любви ...

Прощая я вам кричу  ты здесь и вспоминая я ночью долго думаю о ней и есть в желаниях восторга запретный мир моей волны ...


Ты пела мне я слышал воздуха полет встречая ветер находил всю красоту и сны и после резких запахов волны я вам все написал про сон он для  добра как наваждение имен  и тут же мне пришло письмо  прочти  его так быстро и настроение в мечтах за песней и словами улетая на небо в пух огней тревожных облаков я  снова выучил слова костров ...

 (Продолжение   в  июле ...)



Записан
afomenkov
матерый
*****

Карма +1/-23
Offline Offline

Сообщений: 2381


« Ответ #1641 : 03 Мая 2015, 10:49 »

Призы 2

Есть в городах больших там где лучи и солнца свет все настроение побед и я кричал от счастья все что знал...

МАКСИМ - найду тебя - ты будь моя и мне не надо ничего - встречая торжество любви среди крестов я находил ту нить любви ...

Тебе я пел как ты в мечтах из солнца создавая миражи пришла домой и верила в мечты ...

Признание писал чудак и там где сон мы веря в города  писали новое не зря а вам сказал я так и будет ...


за правду мы словами и огнем стремлением любви вам все как надо отвечая на типаж унылостью и красотой ... пусть будет мир огромный и большой...

 (Продолжение в августе ...)
Записан
afomenkov
матерый
*****

Карма +1/-23
Offline Offline

Сообщений: 2381


« Ответ #1642 : 04 Мая 2015, 12:10 »

Мавроспецтурпро

Дыхание весны тепло встречая новых дней мне радость дарит шум огней победами идей встречая сны я возгласы луны нарисовал и кончен бал крича увидел лапы  и реки  завесы пусть вам суждено но верить надо в зло ...

 (Продолжение в июне ...)
Записан
afomenkov
матерый
*****

Карма +1/-23
Offline Offline

Сообщений: 2381


« Ответ #1643 : 04 Мая 2015, 13:56 »

Пусть в этот день тепла и света
 Мечты и счастье сами мигом
 Примчась  надеждой улетая сюжетами
 Огня любовь лаская
 Мир привнеся найдут тебя
 И города как стиль забавный
 Всем дарят крик загадочной
 Свободы, словами и волной
 Я вам  учебы находя простой
 Для благ желанием восторга
 Временами скучая верил в сложные миры
 Фантастика моя бурля дыханием сверкая
 Подарит наслаждение искры
Записан
afomenkov
матерый
*****

Карма +1/-23
Offline Offline

Сообщений: 2381


« Ответ #1644 : 04 Мая 2015, 16:32 »

Мавромиф

Решил  вам подарить  стихи  - не блещут новизной  они - прошло три года и печаль вдруг убежала резко вдаль там на неведомых огнях язык дарил мне сон летучий встречая красоту в веках я помнил про оркестр скрипучий и  вам я пел и  вид огня тревоги вознося с идеей как для  тропы что нам дана ушел  на горы   ветер блея  задул  и синью небеса  нас озаряя душу лечат  увы так дальше жить нельзя мне истина дороже денег ...

А на исходе тишины поверил я в смешные сны той замечательной любви какая дарит нам цветы и я и ты среди тревог напоминая скрипом дверь печальный город вновь осел и уважая красоту находим  истину  не ту, а редко пусть среди луча кривая новая метла всех уважая сгоряча нашла тепло и свет  ...  леча  на небеса - где облака там личные  увы слова ...

 (Продолжение  в июне   ... )
Записан
afomenkov
матерый
*****

Карма +1/-23
Offline Offline

Сообщений: 2381


« Ответ #1645 : 04 Мая 2015, 20:24 »

​давай......поженимся............















​родная..........
















​я знаю............
















​только ты одна.......
















​сейчас пишу..........
















​скучаю.........
















​мне плохо ...........
















​без тебя .............
















​и я  люблю ......пусть только ты ..........
















​мне без тебя  и жизнь то не нужна ...........
















​моя мечта .........
















​моя судьба ............
















​я  так люблю .........
















​хочу .......
















​желаю ........
















​напиши .........
















​и веря я .......
















​в твои слова ........
















​ и губы .......мне отдай ............
















​им я хочу .........
















​лизать ............
















​вот..........
















​так...........вот ...........так ................
















​с надеждой .......забалдев ........как .....кот ........
















​сиамский ............
















​мне тебе сказать хотелось ..........
















​и будет вечность впереди ........
















​большой ......огромной ........лучше всех........других ......любви ..................
Записан
malinina
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #1646 : 06 Мая 2015, 10:57 »

Что-то не поняла 
Записан
afomenkov
матерый
*****

Карма +1/-23
Offline Offline

Сообщений: 2381


« Ответ #1647 : 06 Мая 2015, 17:20 »

Я долго жил  в Казани гуляя среди шумных дней любил ее еще не зная где она и что быть может с ней. Встречая силуэт огней рискуя снами я в печали вдруг уносил письмо назад быть может надо верить в взгляд и счастье я принес для вас - такой вот небольшой рассказ.  Тому кто знания увидел картин для вечных скал я написал всю правду про любовь и может лунный бог тревожных солнечных часов дарил подарки нам скучая все дело к маю - выбираю я свист и молнией луча бреду к осколкам  берегов что в жилах кровь и отблеск дыма табака любимый мне нет надежды улетай прости и вдруг прошу прощай за зажигалкой город весь вам рассказать про мир и честь ...
Судьба как кот охотник за мышами встречая крики и награды пламя играя в вечное прощение просил и наградил волной что было сил ...
И тот кому огонь печаль преподнося убил велением костра завет и красоту свободы слова я дал зарок писать в душе письмо такое чистое и гибкое оно но искушения колдуя веря в чудеса купель из нас громами вознося в ошибки Бога подарил слой чудес а смысл наслаждением ловя давно исчез ...
И вам сейчас я говорю  я не курю - я не курю ... и восхищение тобой мне дарит вишни Новобой - что дед Назара с маслом булкой хлеба дразнит и пусть спускаются ненастья я выбирая эти сны дремал и не курил О милая моя прости Я жизнь встречая ураганами невзгод весь шум исколесил полетом и в оплот найдя системы слов - и чувствуя  любовь ...
Нет я прошу  - вы не курите люди и может сбудется в мечтах тревожная судьба а я прощая небеса нарисовал  давно  и продал было зло полетов ...
Записан
afomenkov
матерый
*****

Карма +1/-23
Offline Offline

Сообщений: 2381


« Ответ #1648 : 06 Мая 2015, 20:04 »


Свет солнца жаркие лучи когда восторг чаруя мне голосом любимым новое неся и веря в истину огня  Гром Зевса торжеством минуя цепи Посейдон Оковы Блеском звезд невиданной черты пусть сбудутся мечты...


​ты хочешь  - секс - я тут и для тебя  моя волна любви восторгом впечатлений несет в себе  опять картины волшебства любви и я горел стремлением нравоучений в науки звездопад  играя   прокричал   люблю  и только ты  одна любимая такая ...
Записан
afomenkov
матерый
*****

Карма +1/-23
Offline Offline

Сообщений: 2381


« Ответ #1649 : 09 Мая 2015, 06:37 »

Как сладко и может быть вы та кому доверить можно все лучшее среди высоких дней забав и красоты загадочной награды - мне  вам писать письмо быстрее ... сбудутся мечты и вам я накажу  по справедливости считая  минуты и часы ...

любите ближних и высокий идеал добра поверит в миражи пускай застенчивый ты  свет идет туда где эти скалы всех милей  - река - одна такая может вам я  песни и любовь даря  бежал  навстречу тем кому встречать разлуку днями веря можно ...


Записан
afomenkov
матерый
*****

Карма +1/-23
Offline Offline

Сообщений: 2381


« Ответ #1650 : 10 Мая 2015, 11:45 »

... Почему  в мечтах одна -  ты - почему на сердце  любовь - к тебе - почему мне  в тягость жить - почему  я погиб на Войне - почему  грусть и тоска - нет сил - вернуть назад -  может сны в мечтах радуют теплом - тишина подарит  зной - я люблю  тебя - много хочу пусть всегда долго грущу ... 
Записан
afomenkov
матерый
*****

Карма +1/-23
Offline Offline

Сообщений: 2381


« Ответ #1651 : 10 Мая 2015, 12:18 »

Фельдегерь Кузьма Прутков

Мы вспоминая про мираж наградами идей чаруя нашли ту нить среди осколков миража и вновь уходим далеко страна во тьме пируя рисует все как было  я кричу любя -

Тебе, тебе одной я думы посвящая сказал как было все пришел  и глаз мне множится в свечах ...

а ты не зная напекла блинов пусть игроки подарят ветер снов и в красоте людей  рассказы подарили мне сонет ...

как верить в свет ракет ...

 (продолжение  в  июле ...)
Записан
afomenkov
матерый
*****

Карма +1/-23
Offline Offline

Сообщений: 2381


« Ответ #1652 : 10 Мая 2015, 12:37 »

Мавроспортзал

Среди игрушек и зверей красивый тигр сидел в окне там мы нашли печаль и мир такой большой что вне судьбы и мамы всем цветы даря пекли на кухне пироги с начинкой вкусной и такой на всей Земле одной ...

О милый, милый, мальчик мой встречая сумки и кино искали в доме домино быть может ветер всем сказал ты счастлив просто шум и гам и во дворе больших идей причалив в эти сны мечты я находя ту нить проблем рисую спутников луны ...

Идут занятия везде - вдруг стук  амбал  зовет к себе - Мол нужен срочно человек Енотом звать и вот весь смех ... Придя туда где тишина я красоту испил до дна и вновь ту нить среди крестов взвалил на плечи в дом отцов ...


Хомяк один купил бидон и шел с ухмылкою домой вдруг стук и ветер на стекле дарил узоры мне во мгле там шумный гам придя домой очарование словил и кайф от  красоты большой стихами вечность искупил ...

 (продолжение  в августе ...)
Записан
afomenkov
матерый
*****

Карма +1/-23
Offline Offline

Сообщений: 2381


« Ответ #1653 : 10 Мая 2015, 12:56 »

наоборот

Сола Монова

Ты, конечно, красив и смел,
У тебя безупречный стиль,
Думал, ты её поимел,
Только ты её упустил.

Сколько маялась задарма,
Заработала нервный тик,
Удивительный был роман,
В черном списке - номер один.

Но особо хорош финал -
Неожиданный, как в кино.
Ты иди, закупи вина,
Чтоб согреться на эту ночь.

Отправляйся на край земли,
И закрой наконец-то дверь.
Что за странные кобели
 Окружают её теперь?

Всё какие-то фирмачи,
И она уже не ревёт...

Думал, ты её проучил,
Оказалось - наоборот!




...


Вы лучше всех  и я  о вас мечтая рисую эти строки золотом судьбы - пусть мирный путь и вам я пожелаю любить так сильно как никто - мы вечно  будем жить ...


Записан
afomenkov
матерый
*****

Карма +1/-23
Offline Offline

Сообщений: 2381


« Ответ #1654 : 10 Мая 2015, 12:58 »

юность

Сола Монова

На жиденьком фундаменте
 Нельзя построить здания -
У юности нет памяти,
А только ожидания,

Чтоб на груди змею нести
 И греть её безропотно -
Нет памяти у юности,
Но всё приходит с опытом.

Найти противоядие
 И комнатку с балкончиком,
И если это найдено -
То с юностью покончено!




Быть может вам надеждой суждено быть той принцессой карнавала на шумных улицах Сибирских городов пусть вы одна я зная  это чудо  сбудется  мечтаю  ...


Записан
afomenkov
матерый
*****

Карма +1/-23
Offline Offline

Сообщений: 2381


« Ответ #1655 : 10 Мая 2015, 13:01 »


хорошо

Сола Монова

Это не простое озарение -
Это избавление от мук.

Я читала в книжках, что со временем
 Люди привыкают ко всему.

Человек по сути пластилиновый
[Остальное - сущий формализм],
Жизнь такая мудрая и длинная,
Потому влюбляйся и молись,

Не мирись с жестокими нападками,
Пропускай идущих напролом,
Чувствуй ветер голыми лопатками
 И расти по пёрышку крыло.

Кто живет по правде, кто - по совести,
Кто - по гороскопу... Выбирай.
Жизнь кипит, и каждый приспособился,
Сочиняя персональный рай.

Слабый счастлив аханьем и оханьем,
А безумец лезет на рожон.

Это только кажется, что плохо мне,

А на самом деле - хорошо!





Все ваши строки как печаль огней и уважая мир дождей шепчу я вам пусть сбудется метель и орфографии постель с той смелой что не зная  так себе хохочет  чего то хочет и другие все дела для снов а суть  всей жизни такова как нереальные слова и вы и я одни  - мечтая прошу  ты напиши  любимая родная  ...

Записан
afomenkov
матерый
*****

Карма +1/-23
Offline Offline

Сообщений: 2381


« Ответ #1656 : 10 Мая 2015, 13:04 »

миражи

Сола Монова

На самом деле - всё прекрасно.
А это значит - надо жить.
В холодной келье Алькатраса
 И то бывают миражи:

То призрак звякнет кандалами,
То чёрт начнет точить косу,
То лодка с мертвыми телами.
Отчалит далеко внизу,

То безголовая принцесса
 Шагнёт из выемки в стене…
Ловите счастье от процесса -
Другой альтернативы нет!

Не добиваться, а добиться
 Коварно учат буквари...

А безголовая девица
 Вошла и просит закурить…





Как сладко вот  вдали  мираж и суть дней сердца город наш как все мечты искусства среди пелены огней пронзительное чувство дней грохочет  вам я напишу в ответ все те слова каких уж больше нет  ...


Записан
afomenkov
матерый
*****

Карма +1/-23
Offline Offline

Сообщений: 2381


« Ответ #1657 : 10 Мая 2015, 13:07 »

настоящее

Сола Монова

В прошлое с жадностью не гляди -
Связи остались, но ты не трожь их.
Всякий период всего один,
И настоящее станет прошлым.

С будущим тоже не угадать
[Черные дыры в кофейной гуще] -
Всё образуется, но когда?
Светлая память вперед-идущим.

Что в настоящем? Оно твоё,
Как нелюбимая, но родная.
Вот вы и мучаетесь вдвоем -

То ожидая, то вспоминая...







Вот этот мир иллюзий  среди дней огня один такой и вам пишу стихи я каплями дождя встречая сон моления прося иду я в  церковь там подарят мне ... любя  ... и может свет во тьме пугая импульсы и власть не даст среди судьбы пропасть ...


Записан
afomenkov
матерый
*****

Карма +1/-23
Offline Offline

Сообщений: 2381


« Ответ #1658 : 10 Мая 2015, 13:11 »

равнодушие

Сола Монова

Да какое же это горе,
Если всё что болит - душа...
Равнодушие пахнет морем
 И шумит по ночам в ушах.

На причале (не на перроне)
Держит только швартовый трос.
Равнодушие так огромно,
Что решает любой вопрос,

Проникает в любые щели,
Утоляет любую боль -
Непроветренных помещений
 Неразбавленный алкоголь.

Голубое такое зелье,
Опресняем его и пьём.
Если глянуть с луны на землю,
Сразу можно понять объём.

Видишь, крошечное цунами
 Смыло крошечный городок.
Было/не было между нами
 Кто же помнит, что было "до".

К черту завтраки на кровати,
Кофе с пенкою доброты.
Равнодушия всем нам хватит.
Я хлебнула... Хлебни и ты...






Не надо верить и мечтать    - любить так просто восхищаясь пусть  ты один среди зеркал я  видел свет и стоны счастья а там где рай на нишах новостей Земля живет Мечтами ада и чертей но Бог сильней и  истина дороже ... выбирай дорогу - крича кричи и в этом суть огня Любви и вам я душу посвящая рисую это пламя оков и идеал пусть  глобус и Земля - теплом тревоги дорожа любя идут направо ...


 
Записан
afomenkov
матерый
*****

Карма +1/-23
Offline Offline

Сообщений: 2381


« Ответ #1659 : 10 Мая 2015, 13:15 »

Денег тебе на меня жалко!

Сола Монова

Денег тебе на меня жалко!
 [Счастье не в деньгах - коню понятно]
Перегорела воображалка,
Или накаркали воронята?

Дело не в деньгах - без них терпимо,
Дело в старинных любовных играх:
Древний мужчина тащил любимой
 Мамонтов и саблезубых тигров.

Неандерталец с холодным носом,
Снова без мамонта и ощерен,
Значит, скорее всего, он носит
 Бедных животных к другой пещере.

Дело не в мамонтах и не в тиграх -
Мамонты вымерли неслучайно.
Не называй меня меркантильной -
Я не торгуюсь...

я обличаю!






Все точно верно может быть понятно и там где ветер посреди Зимы играли в прятки дети-забияки ловя те искры что дождем тревоги рождены а в миражах огней среди церквей пастух  пьет чай горячий и молчит назло  дождю и влаги  он весь исполнен гордости отваги и случай мощный посреди Картин движение ловя громами фитиля любуется  с волны и зная уважать заставил тех кто Грибоедову родня писали критику не зря и вся семья как из Бабья несла все далеко ... на зло  волкам и тишине веков ...


Записан
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 101   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!