Города на Мурмане
23 Сентября 2024, 02:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 127   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кино  (Прочитано 2039785 раз)
koks
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Мурманск
Сообщений: 546


« Ответ #520 : 10 Апреля 2005, 01:38 »

Посмотрел до половины фильмы "Перевозчик" и "Три Икса". Даже по накури не смог досмотреть. Теперь понимаю своего папу, который все время ржал, когда я, мелкий, восхищался Шварцем в "Коммандо" и Слаем в "Рэмбо 2". Осознал что пришли новые Шварцы и Слаи для некст дженерэйшн.

Jim >> По поводу сценария - я когда учился в школе, мы с пацанами фильм сняли мальца не до конца на видеокамеру.. Прикольный фильм, смешной Про хачиков, быков, синяков и наркобизнес комедия Щас бы на че-нить такое припариться, жаль времени нету..
Записан

Гхк-гм...
demon
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #521 : 10 Апреля 2005, 09:46 »

cцука >> Так нах сцылки кидаешь? У мя трафик не резиновый
Шучу, шучу... За линк спасиба, и на сцуку обижаться не надо  
ш-ки >> Я уж и забыл. Принесу. Напомни, только.

Вообще, что касается "наезда" на торонто: (отсутствие чуства юмора ща обсуждать не будем ) надо заботиться о трафике ближнего своего        Эк высокопарно!
По мне так, те оценки которые народ тут дает фильмам, заставляют эти фильмы искать-смотреть, либо забивать поверив на слово посмотревшим... Может пересмотреть сложившуюся здесь практику оценивать фильмы по 5 бальной системе? А просто рекомендовать - смотреть/не смотреть?

Вот XXX  я рекомендовал бы всем к просмотру. Не знаю, что там не понравилось коксу, по мне так просто шикарный боевичок... Может поколение next и находит в нем еще какую-то свою, скрытую философию. Мне этого даже не понять. Я реально из поколения "П"    А кокс, судя повсему, попал в "межсезонье"... (потом допишу...)

 
Записан
demon
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #522 : 10 Апреля 2005, 10:04 »

так вот: ...в межсезонье. Если я правильно понял, ему ща года 23-25 (без обид, если ошибся). А это так называемое "потерянное поколение" - советских ценностей уже не застали, а американизация еще не зашла так далеко, как сейчас. Вот и получается, что на самом деле это самое некст поколение ему ближе, чем он сам думает, но найти себя в нем не может... О чем это я?  
А! Про фильмы  
Ну так вот возвращаясь к теме - как вам предложение? А еще можно замутить такую байду - пусть каждый запостит некий свой личный топ (не "тему", а типа "хит-парад")  "10 фильмов которые я рекомендовал бы к обязательному просмотру"...
Я вот ща попробую...
Записан
demon
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #523 : 10 Апреля 2005, 10:23 »

Э-э...

"Крикуны" вообще обожаю Филиппа Дика в любом виде - бумажном, целлулоидном и пр.  
"Прирожденные убийцы" Помню, смотрел несколько раз в пьяных компаниях - не вставляло. А потом, почему-то, пересматривал несколько раз. Уважаю. Ход в начале фильма по своему времени был креативным - папа мэллори жрет и смотрит реслинг, и преподнесено это, как "фильм в фильме". Опять же саундтреки заслуживающие внимания, и макросъемка. Помните, скорпион на дороге?..
"Пуля" вспомнилась, по прочтению коксовского поста... Типа герои для подражания и все такое.
"Отточенное лезвие" Билли Боб Торнтон играет умственно отсталого чела, замочившего своих родителей. отсидевшего 20 лет в психушке, вышедшего, подружившегося с ребенком, и замочившего потом его типа-отчима. Может из-за перевода, но фильм уж лет 10 у меня в топах. А фразы, типа "Кофе я не пью, я от него возбуждаюсь", "Я его ударил два раза по голове, ножом от газонокосилки" постоянно использую в обиходе  
"Догма" смотрел раз 5, и ник взял оттуда. Вообще-то ник был "Ведь я же гребаный демон", но с переходом на новый движок вместо ника стал почему-то высвечиваться логин.
"Кин-дза-дза" смотрел не менее 50 раз!!! Раз 5 в кинотеатре, когда он только вышел. А потом купил кассету и смотрел по три раза в день  

Еще 4 осталось? Припасу на потом  
 
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #524 : 10 Апреля 2005, 12:46 »

Интересно, мне показалось, или в "Турецком гамбите" действительно упоминается Мурманск? Если да, то откуда он мог взяться в 1877 году?

А Лыков просто выше всяких похвал!
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2005, 12:47 от Мамзель » Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
"Добрый" Самаритянин
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 493



« Ответ #525 : 11 Апреля 2005, 11:54 »

Для ожидающих  "кризис среднего возраста"  - "Побоку". Вариант, "Пофигу".

5 "номов" на "Оскаритянина"   (правда, это ни о чем не говорит), и 2-е - "Глобус" (уже интереснее).

Рек.

О-ч-ч-чень грустное кино.

 

 
Записан

Да, я такой...

koks
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Мурманск
Сообщений: 546


« Ответ #526 : 11 Апреля 2005, 22:28 »

Любимые фильмы >>

"Страх и ненависть в Лас-Вегасе".
Смотрел много раз. Фильм будет, вероятно, непонятным для  тех, кто не пробовал, забавным для тех, кто пробовал, и просто самоценным для тех, кто увлекался и выжил или увлекается и поныне. Просто фильм про то, как прет и чего от этого ждать. Растусован кайф. Кайф не только в том, что все кайфово, хотя и в этом тоже. Смотря что бахнул. Кайф в том, что открываешь другой мир. И там местами очень интересно. И себя видишь с разных сторон. Или в том, что просто все так афигенно. Синтетическое счастье. Прикольно это показано в этом фильме. Хотя тут больше по тежеляку вдаряют пацаны. Фильм, надо сказать, очень смешной. Все было бы ещё смешней, если б не было так грустно. Почему-то. Актеры просто ПОТРЯСАЮЩИЕ! Джонни и Бенисио трижды БРАВО! Явно фильм не для семейного просмотра.

"Trainspottin`".
Опять про нарколыг. Смотрел бесчисленное количество раз. В российском прокате "На игле". Вообще, Trainspotting - это такое хобби у британской молодежи. Сидеть и тупо наблюдать за поездами. Объяснить не могу, ибо сам не доганяю кайфа. Но фильм это эпохальный. Просто очень много смеялся. Особо радует момент с мертвым пластмассовым ребенком на потолке, который ползет по рельсе (те, кто смотрел не могли не заметить:) ) и, естесвенно,дайвинг в санузле (и каком санузле!) за опиумными свечками от кумара. А ещё радует главный герой. Очень, очень колоритный. Ну и всякие там изречения и прочие вторые вещи тоже на высоте. Кино не без уместного драматизма. Смотреть тоже в семье не надо.

"Неглубокая могила".
Фильм просто очень-приочень понравился. Смотрел один раз. Опять тут, как и в Трейнспотинге, один из любимых актеров Эван МакГрегор и один из любимых режиссеров Дэнни Бойл. Оба в последнее время спопсились, но то, что сделано ими вместе в прошлом очень-приочень радует. В конце плакал.. От смеха.. Просто так может попало, что настроение хорошее было и смотрел этот фильм. Короче, вердикт: респект форева, маст си и все такое. Что называется, чёрная комедия. Без голливудских перегибаний палок. Британская чёрная комедия.

"Форест Гамп".
Сейчас бы я назвал такое кино явно нацеленным на оскар. А вообще это первый фильм (и один из очень, очень немногих), во время просмотра которого я заныл.



Пока все. Щас буду смотреть анимэху "Страна фантазий".
Записан

Гхк-гм...
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #527 : 14 Апреля 2005, 16:51 »

посмотрел "Ночьной Дозор" ..  тема не нова .. исполнение ниже среднего ..
Чем-то напоминает "Константина" .. Там тоже тёмная сила со светлой воюют. Но бабок там побольше и исполнение получше...
 Вообщем довольно дешёвенькое подобие голивудских кинцов про вампиром и нечесть ...  

"Мис Конгениальность 2" - ЭЭЭ ... так себе .. рекламы полно, ажиотаж развели .. Комедия ниже среднего ..  
Записан

"Добрый" Самаритянин
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 493



« Ответ #528 : 14 Апреля 2005, 17:50 »

А мне "Костя" понравился. Уставший и забивший на все Нео   подрабатывает на пенсии  
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2005, 18:28 от mayor_filatoff » Записан

Да, я такой...

Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #529 : 14 Апреля 2005, 18:41 »



  Восторгов по поводу дозоров и гамбитов не испытываю. Это не прорыв. Обычное добротное среднее кино с непривычно сильной раскруткой. Аж по 1 каналу...деньги блин.  Когда по 20 таких раскрученых фильмов в год будут снимать, то 2 из них  и будут мирового уровня. Огорчает, что мелькают одни и те же фейсы актёров. Сразу понятно - страна маленькая.  А вот историческая или другая правда меня в кино не особо тревожит...Это ж кино...
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
IamAlmightyGod
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Brooklyn, New York.....
Сообщений: 129


« Ответ #530 : 14 Апреля 2005, 21:18 »

Цитировать
А мне "Костя" понравился. Уставший и забивший на все Нео   подрабатывает на пенсии  
soglasen
Записан

Респект май ауторити!!!! - эрик картмэн
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #531 : 14 Апреля 2005, 22:35 »

Народ, ну вы все понимаете, что и "Дозор", и "Гамбит" были сняты первым каналом. Отсюда и раскрутка такая. Какие нафиг деньги для раскрутки? Ну люди взрослые все, ну должны хотя бы представлять ситуацию с кино в России....
То что это средние боевички - я лично не согласен. В них, как не крути, присутствует особый КОЛОРИТ, за который не стыдно, и который узнаешь.... Ну хватит уже смотреть этих клонированных "Константинов"!!!! Там нет ничего, близкого к серцу нашему. Обычные штамповки!
Пора узреть потенциал в Гамбите и Дозоре! Ежели вы не увидили в нем даже близкого его подобия - будет вам "Мастер и Маргарита" скоро! Вот там вы запоете, как петушки... А именно - Россия, страна, где кинематограф возродился, где он далек от дешевого геройства и бахвального самокритинизма (вспоминая о "турках героях, и русских лохах"). Где кинематограф служит ЦЕЛИ, для которой он был бы наиболее угоден БОГУ, в отличии от тех ВЫГОД, которые ищет голливуд, с его неправильными приоритетами...
Мля! Вот через год... через два!!!! через три!!!!!!!!!!
 
Записан

Everything above may be wrong!
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #532 : 14 Апреля 2005, 23:06 »

koks >> Я всё про сюжет. Можно напридумывать что нить всем вместе... И тут будет, на форуме типа "рабочей студии", а потом найдем спонсоров и толкнем сей продукт на киноэкраны! Ну, ежели че - для себя киношку снимем. Только все будет по правилам... типа, что бы не любительское видео, а видео с задумкой, с началом и с развязкой, а? Тему тогда создадим отдельную....
Про Траинспотинг - согласен полностью, Неглубокую могилу посмотрю, спасибо за отзыв. Именно для этого этот топик и нужен.... А вообще, я свой "топ" публиковал уже во многих форумах, достало уже... и я понял, что это все бесполезно просто... потому что не хватит и мегабайта для того, что бы в текстовом файле описать все фильмы, которые любишь.... Можно только упоминать имена режиссеров...

ТУ ОЛЛ-- Посмотрел таки всю "Бригаду" - фильм СУПЕР!!!! Можно долго спорить о том, что это все ПОНТЫ, и все это ЗЛО, и все уже ДОСТАЛО, но в общем, ребят... согласитесь... кино на пять с плюсом! И игра актеров, и сюжет.... Только не надо говорить, мол, "не люблю я этих бандюг".... Я тоже не люблю, и у меня на это есть основание, поверьте.... Просто кино хорошее.
 
Записан

Everything above may be wrong!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #533 : 15 Апреля 2005, 15:38 »

Цитировать
- Россия, страна, где кинематограф возродился, где он далек от дешевого геройства и бахвального самокритинизма (вспоминая о "турках героях, и русских лохах"). Где кинематограф служит ЦЕЛИ, для которой он был бы наиболее угоден БОГУ, в отличии от тех ВЫГОД, которые ищет голливуд, с его неправильными приоритетами...
 
ну прям речь со съезда советских культработников ...


Вообще-то кино это продукт, а кинематограф не должен никому и ничему служить ... Это такой же продукт , как семечки .
Чем он лучше тем больше продают...
 
Гамбит ещё не видел, но то что видел уже - так это как раз и есть "бахвальство" причём дешёвое..  "Дозор", мало того , что приметивен по сюжету и по исполнению, использует все трюки свистнутые с голивуда..
131 ЗИЛ с типа реактивным движком - ну прям Джэмс Бонд образца 60 года...
а все эти чудеса с фонариками - так это в каждом "вампировском" фильмице увидишь..  Что такого необычного было в этом фильме? Что нового?

Константин да и только .. исполнение более дешёвое..
С "Дракулой" Кополы, образца 92 года даже не сравниваем ... Там лет на 50 ещё великому кинематографу пахать ..

В одном согласен - стредним этот боевичок не назовёшь - не тянет ...  
Записан

Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #534 : 15 Апреля 2005, 18:13 »

http://prov.ru/new/nmuz.php?news=/news/art...2/10/09_001.htm
Ляпы в кино:
http://www.membrana.ru/articles/rea.../13/040900.html
http://www.membrana.ru/articles/rea.../15/225100.html
http://www.membrana.ru/articles/rea.../11/202900.html

 Это так весёлой забавы ради. Кино. Историческая правда до фени.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2005, 18:17 от Ворчун » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
IamAlmightyGod
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Brooklyn, New York.....
Сообщений: 129


« Ответ #535 : 15 Апреля 2005, 18:49 »

вот щас смотрю "Гибель Империи" по Первому

охиренный сериал .. про предреволюционную Россию.... какой сюжет, какие актеры, как исторически все (или почти все) правда..... ставлю 5+ за все !

кроме того, можето его скачать на eDonkey, eMule

там всего 12 серий
Записан

Респект май ауторити!!!! - эрик картмэн
demon
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #536 : 15 Апреля 2005, 19:20 »

Э, кто бы меня просветил - торонтовец все еще модер или куда?..
Если нет, фиг с ним. Но если все еще модерит - получай ... гранату:
Цитировать
"Дозор", мало того , что приметивен по сюжету и по исполнению, использует все трюки свистнутые с голивуда..
131 ЗИЛ с типа реактивным движком - ну прям Джэмс Бонд образца 60 года...
а все эти чудеса с фонариками - так это в каждом "вампировском" фильмице увидишь.. Что такого необычного было в этом фильме? Что нового?
Константин да и только .. исполнение более дешёвое..

Все сказал? Мозга не перенапряглась, когда рожал?
Ну начнем с того, что мнение человека продавшего Родину за колбасу, мне ап-псалютно по-барабану. А закончим тем, что ты не понял нифига. И без того куцый умишко в канаде атрофировался.
ЗиЛ "горсвета" это смешно и круто. Сравнивать его с машинами Бонда - удел неверминдов с лесями. У тех в башке мозги даже не ночевали...
Я бы еще продолжил... Но ты и на это окрысишься, а по сути не поймешь ни черта, как не понял ни "Брата", ни "Дозора"... Посему не буду зря тратить слова.
Обращу лишь внимание на тон твоего поста - кичливый и вызывающий. Сам спровоцировал... Поступок недостойный модера. Бери пример с майора. Может ему тоже иной раз охота сморозить что-нить глупое, но он понимает возложенную на него ответственность - сидит и молчит.
З.Ы. Кстати, «голивуд» с двумя «л» пишется… «примЕтивный» ты наш «Джэмс Бонд»
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2005, 20:43 от mayor_filatoff » Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #537 : 15 Апреля 2005, 19:36 »

demon >>
у меня во всяком случае хватает мозгов обсужадать тему , а не участников ..  А тебе видать слава невермаинда как раз покой и не даёт - он меня всё граммоте научить пытался ...
Я тебе открою всю правду - я акромя русского языка ещё на других 3х делаю ошибки ... , но тем не менее голивуд пишется  вот так - Hollywood и русского "Г" там нет вообще... граммотей ..  



вот это шедевр
Цитировать
Обращу лишь внимание на тон твоего поста - кичливый и вызывающий. Сам спровоцировал... Поступок недостойный модера. Бери пример с майора.


..  как на комсомольском собрании ...

по делу  что скажешь ?

Кстати если ты меня пытаешься престыдить, что
Цитировать
продал Родину за колбасу
 - то зря .. мне на это насрать .. и на эту Родинку , ксати тоже...  
Мне важно не государство, а земля и люди . Усёк ... В моём представлении люди создали государства\страны , для того что бы улучшить свою жизнь и государство должно служить своим гражданам, а не человек быть слугой государства.  Человек - это выше государственной махины ..  
Когда твоя башка начнёт это понимать - тогда и перестанешь нести эту куйню про родину, которую тебе в школе рассказали .. начни думать сам , а не повторять за кем-то ..


сори за офтоп ...
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2005, 19:38 от торонтовец » Записан

demon
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #538 : 15 Апреля 2005, 20:03 »

Говно

Сейчас буду "Константина" зырить...
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #539 : 15 Апреля 2005, 20:15 »

не стоит... такое же дерьмо, как и "дозор" ... тока красок больше...  
Записан

Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 127   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!