Города на Мурмане
28 Апреля 2024, 07:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 696 697 [698] 699 700 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11806166 раз)
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #13940 : 25 Августа 2016, 14:35 »

   Вот я и думаю , что все крепки   ,, задним умом ,, , лет так через 20
Отлично. "Чего ж ты его убил?" - "Все крепки задним умом". Это элементарно - включишь печатный станок - будет гиперинфляция, деньги должны быть обеспечены. Если это неочевидно - к экономике и близко подходить нельзя. Но любому, знакомому хоть немного с марксизмом (о более поздних концепциях я не говорю), понятно, что такое деньги. Допустим, произошла ошибочная оценка количеству потребной наличности - и что, инфляция будет до 100 %.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #13941 : 25 Августа 2016, 14:37 »

   сегодня путин воплощает на практике все его Гитлера мечты , Россия воюют с Украиной , Грузией , Белорусь и Казахстан

    на чеку .  путин  просто так отдаёт  Российские земли Китаю на Дальнем Востоке ...
Воюет с Грузией. Отличный вброс. С Украиной - кто их знает, воюют они, с кем, или так.
Китаю - это тот спорный остров?
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #13942 : 25 Августа 2016, 14:37 »

Вернемся в Украину.

«В интервью американскому телеканалу CNN  президент Петр Порошенко сказал:
"Хочу напомнить, что в 1994 году Украина подписала Будапештский меморандум, согласно которому мы добровольно отказались от третьего крупнейшего в мире ядерного арсенала...»

Недавно в теме со ссылкой на документы было показано, что Украина не «отказывалась» от ядерного оружия.
Нет, нет и нет, в Меморандуме сказано иное, сказано ясно и однозначно: Украина «обязалась удалить» все ядерные вооружения со своей территории!

И было дано аргументированное пояснение, чем эти формулировки, лживая киевская и нормальная официальная, друг от друга в существе своем отличаются, что Украина, выйдя из состава СССР, в право собственности на ядерное оружие не вступала и стать его собственником ей бы никто не позволил, коды управления им не передал и так далее.

Порошенко, увы, снова соврал, забыв, что правильное государство на лжи построить нельзя.


« Последнее редактирование: 25 Августа 2016, 14:42 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #13943 : 25 Августа 2016, 15:34 »

Я достаточно скептически отношусь к ресурсам .ua; это - всего лишь одна из версий, одно из видений, причём я бы сказал, даже более предвзятая, чем самые предвзятые российские версии. Это сейчас явный бред там пишут реже, мягче и осторожнее, а тогда...
С другой стороны, это всё мало чего меняет. "АТО" была начата, кровь была пролита. И да, референдум проведён, преступно его не учитывать. В чём разница с тем, как НАТО поступило в Ливии?

чудик, это не версия. это рассказ, основанный на том, что мы САМИ ВИДЕЛИ. ты понимаешь разницу между версиями и тем, что ты сам видел?
я видел сам разбитый пост погранцов. я видел прилеты С ВОСТОКА (т.е. с территории РФ со стороны Таганрога). и ты мне будешь рассказывать сказки, что это так снаряды "шахтеры" пускали? положили пушки на бок и стреляли?  

насчет "референдума" - ты про Крым чтоль?
тебе вопрос: если на твоей кухне тараканы проведут референдум о присоединении твоей кухни к соседской, ты его признаешь? 
« Последнее редактирование: 25 Августа 2016, 15:36 от проходямимо » Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #13944 : 25 Августа 2016, 15:42 »

Воюет с Грузией. Отличный вброс. С Украиной - кто их знает, воюют они, с кем, или так.
Китаю - это тот спорный остров?


оружие, боеприпасы, ГСМ в т.н. "республиках" откуда?
ты знаешь, сколько стоит ОДИН залп "Града"? а "Урагана"?
ты знаешь, сколько горючки жрет ОДИН танковый батальон?
сходи на заправку, посчитай. потом прикинь, на сколько твоих личных финансов хватит в плане "войны".

тебе к сведению, война - это ДОРОГОЕ удовольствие. и когда рубль в РФ превратится в туалетную бумажку (вместе с твоими накоплениями/пенсионными отчислениями и т.п.) - ВСПОМНИ мои слова. и не жалуйся на судьбу. т.к. сейчас ЗА ВАШ СЧЕТ Путин банкует. свои денежки у него по Панамам с виолончелями растыканы. а когда денежки закончатся у россиян - вот тогда и будет вот это:

.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #13945 : 25 Августа 2016, 15:55 »

Эх, и что ж вы тут постоянно возвышаете украинский народ на русским народом (имея в виду, что Крым именно русскими главным образом и населен)?

Да, по законам СССР образца конца 80-х — начала 90-х народ УССР имел право объявить о своем суверенитете. Правда, объявив это, он немного погорячился, приписал его только украинской нации, хотя на обширной территории от Сяна до Дона проживала в СССР не она одна, были и другие, и даже такая очень крупная нация, как русский народ, локализованный на Юге и Востоке, да и в Центре его было немало.
Потом свою горячность украинские националисты несколько приохладили, вспомнили, что в Украине и другие народы живут. А народ крымской автономии — так тот вообще по закону стоял особняком и имел свои собственные права, равные материковым.
И какие бы Киев не принимал законы — если они нарушали права русского народа, ими неизбежно закладывалась основа для конфликта. В революцию нарыв прорвало, неужели это непонятно?!




Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #13946 : 25 Августа 2016, 16:02 »

чудик, это не версия. это рассказ, основанный на том, что мы САМИ ВИДЕЛИ. ты понимаешь разницу между версиями и тем, что ты сам видел?
Вы лично видели танки, беседовали с танкистами - выясняли, кто они - рядовые военные, отпускники или просто технику перегоняют?
Цитировать
я видел сам разбитый пост погранцов. я видел прилеты С ВОСТОКА (т.е. с территории РФ со стороны Таганрога). и ты мне будешь рассказывать сказки, что это так снаряды "шахтеры" пускали? положили пушки на бок и стреляли?  
А откуда шли прилёты "на Восток", в российский Донецк незадолго до освещаемых событий?
Цитировать
насчет "референдума" - ты про Крым чтоль?
Про Крым уже говорили, сейчас о донбасских референдумах.
Цитировать
тебе вопрос: если на твоей кухне тараканы проведут референдум о присоединении твоей кухни к соседской, ты его признаешь? 
1. Вы сравниваете крымчан, полноценных, на тот момент, граждан Украины с тараканами (ведь я-то не таракан, почему я должен признавать решение тараканов)? Я ничего не перепутал?
2. Вообще-то, итоги референдума в Крыму показали, что Украина не сделала ничего, чтобы крымчане любили её или хотя бы принимали как свою. Может, стоило бы создать идеологию, совместимую со всеми гражданами? Но это - ваша личная проблема.
3. В референдумах ДНР и ЛНР Украина допустила принципиальную ошибку. При отсутствии АТО и крови результаты могли оказаться 50/50, то есть, что-то вроде шотландского референдума. Поэтому правильная тактика для Украины - возглавить эти референдумы. Хотите референдум? Отлично! Какое АТО, какие солдаты! Пусть народ решает. Вот, мы поможем со списками избирателей, с организацией. А взамен - только полчаса эфирного времени, где будет рассказано о возможных последствиях. Нет, не военных - исключительно мирных. Разные страны - разная экономика, вопрос пенсий (нет, сразу не отменим, просто придётся определяться). А в качестве "пряника" - что-нибудь про язык и про выборы в ВР. И больше наблюдателей, всяких и разных. Вот и будет результат - 60 % за Украину. Где проблема?
Вот с Крымом эта схема бы, конечно, не прошла (раньше надо было работать, и иначе) - даже при Януковиче больше половины крымчан смотрели в сторону России, о Севастополе я не говорю.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #13947 : 25 Августа 2016, 16:04 »

Насчет стрельбы и разрывов снарядов возле границы — хорошо помню одну такую претензию ВСУ к российской стороне. И помню, что когда киевские «эксперты» попросили наблюдателей ОБСЕ подтвердить якобы российский азимут обстрелов, те вежливо киевских послали подальше и подтверждать ничего не стали.

Думаю, когда осколки украинских снарядов стали доставать российских погранпостов, это вызвало адекватный ответ, такое случается.
Обыкновенный, не модифицированный снаряд из пушки калибра 122 мм летит на расстояние, кажется, километров 25, что ж вы хотите-то.

Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #13948 : 25 Августа 2016, 16:06 »

оружие, боеприпасы, ГСМ в т.н. "республиках" откуда?
ты знаешь, сколько стоит ОДИН залп "Града"? а "Урагана"?
ты знаешь, сколько горючки жрет ОДИН танковый батальон?
сходи на заправку, посчитай. потом прикинь, на сколько твоих личных финансов хватит в плане "войны".
США содержат базы по всему миру => США воюют с Россией? Не вижу логики.
Грузия не воюет с Абхазией уже с 1993 года (за исключением пары дней войны 080808 и ещё одного инцидента). С Ю.Осетией и Россией конфликт тоже был улажен, установлено перемирие, до сих пор не нарушается. Кто с кем воюет?
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #13949 : 25 Августа 2016, 16:15 »

Поэтому правильная тактика для Украины - возглавить эти референдумы. Хотите референдум? Отлично! Какое АТО...

Это — теоретически, в стране, не зараженной «молью национализма» (термин Ватикана).
А на самом деле разыгрывался сценарий подзуживания, с намерением побудить Донбасс к незаконным с точки зрения УК деяниям, чтобы потом обрушиться на «террористов» (а заодно и на мирных) всей силой оружия.
Своих-то Киев амнистией сразу отмазал, а на русский мир распространить ее и не думал, о чем также свидетельствует его наплевательское отношение к пятому, что ли,  пункту Минского плана.

Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #13950 : 25 Августа 2016, 16:33 »

Вы лично видели танки, беседовали с танкистами - выясняли, кто они - рядовые военные, отпускники или просто технику перегоняют?

танки видел. в бинокль. с танкистами не беседовал - извини, с ПТУРами в то время у нас было тяжко. и тебе намотать на ус - военная техника под флагом РФ, пересекающая границу Украины является агрессором. даже, если ваш "Сцарь" и молчит в тряпочку в Кремле

А откуда шли прилёты "на Восток", в российский Донецк незадолго до освещаемых событий? Про Крым уже говорили, сейчас о донбасских референдумах.

посмотри территорию ОРДЛО. все вопросы - к Глазьеву и прочим кремлевским уродам.

1. Вы сравниваете крымчан, полноценных, на тот момент, граждан Украины с тараканами (ведь я-то не таракан, почему я должен признавать решение тараканов)? Я ничего не перепутал?

с тараканами я сравниваю тех, кто участвовал в спецоперации РФ в Крыму под названием "референдум". к сожалению, агентура РФ в Киеве в то время сумела заблокировать гос.органы и должной реакции на эту спецоперацию не последовало.

2. Вообще-то, итоги референдума в Крыму показали, что Украина не сделала ничего, чтобы крымчане любили её или хотя бы принимали как свою. Может, стоило бы создать идеологию, совместимую со всеми гражданами? Но это - ваша личная проблема.

спецоперация "референдум" не имеет НИЧЕГО ОБЩЕГО с волеизъявлением народа. вам так ясно?

3. В референдумах ДНР и ЛНР Украина допустила принципиальную ошибку. При отсутствии АТО и крови результаты могли оказаться 50/50, то есть, что-то вроде шотландского референдума. Поэтому правильная тактика для Украины - возглавить эти референдумы. Хотите референдум? Отлично! Какое АТО, какие солдаты! Пусть народ решает. Вот, мы поможем со списками избирателей, с организацией. А взамен - только полчаса эфирного времени, где будет рассказано о возможных последствиях. Нет, не военных - исключительно мирных. Разные страны - разная экономика, вопрос пенсий (нет, сразу не отменим, просто придётся определяться). А в качестве "пряника" - что-нибудь про язык и про выборы в ВР. И больше наблюдателей, всяких и разных. Вот и будет результат - 60 % за Украину. Где проблема?
Вот с Крымом эта схема бы, конечно, не прошла (раньше надо было работать, и иначе) - даже при Януковиче больше половины крымчан смотрели в сторону России, о Севастополе я не говорю.

"референдумы ДНР и ЛНР" задокументированы, организаторы сего идентифицированы, их находят и обезвреживают.
насчет "ато" и т.п. - расскажи это тем, кто любит проводить КТО на Кавказе в РФ. ок?
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #13951 : 25 Августа 2016, 16:35 »

США содержат базы по всему миру => США воюют с Россией? Не вижу логики.
Грузия не воюет с Абхазией уже с 1993 года (за исключением пары дней войны 080808 и ещё одного инцидента). С Ю.Осетией и Россией конфликт тоже был улажен, установлено перемирие, до сих пор не нарушается. Кто с кем воюет?


логику не видит только тот, кто сам принимает участие в войне.
я тебе задал простые вопросы: откуда техника, боеприпасы и ГСМ в ОРДЛО?
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #13952 : 25 Августа 2016, 18:05 »

Добрый и плохой полицейский метод применимый в странах, где население держат за быдло и оно с этим согласно  
Добрые политиканы, как гадалки, говорят то, что от них хочет услышать электорат о собственном величии.
Раньше ададе рассказывали, что он строитель коммунизма и борец с империализмом и это его жизненное предназначение, за это он с гордостью был готов пожертвовать даже свою жизнь
Как же ему было тяжело когда убрали жизненную цель, что делать и где применить свой потенциал мирового масштаба? И, о счастье, новая цель, которую без него не достичь - построение Русского мира, борьба с жидо-бандеровцами и продолжение борьбы с американским империализмом Наш герой воспрянул духом, он снова нужен, он на переднем крае борьбы, он спасет мир
Плохие политиканы пугают население всем чем могут, требуют смирится с лишениями и одобрять их преступления, совершаемые для устранения этих угроз
Чем сейчас пугают? Империалисты, со своими прихвостнями хотят уничтожить не много не мало , а всех русских и тут либо мы либо нас
Все преступления совершаемые властью внутри России и за ее пределами-таковыми не являются, а есть элементами священной борьбы за спасение Русского мира, временно стоящего на коленях
Задача этих методов - личное обогащение и защита наворованного
 Метод в совершенстве применяют к своим клиентам недобросовестные врачи и адвокаты.
И первый и второй метод не действует на думающего, способного к анализу человека, совок - тип человека, идеальный для манипуляций и  своими сообщениями на форуме это подтверждающий.
Так, что Шура : пилите гири и будет Вам счастье  
« Последнее редактирование: 25 Августа 2016, 18:07 от vend » Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #13953 : 25 Августа 2016, 18:57 »

Не любите документы? Предпочитаете просто поговорить? Тогда пообщайтесь с европейцем, повидавшим жизнь не через ультранационалистическую ультраискажающую действительность линзу!

Цитировать
https://russian.rt.com/inotv/2016-08-25/CNN-Ukraine-proshhe-otdat-Donbass

Украине следует оставить попытки вернуть Донбасс. Несмотря на то что такое решение создаст плохой прецедент, оно является вполне уместным, поскольку на восстановление региона уйдет слишком много средств. Такое мнение в интервью CNN высказал бывший пресс-секретарь специальной наблюдательной миссии ОБСЕ на Украине Майкл Боцюркив.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #13954 : 25 Августа 2016, 19:17 »


Свободную душу в футляр вранья? Да никогда!
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #13955 : 25 Августа 2016, 19:29 »

логику не видит только тот, кто сам принимает участие в войне.
я тебе задал простые вопросы: откуда техника, боеприпасы и ГСМ в ОРДЛО?
Я говорю о большем: в Абхазии и в Ю.Осетии есть российские базы. Просто базы, в т.ч. и пограничные. По межгосударственным соглашениям. В чём проблема? У России нет техники и боеприпасов?
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #13956 : 25 Августа 2016, 19:41 »

Много говорят о "Русском мире" на Украине, не понимая, что этот самый русский мир там БЫЛ. С горем пополам, но был. Когда больше - когда меньше. Даже Ющенко не успел его победить (но старался). А вот второй Майдан привёл к его уничтожению.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #13957 : 25 Августа 2016, 19:57 »

Цитировать
Украинский военный парад в западных СМИ: минимум внимания, минимум интереса.

Ситуация с освещением Дня Независимости ярко говорит о месте Украины в мировых СМИ. Нет войны – нет и интереса к Украине. Даже военный парад не смог разбудить его в европейцах

http://112.ua/statji/ukrainskiy-voennyy-parad-v-zapadnyh-smi-minimum-vnimaniya-minimum-interesa-334214.html


М-мда, жиденько что-то...

+
А что до русского мира — понимаемого как та часть населения б. УССР, что или является русской по национальности, или тяготеет душой к русским, или независимо от своей национальности дистанцируется от ОУН-УПА и их ксенофобских вождей и наследников — она никуда не исчезла.
Крымчане — воспользовались правом на сецессию.
Жители Донбасса (с поддержкой СБ ООН) —  пошли по пути федерализации, намеченному Минским планом.
Русский мир Одессы, Харькова, других городов — увы, вынужден затаиться, чтобы его не постигла судьба жертв «одесской Хатыни».

Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #13958 : 25 Августа 2016, 20:19 »

Верной дорогой идете товарищи прямо к обрыву. Думаете умеете летать?
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #13959 : 25 Августа 2016, 20:34 »

Вы, кажется, раздражены развеселены?

Прошу прощения, может быть причиной стала формулировка «б. УССР», отнесенная к Украине?
В принципе, я бы и не против заменить ее на «б. УНР», — да пока не могу, решения-то ВР пока нет.Да и не думаю, что такая замена что-то решит, ибо тогда неминуемо оживут и «б. УНРС», и «б. ДКР», или еще кто-то. Видели полосатые спорные территории на одной из карт УНР, продемонстрированных здесь недавно!
« Последнее редактирование: 25 Августа 2016, 21:34 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Страниц: 1 ... 696 697 [698] 699 700 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!