Города на Мурмане
28 Марта 2024, 22:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 217 218 [219] 220 221 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11736661 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4360 : 04 Декабря 2014, 02:48 »

Это тебе западные "свободные СМИ сказали?  

А вот что говорят жители Одессы...  

Реалии оккупированной Одессы: истребление всех инакомыслящих.


Попробовал найти новость про памятник Жукову. Нашел без труда в украинских источниках. Можешь представить, чтобы в газетах оккупированной нацистами Украины рассказывали об успешных партизанских операциях? Неправильные какие-то фашистские оккупанты.

В Одессе на постамент памятника Жукову водрузили флаг «Новороссии» и «бомбу»
В Одессе неизвестные водрузили на пустой постамент памятника Георгию Жукову, который был похищен в начале ноября, флаг «Новороссии» и оставили рядом муляж бомбы
Об этом на своей странице в Facebook сообщила журналист Вера Запорожец, передает ДеПо.
«Эта тряпуля утром появилась сегодня на М. Жукова на месте памятника. Ее оцепили менты. О ужас, рядом стояла коробка с муляжом взрывного устройства», - написала она.
Как сообщал ДеПо, в Киевском районе Одессы неизвестные в ночь на 6 ноября похитили бронзовый бюст маршала Жукова.



Кстати, памятник (небольшой бюст, видимо) не "снесли злые бандеровцы", а ночью украли такие же маргиналы, как и те, кто потом установил на его место флаг Новороссии. По-моему, действия одного порядка. Как бы не оказалось, что "идейные бандеровцы" вообще стащили его с основной целью сдать в металлолом.

И стОит посмотреть видео. Спасибо за него. Мораль: в Одессе раздрай и недовольство нынешним положением как тех, кто был против Майдана, так и его сторонников. Никакая это не "фашистская оккупация", а просто вечный украинский бардак: "два украинца - три гетмана". И по-моему, примерно то же самое по всей Украине. Кроме линии фронта, где благодаря Путину есть какая-то определенность.
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #4361 : 04 Декабря 2014, 03:13 »

Соединенные Штаты продолжат оказывать санкционное давление на Россию. С таким заявлением выступил президент США Барак Обама в ходе встречи с представителями американских деловых кругов, сообщает Associated Press.
http://elknews.ru/?page=fullnews&news=58446&category=main
Глава ВТБ Андрей Костин предостерег Запад от отключения российских банков от международной системы обмена финансовыми сообщениями SWIFT. По его словам, такая мера будет означать войну.
http://elknews.ru/?page=fullnews&news=58457&category=main
"Война будет", - сказал сегодня Владимир Жириновский. Он пояснил, что Запад обманывает Россию, как перед Второй мировой войной, а на самом деле идет активная к ней подготовка.
http://only4.livejournal.com/1455664.html
Записан
Иван75
бывалый
****

Карма +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 308



« Ответ #4362 : 04 Декабря 2014, 08:25 »


По-моему, действия одного порядка. Как бы не оказалось, что "идейные бандеровцы" вообще стащили его с основной целью сдать в металлолом.

А по-моему, это дело рук коллекционеров - инопланетян.
Записан
Иван75
бывалый
****

Карма +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 308



« Ответ #4363 : 04 Декабря 2014, 08:30 »

Соединенные Штаты продолжат оказывать санкционное давление на Россию. С таким заявлением выступил президент США Барак Обама в ходе встречи с представителями американских деловых кругов, сообщает Associated Press.

Власти 17 штатов подали в суд на Барака Обаму


НЬЮ-ЙОРК, 4 декабря. /Корр. ТАСС Андрей Бекренев/. Власти 17 американских штатов подали в среду иск против федеральных властей, считая незаконным подписанный президентом США Бараком Обамой указ, который узаконивает пребывание в стране нескольких миллионов нелегальных иммигрантов.


Об этом сообщил генеральный прокурор Техаса Грег Эбботт, являющийся одним из инициаторов подачи иска.

читайте также
 
Техас самоопределился с охраной границы
Власти американского штата Техас распорядились отправить на границу с Мексикой 1 тыс. бойцов Национальной гвардии — перед ними поставлена задача уменьшить поток в США нелегальных мигрантов.

Власти штатов утверждают, что Обама нарушил Конституцию США, и требуют, чтобы суд заблокировал его указ. Истцы опасаются, в частности, что решение об «амнистии» усугубит гуманитарный кризис на южной границе страны, в первую очередь, в Техасе.

«Президент отказывается от своей обязанности следить за выполнением законов, в должном порядке принятых Конгрессом, и пытается переписать иммиграционные законы, на что не имеет полномочий», — заявил генеральный прокурор Техаса.
Записан
Иван75
бывалый
****

Карма +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 308



« Ответ #4364 : 04 Декабря 2014, 12:24 »

Свидомитам для "внеклассного чтения".

— Сынок, а тут за квартиру можно заплатить?
— Угу, — ответил охранник, даже не повернув головы к посетителю.
— А где, сынок, подскажи, а то тут я впервой.
— У окошка,- раздраженно ответил охранник.
— Ты бы мне пальцем показал, а то я без очков плохо вижу.
Охранник, не поворачиваясь, просто махнул рукой в сторону кассовых окошек.
— Там.

Дед в растерянности стоял и не мог понять, куда именно ему идти.
Охранник повернул голову к посетителю, смерил взглядом и презрительно кивнул:
— Вот ты чего встал, неужели не видно, вон окошки, там и плати.
— Ты не серчай, сынок, я же думал что у вас тут порядок какой есть, а теперь понятно, что в любом окошке могу заплатить.

Дед медленно пошел к ближайшему окошку.
— С вас 345 гривен и 55 копеек,- сказала кассир.
Дед достал видавший виды кошелек, долго в нем копался и после выложил купюры.
Кассир отдала деду чек.

— И что, сынок, вот так сидишь сиднем целый день, ты бы работу нашел лучше,- дед внимательно смотрел на охранника.

Охранник повернулся к деду:
— Ты что издеваешься, дед, это и есть работа.
— Аааа,- протянул дед и продолжил внимательно смотреть на охранника.

— Отец, вот скажи мне, тебе чего еще надо? – раздраженно спросил охранник.
— Тебе по пунктам или можно все сразу? – спокойно ответил дед.
— Не понял? – охранник повернулся и внимательно посмотрел на деда.
— Ладно, дед, иди, — сказал он через секунду и опять уставился в монитор.

— Ну, тогда слушай, двери заблокируй и жалюзи на окна опусти.
— Непо… охранник повернулся и прямо на уровне глаз увидел ствол пистолета.
— Да ты чего, да я щас!

— Ты, сынок, шибко не ерепенься, я с этой пукалки раньше с 40 метров в пятикопеечную монету попадал.
Конечно сейчас годы не те, но да и расстояние между нами поди не сорок метров, уж я всажу тебе прямо между глаз и не промажу,- спокойно ответил дед.
— Сынок, тебе часом по два раза повторять не нужно?
Али плохо слышишь? Блокируй двери, жалюзи опусти.

На лбу охранника проступили капельки пота.
— Дед, ты это серьезно?
— Нет, конечно нет, я понарошку тыкаю тебе в лоб пистолетом и прошу заблокировать двери, а так же сообщаю, что грабить я вас пришел.

— Ты, сынок, только не нервничай, лишних движений не делай.
Понимаешь, у меня патрон в стволе, с предохранителя снят, а руки у стариков сам знаешь, наполовину своей жизнью живут.
Того и гляди, я тебе ненароком могу и поменять давление в черепной коробке,- сказал дед, спокойно глядя в глаза охраннику.

Охранник протянул руку и нажал две кнопки на пульте. В зале банка послышался щелчок закрывающейся входной двери, и на окна начали опускаться стальные жалюзи.

Дед, не отворачиваясь от охранника, сделал три шага назад и громко крикнул:
— Внимание, я не причиню никому вреда, но это ограбление!!!

В холле банка наступила абсолютная тишина.

— Я хочу, чтобы все подняли руки вверх! — медленно произнес посетитель. В холле находилось человек десять клиентов.
Две мамаши с детьми примерно лет пяти.
Два парня не более двадцати лет с девушкой их возраста.
Пара мужчин. Две женщины бальзаковского возраста и миловидная старушка.
Одна из кассиров опустила руку и нажала тревожную кнопку.

— Жми, жми, дочка, пусть собираются, —спокойно сказал дед.
— А теперь, все выйдите в холл,- сказал посетитель.

— Лёнь, ты чего это удумал, сбрендил окончательно на старости лет что ли? —миловидная старушка явна была знакома с грабителем.
Все посетители и работники вышли в холл.

— А ну, цыц, понимаешь тут,- серьезно сказал дед и потряс рукой с пистолетом.
— Не, ну вы гляньте на него, грабитель, ой умора, – не унималась миловидная старушка.
— Старик, ты чего, в своем уме? — сказал один из парней.
— Отец, ты хоть понимаешь, что ты делаешь? – спросил мужчина в темной рубашке.
Двое мужчин медленно двинулись к деду. Еще секунда и они вплотную подойдут к грабителю.

И тут, несмотря на возраст, дед очень быстро отскочил в сторону, поднял руку вверх и нажал на курок. Прозвучал выстрел. Мужчины остановились. Заплакали дети, прижавшись к матерям.

— А теперь послушайте меня. Я никому и ничего плохого не сделаю, скоро все закончится, сядьте на стулья и просто посидите. Люди расселись на стулья в холле.
— Ну вот, детей из-за вас напугал, тьху ты.
А ну, мальцы, не плакать, —дед весело подмигнул детям.

Дети перестали плакать и внимательно смотрели на деда.
— Дедуля, как же вы нас грабить собрались, если две минуты назад оплатили коммуналку по платежке, вас же узнают за две минуты? – тихо спросила молодая кассир банка.
— А я, дочка, ничего и скрывать-то не собираюсь, да и негоже долги за собой оставлять.
— Дядь, вас же милиционеры убьют, они всегда бандитов убивают, – спросил один из малышей, внимательно осматривая деда.

— Меня убить нельзя, потому что меня уже давненько убили, — тихо
ответил посетитель.
— Как это убить нельзя, вы как Кощей Бессмертный? – спросил мальчуган. Заложники заулыбались.
— А то! Я даже может быть и похлеще твоего Кощея, — весело ответил дед.

- Ну, что там ? — Тревожное срабатывание.
— Так, кто у нас в том районе? –диспетчер вневедомственной охраны изучал список экипажей.
— Ага, нашел.
— 145 Приём.
— Слушаю 145.
— Срабатывание на улице Богдана Хмельницкого.
— Понял, выезжаем. Экипаж включив сирену помчался на вызов.
— База, ответьте 145.
— База слушает.
— Двери заблокированы, на окнах жалюзи, следов взлома нет.
— И это все?
— Да, база, это все.
— Оставайтесь на месте. Взять под охрану выходы и входы.
— Странно, слышь, Петрович, экипаж выехал по тревожке, двери в банк закрыты, жалюзи опущенные и следов взлома нет.
— Угу, смотри номер телефона и звони в это отделение, чо ты спрашиваешь, инструкций не знаешь что ли?

- Говорят, в ногах правды нет, а ведь и правда,- дед присел на стул.

— Лёнь, вот ты что, хочешь остаток жизни провести в тюрьме? — спросила старушка.

— Я, Люда, после того, что сделаю, готов и помереть с улыбкой, — спокойно ответил дед.

— Тьху ты… Раздался звонок телефона на столе в кассе.
Кассир вопросительно посмотрела на деда.

— Да, да, иди, дочка, ответь и скажи все как есть, мол, захватил человек с оружием требует переговорщика, тут с десяток человек и двое мальцов, —дед подмигнул малышам. Кассир подошла к телефону и все рассказала. — Дед, ведь ты скрыться не сможешь, сейчас спецы приедут, все окружат, посадят снайперов на крышу, мышь не проскочит, зачем это тебе? — спросил мужчина в темной рубашке.

— А я, сынок, скрываться- то и не собираюсь, я выйду отсюда с гордо поднятой головой.
— Чудишь ты дед, ладно, дело твое.
— Сынок, ключи разблокировочные отдай мне.
Охранник положил на стол связку ключей.

Раздался телефонный звонок.
— Эка они быстро работают, — дед посмотрел на часы.
— Мне взять трубку? — спросила кассир.
— Нет, доча, теперь это только меня касается.

Посетитель снял телефонную трубку:
— Добрый день.
— И тебе не хворать, — ответил посетитель.
— Звание?
— Что звание?
— Какое у тебя звание, в каком чине ты, что тут непонятного?
— Майор, — послышалось на том конце провода.
— Так и порешим, — ответил дед.
— Как я могу к вам обращаться? —спросил майор.
— Строго по уставу и по званию. Полковник я, так что, так и обращайся, товарищ полковник, — спокойно ответил дед.

Майор Серебряков провел с сотню переговоров с террористами, с уголовниками, но почему-то именно сейчас он понял, что эти переговоры не будут обычной рутиной.
— И так, я бы хотел ….
— Э нет, майор, так дело не пойдет, ты видимо меня не слушаешь, я же четко сказал по уставу и по званию.
— Ну, я не совсем понял что именно, —растерянно произнес майор.
— Вот ты, чудак-человек, тогда я помогу тебе. Товарищ полковник, разрешите обратиться, и дальше суть вопроса.

Повисла неловкая пауза.
— Товарищ полковник, разрешите обратиться?
— Разрешаю.
— Я бы хотел узнать ваши требования, а также хотел узнать, сколько у вас заложников?
— Майор, заложников у меня пруд пруди и мал мала. Так что, ты ошибок не делай. Скажу тебе сразу, там, где ты учился, я преподавал. Так что давай сразу расставим все точки над «и». Ни тебе, ни мне не нужен конфликт.
Тебе надо, чтобы все выжили, и чтобы ты арестовал преступника.
Если ты сделаешь все, как я попрошу, тебя ждет блестящая операция по освобождению заложников и арест террориста, — дед поднял вверх указательный палец и хитро улыбнулся.

— Я правильно понимаю? – спросил дед.
— В принципе, да, — ответил майор.
— Вот, ты уже делаешь все не так, как я прошу. Майор молчал.
— Так точно, товарищ полковник. Ведь так по уставу надо отвечать?
— Так точно, товарищ полковник, —ответил майор

— Теперь о главном, майор, сразу скажу, давай без глупостей.
Двери закрыты, жалюзи опущены, на всех окнах и дверях я растяжки поставил. У меня тут с десяток людей. Так что не стоит переть необдуманно.

Теперь требования, — дед задумался,
— ну, как сам догадался, денег просить я не буду, глупо просить деньги, если захватил банк, — дед засмеялся.
— Майор, перед входом в банк стоит мусорник, пошли кого-нибудь туда, там конверт найдете. В конверте все мои требования, — сказал дед и положил трубку

— Это что за херня? — майор держал в руках разорванный конверт,
— бля, это что,шутка? Майор набрал телефон банка.
— Товарищ полковник, разрешите обратиться?
— Разрешаю.
— Мы нашли ваш конверт с требованиями, это шутка?
— Майор, не в моем положении шутить, ведь правильно?
Никаких шуток там нет. Все, что там написано — все на полном серьезе.

И главное, все сделай в точности как я написал. Лично проследи, чтобы все было выполнено до мелочей. Главное, чтобы ремень кожаный, чтоб с запашком, а не эти ваши пластмассовые. И да, майор, времени тебе немного даю, дети у меня тут малые, сам понимаешь.

— Я Лёньку поди уже лет тридцать знаю,-миловидная старушка шептала кассиру, — да и с женой его мы дружили. Она лет пять назад умерла, он один остался. Он всю войну прошел, до самого Берлина. А после так военным и остался, разведчик он. В КГБ до самой пенсии служил.
Ему жена, его Вера, всегда на 9 мая праздник устраивала.
Он только ради этого дня и жил, можно сказать. В тот день она договорилась в местном кафе, чтобы стол им накрыли с шашлыком.
Лёнька страсть как его любил. Вот и пошли они туда. Посидели, все вспомнили, она же у него медсестрой тоже всю войну прошла.
А когда вернулись... ограбили их квартиру.

У них и грабить-то нечего было, что со стариков возьмешь. Но ограбили, взяли святое, все Лёнькины награды и увели ироды.
А ведь раньше даже уголовники не трогали фронтовиков, а эти все подчистую вынесли.
А у Лёньки знаешь сколько наград-то было, он всегда шутил, мне говорит, еще одну медаль или орден если вручить, я встать не смогу.

Он в милицию, а там рукой махнули, мол, дед, иди отсюда, тебя еще с твоими орденами не хватало. Так это дело и замяли.
А Лёнька после того случая постарел лет на десять. Очень тяжело он это пережил, сердце даже прихватывало сильно. Вот так вот…

Зазвонил телефон. — Разрешите обратиться, товарищ полковник?
— Разрешаю, говори, майор.
— Все сделал как вы и просили. В прозрачном пакете на крыльце банка лежит.
— Майор, я не знаю почему, но я тебе верю и доверяю, дай мне слово офицера. Ты сам понимаешь, бежать мне некуда, да и бегать-то я уже не могу. Просто дай мне слово, что дашь мне пройти эти сто метров и меня никто не тронет, просто дай мне слово.
— Даю слово, ровно сто метров тебя никто не тронет, только выйди без оружия.
— И я слово даю, выйду без оружия.
— Удачи тебе, отец,- майор повесил трубку. В новостях передали, что отделение банка захвачено, есть заложники. Ведутся переговоры и скоро заложников освободят. Наши съемочные группы работают непосредственно с места событий.

— Мил человек, там, на крыльце лежит пакет, занеси его сюда, мне выходить сам понимаешь, — сказал дед, глядя на мужчину в темной рубашке.
Дед бережно положил пакет на стол. Склонил голову.
Очень аккуратно разорвал пакет. На столе лежала парадная форма полковника. Вся грудь была в орденах и медалях.

— Ну, здравствуйте, мои родные,-прошептал дед, — и слезы, одна за другой покатились по щекам.
— Как же долго я вас искал,- он бережно гладил награды.

Через пять минут в холл вышел пожилой мужчина в форме полковника, в белоснежной рубашке. Вся грудь, от воротника, и до самого низа, была в орденах и медалях. Он остановился посередине холла.
— Ничего себе, дядя, сколько у тебя значков, — удивленно сказал малыш. Дед смотрел на него и улыбался. Он улыбался улыбкой самого счастливого человека.
— Извините, если что не так, я ведь не со зла, а за необходимостью.

— Лёнь, удачи тебе,- сказал миловидная старушка.
— Да, удачи вам, — повторили все присутствующие.
— Деда, смотри, чтобы тебя не убили, —сказал второй малыш.

Мужчина как-то осунулся, внимательно посмотрел на малыша и тихо сказал: — Меня нельзя убить, потому что меня уже убили.
Убили, когда забрали мою веру, когда забрали мою историю, когда переписали ее на свой лад.
Когда забрали у меня тот день, ради которого я год жил, что бы дожить до моего дня.
Ветеран, он же одним днем живет, одной мыслью — днем Победы.

Так вот, когда у меня этот день забрали, вот тогда меня и убили.

Меня убили, когда по Крещатику прошло факельное шествие фашиствующей молодежи.
Меня убили, когда меня предали и ограбили, меня убили, когда не захотели искать мои награды. А что есть у ветерана?
Его награды, ведь каждая награда — это история, которую надо хранить в сердце и оберегать.
Но теперь они со мной, и я с ними не расстанусь, до последнего они будут со мной. Спасибо вам, что поняли меня.

Дед развернулся и направился к входной двери. Не доходя пару метров до двери, старик как-то странно пошатнулся и схватился рукой за грудь. Мужчина в темной рубашке буквально в секунду оказался возле деда и успел его подхватить под локоть.
— Чо- та сердце шалит, волнуюсь сильно.
— Давай, отец, это очень важно, для тебя важно и для нас всех это очень важно.
Мужчина держал деда под локоть: — Давай, отец, соберись.

Это наверное самые важные сто метров в твоей жизни.
Дед внимательно посмотрел на мужчину. Глубоко вздохнул и направился к двери.
— Стой, отец, я с тобой пойду,- тихо сказал мужчина в темной рубашке.
Дед обернулся.
— Нет, это не твои сто метров.
— Мои, отец, еще как мои, я афганец.

Дверь, ведущая в банк открылась, и на пороге показались старик в парадной форме полковника, которого под руку вел мужчина в темной рубашке.
И, как только они ступили на тротуар, из динамиков заиграла песня
«День победы» в исполнении Льва Лещенко.

Полковник смотрел гордо вперед, по его щекам катились слезы и капали на боевые награды, губы тихо считали 1, 2, 3, 4, 5… никогда еще в жизни у полковника не было таких важных и дорогих его сердцу метров.

Они шли, два воина, два человека, которые знают цену победе, знают цену наградам, два поколения 42, 43, 44, 45…

Дед все тяжелее и тяжелее опирался на руку афганца.
— Дед, держись, ты воин, ты должен! Дед шептал 67, 68, 69, 70...

Шаги становились все медленнее и медленнее.
Мужчина уже обхватил старика за туловище рукой.
Дед улыбался и шептал….96, 97, 98…
он с трудом сделал последний шаг, улыбнулся и тихо сказал:
— Сто метров… я смог.

На асфальте лежал старик в форме полковника, его глаза неподвижно смотрели в весеннее небо, а рядом на коленях плакал афганец.


Автор неизвестен.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4365 : 04 Декабря 2014, 15:47 »



                                     Мустафа Джемилев: Крым – не ваш

Правозащитник и депутат Верховной Рады Украины Мустафа Джемилев о проблемах крымских татар



http://www.svoboda.org/content/transcript/26721225.html
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #4366 : 04 Декабря 2014, 17:10 »


                                     Мустафа Джемилев: Крым – не ваш

Правозащитник и депутат Верховной Рады Украины Мустафа Джемилев о проблемах крымских татар



http://www.svoboda.org/content/transcript/26721225.html


Да крымские татары разные бывают...

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4367 : 04 Декабря 2014, 17:14 »



                   Следствие не нашло преступления в массовой гибели российских военных .

 Военные следователи не обнаружили признаков преступления в сообщениях о погибших на востоке Украины российских военных. Об этом в среду, 3 декабря, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на ответ Главной военной прокуратуры России организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга».

Как говорится в официальном письме, военная прокуратура «установила и проверила обстоятельства» гибели солдат в августе текущего года, однако признаков преступления не обнаружено, пишут «Ведомости». Пресс-секретарь правозащитной организации Александр Передрук считает ответы отписками: «Никто не виноват в массовой гибели солдат — значит, никто не понесет ответственности».

Ранее организация «Солдатские матери Санкт-Петербурга» направила запрос в Главную военную прокуратуру России и в Министерство обороны с просьбой проверить информацию СМИ о гибели 29 военнослужащих и, в случае подтверждения, возбудить уголовные дела. В свою очередь, Минобороны ранее отказалось раскрывать обстоятельства гибели военных, ссылаясь на врачебную тайну.

В августе «Комитет солдатских матерей» в Ставропольском крае составил список из четырехсот раненых и убитых российских солдат. В ноябре Конституционный суд постановил, что следствие не должно скрывать обстоятельства гибели граждан от их родственников.

Однако замминистра обороны Николай Панков в ноябре в очередной раз заверил, что российские солдаты не участвовали и не участвуют в боевых действиях на территории Украины. По официальной версии, военнослужащие погибли во время учений.

http://ru.rfi.fr/rossiya/20141203-sledstvie-ne-nashlo-prestupleniya-v-massovoi-gibeli-rossiiskikh-voennykh/
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4368 : 04 Декабря 2014, 17:24 »

Да крымские татары разные бывают...






            Мустафа́ Абдулджеми́ль Джеми́лев (крымскотат. Mustafa Abdülcemil Cemilev, укр. Мустафа Джемілєв, род. 13 ноября 1943, Бозкой, Крымская АССР, РСФСР, СССР) — деятель крымскотатарского национального движения, председатель Меджлиса крымскотатарского народа в 1991—2013 гг.[1], советский правозащитник, диссидент.


18 мая 1944 года семья Джемилевых была депортирована из Крыма в Узбекскую ССР.

По окончании школы работал токарем на авиационном заводе в Ташкенте. В 1962 году Джемилев поступил в Ташкентский институт инженеров ирригации и мелиорации сельского хозяйства, откуда был исключён в 1965 году.

Джемилева называют «Кырымоглу» .

В 1969 году он стал одним из учредителей «Инициативной группы защиты прав человека в Советском Союзе».

За антисоветскую деятельность провёл в тюрьмах и ссылке в общей сложности около 15 лет. Впервые был осуждён в Ташкенте 12 января 1970 года.

 В середине 1970-х, после возбуждения очередного уголовного дела против него, в знак протеста объявил голодовку, которая при принудительном кормлении через зонд продолжалась десять месяцев

. Один из центральных эпизодов его биографии, Омский процесс 1976 года, описан в воспоминаниях Андрея Дмитриевича Сахарова].

 Освобождён в 1986 году.

В 2011 году выдвигался на соискание Нобелевской премии мира. Его кандидатуру выдвинула Ассоциация защиты репрессированных народов Германии.

В 1989 году Джемилев вместе с семьей вернулся в Крым, в город Бахчисарай.

 Незадолго до этого он был заочно избран председателем Центрального Совета Организации Крымскотатарского Национального Движения (ОКНД). В июне 1991 года впервые за долгое время собрался представительный орган крымских татар — Курултай крымскотатарского народа.


 Тогда же был избран и президиум этой организации — Меджлис крымскотатарского народа. Председателем Меджлиса был избран Мустафа Джемилев. Эту должность он занимал до ноября 2013 года.

В середине 1990-х Джемилев сблизился с Народным рухом Украины (НРУ).

 На парламентских выборах 1998 года он был избран народным депутатом Верховной рады Украины по партийному списку НРУ под номером 9.

 На парламентских выборах 2002 года Джемилев прошёл в парламент под номером 28 избирательного списка Блока «Наша Украина», в состав которого входил Народный рух. На парламентских выборах 2006 года он опять стал депутатом Верховной рады Украины от «Нашей Украины» (в этот раз № 45 избирательного списка).

 На парламентских выборах 2007 года Джемилев избирался в парламент под номером 27 избирательного списка Блока «Наша Украина — Народная Самооборона». На парламентских выборах 2012 года попал в парламент по списку ВО «Батькивщина» под № 12, где указан как ].беспартийный

 С середины 2000-х в прессе неоднократно высказывался о желании снять с себя должность главы меджлиса, но на очередном собрании в 2007 году попытка сложить полномочия не удалась, так как он был единственным кандидатом, удовлетворявшим подавляющее большинство собравшихся. С ноября 2013 года председателем Меджлиса является Рефат Чубаров.

20 августа 2014 года был назначен президентом Украины Петром Порошенко Уполномоченным по делам крымско-татарского народа.


В ходе крымского кризиса весной 2014 года Джемилев резко выступил против вхождения Крыма в состав России, однако от призывов к акциям протеста воздержался.

11 марта он заявил, что Россия рискует получить повторение кровавых чеченских конфликтов в случае «аннексии Крыма»[10].

12 марта Джемилев встретился в Москве с бывшим президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым[11]. Здесь же по инициативе президента России состоялся продолжительный телефонный разговор Джемилева и В. Путина[12], после которого рассказал, что Владимир Путин не опровергал присутствие российских войск в Крыму и заявил, что самопровозглашение независимой Украины не соответствовало нормам, предусматривающим процедуру выхода из состава СССР. По словам Джемилева, Путин сообщил также, что дал распоряжение избежать каких бы то ни было эксцессов с крымскими татарами[13].

14 марта Джемилев, встретившийся в штаб-квартире НАТО с представителями Европейской службы внешних действий и лидерами НАТО, призвал ввести миротворческие войска ООН в Крым и призвал европейских дипломатов и представителей НАТО не принимать во внимание результаты предстоящего референдума[14]. 17 марта Джемилев встретился в Измире с премьер-министром Турции Реджепом Эрдоганом[15].

После вхождения Республики Крым в состав России Джемилев заявил, что российские власти запретили ему въезд на территорию Крыма[16].

31 марта, выступая на неформальной встрече Совбеза ООН, созванной по инициативе Литвы и Украины, Мустафа Джемилев заявил, что только коренное население имеет право решать вопрос самоопределения той или иной территории, и назвал крымский референдум циничным и абсурдным. Он также утверждал, что располагает сведениями, согласно которым реальная явка на референдум в Крыму составила «не 82 %, как утверждалось оккупационными властями, а всего 32,4 %»[17].

В начале апреля 2014 года Джемилев обращался к правительству Турции с призывом закрыть Босфорский пролив для прохождения российских военных кораблей и направить турецкий флот к берегам полуострова, «чтобы агрессор не чувствовал себя так уверенно»; турецкая сторона, по его словам, ответила, что первый из этих шагов противоречит международным соглашениям по судоходству, а второй требует решения НАТО[18][19].

22 апреля 2014 года Мустафе Джемилеву при выезде из Крыма был вручён «Акт уведомления о неразрешении въезда в Российскую Федерацию» на срок до 19 апреля 2019 года].

 23 апреля заместитель руководителя временной группы ФМС России с местом дислокации на территории Республики Крым, начальник УФМС России по Новосибирской области Юрий Звягинцев на пресс-конференции, состоявшейся в Симферополе, заявил, что ФМС никакого отношения к этому инциденту не имеет[22].

Однако в первых числах мая Джемилев не смог попасть в Крым.

 Попытавшись добраться в Крым авиарейсом Москва-Симферополь, Джемилев прибыл в Москву из Киева, однако его не пропустили через пункт паспортного контроля, заявив, что ему въезд запрещён.

 Возвратившись на Украину, Джемилев попытался вернуться в Крым через КПП в Армянске. Эта попытка также не удалась.


 Трасса Армянск-Херсон была блокирована бойцами ОМОН и других силовых спецподразделений, автомобилями «Урал», бронетехникой. Встречавшие Джемилева многочисленные крымские татары прорвались сквозь цепь омоновцев, но провести в Крым Джемилева им не удалось .



СТАЛКЕР  ,  не принижай сам себя публикуя  заведомые  мерзости о человеке имеющим глубокое международное УВАЖЕНИЕ и Авторитет.



Против возвращения и, особенно, возможной деятельности экс-председателя меджлиса выступает руководитель нынешнего правительства Крыма Сергей Аксёнов[25].

Джемилев подтвердил, что ему неоднократно говорили о запрете въезда в Россию до 2019 года, но при этом он не получил ни одного официального документа по этому поводу[26].

1 сентября Рефат Чубаров сообщил о том, что в течение августа в Крыму у книжных магазинов и частных реализаторов прошли рейды сотрудников ФСБ по изъятию ряда книг.

 Среди них оказалась вышедшая в 2014 году книга крымского историка Гульнары Бекировой «Мустафа Джемилев: На протяжении десятилетий голос крымских татар не был услышан», в которую вошли материалы о судебных процессах, посвященные Джемилеву отрывки из мемуаров правозащитников, его последнее слово на Омском процессе 1976 года, интервью, выступления с трибуны Верховной Рады Украины и сцены Евромайдана, а также его речь на закрытом заседании Совета Безопасности Организации Объединенных Наций 31 марта 2014 года[27].
Записан
Иван75
бывалый
****

Карма +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 308



« Ответ #4369 : 04 Декабря 2014, 17:27 »


                                     Мустафа Джемилев: Крым – не ваш

Правозащитник и депутат Верховной Рады Украины Мустафа Джемилев о проблемах крымских татар



Это тот, которого, как горячо уважаемого, принемают в американком госдепе?
Мустафа Джемилев - не наш!  Так же, как и вы, finko.  
Вы вообще ничейный, самостийный
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2014, 17:42 от Иван75 » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4370 : 04 Декабря 2014, 17:42 »

Мустафа Джемилев - не наш!  Так же, как и вы, finko.  

ДА я не путинский  холуй .

Я не вор , я  не  агрессор ,  я не разжигаю  межнациональную и религиозную рознь среди братских народов ,
я не начинаю войн с братскими народами , я убеждённый не член антинародной партии ,,Единая Россия ,,   Едим Россию .

Я не коррупционер .

Поэтому я не ваш !!!
Записан
Иван75
бывалый
****

Карма +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 308



« Ответ #4371 : 04 Декабря 2014, 17:45 »

ДА я не путинский  холуй .
Я не вор , я  не  агрессор ,  я не разжигаю  межнациональную и религиозную рознь среди братских народов ,
я не начинаю войн с братскими народами , я убеждённый не член антинародной партии ,,Единая Россия ,,   Едим Россию .
Я не коррупционер .
Поэтому я не ваш !!!

Вы сегодня это Парашенко, или Обаме расскажите, завтра же, вам установят памятники в центре Киева, и Вашингтона!
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4372 : 04 Декабря 2014, 18:09 »

Да крымские татары разные бывают...

Уровень картинки ясен хотя бы из того, что ее автор НЕ УДОСУЖИЛСЯ УЗНАТЬ даже имя своего героя - Амет-Хана Султана. Как и детали его биографии.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4373 : 04 Декабря 2014, 18:27 »




                   История трагедии и борьбы крымских татар

 – это не только архивные документы, это и современные события глазами очевидцев и участников. Цитаты из правозащитного бюллетеня «Хроника текущих событий» выглядят иногда, как современные выпуски новостей, а те, кто комментирует происходящее сегодня, говорят практически цитатами из «Хроники».

 Напомню, что каждый публикуемый документ можно рассмотреть подробнее, просто остановив просмотр на заинтересовавшем эпизоде.

 Благодарим за помощь Ольгу Заславскую и архив Central European University в Будапеште за предоставленные документы. Нас консультировали Александр Подрабинек и историк Гульнара Бекирова, автор документального сериала «Тарих седасы с Гульнарой Бекировой», посвященного истории крымских татар.

 Документы и фотографии, подобранные Бекировой, также фигурируют в нашем выпуске.

 Нам очень помогли в работе замечания от Мустафы Джемилева, Айдера Муждабаева, Александра Черкасова, Симы Мостинской, Арсения Рогинского.

 Некоторые фото взяты из домашнего архива Александра Лавута. Николая Сванидзе интервьюировали в студии «Эхо Москвы» после программы «Особое мнение».

 Кроме того, среди источников, приславших нам фотографии, документы и просто ответивших на вопросы, есть люди, которые живут в Крыму и опасаются называть свои имена.

 Им, не названным сегодня, также большое спасибо. Съемки проходили в Москве, Киеве, Париже, а также в Симферополе (январь 2014 года). Режиссеры Ксения и Кирилл Сахарновы. Камера Кирилл Сахарнов, Александр Тупиков, Сеитислям Кишвеев, Александр Куделя, Дмитрий Вершинин. Сериал выходит при поддержке Oak Foundation и Фонда Андрея Сахарова.



Двадцать четвертая серия. Р?стория крымских татар
Записан
Иван75
бывалый
****

Карма +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 308



« Ответ #4374 : 04 Декабря 2014, 18:58 »



                   История трагедии и борьбы крымских татар

 Им, не названным сегодня, также большое спасибо. Съемки проходили в Москве, Киеве, Париже, а также в Симферополе (январь 2014 года). Режиссеры Ксения и Кирилл Сахарновы. Камера Кирилл Сахарнов, Александр Тупиков, Сеитислям Кишвеев, Александр Куделя, Дмитрий Вершинин. Сериал выходит при поддержке Oak Foundation и Фонда Андрея Сахарова.


Финко, вас правда беспокоит судьба крымских татар, или вы так, чисто потрындеть?
Если вы, "музыканты-прозападники" пытаетесь сыграть на" крымско-татарской нотке", скажу прямо - бесполезняк метаться! 
http://wordyou.ru/v-rossii/polozhenie-krymskix-tatar
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2014, 19:08 от Иван75 » Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #4375 : 04 Декабря 2014, 19:54 »



            Мустафа́ Абдулджеми́ль Джеми́лев (крымскотат. Mustafa Abdülcemil Cemilev, укр. Мустафа Джемілєв, род. 13 ноября 1943, Бозкой, Крымская АССР, РСФСР, СССР) — деятель крымскотатарского национального движения, председатель Меджлиса крымскотатарского народа в 1991—2013 гг.[1], советский правозащитник, диссидент.


18 мая 1944 года семья Джемилевых была депортирована из Крыма в Узбекскую ССР.

По окончании школы работал токарем на авиационном заводе в Ташкенте. В 1962 году Джемилев поступил в Ташкентский институт инженеров ирригации и мелиорации сельского хозяйства, откуда был исключён в 1965 году.

Джемилева называют «Кырымоглу» .

В 1969 году он стал одним из учредителей «Инициативной группы защиты прав человека в Советском Союзе».

За антисоветскую деятельность провёл в тюрьмах и ссылке в общей сложности около 15 лет. Впервые был осуждён в Ташкенте 12 января 1970 года.

 В середине 1970-х, после возбуждения очередного уголовного дела против него, в знак протеста объявил голодовку, которая при принудительном кормлении через зонд продолжалась десять месяцев

. Один из центральных эпизодов его биографии, Омский процесс 1976 года, описан в воспоминаниях Андрея Дмитриевича Сахарова].

 Освобождён в 1986 году.


..............................

СТАЛКЕР  ,  не принижай сам себя публикуя  заведомые  мерзости о человеке имеющим глубокое международное УВАЖЕНИЕ и Авторитет.



«Лидер крымскотатарского меджлиса Мустафа Джемилев», - сказал Виктор Янукович о нем. И это верно, он - лидер только меджлиса, но не народа. Светлана Червонная даже назвала его вождём крымскотатарского народа. Интересно, это её мнение или плата за баснословный гонорар? Я даже слышал сравнение Мустафы Джемилева с Нельсоном Манделой, действительным лидером своей нации. Но так ли это на самом деле?
................................................................
Признанные среди крымских татар лидеры национального движения Джеппар Акимов, Мустафа Селимов, Бекир Османов, Бекир Умеров... до участия в национальном движении получили образование, освоили профессии, продвинулись по службе, имели трудовые, партийные и военные заслуги. Анализируя состояние казанскотатарской диаспоры в Ташкенте, один из её лидеров, заместитель председателя совета старейшин татарского культурного центра г.Ташкента Исмаил Исхакович Дивеев пишет: «Хотелось бы сказать, что проблемы нашего народа должны решать люди высокообразованные, достигшие в своей жизни значительных успехов, руководители крупных предприятий, высокопоставленные чиновники и очень болеющие за свой народ люди. Решение наших вопросов может быть успешным лишь тогда, когда на это согласна власть, а с властью должны говорить люди, знающие эту власть, государственные люди из среды татар. Не будет этого - ничего нам не добиться. Если человек в своей жизни ничего не достиг, может ли он решать вопросы государственного значения, как повышение статуса своего народа. Везде должны быть профессионалы. Не зря есть поговорка: каждый сверчок должен знать свой шесток...».
Теперь вернемся к нашему «герою». Мустафа Джемилев родился 13 ноября 1943 г. в селе Бозкой в степном Крыму, куда его родители были выселены из села Ай-Серез (ныне с. Междуречье) Судакского региона Крымской АССР. Семья М. Джемилева в 1944 г. была выслана из Крыма и до 1955 г. проживала под комендантским надзором в Андижанской области Узбекистана. После снятия некоторых ограничений режима спецпоселений для крымских татар семья переехала в г. Мирзачуль (позже переименован в г. Гулистан). После окончания средней школы в 1959 г. Мустафа безуспешно пытался поступить на восточный факультет Среднеазиатского государственного университета в Ташкенте.
Поступил работать учеником слесаря, затем - электрослесарь Мирзачульского ремонтно-механического завода. В конце 1961 г. поступает слесарем на Ташкентский авиационный завод. В августе увольняется и поступает на гидромелиоративный факультет Ташкентского института ирригации и механизации сельского хозяйства (ТИИМСХ).
 12 мая 1966 г. состоялся суд, который за уклонение от несения воинской службы приговорил М. Джемилева по ст.70 ч.1 УК УзССР к полутора годам лишения свободы.
Отбыв срок первый срок заключения, Мустафа Джемилев не спешил устраиваться на работу. В это время наблюдался очередной подъём национального движения, крымские татары отправляли большое количество ходоков в Москву с требованиями восстановления своих попранных прав. Воспользовавшись случаем, в январе 1968 г. он едет в Москву, где, отколовшись от делегации народных представителей, в основном «болтался» в стане диссидентов. Почти год, не работая, Мустафа Джемилев так и мотался между Москвой и Ташкентом на народные средства.11 сентября 1969 г. он был арестован в г. Гулистане. 19 января 1970 г. ташкентским судом, совместно с московским диссидентом Ильёй Габаем был осуждён к трём годам лишения свободы.
Вышел на свободу 2 сентября 1972 г. Опять не работает. Прописывается в г. Гулистане, получает повестку о призыве на воинскую службу. Отказывается. 22 июня 1974 г. судом приговорён к одному году по ст. 199-1 УК УзССР за уклонение от явки на военные сборы. Отправлен этапом в Омскую область. Находясь в заключении, нашёптывает одному-двум заключённым о несправедливости советской системы. 19 июня 1975 г. на основе показаний двух заключенных против него возбуждается новое уголовное дело.
Благодаря стараниям его друга-побратима Решата Джемилева в защиту Мустафы подключаются московские правозащитники. 27 июня 1975 г. академик А.Д. Сахаров направляет заявление «В защиту Мустафы Джемилева» Генеральному секретарю ООН Курту Ваальдхайму, Международной Амнистии, лидерам мусульманских народов, международной общественности.
15 апреля 1976 г. суд в Омске на основании статьи 190-1 УК РСФСР приговорил М. Джемилева к 2,5 годам лишения свободы в лагерях строгого режима. Мустафа объявляет голодовку, которая, якобы, продолжается аж 303 дня (!?).
Правозащитники начинают бурную деятельность в защиту М. Джемилева. Подают апелляцию в Верховный суд РСФСР, который оставил приговор в силе. Главное была создана шумиха вокруг его имени, что очень грело душу стремящегося любыми средствами прославиться честолюбивому бездельнику. Он упивался «славой», когда ему сообщали, что его имя прозвучало в потусторонних радиоголосах. После того, как пронёсся слух, что он умер, сообщали, что Мустафа скорее жив, чем мертв и что он не умрёт, ибо крепко цепляется за жизнь. Говорят, что во время «голодовки» ему по распоряжению из конторы, оставляли хлеб в сортире и он там подкармливался. Когда же он очень слабел, его искусственно кормила по ночам нянечка.
Благодаря, в основном, активности его друга Решата Джемилева и московских диссидентов имя Мустафы Джемилева стало широко известно за рубежом, среди диаспоры в Турции и Румынии. Подогреваемые «друзьями» и «голосами» из-за рубежа тщеславие и вера в собственную избранность укрепляли в нем эгоизм, утверждали вызывающую манеру поведения. Даже его ближайший друг Решат Джемилев часто возмущался: «Мне не однажды приходилось выслушивать от него различные оскорбления и ощущать высокомерное к себе отношение».
22 декабря 1977 г. М. Джемилев освобождён из заключения и направлен по месту жительства брата в Ташкент. 29 декабря ему объявили об установлении над ним административного надзора. Тем не менее он не прописывается, отказывается от устройства на работу, почти ежедневно слоняется в вестибюле гостиниц «Ташкент» и «Узбекистан», где останавливались иностранцы.
Ему неоднократно делают замечания, уговаривают устроиться на работу. Но Мустафа упорствует, ему нужно поддерживать имидж вечно гонимого режимом правозащитника. Вот только неизвестно, чьи права, и как он защищал, но «друзья» передают радиоголосам о преследованиях Мустафы Джемилева. Этот период красочно описал журналист Ю. Кружилин в газете «Вечерний Ташкент» 4 мая 1979 г. в статье «Из зала суда: Профессия - тунеядец». Терпение властей иссякает, и 8 февраля 1979 г. Мустафа добивается своего нового ареста, его обвиняют в злостном нарушении правил административного надзора. 6 марта 1979 г. Мустафу Джемилева по ст. 197-2 УК УзССР приговаривают к 4 годам ссылки в Якутию.
Еще один интересный штрих к портрету М. Джемилева. Газета «Социалистическая Якутия» в 1979 г. опубликовала письмо рабочего А.3. Шарафутдинова из Якутской АССР, где М. Джемилев отбывал срок наказания. Автор пишет: «Мой сын Анвар считал Мустафу порядочным человеком, дружил с ним, а Джемилев оказался гнусным и непорядочным. Пользуясь доверием Анвара, Мустафа разрушил его счастливую семейную жизнь. Из-за этого подонка распалась молодая семья, в которой двое детей». Обращаясь в редакцию газеты, отец Анвара писал: «Джемилев выдает себя за культурного человека и «борца за справедливость». Прошу через газету показать истинное лицо этого негодяя, чтобы о нем знали все жители поселка». Сказанное не требует комментариев.

Вероятно, на этой стадии и была заключена сделка со спецслужбами о содействии. Ибо чем объяснить его старания в оказании помощи органам в их стремлении посадить на скамью подсудимых как можно больше знакомых ему диссидентов? Этим действиям Мустафы Джемилева посвятил свой подробный анализ 22 марта 1999 г. делегат Курултая Энвер Аметов в своём открытом письме «Кому доверил народ свою судьбу, тот обязан оправдать его доверие». На мой взгляд, Энвер Аметов упустил еще одну очень важную деталь. Он упустил то, что Мустафа хотел к тем, кого уже посадили, повторно посадить за решетку особо уважаемого среди крымских татар Джеппара Акимова, который в то время находился в больнице и умер 22 июля 1983 г. раньше, чем началось следствие.
Когда Мустафа Джемилев продал душу дьяволу, пока установить не удалось. Возможно, и не удастся, говорят, после развала СССР досье Мустафы Джемилева из архивов спецслужб СССР перекочевало в архивы Моссада. Кстати, среди бывших друзей-диссидентов Мустафы Джемилева немало тех, кто сегодня входит в высшую элиту государства Израиль, с которыми он и сегодня поддерживает постоянную тесную связь. Один Натан Щаранский чего стоит...
Еще одна любопытная деталь из биографии Мустафы Джемилева. Как упоминалось выше, родился он 13 ноября 1943 г. в оккупированном фашистами Крыму. В фильме, созданном в честь 60-летия Мустафы Джемилева, его старшая сестра говорит, что тогда их отец находился на фронте. Гитлеровцы вошли в Крым в октябре 1941 года. Так на каком фронте и на чьей стороне воевал их отец? Если в рядах Советской армии, Джемилева старшего в оккупированном Крыму не должно было быть. Тогда возникает другой вопрос: чей же тогда он сын?
Как же могло так случиться, что народу на протяжении столетий снискавшего заслуженный имидж трудолюбивого с тягой к учёбе и знаниям, сумели насадить в лидеры необразованного человека без профессии?! Вся его «заслуга», коей он так кичится - это семь судимостей и 17 лет отбывания наказаний. Причем все судимости вызваны его личностными интересами и действиями.
Не в пример ему, участников национального движения судили либо за «организацию и активное участие в групповых действиях» - митингах, собраниях, демонстрациях, либо за «изготовление и распространение клеветнических измышлений» то есть за изготовление информаций, обращений и документов. Ничем подобным Мустафа никогда не занимался, он не написал ни одного обращения, ни одной информации, не организовывал ни одного собрания или митинга. Он не работал среди крымских татар, в массах. В чём заключалась его диссидентская деятельность, нам не известно должно быть известно самим диссидентам. Все голоса, раздававшиеся в защиту Мустафы Джемилева на западе, мотивировали свои передачи исключительно защитой индивидуальных прав человека и преследовали одну цель - антисоветскую агитацию.
Сейчас среди народа распространяется мнение, что Мустафа Джемилев, якобы, сидел за крымских татар. Но в чём это выражается конкретно, какими действиями он защищал права крымскотатарского народа - не расшифровывается. Сидел за народ и всё, вроде должен был сидеть весь народ, а он взял на себя весь груз и сидел за всех крымских татар. На самом деле он преследовал одну цель - прославиться и если удасться - эмигрировать в США, откуда получил два приглашения.
Если просмотреть книгу рекордов Гиннеса, то диву даешься: на какие только лишения не обрекают себя люди ради достижения хоть какой-нибудь мимолетной славы. «Слава» Мустафы Джемилева создана исключительно на мифах. На мифе, что он способствовал развалу СССР. На самом деле Союз развалила сама насквозь прогнившая номенклатура...
Миф второй, якобы Мустафа способствовал возвращению крымских татар в Крым.
Возвращение началось по воле союзных органов, решениями Верховного Совета СССР и программой Совета Министров СССР. Действия группы джемилевцев только отсрочило на два года принятие этих судьбоносных для нации решений и само начало массового возвращения народа на Родину. Подтверждением этому могут служить документы отдела организационно-партийной работы ЦК КПСС. Интересующиеся сами могут убедиться в этом: сегодня архивы доступны.

Постоянные и вечные враги - необходимое условие существования вождей. Без врагов внутренних или внешних вождизм немыслим. Чтобы удержать свой трон, необходимо постоянно создавать врагов или их образы. Проследите весь путь, все выступления, заявления Джемилева. В каждом из них обязательно присутствует образ врага. То это КГБ, потом участники национального движения не согласные с ним, затем бывшие друзья, теперь образ глобальный извечного врага - Россия и все русские, и не только в России, но и живущие по соседству, в Крыму.
Имея опыт выживания в экстремальных лагерных условиях, Мустафа Джемилев привнес его в национальное движение. Этот суровый опыт выживания, возможно, и был необходим во времена бандитского беспредела. Но наступило время созидать, к чему Мустафа Джемилев совершенно не неприспособлен. Былые «заслуги» уже не работают. Сегодня народу нужен иной лидер - созидатель, с опытом практической деятельности, профессиональными знаниями, владеющий современными технологиями творчества.
Но, вероятно, выживание и развитие крымскотатарского народа в Крыму, не входят в планы определенных международных центров. Похоже, они так и не отказались от идеи создания в Крыму и на прилегающих к полуострову территориях своего государства. Израиль, как известно, зажат кольцом мусульманских государств, и нет возможности для расширения и принятия рассыпанного по всему миру «избранного» народа численностью свыше нескольких десятков миллионов. В этом отношении куда перспективнее Крым и вся Украина в придачу. Создание самого мощного, передового, процветающего государства, диктующего и устанавливающего мировой порядок как богом избранной нации - их цель.
Проследите действия Мустафы Джемилева и меджлиса за 20 последних лет: всё делается для того, чтобы сократилась численность крымских татар на полуострове, чтобы прекратилось возвращение соотечественников из мест ссылки. Создаются всевозможные препятствия в получении жилья, земли и даже в регистрации... Средства, выделяемые на обустройство крымских татар, присваиваются и разбазариваются, не доходя до нуждающихся, что в условиях физического выживания вызывает множество болезней, сокращаются сроки жизни. Тысячи молодых людей вынуждены годами откладывать создание семей, а женившись, останавливаются на одном, редко на двух детях, тормозятся естественные демографические процессы. Самые интеллектуально развитые, перспективные юноши и девушки направляются на учёбу, работу в Турцию и другие более благополучные страны, откуда, как правило, не возвращаются.
Бурно происходят процессы ассимиляции, деградации: пышным цветом расцвели пьянство, наркомания, ничего этого не наблюдалось даже в ссылке. Апологеты меджлиса, декларируя необходимость защиты родного языка, во главу угла ставят развитие государственного языка, развитие украинских школ, направляя туда даже своих детей, призывая соотечественников следовать их примеру. Язык крымских татар вытесняется из сферы повседневного общения даже на бытовом уровне...
Обратите внимание, сокращается численность не только крымских татар, но и всего населения Украины, ибо воротилам запада такого количества украинцев не нужно, им достаточно оставить не более 15 миллионов физически сильных рабов для подсобных хозяйств под названием «Украина» и «Крымская Калифорния». К сожалению, мало кто из живущих сегодня понимает, что невольно участвуют в глобальных планах как расходный материал для будущего общества избранных.
Немногочисленный крымскотатарский народ, попавший в тяжелейшие условия, нуждается в поддержке, сочувствии, политической и экономической помощи. Ему абсолютно не нужны враги, он не должен втягиваться в противостояние, принимая одну из сторон. Однако Мустафа Джемилев пытается выступать мировым арбитром, но с единственной позиции: Россия и русские - враги всего человечества, глобальное зло, которому он мужественно противостоит...
Мустафа Джемилев, часто разъезжая по миру, участвуя в различных форумах, читая лекции в университетах, у тех, кто его еще принимает, может вызвать, разве что, сочувствие к украинскому руководству, которому приходится иметь дело с «диким племенем» крымских татар, коль скоро в лидерах у него значится подобное ничтожество.
Алим КУТЛАКЛЫ

- See more at: http://www.milli-firka.org/content/10581#sthash.Wq4mfs57.dpuf

А сидел то оказывается за "уклонение" и за "тунеядство".  

Ничего не организовывал, ничего не подрывал но везде совал свой нос и держал открытыми глаза и уши.
 Однако он агент Путина...  

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4376 : 04 Декабря 2014, 20:19 »


   А всех сажали за то ли тунеядство , то ли за валютные махинации .

   А сейчас при подобных  ,, посадках ,,  то наркотики находят неизвестно откуда , то боеприпасы , то какое то  мифическое незарегестрированное оружие


    СТАЛКЕР    
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #4377 : 04 Декабря 2014, 20:55 »

  А всех сажали за то ли тунеядство , то ли за валютные махинации .

   А сейчас при подобных  ,, посадках ,,  то наркотики находят неизвестно откуда , то боеприпасы , то какое то  мифическое незарегестрированное оружие


    СТАЛКЕР    

Вся его «заслуга», коей он так кичится - это семь судимостей и 17 лет отбывания наказаний. Причем все судимости вызваны его личностными интересами и действиями.
Не в пример ему, участников национального движения судили либо за «организацию и активное участие в групповых действиях» - митингах, собраниях, демонстрациях, либо за «изготовление и распространение клеветнических измышлений» то есть за изготовление информаций, обращений и документов. Ничем подобным Мустафа никогда не занимался, он не написал ни одного обращения, ни одной информации, не организовывал ни одного собрания или митинга. Он не работал среди крымских татар, в массах. В чём заключалась его диссидентская деятельность, нам не известно должно быть известно самим диссидентам. Все голоса, раздававшиеся в защиту Мустафы Джемилева на западе, мотивировали свои передачи исключительно защитой индивидуальных прав человека и преследовали одну цель - антисоветскую агитацию.


Так что никто ему ничего не подкидывал, он действительно был уклонистом и тунеядцем... 

За что и был осужден по тем законам вполне справедливо и заслужено. 
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2014, 21:08 от сталкер » Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #4378 : 04 Декабря 2014, 21:33 »

он не написал ни одного обращения, ни одной информации, не организовывал ни одного собрания или митинга. Он не работал среди крымских татар, в массах.

Уклонист и тунеядец. 

Так что его соратники должны первые сказать спасибо Советскому Правосудию. И стоя по стойке смирно троекратно прокричать:"Да здравствует наш Советский Суд- Самый гуманный и справедливый суд в мире!!!" 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4379 : 04 Декабря 2014, 21:52 »

Еще десяток погибших на учениях в Ростовской области.

Записан
Страниц: 1 ... 217 218 [219] 220 221 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!