Города на Мурмане
29 Марта 2024, 02:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 121 122 [123] 124 125 ... 177   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Военное Российское обозрение.Есть, что противопоставить? Плиз!  (Прочитано 1249345 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2440 : 01 Августа 2020, 15:36 »

Возмущения?  С какой стати?
За базу в Гюмри я спокоен, она в абсолютной безопасности, Каспийская флотилия не дремелет, и "Калибрами" стреляет с точностью до метра.
http://www.youtube.com/watch?v=iMasnaAf_H4  


Ну, да, в сирийскую пустыню они попали. Правда, враги России распускали слухи, что треть ракет упала по дороге где-то в иранских горах, но мы же этому не верим!  В мультике все четко нарисовано: вылетели с Каспия и попали прямо в эпицентр взрыва. Видите, как здорово сработала, - от штаба террористов никаких следов не осталось!

Вот только за базу в Гюмри все-таки тревожно: а вдруг там среди солдат спрятался какой-нибудь террорист? Ракета-то его, конечно, сразу найдет, но ведь и российcкую казарму может попортить...
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #2441 : 01 Августа 2020, 17:36 »



наша служба и опасна и трудна
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #2442 : 01 Августа 2020, 17:49 »

Я вообще-то написал совсем про другое. Ты заявлял, что поскольку у этих ребят с собой не было оружия, они боевиками быть не могут. Но твой фюрер  ясно сказал: оружие можно легко купить в любом военторге. А военторг в Минске имеется. Так что были бы люди...

Была бы добросовестность.
Что есть базовое качество любого нормального Человека.

Лично я бы, из имеющегося количества чекистских мерзот, где-то треть замотивировал на добросовестность за несколько суток.
Выживание недобросовестных при этом не предусмотрено. Да и ни к чему оно.
Вот и запели бы соловьями про мерзотные дела свои чекистские.
Далее - всех остальных, до Дальнего Востока включительно.

Высший гуманизм заключается в том, чтобы превратить Зло в Добро. Для этого нужна неимоверно лютая мотивация.
Ибо: "Ты должен делать Добро из Зла - потому что его больше не из чего делать" (с)

А еще - у них скорее всего есть личинки и ридны-хаты. Хорошее средство для лютой (бес-крайней) мотивации на Добро.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #2443 : 01 Августа 2020, 17:50 »

http://www.youtube.com/watch?v=_ukQvI1tI1A

наша служба и опасна и трудна

Млять, где ты нарыл это сказочное уё...ще?   У этого "военного",  "Бук" - "межконтинентальное оружие".  
« Последнее редактирование: 01 Августа 2020, 18:00 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #2444 : 01 Августа 2020, 17:54 »

Ну, да, в сирийскую пустыню они попали. Правда, враги России распускали слухи, что треть ракет упала по дороге где-то в иранских горах, но мы же этому не верим!   В мультике все четко нарисовано: вылетели с Каспия и попали прямо в эпицентр взрыва. Видите, как здорово сработала, - от штаба террористов никаких следов не осталось!
Сколько слухов наши уши поражает.
Сколько сплетен разъедает, словно моль.
Ходят сухи, будто все подорожает, абсолютно,
А особенно - поваренная соль.

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.


Кому было надо, тот всё увидел! Увидел, и нервно засикутился. 
« Последнее редактирование: 01 Августа 2020, 18:22 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #2445 : 01 Августа 2020, 17:56 »

Вот только за базу в Гюмри все-таки тревожно: а вдруг там среди солдат спрятался какой-нибудь террорист? Ракета-то его, конечно, сразу найдет, но ведь и российcкую казарму может попортить...

На Вашем месте - я бы не переживал за "базу Гюмри" - лучше попереживайте за городишко, где живут личинки обитателей оной базы.
Что характерно - живущие пока-что без-наказанно.

Весьма глупо приходить в чужой дом с оружием - и при этом наивно рассчитывать, что пожар развязанной тобой войны не вернется обратно в твой собственный дом.
Так уж устроен этот мир.

И так, кстати, было в Буденновске - базе российских ВВС на Северном Кавказе, откуда доблеЗДные вертолетчики разносили в пыль чеченские аулы.
А потом весьма наивно пытались остановить отряд Басаева в своем доме при помощи табельных ПМ-ов.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #2446 : 01 Августа 2020, 17:57 »

Млять, где ты нарыл это сказочное уё...ще?   У этого "военного" Бук- "межконтинентальное оружие". 
То ж твой сменщик в несокрушимой и легендарной, что бы ты спал спокойно
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #2447 : 01 Августа 2020, 18:10 »

На Вашем месте - я бы не переживал за "базу Гюмри" - лучше попереживайте за городишко, где живут личинки обитателей оной базы.
Что характерно - живущие пока-что без-наказанно.
Походу, личинки большой зелёной мухи напрочь сьели твой гнилой моСк.   
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #2448 : 01 Августа 2020, 18:13 »

То ж твой сменщик в несокрушимой и легендарной, что бы ты спал спокойно
Да уж.    Если у меня предпологались бы такие "сменщики", я бы написал рапорт на продление контракта.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #2449 : 01 Августа 2020, 18:17 »

Была бы добросовестность.
Что есть базовое качество любого нормального Человека.

Лично я бы, из имеющегося количества чекистских мерзот, где-то треть замотивировал на добросовестность за несколько суток.

Боюсь представить, скольких сокоечников тебе удалось "замотивировать" в своей палате, за время твоей сезонной отлёжки.  
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #2450 : 01 Августа 2020, 18:57 »

Да уж.    Если у меня предпологались бы такие "сменщики", я бы написал рапорт на продление контракта.

Не обольщайся, он всего лишь твое отражение   о своей "огромной" зарплате и ее повышении рассказывает, как ты о своей пенсии
« Последнее редактирование: 01 Августа 2020, 18:59 от vend » Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #2451 : 01 Августа 2020, 20:03 »

Не обольщайся, он всего лишь твое отражение  о своей "огромной" зарплате и ее повышении рассказывает, как ты о своей пенсии
На что обольщаться то, и в чём собственно отражение? Я точно знаю, что "Бук", это не "межконтинентальное оружие".  
И что конкретно от меня, ты узнал о моей пенсии?  Только то, что я на неё не жалуюсь?  
Не завидуй! Зависть, отвратительное качество. Она пожирает человека изнутри, нещадно сокращая жизнь.  
 
« Последнее редактирование: 01 Августа 2020, 20:06 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #2452 : 01 Августа 2020, 20:46 »

На что обольщаться то, и в чём собственно отражение? Я точно знаю, что "Бук", это не "межконтинентальное оружие".  
И что конкретно от меня, ты узнал о моей пенсии?  Только то, что я на неё не жалуюсь?  
Не завидуй! Зависть, отвратительное качество. Она пожирает человека изнутри, нещадно сокращая жизнь.  
 
Завидовать? не ведомо, мне чувство это. И до пенсии твоей и ее размеру мне - фиолетово, я о другом: о тех, кто радуется, что получает аж тридцать кусков и боясь подохнуть, готов за более приемлемую, в его понимании, цену убивать людей. Этот биомусор, нормальному обществу не нужен, он не способен создавать, он в своей злобе на всех, готов только разрушать, а теперь посмотри в зеркало и подумай о ком это я...
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #2453 : 01 Августа 2020, 21:12 »

Завидовать? не ведомо, мне чувство это. И до пенсии твоей и ее размеру мне - фиолетово, я о другом: о тех, кто радуется, что получает аж тридцать кусков и боясь подохнуть, готов за более приемлемую, в его понимании, цену убивать людей. Этот биомусор, нормальному обществу не нужен, он не способен создавать, он в своей злобе на всех, готов только разрушать, а теперь посмотри в зеркало и подумай о ком это я...
Ума не приложу, о ком это ты. Попробуй поговорить с зеркалом, или с Серёгой Зевсом. Только не рассказывай об этом разговоре своему лечащему врачу.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2020, 21:14 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #2454 : 01 Августа 2020, 21:30 »

Ума не приложу, о ком это ты. Попробуй поговорить с зеркалом, или с Серёгой Зевсом. Только не рассказывай об этом разговоре своему лечащему врачу.
Человека, невозможно изменить против его воли, человек меняется, только осознав необходимость изменения, но для этого нужно быть ЧЕЛОВЕКОМ.
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2455 : 02 Августа 2020, 01:45 »

И так, кстати, было в Буденновске - базе российских ВВС на Северном Кавказе, откуда доблеЗДные вертолетчики разносили в пыль чеченские аулы.
А потом весьма наивно пытались остановить отряд Басаева в своем доме при помощи табельных ПМ-ов.

Они прямо из больницы вылетали бомбить чеченские аулы? Басаев ведь захватил больницу, а не военный городок.

И потом Радуев со своими героями направился уже прямиком в роддом, не тратя время на всякие посторонние объекты. Одно слово - герой-партизан!
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2456 : 02 Августа 2020, 04:19 »

День ВМФ! Как было раньше и что сегодня?
Виктор Меняйло


Праздников в стране всегда было много, общегосударственные и профессиональные и отдельные для кораблей и частей. Немного рассказывал об этом в этой статье , ссылка активна.

В нашем далёком камчатском гарнизоне, свой праздник начинался с подъёма флага и флагов расцвечивания на корабле. В парадной форме, почему то запомнилось постоянный поиск белых перчаток и срочная стирка прямо на руках, редко их одевали.

Потом построение общее на плацу флотилии, традиционное поздравление командования. К этому дню кадровики старались подготовить вручение наград и присвоение званий офицерам и мичманам. Объявление отпусков матросам срочникам. Потом конечно торжественное прохождение экипажами. Иногда фото на память.

Никогда этот праздник не влиял на боевую подготовку и учёбу. А что сегодня. Мне даже жалко нынешних служивых. С этими показушными парадами, передислокациями и постоянными тренировками, которые полностью выбивают из графика боевой подготовки. Смотрю в новостях по телевизору, все почему то в белой форме. На сколько помню форму "раз" носили только на Черноморской флоте, на корабле она живёт один день и в стирку.

В наши древние теперь уже времена, гостей приглашали на экскурсии по кораблям. Помню с каким удовольствием молодые папы показывали жёнам и детям свои боевые посты.

Всем добра!

Кто служил и служит с ДНЁМ ВМФ!



Фотография после последнего Дня ВМФ при СССР 1991 год.
Второй слева Ваш покорный слуга, второй справа Коля Евменов - нынче Главком ВМФ.

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2457 : 02 Августа 2020, 17:56 »



"Урал" на причале позволяет оценить размер этого сооружения. Жалко будет, если всех их сдадут-таки на слом. Французы ведь выставили свой списанный атомный ракетоносец для всеобщего обозрения в Шербуре. А "Акула" была бы намного интереснее.

На другой стороне причала - тоже атомоход. "Обычный", всего в полтора раза больше аналогичных американских "Лосей".  
« Последнее редактирование: 02 Августа 2020, 18:06 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2458 : 02 Августа 2020, 18:13 »

А вот такое любителю парадов Якобу должно понравиться. 





И туфельки веревочками привязаны, чтобы не потеряли, как в Калининграде. 
Записан
MP-99
матерый
*****

Карма +16/-21
Offline Offline

Сообщений: 1791


« Ответ #2459 : 03 Августа 2020, 07:58 »

Какие плотненькие дамочки...
Записан
Страниц: 1 ... 121 122 [123] 124 125 ... 177   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!