Города на Мурмане
23 Сентября 2024, 02:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 127   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кино  (Прочитано 2039773 раз)
koks
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Мурманск
Сообщений: 546


« Ответ #540 : 15 Апреля 2005, 21:52 »

Ещё раз повторюсь. Дозор - кал. Эрнст и сотоварищи - кучка бездарей. Пипл хавает. Все довольны. Ну и хавайте порожняк, а я буду смотреть кино.
Записан

Гхк-гм...
demon
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #541 : 17 Апреля 2005, 09:45 »

Цитировать
а я буду смотреть кино
Без базара... Ты бы еще "кино" прописными буквами набил и заболдил для весомости... "На игле" это кино чтоль по твоему? Или в "Старахе и ненависти" креатива больше?.. Ботва наркоманская... Не, даже не так. Ботва - псевдонаркоманская. Детский сал, честное слово. Ты уж если уперся в драгерскую субкультурку, не гоняй порожняки по поводу того в чем не рюхаешь. "Дозор" он как... ".Он, как луковица, осел" (с) Шрек
Мне с первого раза не понравился категорически. Да плюс шумиха в СМИ и агрессивная реклама. Эт тоже заставляло отнестись к фильму с предубеждением, типа - кинопопса. Дешевые актеришки (Саша без Маши) провоцировали рвотный рефлекс. Но...
Забив х на все, и посмотрев его по второму, третьему разу - непредвзято, я для себя решил, что фильм ничёшный. Местами даже кульный. Папа вампир Золотухин чего стоит.
Короче, я своего мнения никому не навязываю, но и подобные заявы кидать никому не позволю. Отвечать за базар надо.
Ну и еще в догонку: тут джимбо тёр про "возрождение кинематографа"... В одном соглашусь. "Дозор" - своего рода веха в русском кино. И в этом плане достоин встать в один ряд с "Броненосцем Потемкиным", "Путевкой в жизнь" и т.д. Будут еще фильмы и понавороченей в плане спецэффектов, и "повампиристей", и пораскрученней. Но этот, согласитесь - первый.
Ну, с коксом ясно. У этого хоть свое мнение на вещи имеется.
А вот с канадским ренегатом все гораздо запущенней. И как тут не переходить на личности, если у чела ни мозгов, ни фантазии, а он лезет рассуждать о том, в чем не рубит?
Прикиньте картина: сижу дома, фтыкаю кино, и тут мой щенок вырубает комп, а на телеке делает звук погромче... Типа, «чё ты всякий кал смотришь, вон по ящику реклама чаппи началась»...
Что я ему - полуторагодовалой таксе - объясню? Волей-неволей смиришься. Да, чаппи рулит! Смотри на здоровье. Развивайся.
Так и здесь.
Я вот до сих пор теряюсь. А что же он смотрит? От чего прется? "Мимино"? Данелия безусловно крут, но... Что вставляет нового канадца?
Я вот из канадских фильмов "КУБиниаду" шибко признаю и уважаю. Спецэффекты + яркие психологические переживания героев Оч. забавная смесь.
И исчо, ты там что-то ляпнул насчет комсомольского собрания? Так вот - я не только Родину не продавал, но и в комсомоле состоял до самого последнего момента. Когда некуда стало платить взносы, просто перестал их платить. А ты, наверное, свой билет сжег принародно? Продажность она в крови…
З.Ы. Ну и про "Константина"
Фильмы, как наши, так и америкосские, наверное, нельзя рассматривать, вне общей кинематографической и культурной парадигмы. Чего только я в "Константине" не увидел. И к "Экзерцисту" отсылы, и к "Догме". Причем, к последнему - два. Один опосредованный: у Гавриила крылышки оттяпистые были, как у друга Локки в "Догме". А другой прямой. Там Джон К.  своему помогайке втирал: "мы с тобой, как два этих чела из кино - один тощий, другой толстый". Типа Джей и молчаливый Боб
А еще напомнил старую кинишку - "Последний тамплиер" чтоль? Не помню названия. Там у чела тоже кастет был знатный, он им демонов мочил... Ну и "Дозор" (прав в чем-то продажный канадец) напоминает, местами.
 
Записан
demon
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #542 : 19 Апреля 2005, 13:30 »

Цитировать
Готов поспорить на всё что у меня есть - ни в одной нормальной стране не учат людей родину любить , а кромя ссср.. Это в сэсэсэре были ленинские уроки, это в сэсэсэре учили родину любить и как результат , как только граница приоткрылась все кто смог и хотел дали газу..


Это цитатка торонтовца. Он перенес ряд постов отсюда в отдельную ветку. (Оно и понятно. Эмоционально уж очень он "о кино" говорил. Только из одного поста я узнал о себе много интересного Как то: дегенерат, быдло, быдлюк, дебил и убогий... Да я такой! )
Но... Тема о кино...
Так вот, "неученая в СССР" "не овца", именно америкосский кинематограф как раз и учит люить Родину. Но не нашу, а американскую соответственно.
Кто в большинстве боевиков спасает мир от террористов и инопланетных захватчиков? Конечно американцы. В хеппи-энде они (для особо тупых) на этом даже акцент сделают - помашут звездно-полосатых флагом или статую свободы в лучах заходящего солнца покажут. Это собирательный образ
Здесь очень уместно вспомнить один фильмец. "Почтальон" с Кевином Костнером. Для тех, кто не смотрел - типа, земля после ядерной войны, миром правит грубая сила, никакой цивилизации... Костнер кепку почтальона, и под видом почтаря тусит по деревням - на халяву питается. Не суть... В итоге на базе этого нае..алова возрождается американская государственность. Финал - все тот же звездно-полосатый флаг, америка рулит, весь мир сосет в ожидании, что и им что-нить перепадет от благ возрожденной цивилизации... Фильм - супер. Я смотрел, и гордился Америкой
Т.е. - даже у меня, человека сугубо русского, было чувство гордости. Что это, как не промывка мозгов? Только не грубая и топорная, как в ряде старых агитационных советских фильмов, а мастерская, виртуозная.
Торонтовец, ты понял о чем я? Повторяю медленно, по слогам: э-то фи-ль-м о лю-б-ви к Ро-ди-не.   Понял? Запиши, потом еще несколько раз перечитаешь, для более четкого понимания.
И примеров таких масса. Америкосов оболванивают посредство кино и ТВ так же, как и представителей других государств во всем мире. Только возможностей у американского кинематографа больше, чем у киностудии Довженко.
Не читали "Крестного отца"? Не знаю, как в фильме (не смотрел), но в книжке, когда дон Корлеоне искал куда бы инвестировать бабло, и решил вложить их в киноиндустрию, ему сразу по 3,14зде мешалкой надавали - не суйся грязный макаронник, в киноиндустрии рулит государство (мин обороны) оно платит денюжки и соответственно заказывает музыку...
Это естественно. Так и должно быть. СССР тому прекрасное доказательство. Перестали выделять деньги на формирование позитивного образа советского человека, коммунистического строя и т.п. - пошла чернуха (эт я про отечественное кино конца 80-х - начала 90-х). Типа все у нас говно, "Прощай Америака, оу..."
Такие дела.
Ты очень узко смотришь на вещи, торонтовец. Но я другого от тебя и не ожидал.  Здесь ведь сразу видно, кто чего стоит. Ты по уровню развития (интеллекта) стоишь на одной ступеньке с неверминдом. Только ты старше и потому не столь эмоционален...
З.Ы. И еще Эй, IamAlmightyGod, растусуй мне - ты кто? Постишь от мужского имени, а на аватаре - баба... Думал и для тебя какой-нить фильмец вспомнить, да не смог... Бог миловал, про педеров кино что-то не припомню. Ну, не обессудь.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2005, 13:34 от demon » Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #543 : 19 Апреля 2005, 15:12 »

комсомолец, для начало посмотри где я живу, а где американский кенематограф ... Ну ты ведь высоко-образованый, для тебя всё что по ту сторону границы это Америка...  В мире , а кромя Америки есть ещё несколько стран ..

Одним из самых кассовых в прошлый год в Штататх фильмов был фильма Мура "Форенгейт.." .. Слыхал, про такой ? Почтальён??? Он тоже родину любить учит?  В том то и разница, что какое кино снимать решает не правящая партия, а доллар.. То что больше бабок принесёт - то и снимут ...
А теперь посмотри, что написано на всех советских фильмах - "по заказу ГОСУДАРСТВЕННОГО  радио и телевидения .." Вот и вся разница...
Кстати в этом "дозоре" там горсовет не весь мир спасал?  



Цитировать
в киноиндустрии рулит государство (мин обороны) оно платит денюжки и соответственно заказывает музыку...
   - так что это верно по отношению к совку, но не американского кинематографа...
Кстати Мур и до этого подобные фильмы снимал .. Тоже по заказу государства..


Цитировать
Ты очень узко смотришь на вещи, торонтовец. Но я другого от тебя и не ожидал. Здесь ведь сразу видно, кто чего стоит. Ты по уровню развития (интеллекта) стоишь на одной ступеньке с неверминдом. Только ты старше и потому не столь эмоционален



во всяком случае моей узкости хватило на то что бы не платить кому-то , са то что бы он мной погонял, а потом ещё этим бахвалится ..  Широколобый ..


Открой глобус на Северной Америке , в районе Больших озёр и посмотри где Штаты, а где Торонто ...  интелектуал ...





 
Записан

IamAlmightyGod
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Brooklyn, New York.....
Сообщений: 129


« Ответ #544 : 19 Апреля 2005, 18:23 »

Цитировать

Эй, IamAlmightyGod, растусуй мне - ты кто? Постишь от мужского имени, а на аватаре - баба... Думал и для тебя какой-нить фильмец вспомнить, да не смог... Бог миловал, про педеров кино что-то не припомню. Ну, не обессудь.

 
про педеров промолчю, с тобой ругаться не хочется, хотя иногда искушение таковое бывает

баба на аваторе это японская певица Ауми Хамасаки.... музыка у нее типа транса с дансом....ее крутят иногда в клубах тут, а так она более в Европе знаменита.. она на японском поет....

яж не говорю что у тебя там на аваторе вообше существо без пола из "Колец" и ты гермофродит
Записан

Респект май ауторити!!!! - эрик картмэн
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #545 : 23 Апреля 2005, 12:14 »

НА ЭКРАНЫ СТРАНЫ ВЫШЕЛ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ФИЛЬМ!        

СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ. МОИ РЕБЯТКИ НЕ ПОДВЕДУТ....   B)

 


* 189.PotomstvoChaki.jpg (13.52 Кб, 150x225 - просмотрено 721 раз.)
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
IamAlmightyGod
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Brooklyn, New York.....
Сообщений: 129


« Ответ #546 : 23 Апреля 2005, 20:46 »

hernya eto a ne kino  :blink:  
Записан

Респект май ауторити!!!! - эрик картмэн
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #547 : 24 Апреля 2005, 15:27 »

КУКЛОВОД >> а маленьких обижать низззяяаа!
 
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #548 : 25 Апреля 2005, 18:30 »

Вчера начал смотреть Sin City...

необычное кино ... досмотрю - расскажу ..  
Записан

КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #549 : 26 Апреля 2005, 07:01 »

НЕ ЗРЯ, НЕ ЗРЯ!  

....

ФИЛЬМ ТО ЕНТОТ СМОТРЕЛ, ЧТО ТАК ЗАЯВЛЯЕШЬ? ИЛИ ПО СТАРЫМ СЕРИЯМ СУДИШЬ. Я СОБРАЛСЯ СХОДИТЬ....    А ТЫ ТАКИЕ ЗАЯВЫ ПРО МОЕГО ЧАКИ КИДАЕШЬ...    B)
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2005, 09:19 от mayor_filatoff » Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
"Добрый" Самаритянин
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 493



« Ответ #550 : 26 Апреля 2005, 13:28 »

Цитировать
Вчера начал смотреть Sin City...

необычное кино ... досмотрю - расскажу ..
"Город греха" говоришь? А то!

Давно глаголю. Поделишься впечатлениями, я так диск и не успел нарыть.
Записан

Да, я такой...

"Добрый" Самаритянин
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 493



« Ответ #551 : 26 Апреля 2005, 14:39 »

http://www.sincitythemovie.com/#
Записан

Да, я такой...

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #552 : 27 Апреля 2005, 16:44 »

посмотрел "Турецкий Гамбит"..
Столько было понаписано , но на самом деле довольно обычный фильм. Впихнули туда зачем - то компутерную графику??? Под "Лорд оф зе ринг " закосили, но бедновато .. без этого было бы по-лучше.. Историю вообщем-то не всю рассказали. Как всегда перепоганили книгу. Если честно я только один фильм могу припомнить, который бы не уступал книге - "Собачье Сердце" ..
 скажем так "3 -"
Записан

"Добрый" Самаритянин
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 493



« Ответ #553 : 27 Апреля 2005, 17:08 »

Ничего ты не понимаешь, млин

Это же прорыв. В От-ном синематографе.

   
Записан

Да, я такой...

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #554 : 27 Апреля 2005, 17:11 »

оно может и прорыв... ну вот только надо сначало выбрать направление...
Записан

"Добрый" Самаритянин
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 493



« Ответ #555 : 27 Апреля 2005, 17:21 »

А нам... покакать куда прорываться. Лишь бы танки были.

Так и живем. Все, флейм пошел.

Стоп-с.
 
 
Записан

Да, я такой...

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #556 : 28 Апреля 2005, 17:38 »

досмотрел я  этот Sin City... мда .. кина я вам скажу ..

Надо будет ещё раз посмотреть .. Последний раз на меня такое произвёл первый просмотр Pulp Fiction...  

воздержусь пока от оценки, но рекомендую посмотреть .. Правда у кого с желудком не очень - то не стоит .. Отрезаные головы, канибалы ...  кровь.. кровь...кровь...
Записан

Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #557 : 29 Апреля 2005, 23:42 »

Кстати... у нас тут разные весовые категории распределились...
Из за бугра - видят кино первыми. Уже обсудят, а нам, в Мончегорске, через месяц приходится подметать то, о чем уже было сказано... Прикольно в общем!

Про прорывы в отечественном кинематографе я позже расскажу... сейчас - нет сил...
Записан

Everything above may be wrong!
IamAlmightyGod
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Brooklyn, New York.....
Сообщений: 129


« Ответ #558 : 30 Апреля 2005, 03:43 »

zato vi vidite russkoe kino ranshe nas, a mi tolko cherez mesyac
Записан

Респект май ауторити!!!! - эрик картмэн
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #559 : 30 Апреля 2005, 17:39 »

Цитировать
zato vi vidite russkoe kino ranshe nas, a mi tolko cherez mesyac


  Русское кино??? Не слышал о таком давно. Сериалы и ночные гамбиты? Заметен интерес киношников к дореволюционным и послереволюционным временам. Если бы было талантливо так и ладно. Сказки исторические - это хорошо. О братках наснимали до .....Но когда не о чем снимать больше, снимают классику и историю. А вот бы "Мужчина и женщина" или "Полёт над гнездом кукушки"....
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 127   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!