Города на Мурмане
28 Марта 2024, 22:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Скоро сказка сказывается...  (Прочитано 179201 раз)
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #240 : 29 Апреля 2003, 18:48 »

- Итак, здесь тупик. Ох, не хотел я туда идти с вами, да придётся, - сказал Врастанг. - Кто со мной к Охотникам за Головами?
- А это не опасно? - поинтересовалась Вика.
- Я приму меры, хотя лишний раз использовать... Это будет безопасно.
- Тогда я.
- И я.
...
Все согласились идти, кроме Джонни. Врастанг спросил его:
- А ты куда?
- Я останусь здесь. У этой старухи есть кое-что, от чего я не откажусь ни из-за каких охотников...
Не успел он закончить фразу, как все остальные исчезли.
......
- Вам что-нибудь нужно? - спросил прилично одетый человек за столом у внезапно появившихся людей.
- Вот в чём дело. Кто-то из ваших хотел нас отравить, - сказал Врастанг.
- Отравить? Это - крайне редкий метод для нас. Хотя... - клерк пролистал журнал - и незаметно нажал какую-то кнопку. В комнату ворвалось с десяток вооружённых ножами разбойников.
- Всех убить, кроме меня и этого! - сказал клерк, указывая на Врастанга.
Разбойники бросились к компании - и исчезли.
- Чего... вы... хотите...? - выдавил клерк.
- Ничего. Кто и зачем нас хотел отравить? - спросил Врастанг.
- Тебя - никто...
- Между тем, я - единственный из тех, кто принял яд!
Клерк принялся судорожно рыться в своих бумагах, пока не нашёл.
- Вы! Вы - великий маг. Вас нельзя отравить. Остальные - в задании.
- В каком задании?!
- В нашем... Нельзя...
- Можно.
- Тёмный маг... Он пришёл... И пообещал...
- Тёмные маги. Ясно, у них свои методы. У вас - свои. Впрочем, нет правил без исключения. Придётся вам отозвать заказ.
- Но... Это не...
- ЧТО?!
- Я не знаю, как это сделать!
- Я знаю! - произнёс Врастанг.
- КАК?!
- Для начала, я уничтожу это место... Потом... Что вы знаете о Пещере Ужаса?
- Не скажу...
- Не важно. Я прекрасно понял, что ТЕБЕ это известно. Это - одна из ваших баз.
- Откуда...
- Оттуда. Я слишком долго жил один и наблюдал за всем, чтобы знать... Десятка два ваших баз. Тебе о таких знаниях и мечтать невозможно. Думаю, будет очень смешно, если во время традиционных сходок Охотники отправятся оттуда туда, куда я отправил этих разбойников.
- А куда...
- В Тёмный Мир, в Пещеру Позора.
- ТУДА?!! ТАМ ЖЕ!
- Знаю. Думаю, их уже съели. Но это неважно. Выброси нас из списка.
- Я... Я сделаю...
Не успел напуганный клерк сказать это, как все, кроме него, исчезли.
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #241 : 30 Апреля 2003, 10:28 »

...С удивлением оглянувшись, вся компания увидела, что они находятся в каком-то мрачном пустынном месте.
"Где это мы?" - удивленно спросил Эльдраг.
"НЕ ЗНАЮ!" - возмущенно ответил Врастанг.
"То есть как не знаешь? Разве не ты перенес нас сюда?!" - возмутился Санрайз
"ЗАТО Я ЗНАЮ!" - раздался голос откуда-то сверху, и удивленно поднявшие вверх глаза герои увидели спускавшуюся к ним смуглую красивую обнаженную женщину, за которой волочился хвост черного дыма.
"Какая красотка! Хочу ее" - возбудился Джонни.
"Идиот! Это же Найт, Верховная Богиня Тьмы. Сексуальные способности Богов настолько же превосходят человеческие, как и способности в магии. Она тебя просто за*бет!" - усмехнулся Санрайз.
"Чем ничтожные смертные обязаны такой честью, как Ваше появление" - иронически поклонился Врастанг. - "И где Ваши старшие братья Некрос с Люцисом?"
"Не хами богам, ничтожный червяк!!!" - заорала Найт.
"Ваш гнев является великой честью для меня... но все же, чем он вызван?" - удивился Врастанг.
"Ты слишком обнаглел, Серый Маг! Мало того, что у тебя хватило глупости воевать с Некросом, так еще и против Тьмы решил сражаться? Неужели ты забыл, ОТКУДА маги черпают свою магию?! Боги могут и отказать тебе в поддержке! Нам с Люцисом стоило большого труда удержать Некроса от немедленной расправы с тобой, а теперь мне будет как-то не с руки снова защищать тебя. Берегись, Маг" - ответила Богиня.
"Но у меня не было выбора - мертвяки просто перебили бы всех" - возмутился Врастанг.
"А в случае с Некросом? Какое тебе дело было до его отношений с Хранителями... тем более самое важное все равно происходит здесь..." - спросила Найт.
"Уже знаешь?" - удивился Врастанг
"То что есть и Пятый хранитель? Недавно в одном городке умер человек. Странной смертью, непохожей на что-либо нами виденное. Это могла быть только магия Кристалла. Теперь Боги уже знают, что кроме Морры кто-то еще успел коснуться Кристалла. Это был воин, а не маг, поэтому мы думали, что все обойдется... но недавно его волшебные способности проявились... Это первый Хранитель, начавший свою карьеру с убийства... Он очень опасный человек, даже Морра по сравнению с ним - ангел..." - сказала Найт.
"Но его следующий ход легко просчитать - он попытается найти книгу по магии..." - задумался Врастанг.
"Мы с Люцисом тоже так подумали. Но отследить все волшебные книги, особенно в нынешнем хаосе, нереально. Тем более его сила растет, значит он УЖЕ раздобыл себе книгу... Некрос тоже ищет его..." - сказала Найт и исчезла.
"Что она имела в виду, когда говорила про источник магии" - спросил Факин.
"Есть Кристалл Магии, являющийся источником всей магии. От него черпают энергию Боги, но каждому из них выделяется строго определенное количество. Боги, в свою очередь, выделяют магию смертным, в зависимости от используемого заклинания. Но магию они дают далеко не всем, а только тем, кого считают достойными. Ведь кто такие Черные Маги - это те маги, которые совершили что-то ужасное и Светлые отказали им в поддержке, и поэтому они используют только магию Тьмы..." - просветил всех Врастанг...

...Он шумно закрыл ветхую книгу и убрал ее в ящик. Ну почему эти проклятые маги не имеют ни малейшего понятия о книгопечатании. Довольно глупо - столько лет учиться убивать, и получить такие способности, при которых это было напрасной тратой времени... Забавно, конечно, получилось с тем жирным болваном на площади - кто же знал, что мое воображение даст такой результат. Пожалуй, в следующий раз не надо представлять могильных червей, копошащихся в голове собеседника - второго такого сюрприза мне все таки не надо...

[ Добавление от 30-04-2003 15:36 ]
P.S. Теперь некоторые поправки уважаемому Аспиранту Василию:
1. Я же написал, что Врастанг увильнул от распития - как же он вдруг оказался в баре?
2. Как он нашел логово охотников?
3. На хера наемникам-убийцам базы, тем более в ТАКОМ количестве? Может, две-три еще нормально, но ДВАДЦАТЬ? К тому же что, Врастангу делать нехер было наблюдать за базами преступников, которые они скорей всего меняют чуть ли не раз в год?
4. Разгромив логово Охотников, реально Врастанг ничего не добился - бандитов, убивающих ради денег, ничто не испугает. Пока есть спрос на головы героев и хорошая цена, будут и бандиты. Кстати, ТЕПЕРЬ цена должна сильно возрасти и теперь пойдут в дело еще более опасные наемники, только и всего.
5. Врастанг вообще не Нейтральный, а какой-то потенциальный смертник - если он за день нашинковал столько трупов, непонятно, как он сумел безнаказанно прожить столько лет. Так что в ближайщем будущем я планирую убить Врастанга - НАСТОЛЬКО глупых магов просто не бывает. Такие как он только в американских боевиках встречаются, да и то не во всех. Какой уж там премудрый маг - он походу вообще убивает не думая
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #242 : 02 Мая 2003, 23:32 »

{1.Запросто. Он - мастер телепортации
2. Он следил за всеми и вся сотни лет, разумеется, он знал все базы.
3. Это же слишком солидная организация.
4. Бандиты останутся, но они будут резать всех беспорядочно.
5. Он вмешался один раз, но до конца. Убивать он никого не убил, кроме нечисти. Он лишь отправил убийц на их место. Он даже ничего не изменил
6: Торч, вроде, оставался у старухи.
}
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #243 : 04 Мая 2003, 09:14 »

Аспирант Василий, #243 >>На самом деле все просто - Джонни разгневанная Богиня Тьмы выдрала вместе с остальными и отправила их всех в пустыню
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #244 : 05 Мая 2003, 17:17 »

- Итак, я собрал всех вас, чтобы решить один важный вопрос, - говорил Некрос.
- Какой ещё вопрос?! Не видишь, у нас дел много, - ворчал Бог Света.
- Моё право - требовать собрания богов в любой момент, я ведь Высший Бог.
- Не злоупотребляй этим правом! - сказал Бог Света. - В чём дело?
- Дело в том, что некий Врастанг слишком активно использует нашу магию. Он часто вмешивается.
Раздались голоса, полностью противоположные по мнению.
Некрос сказал:
- Я требую вызвать этого мага сюда!
- Ладно, - сказал Бог Света. - Пусть будет ТАК.
Боги произнесли общее заклинание - и Врастанг появился перед Советом Богов.
Некрос не сдержался и по привычке направил Луч Смерти на Врастанга. Но тот не причинил Врастангу никакого вреда. Врастанг засмеялся. Потом засмеялся Шутник и начал пускать свои слабые разноцветные лучи в Некроса. Постепенно над Некросом засмеялись остальные боги.
- Он забыл Закон Совета. Здесь мы не можем причинить вред даже букашке!
- Итак, Врастанг, - произнёс Некрос, когда смог утихомирить зал после своей глупой выходки. - Ты совершил достаточно поступков, чтобы мы лишили тебя магии. Всё! Я требую, чтобы больше никто из богов не давал тебе её!
- Предел требования - 6 часов. Боги свободны, никакой бог не может требовать от них ничего вечного.
- Да будет так! - произнёс Некрос.
Врастанг рассмеялся, исчез и появился в другой части зала.
- Как?! Кто посмел ослушаться решения Совета Магов?
Некрос осмотрел всех богов, но... Только некоторые, казалось, о чём-то догадывались. Большинство было в недоумении. Никто не давал магии Врастангу. Каналы были перекрыты.
Врастанг сказал:
- Мне трудно действовать без помощи богов, но... Я могу использовать магию и без них.
- НО КАК?! - хором спросили боги.
- Очень просто. КПД магии у хорошего мага, в лучшем случае, 20 %. У новичков он не достигает и 5 %. Куда девается остаток магии? Никуда! Он растворяется, обуславливая необъяснимые эффекты... И используется теми, кто поопытнее. Так что... Я не бессилен перед вами! - произнёс Врастанг и исчез.
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #245 : 08 Мая 2003, 11:24 »

...Врастанг удивленно огляделся. Вместо пустыни Проклятых Земель, куда заслала его с героями Богиня Тьмы в прошлый раз и куда он намеревался попасть, он очутился на каком-то обширном полуразрушенном стадионе. Трибуны были пусты, и при внимательном рассмотрении было видно мощное силовое поле, отделяющее их от арены. Вскоре двери стадиона отворились, и зрители начали занимать свои места. Врастанг попытался телепортироваться, но что-то не работало - ему удавалось телепортироваться только в пределах арены.
"Арена DeathMatch? Неужели кто-то решил вызвать меня на дуэль? Но ведь с Арены может уйти живым только один - проигравший попадает напрямую в Царство Мертвых, к Некросу!" - удивился Врастанг.
"Нехрен было стоять на моем пути, смертный" - раздался голос за его спиной. Обернувшись, Врастанг увидел молодого парня в черном плаще до пят, висевшего в паре сантиметров над землей.
"Неужели ты думаешь сражаться со мной, Некрос. Ты же прекрасно знаешь, что ЗДЕСЬ в сражении могут участвовать ТОЛЬКО смертные..." - усмехнулся Врастанг.
"Я не настолько глуп. Мой слуга Ашер займется тобой." - Рядом с Некросом появился человек средних лет, угрюмо смотревший на Врастанга.
"Он маг? Я никогда не слышал о нем" - удивился Врастанг
"Нет. Раньше он был профессиональным убийцей, и я счел его полезным. В свое время тебе приходилось сражаться со многими существами - почему бы тебе не сразиться с одним из Невидимых, для разнообразия..." - Ашер неожиданно стал прозрачным, а потом и вовсе невидимым.

"Ладно, хватит разговоров. Начинайте дуэль" - усмехнулся Некрос и исчез. Врастанг тут же выстрелил шар огня в то место, где стоял Ашер, но Невидимый был не настолько глуп, чтобы стоять на одном месте, поэтому это не возымело эффекта. Врастанг быстро огляделся и пустил огненный шар влево с тем же результатом. Маг вытер пот с лица и начал пускать огненные шары почти непрерывными очередями, пытаясь нащупать Невидимого. Через полчаса Врастанг остановился, чтоб перевести дыхание, и телепортировался в один из углов стадиона. Неожиданно он почувствовал чье-то дыхание рядом с ним, и это было последнее, что почувствовал Врастанг перед своей гибелью. Выдавив магу глаза, Ашер приподнял тело над землей, выковыривая из черепа мозги, и отшвырнул бездыханный труп Врастанга на землю. Зрители на время отложили пачки с поп-корном и радостно захлопали...

...Врастанг удивленно поднял голову. Вместо Арены он находился в каком-то мрачном темном зале. Рядом с ним стояли какие-то полупрозрачные люди. Поглядев на себя, он понял, что ничем не отличается от них.
"Похоже, Ашер убил меня, и теперь я нахожусь в Зале Мертвых..." - понял Врастанг.
"Ты весьма догадлив, маг" - усмехнулся Некрос откуда-то сверху.
"И что дальше?" - печально усмехнулся Врастанг.
"А дальше ты будешь... моим слугой." - неожиданно развеселился Некрос.
"Но я..." - заикнулся Врастанг.
"Я управляю мертвыми и Я решаю, что с ними будет дальше. Ты БУДЕШЬ служить мне!" - веско сказал Бог Смерти.
"А если..." - возмутился Врастанг.
"Ты НЕ МОЖЕШЬ отказаться. Можно подумать, кто-нибудь из моих слуг добровольно согласился служить мне. Я вообще далек от идеи демократии..." - усмехнулся Некрос
"Сроки службы?" - спросил Врастанг.
"Пока я не решу отпустить тебя. Чем больше успешно выполненных заданий, тем меньше срок службы..." - ответил Некрос.
"И что я должен делать сейчас?" - удивился Врастанг.
"Ты должен уничтожить Хранителей Кристалла" - добродушно усмехнулся Некрос.
"Но в Далеком Мире моя магия не действует" - задумался маг.
"Я ничего не говорил о Далеком Мире... Мои агенты уже занимаются устранением Хранителей ТАМ. Ты же отправишься в тот мир, в котором ты жил, и найдешь Пятого Хранителя. Не торопись убивать его - он нужен нам как приманка. Рано или поздно Хранители тоже отправятся искать его. Когда они прибудут в твой мир, ты убъешь их всех..." - ответил Некрос.
"А как насчет предметов, называемых Артефактами Элазара? До своей гибели я помогал бороться против сил Тьмы..." - спросил маг.
"Это уже твои проблемы. МЕНЯ эти Артефакты не интересуют, ТЫ же можешь поступать как хочешь... не в ущерб твоей основной миссии, разумеется. Могу добавить, что прочим смертным необязательно знать, что ты работаешь на МЕНЯ. Твое следующее место назначение - Проклятая Земля, твои друзья тебя там уже заждались... Дай им пару советов, чтоб даром штаны не просиживали, а сам отправься на поиски Пятого Хранителя - время не ждет, остальные Хранители не должны найти его раньше тебя..." - сказал Бог Смерти, и Врастанг снова очутился в пустыне рядом с недоуменно смотревшими на него Эльдрагом, Факином и прочими героями...
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #246 : 08 Мая 2003, 18:33 »

- И всё-таки... - произнёс Врастанг, вернувшись назад к Некросу.
- ЧТО?! - сказал Некрос.
- Дело в том, что я предусмотрел эту ситуацию, - сказал Врастанг.
- КАК?!
- А вот так! - произнёс Врастанг и сказал лишь одно слово. Этим он лишь развязал узелок магии, который завязал на этот случай. Возникла воронка. Это было так быстро, что Некрос не смог ничего сделать... Они оказались... Где-то.
- ПОДЧИНЯЙСЯ МНЕ!!! - произнёс Некрос.
- Только не здесь! - ухмыльнулся Врастанг.
- Но ты же... Я же могу управлять тобой.
- Только не здесь. Ты применил запрещённый приём - и я тоже. Ты не ожидал силы магии, накопленной на самый крайний случай - и тебя унесло со мной. Я здесь бессилен - но и ты - тоже. А как человек... Ты слабже меня, эльфа. Кроме того, это - мои родные места. Каждый уголок здесь известен мне с детства... Далёкий мир... Я, пожалуй, последний эльф, который родился здесь и ушёл в обычный мир. Неужели ты надеялся, что я не оставил себе возврата?
- Далёкий мир... Но когда...
- Когда ты вернёшься, думаешь? Попробуй. К тебе вернётся сила. Но власть надо мной вернётся ТОГДА, когда Я вернусь туда.
- Но здесь у тебя нет...
- Раньше я тоже так думал. А теперь начинаю сомневаться, - произнёс Врастанг и переместился на десять шагов.
- НО КАК?!
- Я слишком давно живу. И успел много чего повидать... И подержать в руках.
- ТЫ - ХРАНИТЕЛЬ?!
- Я был знаком с хранителем Станом... Когда тот ещё не знал, ЧТО ИМЕННО ему поручили охранять. Как-то он пошёл решать свои личные дела... И, так как не хотел идти с Кристаллом, попросил меня оставить Кристалл на хранение. Тогда я даже не знал, что это - сам Кристалл Магии, хотя и почувствовал его могущество. Но я был достаточно хорошо воспитан, чтобы не пользоваться чужим. Стан вернулся на следующее утро, взял кристалл. Ему было стыдно, что он поручил кристалл кому-то другому. Потом... Потом вся эта суета с Мощью Хранителей. Я догадывался, что я мог стать Хранителем, но проверять это... В те времена я был ещё недостаточно силён, чтобы тягаться с богами. Да и сейчас я не хочу стоять у них на пути. При условии, что НИКТО ИЗ НИХ не будет пытаться использовать меня. Я даже не пробовал свои силы. Не верю, что ещё кто-нибудь мог бы не попробовать себя, зная о  себе. Я не знаю, каковы мои способности. Но... Не думаю, что тебе бы это помогло, если бы ты осмелился доставать меня в этом мире.
Записан
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #247 : 10 Мая 2003, 00:54 »

- Но ты?!
 - Я? Когда я пришёл в мир магии, меня часто использовали. Я даже возвращался назад, сюда, чтобы заниматься изучением магии.
 - Но как? Здесь нет магии!
 - То-то и оно! Но волшебные книги здесь читать можно! Я теоретизировал. Когда пришла пора сделать окончательный выбор, я был достаточно сильным магом. Но я не хотел оказаться под властью какого-нибудь сумасшедшего бога...
 - ЧТО?!! Не забывайся...- Некрос стал медленно двигаться в сторону Врастанга.
 - Это ТЫ не забывайся! - произнёс Врастанг, и Некроса отбросило к стене. - И если что, я почувствую опасность. Тогда у тебя есть шанс  умереть. Это было бы забавно. Жаль, что я не могу себе позволить такую роскошь
 - Почему?!
- Я не хочу убивать бога смерти. Это приведёт к очень страшным последствиям. Но... В этом может возникнуть необходимость. И тогда не мечтай о жизни. Здесь ты - никто. Кроме того, здесь тебя кое-кто знает.
 - Так... И что было, когда ты выбрал мир магии?
 - Я уже тогда стал создавать заклинание портала. Но я был неопытен... По сравнению с настоящим временем. Через тысячу лет у меня кое-что получилось. К сожалению, проверить я смог только сегодня. Ведь портал-то одноразовый.
 Тут к ним подошёл непонятный человек.
 - Повелитель Некрос! Вы здесь?
 - Да, агент! Не видишь? - Некрос направил свой посох на агента. Тот по привычке отскочил и зажмурился.
 - Я... Я... Выполняю свой долг.
 - Почему было так мало известий?
 - Я не могу их передать. Передатчик действует у портала.
 - Так я же сказал держать там связного!
 - Его выбросили.
 - Кто?!
 - Слуги Хранителей. Морра смогла убедить остальных, что готовится заговор...
 - Она вас засекла?
 - Возможно... Вряд ли... Ей всё равно нужен был заговор. Для власти.
 - И что, вы их не убили?
 - Один... попытался. Но Морра держит вокруг себя слабое защитное поле... когда спит.
 - Этот один...
 - Он мёртв, разумеется. Но его не подозревают в связи с внешним миром... Он очень хорошо замаскировался.
 - И?
 - Теперь всех слуг проверили на лояльность. Нам туда не подобраться... Да и Нара... К ней близко нельзя подойти!
 - ЧТО?! ПОЧЕМУ?!
 - Она ЧУВСТВУЕТ!
 - Да, без меня, как всегда, всё провалили! Всё! Пошли к порталу в Пещеру Позора.
 - Я бы не ходил здесь! Они чувствуют. Особенно порталы.
 - Ужас! И как же выбираться?
 - Не знаю!
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #248 : 10 Мая 2003, 09:03 »

Аспирант Василий, #248 >>Вообще-то Врастанга УБИЛИ, следовательно силы Хранителя у него остаться не могло - ведь теперь у него новое тело. Иначе всякая попытка убить Хранителей бессмысленна в принципе, и опять получается твоя лажа с силой без слабостей. Я вообще не понимаю, откуда у Хранителей в Далеком Мире МАГИЯ, если там НЕТ магии. Не вижу смысла продолжать сказку в таких условиях.
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #249 : 10 Мая 2003, 11:51 »

{> Вообще-то Врастанга УБИЛИ, следовательно силы Хранителя у него остаться не могло - ведь теперь у него новое тело.
Как я понимаю, он был полностью восстановлен - со всеми своими способностями. В принципе, степенью восстановления занимается Некрос... Но откуда ему знать, что Врастанг - Хранитель? Ему была нужна магия Врастанга.
> Я вообще не понимаю, откуда у Хранителей в Далеком Мире МАГИЯ, если там НЕТ магии.
Разумеется, никакая внешняя магия там не работает. Но внутренние скрытые способности организма никто не отменял. Даже там.
> Не вижу смысла продолжать сказку в таких условиях.
Пожалуй, это будет правильно}
Записан
Leggylulu
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #250 : 11 Мая 2003, 23:50 »

Аспирант Василий, а может ты просто свалишь из сказки? Я иногда читаю и поражаюсь, какой бред ты несёшь.Умоляю,уйди..По-английски.Не прощаясь.
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #251 : 12 Мая 2003, 10:41 »

Аспирант Василий, #250 >>А телепатия и магия это не один хрен? Вообще, об авторе можно судить по его героям. В твоем случае невооруженным глазом видна необычайная тупость персонажей. Я даже не буду приводить в пример Героя, чего стоят только поступки Врастанга. Например, зачем он потащил с собой Некроса, если его смерть приведет к ужасным последствиям. Вот подскользнется он на банановой кожуре или его какой-нибудь бандюган замочит, и все, жопа полная(между прочим, туда и Берсеркеры залазят...)

[ Добавление от 12-05-2003 13:39 ]
P.S. Вообще, уважаемый Аспирант Василий, не пойти ли вам... в Дискуссионный Клуб, там вам самое место. А чтоб вам было быстрее идти ...

...Некрос взглянул себе под ноги. Земля, покрытая пышной зеленой травой, сменилась угрюмыми железобетонными плитами. Это означало, что Врата Смерти находятся где-то рядом. Пройдя еще пару сотен метров, Бог Смерти наконец увидел их. Врата Смерти были чуть поменьше пяднадцатиэтажного дома и были плотно закрыты бронированными дверями. Рядом в будке тихо посапывали стражи - загражденные от Пещеры Позора метровой титановой броней Ворот, они могли себе это позволить. Некрос удовлетворенно потер руки и направился к Вратам, но неожиданно на его пути встал маленький зеленый человечек с буквой Г на груди. Не говоря ни слова, Герой вытащил из кармана длинный изогнутый кинжал и вонзил Некросу в живот.
"Но почему..." - тихо пробормотал Бог Смерти, сплевывая сгустки черной крови, текущей у него изо рта.
"Мне надоело быть шестеркой в руках Богов! Я слышал, что убивший Бога занимает его место..." - зловеще усмехнулся Герой.
"Идиот! Смертный НИКОГДА не занимает место БОГА! Твой поступок приведет к ужасным последствиям!" - ответил Некрос.
"Во первых, смерть Верховного Бога означает Войну Богов - найдется немало кандидатов на опустевший Трон. Во вторых, Боги будут воевать несколько тысяч лет, и распределением умерших некому будет заниматься..." - начал появившийся неизвестно откуда Врастанг.
"Это ты виноват!" - хором сказали Врастангу остальные Хранители, тоже появившиеся на угрюмом бетонном полу. Герой тем временем тихой сапой крался в сторону Ворот, искренне надеясь, что о нем забудут. Это было глупо с его стороны - левая створка Врат Смерти с лязгом обрушилась на Героя, смачно размазав аспирантвасильевского персонажа по бетонному полу. Правая створка ворот, распахнувшись от мощного пинка, в свою очередь начисто снесла будку с охранниками, и из освободившегося дверного проема вышел вконец разъяренный Берсеркер...

..."Быстрее, представим, что внутри него молния" - заорал Врастанг. Все пять Хранителей дружно представили молнию внутри микросхем робота, но на этот раз ничего не сработало. По-видимому, Берсеркер слишком долго пробыл в Темном Мире, чтоб на него действовал Свет.
"Нарушение Великого Равновесия на... ТРЕВОГА! Датчик Равновесия сломан. До экстренного отключения системы осталось пятьдесят секунд. Решение - уничтожить всех" - сказал робот, выстрелом ракеты превратив Врастанга в куски мяса. Остальные Хранители попытались телепортироваться, но Берсеркер как обычно заблокировал все каналы.
"Rest in pieces. Копирайт Duke Nukem" - усмехнулся робот, и добродушно наступил ногой на Стэна, размазывая куски Хранителя по земле.
"Нам нужно продержаться меньше минуты! Разбегаемся в разные стороны" - заорала Нара, но ей не удалось выполнить задуманное - луч лазера пронзил ее, оставив от женщины облако кровавого пара. Она не успела буквально чуть-чуть - вскоре глаза робота потухли, и он с шумом рухнул на землю.
"Похоже нам все же удалось выжить, Рос. РОС?!" - оглянувшись, Морра обнаружила, что осталась одна - выключенный робот упал прямо на сына Нары, и от него осталась только кровавая лужа. Подойдя к лежащему в луже черной крови Некросу, Морра с удивлением обнаружила, что он еще жив.
"Не трогай его!" - послышался голос сзади. Антихрист как обычно появился там, где его не ждали. Рядом с ним стояла Иршика, удивленно оглядывая происходящее.
"Да пошел ты. Здесь Я командую" - наклонившись к Богу Смерти, Морра вынула его черное сердце и со всех сил сжала его в кулаке. Из кулака выпал какой-то маленький камешек.
"Что это?" - удивился Некрос.
"Волшебный Кристалл, который ты искал столько времени. Мне показалось логичным спрятать его от всех там, где никто не догадается его искать" - усмехнулся Антихрист.
"Отлично! Теперь сила Кристалла будет МОЕЙ!" - Морра стремительно нагнулась, что есть мочи сжав Кристалл в своей руке.
"Я всегда удивлялся глупости смертных" - бледно улыбнулся Некрос.
"Что ты имеешь в виду?" - насторожилась Морра.
"Что имею, то и введу! Когда-то Кристалл прошел через измерение Хаоса и стал Кристаллом Хаоса. Когда его захватили эльфы, он стал еще и Эльфийским Кристаллом..." - Некрос добродушно показал Морре средний палец.
"То есть теперь это Кристалл Смерти?" - Морра с ужасом уставилась на свои красивые руки, стремительно превращавшиеся в крючковатые и старческие. Ее красивые волосы, быстро седея, начали падать на землю почти одновременно с глазами, и вскоре лишенный плоти скелет упал на пол, рассыпавшись на мелкие кусочки (копирайт Индиана Джонс и последний крестовый поход )...

..."Ну почему все приходится делать мне самому?!" - Антихрист взял за шкирку Иршику и недобитого Бога Смерти и приподнял над землей. Тут же рядом с Вратами открылись два портала.
"Тебе - в Эльденберг, без тебя сказка не движется" - сказал он, закинув Иршику в левый портал.
"А тебе - на небеса, мертвых распределять." - Антихрист вылечил Некроса и закинул его в правый портал.
"А тебя я, пожалуй, перепрячу" - и, прихватив Кристалл с собой, Антихрист исчез...
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Storm
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 40
Расположение: Мурманск
Сообщений: 178


silence is illusion


« Ответ #252 : 12 Мая 2003, 11:37 »

Я вижу, у вас такой поворот событий... Ладно.
Придется мне малёх накосячить...
___________________________________________________________________________________________________ _    


...Хоррхоны приближались. Никто не подозревал, что скоро наступит конец этому времени и этому миру. Никому не ведомо, что будет на его месте.

Они пожрали все и снова уснули...

Первозданная тишина... Тьма... Бесконечность...

___________________________________________________________________________________________________ _    


Вот такой печальный конец. Можно написать, конечно, историю Нового Мира... Если вам не взападло...
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #253 : 12 Мая 2003, 12:31 »

Storm, #253 >>У меня более интересный конец. Подожди, ща налабаю, и пихану в сообщение 252, чтоб не нарушалась очередность событий...

[ Добавление от 12-05-2003 13:56 ]
Ну все, можешь писать дальше. Эльдраг и компания зависли в пустыне, Иршика в Эльденберге, Хранителей больше нет, как и Далекого Мира. Аспиранту Василию просьба НЕ ВСТРЕВАТЬ, а то с ним будет то же, что с кабаном из анекдота
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #254 : 14 Мая 2003, 10:26 »

Storm, #255 >>Лады, создал новую тему. Можешь писать сюда Еще большая просьба - скопирую свое последнее сообщение в ту тему.
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #255 : 15 Мая 2003, 00:44 »

{
> P.S. Вообще, уважаемый Аспирант Василий, не пойти ли вам... в Дискуссионный Клуб, там вам самое место. А чтоб вам было быстрее идти  ...
Я, конечно, всё понимаю, мне здесь не рады, сам не раз хотел уйти - и даже исчезал надолго, но наглость опошлителя (кстати, одной из целей я добился - пошлостей на последних страницах стало намного меньше) не позволяет мне не вмешаться... Так или иначе, я долго не хотел переключаться на личности... Хотя "меня" здесь "убили" ещё задолго до моего вмешательства... Уход же "по-английски" после указания просто не имеет смысла. Что же, придётся ответить тем же.
}
Антихрист почувствовал себя странновато, очутившись в лесу вместо своего дома.
- Итак, у нас проблемы... - сказал ему Безымянный.
- Ты что?! **** Тебе же запрещено вмешиваться! - сказал Антихрист.
- В твои-то дела? Да запросто, ты БЫЛ одним из нас. К тому же, я здесь представитель решения Создателей Богов.
- Что значит БЫЛ?!
- Тебя предупреждали. Ты совершил вмешательства, на которые у тебя нет лицензии.
- ***! Но я всего лишь...
- Всего лишь?! ТЫ вступил в непосредственный контакт с богом - без его просьбы! Что может быть хуже? Даже я, рангом повыше тебя, такого себе ни разу не позволял. Мой двойник - другой разговор.
- Но это было необ...
- МОЛЧАТЬ! Самовольное управление кристаллом...
- НО ты тоже...
- Я руковожу контролем за кристаллом последние тысячу лет, я обязан следить за ним. Да, кстати, вот и он...
В руках Безымянного появился Кристалл.
- Как ты...
- Очень просто! Я всегда знаю, ГДЕ кристалл!
- Но я спрятал его хорошо, зачем ещё прятать?!
- НАДО! Отчётность - она и есть отчётность.
- И что теперь со мной?
- Мы посовещались и решили - лёгкое наказание - на неделю закрыть доступ к магии любого уровня.
- На неделю?! С какой стати?!
- Убийство бога Смерти... Не мало.
- УБИЙСТВО?! Я же направил его прямиком на небо!
- Сколько раз учить тебя порталам? Ты направил его в его же царство - и это казалось тебе правильным! Но через такой портал туда можно попасть, только умерев. Или воспользовавшись ПРАВИЛЬНЫМ порталом. То есть, порталом Бога Смерти.
- Он умер - и восстановился.
- Вообще-то, да, но здесь есть проблема.
- Какая? - воскликнул Антихрист
Но отвечать было некому - Безымянный исчез. Антихрист попытался создать портал - эффекта не было. Он достал какой-то инструмент - тот тоже не работал.
Наконец, он нашёл неподалёку ноутбук, открывавший браузер с неизменяемым шрифтом.
- Что это за *****?!
- Ты чего, совсем?! - услышал он возмущённый голос. - Это же моя бесценная работа! Я выложил её под GPL.
- GPL - *****! - сказал Антихрист.
Через несколько секунд вокруг него собралась огромная толпа фанатов OpenSource, намеревающаяся наказать его. Он смог прочесть на мониторе подсказку: "Чтобы спастись, произнеси слово из трёх букв, оно разделит их на два лагеря". Антихрист сказал: "GPL". Это не сильно повлияло на фанатов. Антихрист произнёс "***", но спохватился, поняв, что означает эта комбинация. Но было поздно... Он так и не узнал, что правильным ответом было "KDE"
Очнулся он с пистолетом в руках.
- Где я? - спросил он, не ожидая ответа.
- DM2, - услышал он угрюмый голос Некроса. - Не могу понять, зачем ты меня сюда закинул.
- Я не хотел.
- Не хотел, не хотел, - укоризненно сказал Некрос.
Подошёл Врастанг.
- Но как? Тебя же убили в Далёком Мире.
- В Далёком мире у Ворот Смерти. А там ещё действуют наши законы. Кое-как, - сказал Врастанг, показывая уродливую руку.
За ним вышли остальные Хранители.
- А почему вы не в мире Некроса?
- Некрос умер ещё до того, как нас успели там материализовать, так что... Это - последнее пристанище для мёртвых.
- Теперь их должно много сюда валить? - то ли сказал, то ли спросил Антихрист.
- Да, много...
- Отсюда есть выход?
- Нет. Но мы его найдём. Общими силами. - обнадёжил Некрос. - Давай, пошли, пока какой-нибудь идиот не появился и не убил нас всех, тогда нам здесь же придётся начинать всё сначала.



{Теперь мы - квиты. Впрочем, я ничего серьёзного не изменил, и вмешиваться по просьбе трудящихся не буду - если, разумеется, не увижу здесь упоминания о себе. Тогда я вынужден буду ответить... Но не хочу новой "гонки вооружений", которая и так привела к порче сюжета}
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #256 : 15 Мая 2003, 09:34 »

Аспирант Василий, #256 >>Интересно, кто в этом рассказе может быть выше МЕНЯ. Модератор, разве что . Вроде как, все равны. Насколько я понял Алана - создателя этой темы, под Создателями Богов он подразумевает как раз нас - тех, кто этот рассказ пишет. Так что никакой власти над собой каких-то мифических Создателей я просто не признаю. Вообще, говоря что пошлостей в рассказе стало намного меньше, ты заблуждаешься. Основной поток пошлости иссяк задолго до твоего появления, но после того, как пришел ты, в рассказе появилась тупость... "Гонка вооружений" вообще целиком твоя инициатива - до твоего появления в рассказе были только Снэйк и Безымянный (ну еще Берсеркер в конце появился). Ты же сразу начал создавать немеряное количество супермегаперсонажей (Героя, которому вообще все было похрен, двойника Безымянного, Барзуга, Хранителей, Врастанга), при этом совершенно не обращая внимания на нормальных персонажей - если прикинуть, то ты все время раскручивал Морру до очередного супермегаперсонажа. Естественно, меня это под конец достало. Создатель этой темы вообще уже давно проголосовал ногами, не выдержав твоей неимоверной чуши - вот уже три месяца его здесь не видно и не слышно. Короче, иди отсюда, не распугивай людей!

[ Добавление от 15-05-2003 12:25 ]
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #257 : 16 Мая 2003, 00:09 »

{Ладно, сюжет не трогаю, отвечу.
1. Пошлости хватало до меня и выплывала она даже при мне.
2. Двойник Безымянного был разовым персонажем, который всплыл снова не благодаря мне - и мне же пришлось его назад возвращать.
3. Герой был придуман как жалкая пародия на супермена (на 98 % мной) задолго до появления этой сказки - и даже форума (да, впрочем, и МГТУ тогда был не МГТУ). Он служил для создания "фона" - как глупый персонаж, способный помешать или случайно помочь. Сюда он был внедрён для этих же целей, хотя и не был оценён. Не страшно.
4. Барзуг - тоже разовый персонаж, нужный лишь для демонстрации силы двойника - и, следовательно, потенциальной силы Безымянного.
5. Хранители по магии - слабоватые. Любой нормальный маг с ними справится. В нормальном мире.
6. До меня сказка уже изживала себя (вплоть до создателя). Потом было нечто. См №138->133, потом долгий перерыв без меня с ноября по февраль (и минимум сообщений). Надо было бы - исправили бы все вмешательства. Правда, уже тогда мало кто вмешивался. А потом... И подавно... Поэтому и ответ в сообщении 250. Тема, действительно, загнулась. И не только моя в этом вина (хотя и я, согласен, кое-что сделал). Впрочем... Уменьшение пошлости того стоит. А вообще... У меня "не обычное" "не сказочное" мышление. Хотя иногда, вроде, и появляются проблески фантазии. Не всегда в обычном стиле - следствие - труднопонимаемой.
7. Врастанг был введён для исправления всемогущества Безымянного - как вполне ограниченная замена ему - и попытка вернуть сюжет в реальное русло. Впрочем, он был очень талантливо угроблен - и, следовательно, усилен.

Так что я в сюжет пока не вмешиваюсь (было бы во что) - если не будет откровенных нападок. Хотя вряд ли сюжет будет восстановлен. За порядком пусть следят модераторы - это их дело.
}
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #258 : 16 Мая 2003, 10:44 »

Аспирант Василий, #258 >>Ну короче как обычно, одно тянет за собой другое, другое - третье и т.д. Вообще, первоначально ничего не говорило о всемогуществе Безымянного, первоначально он задумывался как маг даже послабее Врастанга. Честно говоря, я неоднократно пытался вернуть сюжет в нормальное русло, но ты все время пихал какую-то лажу (идеи на самом деле были неплохи, вот их исполнение у тебя получалось паршиво - я терпел, пока мог ). Просто когда пошел откровенный идиотизм вроде того как Врастанг побеждает армию зомби (появление которой на самом готовилось довольно долго, просто потом сюжет изменился) с помощью вызова немеряного количества Экземпляров (хотя борьбу против мертвяков легко можно было растянуть на немеряное количество времени, что я и хотел сделать), то я просто уже не выдержал. Сейчас я планирую до начала сессии зачистить Безымянного и Создателей Богов, затем напишу конец сюжета про Четыре Артефакта (все артефакты добыты - такой расклад не презерватив, чтобы растягивать его до бесконечности), дальше возможны варианты...
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #259 : 16 Мая 2003, 13:19 »

{
> с помощью вызова немеряного количества Экземпляров
Толпа зомби существовала достаточно долго. И просвета по борьбе с ней не было. Толпа же Экземпляров была более или менее красивым ходом для того, чтобы отвести эту угрозу - разумеется, частично и временно. Ведь даже после отсрочки с остановкой зомби у Империи не появилось ничего, что бы могло помочь борьбе. Первый просвет. Это был лишь первый шаг. Разворот же этой толпы был крахом всему. А потом... Разгром этой толпы был осуществлён роботом. Так что... Да, конечно, остатки были отправлены в Тёмный Мир, но, при желании их оттуда можно было достать. Тем более, что восстанавливать эти полчища всё равно было надо, и Тёмный мир - оптимальное место для этого.
Кроме того, существовали другие направления сюжета. Так что мы просто не собрали их.
> Сейчас я планирую до начала сессии
зачистить Безымянного и Создателей Богов, затем напишу конец сюжета про Четыре Артефакта

А кто будет помогать? Я теперь - пас.
}
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!