Города на Мурмане
28 Марта 2024, 18:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1416 1417 [1418] 1419 1420 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11736257 раз)
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #28340 : 30 Мая 2021, 00:17 »

"Ты не почитай себя стоящим только здесь вот, в сущем, в настоящем, а вообрази себя идущим по границе прошлого с грядущим". Или можно сказать примерно тоже самое, только прозаически и арифметически: не надо пытаться делить единичных участников форума на бандеровский ноль.

Но так что вы скажете по существу? -- По существу занудного нуделя (Nudel), лапши, развешиваемой бандеровским мукомолом Мельником на уши немецкому обывателю?
« Последнее редактирование: 30 Мая 2021, 00:23 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #28341 : 30 Мая 2021, 00:34 »



   
                    Адада ,   да ты ВЛАСОВЕЦ
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #28342 : 30 Мая 2021, 14:59 »

«Власовцы» — это те, кто хорошо относятся к «королю» Власу, к Дорошевичу?
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #28343 : 30 Мая 2021, 21:08 »

«Власовцы» — это те, кто хорошо относятся к «королю» Власу, к Дорошевичу?

Вы Бандеру забыли упомянуть! Срочно редактируйте текст, пока оплату не сняли!
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #28344 : 31 Мая 2021, 22:52 »

Генеральный секретарь ОБСЕ Хельга Шмид заявляет об усилении напряжения на Донбассе в последние месяцы.
"В последние пару месяцев мы видим, что напряжение ухудшается, а количество нарушений режима прекращения огня возрастает. Это напоминает, какой хрупкой является ситуация. ОБСЕ продолжит делать все, что в наших силах, но необходима устойчивая политическая воля и сотрудничество, чтобы закончить этот кризис. Люди заслуживают устойчивой стабильности и безопасности в повседневной жизни", - заявила Шмид.

Жаль, что генсек Шмид не говорит прямо, что Киев не отказывается от силового решения донбасского конфликта.
О чем свидетельствует его хамское отношение к требованиям Резолюции СБ ООН, имплементировавшей Минский план, в числе первых пунктов которого определено обязательное прекращение вэсэушниками, эсбэуушниками и прочими "доброхотами" любых видов преследований участников конфликта. То есть -- от свинского отношения к донбассцам, восставшим против укринтегрнацей, ксенофобов и глорификаторов холокоста и геноцида.***

Но, как говорят у нас в народе, сколько поганая бандеровская веревочка ни вейся, а ее бесславному концу быть. И если не захотят прижать киевскую власть немцы и французы, прижмут русские, тем более что такая возможность в Резолюции 2202 (2015) предусмотрена.

***
А вот и подоспела иллюстрация от Netflix о том, что бандеровцев в США определяют в соответствии с Резолюциями Европарламента 2010 и 2012 гг.:



« Последнее редактирование: 01 Июня 2021, 20:07 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #28345 : 05 Июня 2021, 21:48 »

На заседании Совета Безопасности (СБ) ООН по «формуле Арриа», посвящённому государственному перевороту на Украине — «Майдану» — и последовавшему за ним вооружённому конфликту на Донбассе выступил Олег Царёв — Народный Депутат Украины 4, 5, 6, 7 созывов.
Вот что он, в частности, рассказал всему миру о кровавых укробандеровских бандитах:

Я был зарегистрирован кандидатом в президенты Украины. Юг и Восток Украины не приняли государственный переворот в Киеве. Я проехал по юго-востоку Украины, встретился со всеми лидерами протестов. Было понимание, что Украина в шаге от гражданской войны.
14 апреля 2014 года я приехал по приглашению на самую рейтинговую передачу страны, «Свобода слова», где проходили дебаты. Моей целью было достучаться, донести до киевлян информацию о том, что надо остановиться, выслушать друг друга, найти компромисс, иначе будет война.

В своём выступлении я говорил о том, что обсудил с протестующими Юго-Востока требования, при которых они прекратят протесты: амнистия милиционерам и беркутовцам, федерализация страны и русский — второй государственный язык.

    Пойти на переговоры, обсудить эти условия, согласиться на них — разве это большая цена за мир и спокойствие в стране?
Боевики с Майдана окружили студию. Потребовали, чтобы я вышел. Я позвонил наблюдателям ОБСЕ, попросил помощи. Я с ними встречался накануне передачи. Они ответили, что их задача наблюдать, и помочь они не смогут.
Мне пришлось выйти к боевикам, поскольку в противном случае они бы ворвались в студию. Меня били и рвали на части. С меня за несколько секунд была сорвана вся одежда. Вся без исключения. Все это показывали по телевидению. Украинские и зарубежные камеры вели прямые эфиры.
За всем этим по телевизору наблюдала моя семья, мама. Мне предложили выход — я становлюсь на колени, прошу прощения перед майданом, пишу заявление о сложении с меня полномочий кандидата в президенты и отказ от депутатского мандата, и меня отпускают живым.
    В противном случае меня отдают в руки толпы, и меня разрывают или, как требовала толпа — казнь на Майдане. Я отказался. Но, тем не менее, выжил.
Организаторы Майдана решили, что казнь толпой кандидата в президента в прямом эфире не добавит легитимности проходящим президентским выборам. По этому случаю ряд европейских политиков сделали заявления, в том числе Пан Ги Мун, о неприемлемости расправы над политическими противниками.

Я рассказал эту ситуацию, чтобы было понятно, как в Украине после Майдана расправляются с политическими противниками: задействуют государственную карательную машину, а если не получается, то агрессивную толпу или радикалов.
    Мне повезло. Я выжил. Но после Майдана буквально только за первый год были убиты четверо моих коллег и друзей, депутатов ВР: Александр Пеклушенко, Станислав Мельник, Михаил Чечетов и Олег Калашников.



Источник: https://rusvesna.su/news/1622895335

Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #28346 : 07 Июня 2021, 19:05 »

Из ленты укроновостей.

Депутат партии «Слуга народа» Максим Бужанский в своем Telegram-канале сообщил, что законопроект о запрете героизации нацистов отклонила Верховная рада Украины.
    «Выступил, предлагая парламенту принять мой законопроект о запрете героизации эсэсовцев и лиц, принимавших участие в Холокосте. И получил 155 голосов при необходимых 226», — написал Бужанский.


Интересно, знакома ли нынешнему п-ту Украины еврею Зеленскому книга Ю.А. Шульмейстера "Гитлеризм в истории евреев"?

Если нет, вот цитата из нее:
Бывший начальник отдела «Абвера-2» — германской военной разведки — генерал-майор Эрвин Лахузен 30 ноября 1945 года на допросе во время судебного заседания Международного военного трибунала показал, что перед падением Варшавы в поезде фюрера Риббентроп, «вернувшись к теме Украины, сказал еще раз, что необходимо организовать восстание или повстанческое движение таким образом, чтобы все дворы поляков были охвачены пламенем и чтобы все евреи были убиты».
 То, чего не договорил Лахузен, раскрылось в показаниях его заместителя полковника Эрвина Штольце. «Выполняя упомянутые выше указания Кейтеля и Иодля, я связался с находящимися на службе в германской разведке украинскими националистами,— сообщил Штольце и признал: — В частности, мною лично было дано указание руководителям украинских националистов германским агентам Мельнику (кличка «Консул-1») и Бандере организовать сразу после нападения Германии на Советский Союз провокационные выступления на Украине...».
 Украинские буржуазные националисты действовали в составе опекаемых оккупантами банд и созданной ими «украинской» полиции. Первую роль в разномастной националистической эмиграции, перебежавшей на американскую службу, занял Ярослав Стецко — ближайший помощник Степана Бандеры, именем которого еврейские матери, и не только они, пугали детей. До второй мировой войны Ярослав Стецко как гестаповский агент имел кличку «Басмач», как агент итальянской разведки — кличку «Белендис», а для ОУН был Зиновием Корабовичем.
 30 июня 1941 года, прибыв в гитлеровском обозе во Львов, Ярослав Стецко объявил себя главой «краевого правительства», провозгласил «декларацию», в которой холуйски заверял Гитлера: «Вновь возникшее украинское государство будет тесно сотрудничать с национал-социалистской великой Германией, которая под руководством своего вождя создаст новый порядок в Европе». Распинаясь перед гитлеровскими хозяевами, Стецко в 1941 году писал в своей автобиографии: «Считаю главным и решающим врагом Москву и жидовство, поэтому стою на позиции истребления жидов и целесообразности перенесения на Украину немецких методов уничтожения жидовства» (из архива министерства восточных территорий нацистской Германии Розенберга).


Автор с 1945 года жил во Львове, принимал участие в расследовании фашистских зверств на Западной Украине, работая с архивными материалами, создал картотеку, в которую вошли сотни документов, обличающих ФАШИСТСКИХ УБИЙЦ И ИХ ПОСОБНИКОВ, принимавших участие в массовых расстрелах, встречался с Симоном Везенталем.


Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #28347 : 08 Июня 2021, 03:08 »




                    Скандал!

   В России истерика из-за новой формы сборной Украины





                 
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #28348 : 08 Июня 2021, 11:10 »

Россияне, насколько известно из СМИ, предъявляют претензии международной футбольной федерации, ведущей себя на манер политизированной про... персоны с низкой социальной ответственностью. Но это их, россиян, проблемы, пусть они их обсуждают в профильных российских ветках.

А здесь, в теме укрореволюции, инспирированной бандеровщиной и приведшей к распаду бывшей УССР, мы отметим, что своими неомайками укринтегрнацы еще раз продемонстрировали то, что именуется ресентиментом маргиналов, «тягостным сознанием тщетности попыток повысить свой статус» хотя бы на майках.


Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #28349 : 08 Июня 2021, 11:46 »

Укросмишники сообщают, что Зеленский считает  "Северный поток-2" не экономическим проектом.

Интересно, с каких пор всяким-разным посторонним клоунам предоставлено право совать свой накладной нос в отношения других стран, в данном случае, в отношения между продавцом своего собственного газа Россией и покупательницей российского газа Германией?
Кто такой Зеленский, чтобы вмешиваться в чужие дела?!
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #28350 : 08 Июня 2021, 16:28 »




         Опять  РУСОФОБ и БАНДЕРОВЕЦ  адада  гадить начал .

         небось зелёного крыжовника обожрался ,  диарея из зо всех дыр  свистит .
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #28351 : 08 Июня 2021, 18:03 »

И все-таки, имеются ли в Конституции Украины пункты, дающие право гражданам Украины, любым, от клоунов и гопников до самых высокопоставленных, соваться в дела, их не касающиеся, вмешиваться в отношения между гражданами других государств?



Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #28352 : 08 Июня 2021, 18:26 »

И все-таки, имеются ли в Конституции Украины пункты, дающие право гражданам Украины, любым, от клоунов и гопников до самых высокопоставленных, соваться в дела, их не касающиеся, вмешиваться в отношения между гражданами других государств?


Опять русскомирец наглядно демонстрирует отличие русского мира (и прочих фашистских режимов) от нормального государства.

В нормальных современных государствах граждане имеют право на все, кроме того, что прямо запрещено Законом. А вот государство (в лице его чиновников) наоборот имеет право только на то, что им прямо предписано тем же законом.

А в фашстском государстве, как учил его изобретатель Муссолини, наоборот все разрешено государству и все возможно не просто только с государственного позволения, но и только в рамках прямо контролируемых государством организаций. Любые другие - преступные.

И вопрос "а есть ли статья Конституции, разрешающая гражданам..." - уже признак глубоко фашистского мировоззрения. Русскомирское - лишь частный случай.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #28353 : 08 Июня 2021, 18:30 »

Укросмишники сообщают, что Зеленский считает  "Северный поток-2" не экономическим проектом.

А Вы считаете его экономическим проектом?

При том, что уже имеющиеся газопроводные мощности в разы превышают объемы поставок российского газа туда, куда идет СП-2. Экономически он просто не нужен. Не считая, конечо, тех, кто на его строительстве переложил крупные суммы из газпромовских карманов в свои собственные.

Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #28354 : 08 Июня 2021, 19:52 »

И снова вместо прямого ответа на вопрос, имеет ли право п-т Украины вмешиваться в суверенные отношения других государств, дано ли ему это право Конституцией (или какими-то другими нормативными актами высшего порядка) -- мы наблюдаем пустопорожние рассуждения, не связанные с поставленным (не нами, жизнью!) вопросами.

Напоминаю очевидное: должностное лицо любого государства любого уровня власти обязано руководствоваться не абстрактными гражданскими правами, а своими конкретными должностными инструкциями. Если он, конечно, не ковёрный и не приплясывает под любую подходящую лично ему и его амплуа дудку.

Что касается вопроса, обращенного ко мне, я его отвергаю, поскольку не являюсь ни россиянином, ни германцем и предоставляю право первого ответа только сторонам договора поставок газа. То есть никаким не канадцам или американцам. И уж тем более не  незадачливым украинцам, которые числят себя стратегическими пособниками США и вполне могут присосаться через Польшу  к американскому сжиженному газу, "отсосавшись" от российского.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #28355 : 08 Июня 2021, 20:43 »

   ,,  Напоминаю очевидное: должностное лицо любого государства любого уровня власти обязано руководствоваться не абстрактными гражданскими правами, а своими конкретными должностными инструкциями. ,,


  УКРОФАШИСТ  и БАНДЕРОВЕЦ  адада

   ВОР ВРУН  путин   даже  Констируция РФ не руководствуется


   адада , ты явно   неспелых овощей перекушал  .


                         




 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #28356 : 08 Июня 2021, 20:54 »

И снова вместо прямого ответа на вопрос, имеет ли право п-т Украины вмешиваться в суверенные отношения других государств, дано ли ему это право Конституцией (или какими-то другими нормативными актами высшего порядка) -- мы наблюдаем пустопорожние рассуждения, не связанные с поставленным (не нами, жизнью!) вопросами.

Вмешательство президента какой-либо страны в дела другого государства выглядит вот так:



А высказывание своего отношения к любым событиям в мире - законное право президента. Более того - его обязанность, чтобы политика страны была предсказуемой.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2021, 20:56 от Lazy » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #28357 : 08 Июня 2021, 21:05 »





               Борис Немцов. Последнее интервью Радио Свобода



             
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #28358 : 08 Июня 2021, 23:19 »

Несолидный нынче оппонент пошел, мелкий... Не сумев доказать право своего п-та («своего» и в переносном смысле тоже) со ссылками на нормативные акты, подтверждающие прокламируемое «законное право», это мелкота выставляет своего фаворита бабой на базаре или клоуном с дешевыми репризами.

Смешна и попытка приравнять п-та лоскутной распадающейся республики, власти которой не умеют даже наладить нормальную федеративную  жизнь двух ее  крупных коренных народов —  с руководителем страны, постоянного члена Совбеза ООН, стабильно и уверенно занимающей огромную территорию от Курил до Куршской косы.
Не позорились бы...

Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #28359 : 11 Июня 2021, 16:39 »


Смешна и попытка приравнять п-та лоскутной распадающейся республики, власти которой не умеют даже наладить нормальную федеративную  жизнь двух ее  крупных коренных народов —  с руководителем страны, постоянного члена Совбеза ООН, стабильно и уверенно занимающей огромную территорию от Курил до Куршской косы.
Не позорились бы...



Само по себе деление на коренные, первосортные категории людей, второсортные и так далее - это уже точно совершенно смахивает, напоминает теорию и практику нацистской Германии.
B.B. Путин
Записан
Страниц: 1 ... 1416 1417 [1418] 1419 1420 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!