Города на Мурмане
28 Марта 2024, 11:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11735453 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #580 : 23 Марта 2014, 04:43 »

Значит вы не признаете права нации на самоопределение? Ух...

Хе-хе. В международном праве есть два несовместимых положения: право наций на самоопределение и принцип территориальной целостности государств. Вы, как я понимаю, из них выбираете право на самоопределение? Тогда Крым ушел полностью законно, воспользовавшись этим правом.

Мне же все эти писаные права достаточно безразличны. Они - творение человека, а errare humanun est. Мне интересно построить систему непротиворечивую формальных правил. Ее главный постулат я описал: основой всех законов является воля людей, сегодня живущих на данной территории. Крапка, как у вас говорят.

Цитировать
Знатный хаос вы планируете... но я почему-то сомневаюсь, что население вас поддержит. А вообще, мой вам совет - осторожнее с ТАКИМИ заявлениями. Как я слышал, в РФ за такое даже в Сети можно получить неслабые проблемы в реальной жизни... Это я, как гражданин иного государства плевать хотел на ФСБ 

Дабы Вы не тратили порох по ложным целям (хотя со стороны забавно смотреть), открою тайну: я в Канаде.

Кстати, здесь Квебек регулярно проводит референдумы о независимости. Ничего, никто никого не убивает. Только Квебекскую партию на федеральных выборах конкуренты всегда обвиняют в обмане избирателей: если вы против Канады, то вам нечего делать в общеканадском парламенте.

Цитировать
Так что кто на ком стоял - вопрос очень интересный. И проигрышный для РФ.

Бла-бла-бла. Вы можете мне наглядно объяснить отличие выхода Украины из СССР от выхода Крыма из Украины? По-моему, ситуация абсолютно такая же: пока в столице метрополии шла революция, провинция воспользовалась и ушла.

И кстати, укропатриоты меня убеждали, что Украина первая объявила независимость, сразу после того, как отважные бандеровцы сокрушили ГКЧП. А теперь выходит, что она, сирота, осталась без колонизатора, когда Россия взбрыкнула и скинула союзную власть?

Цитировать
вы шикарно любите передергивать факты. Ведь Янукович спокойно себе воровал бабло, пока не решил стать изменником Родины. И как только он им стал, договор сразу же потерял силу. По той причине, что измена Родине - одно из тягчайших преступлений. И нет у этого преступления срока давности.

И эти люди учат кого-то европейским ценностям?
Стаття 62. Особа вважається невинуватою у вчиненні злочину і не може бути піддана кримінальному покаранню, доки її вину не буде доведено в законному порядку і встановлено обвинувальним вироком суду.
Угадайте, откуда я это взял?

Когда и какой суд признал Януковича изменником Родины? Кстати, такого преступления в УК Украины нет - оно было лишь в СССР. Ваше обвинение - из репертуара 30-х годов, "Покарать как бешеных собак!"

Это меня и оттолкнуло после первого Майдана: полнейшее и точнейшее копирование затхлой советской идеологии, методов и даже терминологии ("свидомый украинец" - прямая калька с "сознательный пролетарий"), только лишь перекрашенное из красного в жовто-блакытный да низведенное с все-таки захватывавшего дух глобального уровня - "Мы наш, мы новый мир построим!" - на убогий местечковый.
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #581 : 23 Марта 2014, 04:51 »

откройте нам страшную тайну про Майдан!


   Я не могу это писать.... Для входа в гейросоюз Кичко должен жениться на Яйценюхе. Занавес.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #582 : 23 Марта 2014, 04:57 »

опять говорите полуправду. Самое страшное - это не ложь. Ложь сразу видна. А вы вот разбавляете правду ложью.. Вы, кстати, в курсе, что это один из признаков служителя Сатаны?

Украина выбирала из двух сортов дерьма. Тимошенко = Янукович. Любой ДРУГОЙ бы кандидат выиграл у обоих. Но НЕ БЫЛО ВЫБОРА реального. Собственно, вы слышали про Майдан, вы видели картинки, но вы так и не поняли, ПОЧЕМУ все завертелось.

К слову, я видел не "картинки", а Майдан. Я был в Киеве в январе. Видел и торговлю флажками и прочими революционными сувенирами на всех подступах, и бомжеватого вида очередь за халявной кашей, и замусоренный Крещатик. И укрепился в убеждении, что любая революция - куча дерьма, и любой революционер - преступник. К сожалению, иногда другого выхода не остается: с преступной властью могут справиться только еще более отвязанные преступники.

А теперь взглянем на Украину. Кучма - Ющенко- Янукович - (Турчанинов) - кто следующий? Нисходящая тенденция очевидна. Страна деградирует. В частности, потому, что дорвавшиеся до власти вожди считают себя вправе учить людей по всей стране, как им жить. Это именно то, что вы называете "унитарная держава" и что так защищаете. Пока сами люди - на местах! - не смогут самостоятельно определять правила для себя, они будут стремиться уйти подальше от такой страны. Или Украина будет федеративной, или ее не будет.

Это не требование каких-то злых москалей, это элементарная логика.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #583 : 23 Марта 2014, 05:04 »

А вот и депортациями запахло:

Российские военные, оккупировавшие Крым, не пустили на территорию автономии экс-председателя Меджлиса крымских татар Мустафу Джемилева. Как сообщает УНИАН, об этом сам Джемилев рассказал на пресс-конференции в Украинском кризисном медиа-центре.



  Смех, да и только!  Видать виза у экс-хана просрочена!
Записан
Dam
Гость
« Ответ #584 : 23 Марта 2014, 05:05 »


   Я не могу это писать.... Для входа в гейросоюз Кичко должен жениться на Яйценюхе. Занавес.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #585 : 23 Марта 2014, 05:14 »

Забавно наблюдать этот театр "одного актёра"! 
В духе:
-плохой полицейский: - вы шикарно любите передергивать факты. Ведь Янукович спокойно себе воровал бабло, пока не решил стать изменником Родины. И как только он им стал, договор сразу же потерял силу. По той причине, что измена Родине - одно из тягчайших преступлений. И нет у этого преступления срока давности.

-хороший полицейский: - Когда и какой суд признал Януковича изменником Родины? Кстати, такого преступления в УК Украины нет - оно было лишь в СССР. Ваше обвинение - из репертуара 30-х годов, "Покарать как бешеных собак!"
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #586 : 23 Марта 2014, 05:21 »

Забавно наблюдать этот театр "одного актёра"! 
В духе:
-плохой полицейский: - вы шикарно любите передергивать факты. Ведь Янукович спокойно себе воровал бабло, пока не решил стать изменником Родины. И как только он им стал, договор сразу же потерял силу. По той причине, что измена Родине - одно из тягчайших преступлений. И нет у этого преступления срока давности.

-хороший полицейский: - Когда и какой суд признал Януковича изменником Родины? Кстати, такого преступления в УК Украины нет - оно было лишь в СССР. Ваше обвинение - из репертуара 30-х годов, "Покарать как бешеных собак!"



                                 О Януковиче , друге путина

    ПОСЛЕДНЕЕ , АКТУАЛЬНОЕ


                Золото Януковичей


  В США, Австралии, странах ЕС заморожены банковские счета, наложен арест на активы Виктора Януковича и его окружение – членов так называемой "семьи" экс-президента Украины. Что происходит с активами “семьи” Януковича в самой Украине?

За происходящими процессами на родине из Москвы сейчас наблюдают, кроме бывшего президента Украины и его сыновей, члены так называемой "семьи" Виктора Януковича:

 глава Восточно-европейской топливно-энергетической компании (ВЕТЭК) Сергей Курченко,

 бывший генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка,

 а также ранее занимавшие должности в украинском правительстве:

 первого вице-премьера – Сергей Арбузов, министра внутренних дел – Виталий Захарченко и главы налоговой администрации – Александр Клименко.

 Почти все они объявлены новыми украинскими властями в международный розыск.

Как отмечает экономист, бывший редактор журнала “Эксперт Украина” Андрей Блинов, представители “семьи” Януковича пытаются переписывать свои активы на новых собственников:

– Те активы, которые являются ядром империи Януковича и не являются особо ценными либо плохо документально оформлены, путем не самых прозрачных схем могут переходить в руки других партнеров по бизнесу и, возможно, конкурентов. Например, обращает на себя внимание достаточно странная и нерыночная “покупка” Одесского нефтеперерабатывающего завода: предприятие фактически было приобретено за кредит государственного банка Украины, плюс была оформлена кредитная линия от одного из российских банков, где находились в залоге пакеты акций этого предприятия. В итоге Одесский НПЗ перешел кредиторам. По такой же схеме под контроль кредиторов переходят и другие объекты.

                         Из-за последних событий вокруг Крыма украинские власти пока только начинают разбираться с активами прежнего режима. Одним из наиболее одиозных его представителей называют многолетнего казначея “семьи” Януковича – 38-летнего Сергея Арбузова, бывшего первого вице-премьера и экс-председателя Национального банка. Даже находясь за пределами Украины, Арбузов пытается через своих людей влиять на финансовую систему страны


http://www.svoboda.org/content/article/25306049.html
Записан
Dam
Гость
« Ответ #587 : 23 Марта 2014, 05:26 »


                                 О Януковиче , друге путина    
Да я не про Януковича, finko!
Это так..., мысли в слух.
Про Януковича давно уже никому не интересно.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #588 : 23 Марта 2014, 05:30 »

Да я не про Януковича, finko!
Это так..., мысли в слух.
Про Януковича давно уже никому не интересно.


                              Скоро и про путина будет  так же как и про Януковича ,   интерес только у  органов следствия .


                                                                                               


                                                                                     
Записан
Dam
Гость
« Ответ #589 : 23 Марта 2014, 05:35 »


                              Скоро и про путина будет  так же как и про Януковича ,   интерес только у  органов следствия .                                                                                      
                                                                                     
Следующими будут Яйцебоки!
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #590 : 23 Марта 2014, 05:41 »

Следующими будут Яйцебоки!


    Ну  эти ещЁ столько  гадостей не успели наделать как  путин с его шоблой.

Записан
Dam
Гость
« Ответ #591 : 23 Марта 2014, 05:45 »


    Ну  эти ещЁ столько  гадостей не успели наделать как  путин с его шоблой.


На Украине уже думают иначе! Потихоньку просыпаются.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #592 : 23 Марта 2014, 05:52 »

На Украине уже думают иначе! Потихоньку просыпаются.


               Украина сложный организм ,

               У всех свою историческая правда и ожидания будущего .

               Но с теми , с кем я лично общаюсь из Украины и Западной , и Восточной и особенно из Харькова ,

               не в пользу Путина мнения , и особенно  Януковича, и к этим персонам  НИКАКИХ СИМПАТИЙ .
« Последнее редактирование: 23 Марта 2014, 06:59 от finko » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #593 : 23 Марта 2014, 07:15 »

Смех, да и только!  Видать виза у экс-хана просрочена!

Вообще-то Крым - его постоянное место жительства. То есть первое, что сделала российская власть - изгнала лидера крымских татар (к которому Путин сам звонил по телефону с заверениями перед референдумом) из дома.

После этого Путин может сколько угодно рассказывать о правах татар.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #594 : 23 Марта 2014, 08:06 »

Вообще-то Крым - его постоянное место жительства.

Вообще-то, он живёт в Киеве.
А вот, что оно из себя представляет: http://nefakt.info/80523/

Видно, нашлись веские причины, не пускать на территорию России эту тёмную лошадку.
Цитировать
После этого Путин может сколько угодно рассказывать о правах татар.


О своих правах расскажут сами крымские татары, в Российском парламенте, в ближайшем будущем!
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #595 : 23 Марта 2014, 08:28 »


Вот вам наш ответ:

Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #596 : 23 Марта 2014, 08:59 »

Запад должен заняться проблемой безгражданства в Прибалтике, а не направлять туда американскую военную технику - постпред РФ

Западу следовало бы заняться, прежде всего, проблемой неграждан в Прибалтике, чем направлять туда военную авиацию с непонятными целями, заявил на Брюссельском форуме постоянный представитель РФ при НАТО Александр Грушко в связи с рассуждениями участников о соотношении "мягкой" и "жесткой" силы.
"Сегодня много говорится о новой роли НАТО, о том, что альянс должен демонстрировать мускулы. Муссируется тема уязвимости балтийских государств. Говоря об этом регионе, важно уделить особое внимание проблеме уважения прав человека и избавиться от феномена безгражданства", - сказал А.Грушко, выступая в пятницу вечером в дискуссии на тему "НАТО в переходный период", которую открывал генеральный секретарь Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен.
"Прошло 23 года с момента распада СССР, однако 640 тыс. человек по-прежнему являются негражданами лишь потому, что они говорят на русском языке. Думаю, было бы более правильно заняться решением этой проблемы, чем направлять в Прибалтику американские перехватчики с не вполне понятными задачами", - подчеркнул высокопоставленный российский дипломат.
По его мнению, "вот это и будет правильное соотношение между "мягкой" и "жесткой" силой в обеспечении безопасности".
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #597 : 23 Марта 2014, 14:53 »

Вообще-то, он живёт в Киеве.
А вот, что оно из себя представляет: http://nefakt.info/80523/

Видно, нашлись веские причины, не пускать на территорию России эту тёмную лошадку. О своих правах расскажут сами крымские татары, в Российском парламенте, в ближайшем будущем!



                              Ну а что из себя представляют  АксЁнов   рекетир  платных туалетов  по кличке  ,,Гоблин ,, 

                             и  аферист , создатель  строительной  пирамиды  обворовавший  владчиков на миллионы   
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #598 : 23 Марта 2014, 15:51 »

По инсайдерской информации полученной от наших людей в "Громадском ТВ", на следующей неделе, возможно уже с понедельника, против Крыма и Севастополя планируется обширная информационная компания направленная на дискредитацию перемен происходящих в Крыму и нагнетание информационной истерии. По приказу хунты, некоторые телеканалы и информационные агенства уже получили указания по изготовлению аудио, видео и текстового контента по направлениям:

1. Ужасы российской оккупации.
2. Кровавые репрессии против крымских татар.
3. Гуманитарная катастрофа в Крыму.
4. Проблема с "огромными массами" беженцев".
5. Коллапс экономики Крыма.
6. Волна криминала захлестнула Крым.

И так далее и тому подобное. Поэтому не удивляйтесь, когда на нас и вас все это дерьмо польется из путчистских СМИ.
Предупрежден, значит вооружен!

http://www.voicesevas.ru/2014/03/blog-post_5768.html - цинк

PS. Этого следовало ожидать, так как потеряв всякую управляемость процессами в Крыму и имеющиеся в Крыму войска, хунта так или иначе будет вынуждена переходить не только к демаркации новой границы, но и к системной информационной компании направленной на дискредитацию Крыма, чтобы на фоне полуострова, перманентый звездец происходящий Украине не смотрелся столь вопиюще.

PS2. По информации от источника, эта компания будет чисто медийной без привязки к террористическим актам и силовым провокациям на территории Крыма. В целом речь идет о создании картинки в стиле "адский ад на несостоявшейся украинской Ривеьре".


 http://colonelcassad.livejournal.com/1502057.html#comments


Ждем-с. Аметист уже отметился.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #599 : 23 Марта 2014, 20:00 »

Ждем-с. Аметист уже отметился.

Могу еще добавить. В последней инструкции (приложенной к коробке печенек и банке варенья) мне предложили делать акцент на следующее: в ближайшие месяцы в России ожидается временное повышение температуры воздуха, которое, однако, примерно через полгода сменится резким ее падением.

Недовольство татар (хотя оно, пожалуй, наименьшее из всего прочего), экономические проблемы России, обострение внутренних конфликтов как в Крыму, так и по всей Украине, и как их следствие беженцы - просто неизбежное следствие столь же объективных причин, как зима и лето. Остается запастись попкорном и смотреть фильм-катастрофу "Путин - это стабильность!" Ну и пытаться предугадать следующий сюжетный ход. Благо, фильм явно пародирует другие, хорошо известные, и можно просто узнавать знакомые детали. Типа бегства президента, переодевшегося в мужское платье. Или воссоединения разделенной нации после унизительного поражения в войне из-за удара в спину, разумеется, под чутким надзором мудрого национального лидера - простого солдата в прошлой войне (как говорили у нас в части, ефрейтор авиации равен майору милиции. Думаю, что ефрейтор германской имперской армии вполне может быть приравнен к подполковнику КГБ) и при полном восторге объединяющихся народов (кроме некоторых отщепенцев). А чтобы ни у кого не возникло сомнений, нацлидер в своих речах прямо цитирует прошлого фюрера.

В общем, финал кина уже давно ясен. Интересны лишь детали.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2014, 20:23 от Lazy » Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!