Города на Мурмане
29 Марта 2024, 12:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1310 1311 [1312] 1313 1314 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11738770 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #26220 : 17 Января 2020, 01:22 »


                ,,   Прошу не загрязнять форум иностранной речью и цитировать иностранные тексты не столь обильно и неумеренно. Согласно Правилам нам всем, включая украинских бандеровцев, рекомендовано пользоваться русским языком, и мы все регистрировались на форуме, чтобы обмениваться мнениями именно на русском языке. Давайте эти рекомендации уважать и тарабарщиной форум не загрязнять.  ,,  



                    А что ты   ТИТУШКА   БРЕШЕШЬ  ?

                    И чем тебе  ГНИДА ПРОКРЕМЛёВСКАЯ   Украинский язык глаза режет ?

                    ПРОВОКАТОР  !


                    Разжигающий межнациональную вражду по языковому признаку
« Последнее редактирование: 17 Января 2020, 01:29 от finko » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #26221 : 17 Января 2020, 01:37 »

Это что ещё такое? Вас по-человечески русским языком призывают следовать рекомендациям форума давать возможность участникам пользоваться этим самым русским языком, как можно меньше отвлекаясь на переводы -- а вы намеренно захламляете форум тарабарщиной?
Подчеркиваю: намеренно, поскольку заявления Дарки или Дашки публикуются в сети, в том числе и украинскими СМИ, также и на русском языке.
Или кто-то пытается де-факто внедрить на российском форуме поганые (антиконституционные -- следовательно, поганые) требования нынешнего бандеровского законодательства о замене русского языка на украинский?

Понимаете, одно дело, когда люди добросовестно заблуждаются и, получив разъяснения, добровольно отказываются от своих заблуждений. И совсем другое -- если они злонамеренно идут на нарушения Правил, торпедируя тем самым не только обсуждение незадачливой украинской революции, но и саму идею форума как места демократического и миролюбивого обмена мнениями.

Или бандеровский догмат состоит также и в том, чтобы жовто-блакитно гадить на "москальских" форумах?

+
И еще пару слов об языках и том, что иные туповатые патриоты от своего тусклого фонаря именуют "межнациональной враждой по языковому признаку".
Когда Украина сбросит ярмо бандеровщины, когда в этой двуэтнической стране на конституционном и любом ином законодательном уровне будут признаны (как например, в европейской стране Бельгия) абсолютно равноправными оба языка, и язык украинского, и язык русского народов Украины -- я первый обращусь к Администрации форума Мурмана отреагировать адекватно и солидарно и тоже уравнять на нем в правах оба языка.
Но только так и только в таком порядке.
« Последнее редактирование: 17 Января 2020, 01:46 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #26222 : 17 Января 2020, 05:07 »

Это что ещё такое? Вас по-человечески русским языком призывают следовать рекомендациям форума давать возможность участникам пользоваться этим самым русским языком, как можно меньше отвлекаясь на переводы -- а вы намеренно захламляете форум тарабарщиной?
Подчеркиваю: намеренно, поскольку заявления Дарки или Дашки публикуются в сети, в том числе и украинскими СМИ, также и на русском языке.
Или кто-то пытается де-факто внедрить на российском форуме поганые (антиконституционные -- следовательно, поганые) требования нынешнего бандеровского законодательства о замене русского языка на украинский?

Все, что вы хотели знать о русском мире.

Требование "равноправия русского языка" русскомирец Адада на самом деле понимает как требование запрета всех других языков. И называет все прочие языки "тарабарщиной".

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #26223 : 17 Января 2020, 05:23 »

А теперь по существу.

Любое общение есть взаимодействие двух сторон. И полноценное общение возможно только если обе стороны отвечают необходимому минимуму требований, чтобы понимать собеседника. Бессмысленно говорить даже на русском языке о проблемах астрофизики с русским человеком, считающим, что Земля плоская и накрыта твердым куполом неба. И требование этого человека "объяснить все на понятном ему языке" должно просто игнорироваться: этот раздел общения не для тебя, пойди в школу и подучись.

То же самое и в теме об Украине. Украина - многонациональная страна, и источники соообщений из нее тоже многоязычны. Тот, кто действительно хочет разобраться в происходящем там, обязан свободно понимать как минимум украинский и русский языки. А требующему "все объяснить по-русски" остается ответить: этот раздел общения не для тебя, пойди в школу и подучись.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #26224 : 17 Января 2020, 12:15 »

Так сказать, «в миру» каждый из нас может «понимать», как ему будет угодно. Но здесь каждый из нас обязан, насколько я понимаю,  следовать законам России и Правилам форума.
И если в этих правилах прописана рекомендация пользоваться русским языком, это означает только то, что именно он по замыслу учредителей форума призван обеспечить наилучшее взаимопонимание участников.

Лично я буду этому правилу следовать до тех пор, пока его не изменят, и во имя взаимопонимания буду просить других участников не нарушать его.

В ряде случаев информация, привлекаемая в тему для обсуждения, опубликована только на других языках. И тогда мы объективно вынуждены от рекомендации Правил отклоняться и цитировать ее as is. Но и при этом ее понимание здесь, на русскоязычном форуме,  идет через перевод на русский или через комментарий по-русски.

Украина — страна, населенная двумя крупными народами, и соответственно, двуязычная. Это прописано в ее Декларации о правах национальностей, особая роль русского языка выделена также и в Конституции. И большинство информации по Украине циркулирует на этих двух языках.
И если участник форума намеренно цитирует именно украинские тексты (хотя в украинских СМИ есть их аналоги на русском), а зачастую и что-то от себя не слишком грамотно плетет на украинском языке — он выражает тем самым неуважение и к Правилам форума, к его участникам и к русскому языку и к миру русского языка в целом.

На бандеровской Украине такое отношение к русскому миру насильственно насаждается — но здесь форум не бандеровский, здесь мы вправе этой махровой ксенофобии противостоять. Разве нет?


Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #26225 : 17 Января 2020, 14:47 »

- Як називається людина, яка розмовляє українською мовою?
- Двомовна.
- А якщо людина розмовляє трьома мовами?
- Тримовна.
- А якщо однією?
- Москаль.

 
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #26226 : 17 Января 2020, 15:07 »

Еще раз повторю свое мнение, основанное на моем понимании Правил форума (если я их понимаю неверно -- поправьте): никто здесь, на русскоязычном форуме, не имеет право обязать меня "свободно понимать" иностранные языки.
И правила эти не предусматривают для украинского языка никаких исключений и преференций перед любыми другими.

Я как нормальный пользователь компьютерной техникой и интернетом, вполне владею машинным переводом, и онлайновым, и посредством имеющихся у меня на компе программ ПРОМТ, Пролинг, Лингво, Прагма, а также множества предварительно скачанных из сети словарей и справочников.
Но правила есть правила, и тот, кто размещает на форуме иноязычные тексты, должен давать ссылку также и на их перевод, или предлагать свой вариант перевода, или предупредить о своем монолингвизме и попросить участников перевести текст на русский язык, на язык форума.

Но некоторые участники не стремятся к взаимопониманию и ведут себя на русском форуме недоброжелательно по отношению к русским, русскому языку и русскому миру в целом. Что выражается также и в намеренном размещении постов на украинском языке (хотя эти участники русский язык знают) и обильном цитировании текстов на украинском языке (хотя украинские СМИ почти всегда предлагают те же самые тексты также и на русском).

Думаю, форум Мурмана не место для использования какого-либо языка во враждебных России и ее друзьям целях. Надеюсь, что его учредители придерживаются того же мнения.






Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #26227 : 17 Января 2020, 17:05 »

Так сказать, «в миру» каждый из нас может «понимать», как ему будет угодно. Но здесь каждый из нас обязан, насколько я понимаю,  следовать законам России и Правилам форума.
И если в этих правилах прописана рекомендация пользоваться русским языком, это означает только то, что именно он по замыслу учредителей форума призван обеспечить наилучшее взаимопонимание участников.

Лично я буду этому правилу следовать до тех пор, пока его не изменят, и во имя взаимопонимания буду просить других участников не нарушать его.

В десятый раз: рекомендация в нормальных странах не есть приказ.

Я понимаю, для поротой задницы совка волшебные слова "есть мнение" означают больше чем приказ. Но расслабьтесь: здесь не совок, и рекомендация Правил всего лишь рекомендация. Вам же никто не мешал писать тут по-китайски. Вот и писали бы себе дальше.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #26228 : 17 Января 2020, 17:08 »


Думаю, форум Мурмана не место для использования какого-либо языка во враждебных России и ее друзьям целях. Надеюсь, что его учредители придерживаются того же мнения.


Вы предлагаете Вас забанить?

Я считаю, что Ваша писанина прямо враждебна России. Она у русских людей стремится вызвать чувство обиженности: "Вас же унижают! Вас не уважают!" Это классическая провокация: точно на тех же лозунгах в 1920-х поднялся в Германии Гитлер.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #26229 : 17 Января 2020, 17:10 »

На бандеровской Украине такое отношение к русскому миру насильственно насаждается

А вот это прямое вранье. За такое, пожалуй, и действительно можно забанить. (Но пока что я пишу не красным цветом).

Сможете подтвердить фактами? Только не надо ссылаться на Украину времен Януковиче - его украинцы давно выгнали в "русский мир".
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #26230 : 17 Января 2020, 18:14 »

(1)
Цитата: Lazy
здесь не совок, и рекомендация Правил всего лишь рекомендация.

Совершенно согласен, здесь ни вы не совок, ни я. И предлагаю в дальнейшем обходиться без этого вульгарного жаргонизма.

Теперь о рекомендации. В нашем русском языке, языке форума, это слово имеет несколько значений. Наиболее подходящее по смыслу значение: совет.
Совет писать на форуме по-русски дан всем нам его учредителями --  и я не вижу оснований этому совету не следовать.

Вы, кажется, имеете на этот счет свое мнение и намереваетесь советовать нам нечто иное?
Дайте соответствующее разъяснение -- и мы, если оно не будет противоречить Правилам, будем ему следовать.


(2)
Цитата: Lazy
Я считаю, что Ваша писанина прямо враждебна России.

Враждебность по отношению к государству Россия может быть оценена только с двух позиций: моральной или юридической. Во втором случае оценка враждебности осуществляется исключительно с опорой на те или иные законы, с указанием их конкретных статей и только в ходе демократически открытого состязательного процесса.
Я уверен, что если кто-то подойдет к писанине на форуме с точки зрения законов России (другие здесь не действуют), то в списке нарушителей закона я буду одним из последних.

Что касается моральных оценок -- лично я бандеровской моралью, допускающей глорификацию убийц, не руководствуюсь и подчиняться ей на росийском форуме не обязан. Тем более что, запретив деятельность ряда украинских ультрас-националистических организаций, Россия дала понять и об ее отношении к их бандеровской морали.

(3)
Цитата: adada
Украина — страна, населенная двумя крупными народами, и соответственно, двуязычная. Это прописано в ее Декларации о правах национальностей, особая роль русского языка выделена также и в Конституции. И большинство информации по Украине циркулирует на этих двух языках.
И если участник форума намеренно цитирует именно украинские тексты (хотя в украинских СМИ есть их аналоги на русском), а зачастую и что-то от себя не слишком грамотно плетет на украинском языке — он выражает тем самым неуважение и к Правилам форума, к его участникам и к русскому языку и к миру русского языка в целом.
На бандеровской Украине такое отношение к русскому миру насильственно насаждается — но здесь форум не бандеровский, здесь мы вправе этой махровой ксенофобии противостоять. Разве нет?

Цитата: Lazy
А вот это прямое вранье. За такое, пожалуй, и действительно можно забанить. (Но пока что я пишу не красным цветом). Сможете подтвердить фактами? Только не надо ссылаться на Украину времен Януковиче - его украинцы давно выгнали в "русский мир".

Я специально процитировал свое сообщение полностью, поскольку в нем уже содержалась отсылка к документам, где идет  речь о русском языке как одной из существенных черт и признаков русского мира. Язык, как известно, есть практическое сознание, он является неотъемлемой составной частью любого индивидуального сознания и в этом своем качестве и статусе также и составной частью сознания коллективного, народного, содержания мира этого народа.

Свободное развитие, использование и защита  русского языка на Украине гарантируется украинской Конституцией -- и это есть факт.
Использование русского языка моим многомиллионным народом наравне с украинским и во всех сферах жизни  было провозглашено в базовой Декларации 1991 года -- это тоже факт.
Фактом был и закон Украины "Об основах государственной языковой политики" 2012 года, в какой-то степени защищавший права русского народа на свой язык хотя бы на региональном уровне.
А с 2014 года, с момента прихода на Украине к власти украинских интегральных националистов, стали плодиться факты ущемления прав русских и русскоязычных граждан Украины, которые позволяют в совокупности о враждебном отношении бандеровцев к их миру. (Напомним, согласно доктрине "героя" Бандеры русские являются вечными врагами украинцев.)
Самым первым фактом такого рода стал т.н. "антимовный декрет", закон, принятый запуганными уличной толпой парламентариями. Его претворение в жизнь было на время отложено, оно состоялось только в 2019 году, перед тем, как украинские граждане поперли подписанта этого закона Порошенко.

Вы на самом деле забыли об этих фактах, когда начали угрожать баном?
« Последнее редактирование: 17 Января 2020, 18:17 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #26231 : 17 Января 2020, 19:35 »

Дурак объявил своим целый народ
Который придумал в палате больничной
А доктор подумал - ему не поможет
лекарство аптеки клиничной
 
« Последнее редактирование: 17 Января 2020, 23:37 от vend » Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #26232 : 17 Января 2020, 20:12 »

Как Киев научился скрывать растущий антисемитизм
Армен Гаспарян
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #26233 : 17 Января 2020, 21:00 »

"Алё, гараж!"

1. Прошу не вести на нашем форуме, не относящемся к бандеровской сфере влияния, пропаганду против русского народа Украины.

2. Для того, чтобы считать себя народом, русским народом Украины, миллионам украинских граждан не требуется никакого  лицензирования или тем более согласия маргиналов, украинских интегральных националистов.

3. Существует официальный украинский документ, базовая Декларация о правах национальностей и НАРОДОВ Украины, принятая перед референдумом о независимости общего для двух народов двуэтнического государства. Принятая специально, чтобы прояснить ситуацию и провозгласить право русского народа и вообще русскоязычных украинцев на использование русского языка во ВСЕХ сферах жизни НАРАВНЕ с украинским языком.
В связи с чем, мы, представители русского народа Украины (представители, разумеется, неформальные, самоопределившиеся в силу родного языка и по зову своего сердца), не позволим, чтобы форум, находящийся в российской юрисдикции, кем-то использовался как платформа для бандеровского отрицания нашего народа, нашего языка, нашей культуры, нашего мира. И рассчитываем, что наши права будут должным образом защищены учредителями форума, а если потребуется, то и Роскомнадзором.

+
Сказанное не относится к записи выступления Гаспаряна.




« Последнее редактирование: 17 Января 2020, 21:03 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #26234 : 17 Января 2020, 22:40 »

Дурак объявил своим целый народ
Который придумал в палате больничной
А доктор подумал - ему не поможет
лекарство аптеки клиночной
 

Прав твой доктор. От части прав.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #26235 : 17 Января 2020, 23:03 »

А вот это прямое вранье. За такое, пожалуй, и действительно можно забанить. (Но пока что я пишу не красным цветом).

Сможете подтвердить фактами? Только не надо ссылаться на Украину времен Януковиче - его украинцы давно выгнали в "русский мир".
Забань себя, лживое чудовище. Не мешай тёплое с мягким, и не подсовывай нам Януковича, он к тому, что сейчас происходит там, по большому счёту, никакого отношения не имеет. У меня четверть одноклассников, и треть однокурсников живёт в/на Украине, с которыми не прерывал отношений, общаясь в скайпе, WhatsApp(e), и в Viber(e), и о настроениях в "украинских массах", в отличии от тебя, знаю не из гугла, и не из лживых укросми, и канадских жёлтых газетёнок, а от граждан Украины непосредственно. Более того, многие из них приезжают сюда, в Россию, на встречи одноклассников, и однокурсников, где в процессе живого общения открывается истина.
Так что заткнись, и догнивай там в Канаде свой позорный век.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #26236 : 17 Января 2020, 23:42 »

Забань себя, лживое чудовище. Не мешай тёплое с мягким, и не подсовывай нам Януковича, он к тому, что сейчас происходит там, по большому счёту, никакого отношения не имеет. У меня четверть одноклассников, и треть однокурсников живёт в/на Украине, с которыми не прерывал отношений, общаясь в скайпе, WhatsApp(e), и в Viber(e), и о настроениях в "украинских массах", в отличии от тебя, знаю не из гугла, и не из лживых укросми, и канадских жёлтых газетёнок, а от граждан Украины непосредственно. Более того, многие из них приезжают сюда, в Россию, на встречи одноклассников, и однокурсников, где в процессе живого общения открывается истина.
Так что заткнись, и догнивай там в Канаде свой позорный век.

Утешь ададу, скажи правду - съели твоих однокурсников и одноклассников бандеровцы
 
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #26237 : 18 Января 2020, 00:09 »

Утешь ададу, скажи правду - съели твоих однокурсников и одноклассников бандеровцы
 
Та ні, поки не з'їли, але неабияк покусали! І я їм вірю. Вони ж друзі мої, як же я можу їм не вірити?   

Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #26238 : 18 Января 2020, 00:21 »

Скажу тебе одно, и наверное самое главное, американский План тотального отделения Украины от России, это полная утопия! План бездарный, и не осуществимый! И сколько бы бабла пендосы не втюхивали бы в этот "проект", всё будет сливаться в бездонную яму. Нельзя взмахом топора, как они это себе представляли, разделить "сиамских близнецов". Если порыться в биографиях любого из наших граждан, обязательно найдутся потусторонние корни! А выкорчёвывать корни, это тебе не лобзиком махать!
« Последнее редактирование: 18 Января 2020, 00:25 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #26239 : 18 Января 2020, 00:42 »



     ВОР ВРУН путин   сделал всё возможное  чтобы РАЗДЕЛИТЬ


     США Крым к себе не присоеденяли , как и Ирак

                                               
Записан
Страниц: 1 ... 1310 1311 [1312] 1313 1314 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!