Города на Мурмане
16 Июня 2024, 20:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 101   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стихи afomenkov'a  (Прочитано 1145405 раз)
afomenkov
матерый
*****

Карма +1/-23
Offline Offline

Сообщений: 2381


« Ответ #1680 : 15 Июля 2015, 17:39 »

Пусть мир огней картинами лучей встречая сны мечты подарит радость мне я нарисую города и вам скажу всю правду про слова и вновь рискуя я скажу ты чудо я тобой дышу и вновь все деньги вся любовь уходят вдаль и эти сны ушли и вам я написал дыхание весны сюжетами огней...

Добро и зло всего важней - все тайны нам подарят изумруд ракет пусть слава пропасти идеями блестит и я увижу край родной Земли и всех прося скажу ты чудо и моя признания подарят луч надежды  добра ...

пишу вам я мечтая рисовал твои дела - ты пела мне и вновь играет в отражении войны проклятая любовь ...

Хотели мы уйти туда где пропасть шла войной и мы крича ушли в туман пусть сбудется мечта я вам все расскажу слова про тучи  и огни и верили мы в счастье золотой любви ...

Гремит огонь лучами сердца встречали мы луну и сны и вновь поверили в любовь а ты  иди я верил в кровь и находил мерцание и все дожди  среди песков мы находили встречи торжества любви ...

ворон каркал и тепло там где тучи там где зло находил все песни я уважал лучи огня вновь пески и тишина веря в сны  нашли слова ...

все ловушки в тишине ветром дней пришли ко мне уважая красоту ты идешь и видишь сны и теперь война среды звоном подарила мне крики и  лучи  судьбы ...



постигая застенчивость  ветер нам скажет про сны и ты как город застенчивый увидел тепло души и пусть добро и тишина нашли мечты встречая ветер дней ты как огнями скал встречал опасный интервал и вал ...


прощание несло все тучи неба а криками переполняя сны ты уважал ту нить где яблоко и ветер встречая происки войны ...


Встречали мы картины городов и ветер шума и дождя прося лишь об одном пусть сбудется мечта и эти сны дождями рек нам подарили звуки и разбег - но вновь вы мне для дней и ради снов как счастьем уважительно смеясь дарили пропасть и лучи и эти облака идут назад прошу лишь об одном пусть сбудутся мечты ...

Ушли все в мир огней и вам сказали правду про печаль и блеск есть новый самый лучший интерес и в этом суть идей вам говоря по правде все нашли - и через новый день все уходили города туда где гордость той судьбы как новыми огнями ... и  луна печальным блеском серебра и яхтами -  причал и скутер выбирая - мне день и чемодан - вы Бог и царь ...

Ужели дали и печали мне миражами тишины прошу пусть сбудутся мечты ...
Записан
afomenkov
матерый
*****

Карма +1/-23
Offline Offline

Сообщений: 2381


« Ответ #1681 : 16 Июля 2015, 00:03 »

0890

лучами снов и счастьем встречая красоту огней рисуем мы печали и верим в силу дней и вновь нашли все сны той радостной войны ...


пусть этот ветер облаками чаруя восхищением войны встречая миражи и гор ручьи - подарит гордости черту той нити где нашли среды волну...


река текла и миражи туманами смущая дарили мне слой тихих дней встречая чары скал мы вам всю правду объясняя увидели сердца и попадали в плен ...


но только шум и реки дней всей истины переполняя знамя увидели огни проблем не плачь люблю  моя родная - и вновь ушли на дно идеи сна мы вам сказали вечность есть и крики...


наступит утро счастья и добра мы знаем скоро кончится война и вам сказали всю загадочную правду...

приходит ночь струями серебра нашли мы города удачи и добра, но вновь осколки городов нам бросила Звезда - комета и фотон что миг принял за миг удачи...
Записан
afomenkov
матерый
*****

Карма +1/-23
Offline Offline

Сообщений: 2381


« Ответ #1682 : 17 Июля 2015, 07:29 »

112

Алексей Северский

Лицо огней дождями нам покажет все сны тревог я вечно буду жить и пусть не так на самом деле пляшем мечтали мы смотреть и все любить ...

Пусть мир огнями наслаждений нам напомнит про то чего уж нет и вам скажу ты узник ты мой пленник невозможно дышать лучами света над Землей...

Любовь среди тревог осколки счастья и вновь те сны что мыслями полны и вы как самый незабвенный ангел рискуете искать любовь  весны...

Пусть омут дней тревогами чаруя подарит мне печаль и сны а тучи в городах играли счастьем и вам покажем мы  признания и свет ...

и только ветер, что чаруя звуком дарил в мечтах огней тепло и маскарад я зная про судьбу увидел счастье и всем сказал хочу вернуть назад ...
Записан
afomenkov
матерый
*****

Карма +1/-23
Offline Offline

Сообщений: 2381


« Ответ #1683 : 17 Июля 2015, 10:55 »

Дядя Федор

Пусть сны огнями тишины тепло дождей встречая нашли всю нить войны и мы все верим в счастье и огни и там среди осколков золотой любви я чувствам и дождям все мысли посвящая увидел крики снов - прошу лишь об одном пусть сбудутся мечты ...


Калашников купец и муж что бородою и нравом превзошел все сны большой мечты  встречали мы удачу веря в миг закона прося найти луну и веря в облака ...

Пусть миражи  и сны  мне душу посвящая нашли тепло и свет я уважал мечты встречали мы костры и веря в интегралы писали логарифмами стихи ...

Не веря в сны - там есть тепло и суть огнями, что не веря нам дарят силу слов и в гордости печаль ...

Пуская нашли мы сны я уважая ветер увидел силу фраз - пусть сбудутся мечты...


Максим + ФРИСКЕ + АЛСУ + Простоквашино + Буренка + Фотоохота + Мультсоюз + Мавротрансмир + Подруга Светы + Алена + Семечек Стакан -

запиши любимых друзей -сделай Новый мир всего важней начиная искать пути уходи далеко один в мире стран и больших городов есть мечты золотая любовь тучи неба нашли миражи есть осколки тревожной души ...

И пусть я так люблю твои слова в тревогах счастья грусть и там где мир огнями дарит мне тепло встречая миражи  и зло нашли мы  те огни что рифами идей сюжеты снов чаруя подарили мир  как тень ...



НЮША + МАКСИМ  + ИНФИНИТЕ + ПРОПАГАНДА + 2115 +2110 +2112 + 3110 +3101 -

запиши прямо сейчас получи кучу  денег уже через час ... найди сто новых друзей - успех придет главное верь ...
и пусть мечты уходят далеко на юг - мы с севера - я Северский - кричу я - где же Круг - и пусть любовь и счастье дар несли в себе есть золото огней и счастье дней среди осколков тех теней, что наслаждением маня увидят звезды я пою  и верю в чудеса ...

тебя одну люблю ты та волшебница что лучше всех других и мне принадлежать ты сможешь не печалься я верил в счастье все слова твои как омут  ты решила уважать причалы  находя всю мудрость днями скал встречали мы трагедии зеркал
 и встречи волшебством мне  мудрости куплет - запишем в телефон - Элен - Привет - Привет - Где Линда - Бритый Николя и где Этьен - Кати любить нельзя - быть может ты как тот чудак что вспоминая о любви рисует дом и славу выбирая новые пути ...
Записан
afomenkov
матерый
*****

Карма +1/-23
Offline Offline

Сообщений: 2381


« Ответ #1684 : 17 Июля 2015, 11:25 »

Максим Дунаевский
Текст песни Вакханалия азарта
« Последнее редактирование: 20 Июля 2015, 18:45 от 55244 » Записан
afomenkov
матерый
*****

Карма +1/-23
Offline Offline

Сообщений: 2381


« Ответ #1685 : 17 Июля 2015, 11:26 »

Текст песни
Сергей Безруков - Хулиган

Вижу сон. Дорога черная.
Белый конь. Стопа упорная.
И на этом на коне
 Едет милая ко мне.
Едет, едет милая,
Только нелюбимая.

Эх, береза русская!
Путь-дорога узкая.
Эту милую, как сон,
Лишь для той, в кого влюблен,
Удержи ты ветками,
Как руками меткими.

Светит месяц. Синь и сонь.
Хорошо копытит конь.
Свет такой таинственный,
Словно для единственной -
Той, в которой тот же свет
 И которой в мире нет.

Хулиган я, хулиган.
От стихов дурак и пьян.
Но и все ж за эту прыть,
Чтобы сердцем не остыть,
За березовую Русь
 С нелюбимой помирюсь.

С.Есенин, 1925
Записан
afomenkov
матерый
*****

Карма +1/-23
Offline Offline

Сообщений: 2381


« Ответ #1686 : 24 Июля 2015, 09:22 »

ТЕБЕ - ТЕБЕ ОДНОЙ Я ПОСВЯЩАЯ СНЫ МЕЧТАЯ - КРИЧАЛ ПРОШУ МЕНЯ ПРОСТИ Я ВАМИ  ТОЛЬКО ЛИШЬ ОДНОЙ ЖИВУ -  МОЯ  ЛЮБОВЬ И ТАЙНА ...

МИР ПОЛОН ЗВУКА В КРАСОТЕ ЧУДЕСНОЙ Я УВАЖАЯ ОБЛАКА РИСУЮ ВСТРЕЧИ МНЕ БЫ ЗНАЯ ВНОВЬ ЛУЧАМИ ТИШИНЫ НАЙТИ ЛЮБОВЬ...
Записан
afomenkov
матерый
*****

Карма +1/-23
Offline Offline

Сообщений: 2381


« Ответ #1687 : 24 Июля 2015, 18:45 »

Зеленые яблоки

Развалины церквей идеями встречая солнца свет придумали сюжет и в облаках мечтая нашли тревоги рая в мифах слез громадины и краски витража - просил - любимая Алсу моя душа мне не нужны те сны без денег и луны в мечтах нашли мы принципы и город, что хорош и я прося  и удивляя тишину рискуя встречами разлуки все думы встретил новыми цепями - прощение увидеть мы мечтали и в славе дней те нити ладных и роскошных очень вдумчивых теней...

Киркой и плитами мы вспоминая о любви нашли забытые мечты и эти сны, как путь войны среди реки - осколки тишины и золото и рысь - с деревьев, что глядя увидеть помогла тебя...


Скала любви мечтами и войной разлуки гордость уважая рискует серебром  мне говорили звон - что люди и пусть забытые разлуки нам принципы нашли дарами горсти дорогой Земли...

Армянам сила и шашлык ты уважительно поник и вновь все сны найдя рискнул поймать теперь меня...

Увидел я мечты идеями переполняя новый день - теплом и светом уважительно рискуя для громких переполненных людей - теперь продал огромный ветер перемен...

Мне снились тени в облаках - есть ты - просили мы урок про то чего искали - там где вуали и печаль - пусть просто будет жаль...

Мне солнца свет играя сказками из тысяч выбирая рисует эти сны - загадочной и золотой весны...


Записан
afomenkov
матерый
*****

Карма +1/-23
Offline Offline

Сообщений: 2381


« Ответ #1688 : 25 Июля 2015, 13:22 »

Чина - Чиля - Ой - ля - ля

Загадками букетов новые мечты дождей встречая увидел правду ты мне счастья мало, но крики городов - как сны и шум среди забытых идеалов золотой весны...

Пусть этот ветер шума и огня подарит мне сюжеты слов увижу я великую любовь - вам расскажу о главном ветер дует вновь ...


Калуга город мой родной пишу навеки только твой...

Заждались идеалами надежд сюжетами из тысяч дней любовью новый интерес - что происходит в этом виде пускай ты мне и вам рискуя в этих снах все встречи хороши и лишь умами тишины ты все вокруг встречая находишь эти облака любви и песен...
Записан
afomenkov
матерый
*****

Карма +1/-23
Offline Offline

Сообщений: 2381


« Ответ #1689 : 25 Июля 2015, 13:31 »

Киров

Я вам всю правду напишу добро любви встречая и вновь увижу я жестокую любовь мне горя - неба мало...

Пусть ты - как мир огня и славы встречая ветер видел идеалы и вновь любовь и сны луны все уважая запомнил правду, как играли ...


Разведка боем - этот вертолет среди успешных дней встречая тучи новых идеалов среди успехов и дождей - мне вновь рисуя сны мечтами находит пение жесткой славы ...
Записан
afomenkov
матерый
*****

Карма +1/-23
Offline Offline

Сообщений: 2381


« Ответ #1690 : 25 Июля 2015, 13:37 »

Север

Мне  сон любви тепло души встречая подарит тучи дней суровых наслаждение мечтами и вновь огни идей сюжетами играя чаруют звуками добра весь снег...

Апрель мне подарил мечты в них свет загадочной луны тепло и города огней - что видел там где мир людей и эти сны добром и красотой увидев жалкие как мох...


Те слезы где играл загадочный песок и уважительно встречая тишину ты вновь с любовью вспоминая решал обрывки дней ...

Все облака и сны и идеалы городов решали те черты - прося о встрече  и еще играла дерзкая любовь ...

Жанна - я так хотел найти тепло и ветер встречая красоту куплетов нашел всю суть и вышел в новь ...


Ушла любовь так далеко - туда за море океан и сны встречая идеалов вечности мечты решила уважать  морскую соль ...
Записан
afomenkov
матерый
*****

Карма +1/-23
Offline Offline

Сообщений: 2381


« Ответ #1691 : 26 Июля 2015, 08:37 »

Наука и жизнь

Путь сердца и огня встречая тучи дарил мне облака - не знали мы как верить и вновь я уважая кровь пришел - ботаником я был ни капли вас и не любил - забывшись уходя я шепотом дождей искал везде тебя любимая моя...

Дома и краски ветра смущая нас искали все сны, что так конкретно далеко бежали - и солнца луч и город нежданный и кипучий упрямо вновь похожий быть может наилучший...

Ковры и злато в серебре посуда супер - мы богаты и злился в этот час колдун кричал нам на стене глашатай по правде дней суровых снов и утра раннего вся свежесть мы рядом и идем сейчас - все вместе в ногу и за правду...

Любовь красивых слов дожди идеями встречая напишет мне всю правду слов я вам кричу вы ангел мой и чудо может быть другой среди разлуки гордость усмиряя искал сюжеты и слова - как знаешь ты права...

Но ночью я тебе писал - что точно верил и мечтал мне для забавы слов по правде сделали любовь...

и было мало ...
помнил я как в детстве ты одна и я не сплю а я тобой живя пишу стихи и вижу города любви...

 (продолжение в сентябре...)
Записан
afomenkov
матерый
*****

Карма +1/-23
Offline Offline

Сообщений: 2381


« Ответ #1692 : 26 Июля 2015, 08:46 »

Чина - Чиля - Ой - ля - ля

Загадки моря и печаль - тепло и свет  на жарком юге - поешь ты мне - я просто рад - я счастлив ты моя царица  хочу тебе принадлежать мне здесь так плохо не уютно - и по ночам тебя ласкать не спится пусть шагают юрты...

А на Крайнем севере всегда очень тихо - а на крайнем севере  есть волна любви и встретим мы расшитые глыбы нарисую я мечты...

Пусть все слова тревожных дней даря удачу и мечты находят в пламене проблем всю вечность дней просили мы искать те нити ветра и мираж и вдруг рассказы находя увидим толпы юных фраз - я вами восхищен - вы фея и волна...

танцуют ветер и вода на дивном пляже чудный вид ты моя магия мечта меня тревожит суть обид и вечность днями в облаках вдруг впечатления прося уходит в суть проблемы всей я должен видеть был тебя...

 (продолжение в сентябре...)
Записан
afomenkov
матерый
*****

Карма +1/-23
Offline Offline

Сообщений: 2381


« Ответ #1693 : 26 Июля 2015, 09:11 »

Овсянки

Все слезы радуги добро идеями встречая находят лучшие мечты и вам принадлежа мы вновь увидим тучи городов и дни любви ...

Осколки дней суровых красотой полей встречая уровень дождей приходят лишь туда - где счастье и мираж все города обилия нашли ту горсть Земли -  как пение тоски ...

 (продолжение в октябре  ...                  ...              ... )
Записан
afomenkov
матерый
*****

Карма +1/-23
Offline Offline

Сообщений: 2381


« Ответ #1694 : 26 Июля 2015, 20:17 »

Идеальный русский вариант

Сола Монова

Баба в новой шубе любит зиму
 Много больше, чем в пуховике.
Манят меховые магазины,
Вариант - Мальдивы и Пхукет.

Баба с классной жопой любит пляжи,
Жолстожопка прячется под зонт,
Сиротливо повязав на ляжки
 Тряпочку в горошек от Кензо.

Лето, лето - солнце и водица,
С нежностью ношу тебя в груди,
Чтобы без опаски застудиться
 Идеальной жопой покрутить.

Бабы жрут, укрывшись соболями -
В каждой где-то спрятался верблюд.
Только я понюхаю "Салями",
Вспомню про купальник и терплю.

Бабы добывают шубы ловко
(Воют угнетенные мужья) -
Чуть заслышу разговор в столовке,
Сетую, что не взяла мышьяк.

Где же вы, любители Гринписа?
Где же ты, продвинутый народ?
Родина не знает компромисса:
Нету шубы - значит нищеброд.

Вот в Европе общество другое!
 (Минус два и никаких ветров)
Вьюга хвать за задницу рукою.
 "Ой, свежо! Скорей бегу к метро…"

А зима диджействует, микшует,
Бит кладет на Поля Мориа.
Баба с жирной жопой в теплой шубе -

Идеальный русский вариант…
Записан
afomenkov
матерый
*****

Карма +1/-23
Offline Offline

Сообщений: 2381


« Ответ #1695 : 26 Июля 2015, 20:18 »

Анна

Сола Монова

Анна просила Бога:" Господи, дай мне мужа,
Трижды я причащалась - совесть, как хлорамин!
Автомобиль без крыши всё ещё очень нужен,
Только супруг важнее, Господи дай, Аминь!

Верю в тебя, Всевышний, в мудрость твою и силу,
Знаю, сидишь на троне в розовых облаках.
Нужен супруг богатый, любящий и красивый -
Бедных скупых уродов просьба не предлагать."

С неба спустился ангел, и уточнил детали:
 "Вашей мечте о муже требуется простор:
Если хотите, Анна, чтобы Вам точно дали,
Знайте - пути Господни это не "Эппл стор"!

Парни не телефоны, чтобы размер экрана,
Всякие там блу-тузы или четыре-джи,
В мире мужчин и женщин нет комплектаций, Анна,
Люди неповторимы, в каждом - живая жизнь!

Можно хотеть  героя, можно хотеть красавца,
Принцы довольно редки, впрочем, и принцы есть,
Но никаких гарантий, что не начнут кусаться,
В ком-то сильна гордыня, в ком-то - простая спесь..."

 "Ангел, - сказала Анна,- речь о семейном счастье,
Если не будет счастья, сразу скажу - развод.
Ради обычных смертных стоит ли причащаться?
Трижды я причищалась, селфи причастий - вот!

Я, обратившись к Богу, в точности указала,
Что мне по жизни нужно и за кого пойду.
Я же не ем мучного,  не выхожу из зала,
Разве не очевидно - я дорогой продукт!

Сколько несчастных женщин в мире ревет и стонет,
Главное ведь "НЕ ЗАМУЖ", а "ЗА КОГО" и "КАК".
Я изучила рынок, знаю, чего достойна,
Внешне я совершенна, внутренне - глубока...

Ангел сказал: "Понятно, стало быть всё и сразу...
Будет Вам идеальный муж голубых кровей,
Дайте одну минуту, я обновляю базу...
Запоминайте номер очереди своей:

Можно набить на теле, можно на камне высечь,
Главное - не забудьте, не повторю опять...

Номер сто миллионов сто восемнадцать тысяч
 Восемьдесят четыре... ой, извините - пять!"
Записан
afomenkov
матерый
*****

Карма +1/-23
Offline Offline

Сообщений: 2381


« Ответ #1696 : 26 Июля 2015, 20:23 »

Серьги в подарок

Сола Монова

Когда не носишь серьги две недели,
То надеваешь снова через кровь.
Прокол души ведет себя как «в теле»-
Ни на секунду не снимай любовь.

А если снял, то положи в местечко…
Для внучки, чтоб однажды под метель
 Достать уже винтажные сердечки
 И принести капризнице в постель.

Та к зеркалу рванется, чтоб увидеть,
Разбудит маму, чтобы показать…
Но не поймет, что у нее могли быть
 И волосы другие, и глаза…



Милый мальчик

Сола Монова

Милый мальчик, я - не сказка
 И не повод для весны.
Вдохновение прекрасно,
Как несбывшиеся сны,
Только вид его обманчив,
Обожжешься, не спеши.
Слишком поздно... глупый мальчик,
Это - мука для души.

Милый мальчик, я - не свечка,
Я гораздо холодней.
На руках моих колечки,
Как осколки от теней.
Я - развеянная нежность
 И размытая земля,
А цветущей вишни снежность
 Это кто-то, но не я.

Милый мальчик, я - не солнце,
Я - туман в начале дня,
И с ресниц так редко льется
 Чуть соленая струя.
Я умею забываться,
Но умею забывать,
Прежде чем со мной остаться
 Научись меня терять.

1997 март




Мне кажется, что я схожу с ума

Сола Монова

Мне кажется, что я схожу с ума:
Днём грежу сном, во сне его не вижу,
Иду, куда идти я не должна,
Чтоб только быть немножечко поближе.

И на ступеньках, среди разных лиц,
Его поцеловать печальным взглядом
 И скрыть за занавесками ресниц
 Воды солёной легкую прохладу.

Подснежники, что в парке расцвели,
Я б для него безжалостно срывала,
И облако, что нежится вдали,
Ему стелила вместо покрывала.

И самый первый изумрудный хмель
 Из маленьких травинок придорожных
 Как чёрный кофе приносила бы в постель:
Я - сумасшедшая, а значит мне всё можно.

  1997



Девушки, с которыми Вы спите

Сола Монова

Девушки, с которыми Вы спите,
Забывают  кольца под кроватью.
Вы потом в руках их теребите,
Вспоминая нежные объятья.

Камни, заключенные в металлы, -
Лишь творенья ловких ювелиров.
Девушки, с которыми Вы спали,
Много ли они Вам подарили?

Тысячи секундных удовольствий
 И десятки легких пробуждений?
Хорошо, когда легко и скользко,
И экстаз зависит от движений,

Хорошо, когда не слишком долго,
И вино в соседнем магазине
 Дорого, но ровно не на столько,
Чтобы не осталось на резину.
 
Вы, конечно, скажете: ''Цинично!!!''
Искривите рот в усмешке грозной.
Хорошо, пусть будет романтично,
Вот к примеру:
В небе были звезды…

Звезды были как большие астры
 На осенних пожелтевших клумбах.
Глаз ее не смешанные краски,
У зрачков - серебряные луны.

Как скользило под руками платье,
Как легко соприкасались плечи
 Скрыла темнота, но под кроватью
 Утром Вы нашли ее колечко.

Вы теперь довольны? Но едва ли…
Ну тогда, пожалуйста, простите.
Вы со стен мои портреты сняли -
Мне теперь не важно, с кем Вы спите!

         1999                                                 




Морозко

Сола Монова

Сегодня на земле похолодало -
Морозко в школе защитил диплом -
И в мире основного капитала
 Повысились тарифы на тепло.

Ты мне звонил. Но ты не дозвонился.
Не победила в сказках доброта.
Большие гуси потеряли Нильса,
Дюймовочка осталась у крота,

Иван-Царевич провалил экзамен,
Царевна-Лебедь с горя напилась.
И что бы ты потом не рассказал мне,
Не восстановит сказочный баланс.

В своих квартирках затаились люди,
Утихли песни уличных кутил.
Мне снилось, что меня никто не любит,

И твой звонок меня не разбудил.


зеркалю

Сола Монова

Называешь меня холодной,
Безразличной и молчаливой.
Вьюга пишет свои полотна
 По замерзшей воде залива.

По наброскам мостов и доков
 Толстым слоем кладет белила.
Называешь меня жестокой
(Больно-больно  повеселила).

Печь каминная зубоскалит,
Угли сморщились черносливом.
Я всего лишь тебя зеркалю...

Неужели ты не счастливый?






Безопасно

Сола Монова

Безопасно быть простоватым,
И не только в родной России:
Ведь красивые виноваты
 В тяжких горестях некрасивых!

Безопасно быть недалёким:
Ни ума тебе, ни печали!
От души освистать с галёрки
 То, что в школе не изучали.

Безопасно быть "при системе",
С мягкой корочкой "член союза",
И дружить непременно с теми,
Кто "админ", а не просто "юзер".

Безопасно быть серым-серым,
Ни в полосочку, ни в горошек.
Пусть штампует небесный Ксерокс
 Миллиарды людей хороших!



бременские музыканты

Сола Монова

У хорошего человека
 Хорошее настроение:
Он даже на Порш-Кайене
 Во время перестроения
 Показывает поворотник!
А у говнистого человека
 И настроение тоже говнистое:
Он ругает премьер-министра,
Сливает бензин в канистру,
И писает в подворотне.

Для хорошего человека
 Не жалко ни денег, ни времени!
Такие идут до Бремена,
Высчитывают переменные,
Ставят раком и поднимают с колен...

А про говнистого человека даже писать лень!




космическая пыль

Сола Монова

все мы перед вечностью - клопы:
у кого сосем, того и знаем.
и природа наша - крепостная:
темнота, да вековая пыль.

выбирай по крови из толпы:
гения, солдата или вора,
забирайся ужинать за ворот...
наш клоповник тёпленький, как город,

а над ним - космическая пыль!




Милый кораблик

Сола Монова

До свидания, Дом,
Где такие красивые тени из сада.
До свидания, Сад,
Где большие качели и листья в пруду.
Все прекрасное «до»
Стало зыбким и лишь вызывает досаду.
Обернувшись назад,
Помашу, как на пристани: «Милый кораблик! Ту-ту!»

До свидания, Дом,
Где престижно до одури плакать в подушку.
Может быть, ты меня
 Хоть чуть-чуть полюбил – без потери ума?
Птицы свили гнездо,
Потому что мучительно нужно.
А гнездо – западня,
Что из мха, что из ценных бумаг.

До свидания, Дом,
Восхитительный, с ковано-мраморным сердцем.
Я тебе не чета,
Ты пустил свои корни в завидную твердь.
Все прекрасное «до»
Может долго храниться, а может – стереться.
Голубая мечта!
У мечты, как у феи, – волшебная смерть.

До свидания, Дом,
Не обставленный толком, с раскатистым эхом.
До свидания, Пруд,
Я хотела в тебя запустить карася.
А сегодня ледок,     
Как слюда. Он трещит, разрываясь от смеха.
И синицы снуют –
Им насыпали утром овса.

До свидания. Пусть
 Подоконники лижут послушные шторы.
Мне даются с трудом
 Уравнения. Я... ухожу натощак
 И уже не вернусь.
Конь осёдлан, и как-то прилажены шпоры.
До свидания, Дом.
До свидания, милый кораблик. Прощай.



Записан
afomenkov
матерый
*****

Карма +1/-23
Offline Offline

Сообщений: 2381


« Ответ #1697 : 26 Июля 2015, 20:30 »

Я искала

Юлия Фоменкова

Светлой ночью обнимешь неслышно
 Помолчишь о своем, может быть.
Как случилось, скажи, как же вышло
 Что смогли мы с тобой полюбить?

Нежным тёплым касаньем спасаешь.
От обид, от молвы и невзгод.
Я как девочка( хоть и большая),
Всё мечтала: в любви повезёт?

И о чувствах своих мы не скажем,
Оба знаем, родней не найти.
Как же миг этой близости важен,
Только он меня может спасти.

Мой родной, мой хороший мужчина!
Ты- мой мир, мой закат и рассвет.
Пресловутая та половина,
Я искала тебя много лет...
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2015, 19:31 от 55244 » Записан
afomenkov
матерый
*****

Карма +1/-23
Offline Offline

Сообщений: 2381


« Ответ #1698 : 26 Июля 2015, 20:38 »

Подари мне немного тепла..

Юлия Фоменкова

Подари мне немного тепла,
Поцелуй ты меня на рассвете,
Пусть прозрачна и также светла будет ночь,
А мы словно дети побежим,улыбаясь, вперед,
И забудем все наши печали,
Мы как будто впервые за год не расстанемся,
Мы ведь скучали..
Подари мне немного дождя,
В нем я спрячу тревогу и горечь
 от обид
 Отогреет ,маня ,солнце нас,
Упадем словно в омут
 Мы своей бесшабашной любви,
Безрассудно расставив объятия,
Подари мне себя,подари..
Знаю я,это есть мое счастье.......
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2015, 19:32 от 55244 » Записан
afomenkov
матерый
*****

Карма +1/-23
Offline Offline

Сообщений: 2381


« Ответ #1699 : 26 Июля 2015, 20:39 »

Стоянка поезда 2 минуты

Чен Ким

Снежинка ложится и тает
 В единый практически миг
 Недолго она украшает
 Каракулевый воротник...
Ей в будущей жизни родитца
 Поможет наш северный бог -
Прекрасной, как зверь, проводницей
 Российских Железных Дорог...


На солнышке. Май

Чен Ким

Сидим и пьем за гаражами...
Как хороши и хлеб, и водка!
Мы этим самым выражаем
 Свой взгляд на жизнь. Предельно чотка.

Мы не идем к хорошим людям,
Что ищут верную дорогу
 Мы знаем точно - все там будем
 Но не сейчас. И слава богу...

Сейчас у нас одна задача -
Встречать божественное лето
 С надеждой радости, иначе
 Мы просто пьянь, а не поэты...




Землянка

Чен Ким

Искра божия не знает
 Ни заботы, ни труда -
Курит, жрёт и выпивает...
Да как вдарит иногда!
И огонь горячей тропкой
 Молча гонится за мной
 И угарный газ в коробке
 Бьется в тесной. В черепной...



Записан
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 101   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!