Города на Мурмане
21 Сентября 2024, 18:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 127   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кино  (Прочитано 2038914 раз)
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #1160 : 13 Июля 2006, 19:50 »

Майор, а "Питер FM" не смотрел? Фильм ни о чем и сразу обо всем. Я посмотрел и чем-то ностальгическим засквозило. Может потому, что молодость была все-таки в Питере. А "совковость" ? На мой взгляд, лучшие фильмы о войне, о подвиге простого солдата, сняты именно во времена СССР.
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #1161 : 13 Июля 2006, 20:36 »

Цитировать
Применительно к "Бригаде" - в чём это заключается ? Кроме финансирования и технического исполнения ?
А я уже говорил. Лучшее пока из жанра "бандитские истории" в российском современном кино. Добротная, жирная история, для любителей историй, в лучших традициях и т. д.
Перефазируя Володарского: "Здесь кулак доходит, и я это вижу."

И кстати, "финансирование" - это не самая сильная сторона этого сериала, хоть и деньги по слухам "братки" давали(хотя я в это не верю).
« Последнее редактирование: 13 Июля 2006, 20:37 от Jim » Записан

Everything above may be wrong!
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #1162 : 14 Июля 2006, 08:55 »

А "Прогулка" Учителя Плохиш смотрел? тоже про Питер, ну и попереживать с героями можно, в главной роли тот же актёр что и в Питер ФМ.
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #1163 : 14 Июля 2006, 19:34 »

Джим. Если под словом "совковость" ты подразумеваешь твердолобость, тогда можно согласиться с твоим мнением о фильмах. Но с другой стороны "совками" все мы родились. Нас родили "совки" в "совке". Даже Тор - "совок" сколько б не жил в Канаде или в Польше или еще где. Так вот неприятно слышать слово "совок" впринципе.  
Записан

Не видели, значит, не было.
lillatroll
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Шведский лес
Сообщений: 664


Mea Culpa


« Ответ #1164 : 14 Июля 2006, 20:17 »

Посмотрела "Хроники Нарнии". Понравилось намного больше книги. Ничего так сказочка. Люси - очаровашка. В фавна я вообще влюбилась.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2006, 20:18 от lillatroll » Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #1165 : 14 Июля 2006, 22:26 »

Цитировать
Думаю, если попытаться вспомнить русские фильмы с начала 90-х годов и по сей день, то в области "простого человека" или там раскрытия его души или души поколения ты вообще ничего не найдешь! Традиции потеряны
А в голливуде - куда ни плюнь.
Пример "Малышка на миллион", да "8-я миля", "American beauty", "Горбатая гора" в конце концов да много еще...

 
Джим ну ты чего это? По настоящему глубоких фильмов и в Голливуде выпускают 1-2 в год. Хороших и массовых достаточное количество. А если скажу сколько за год вообще - не поверишь в эту цифру!!! Поэтому поинтересуйся сам в инете. Мои источники иные. И потом, дело в не в потере традиций. Режиссёры наши 40-50-60 и более летние все из ныне здравствующих здесь, с нами. Всё дело в деньгах, потом в прокате, потом спросе, потом вкусе и зрителе с деньгами. Бизнес это.
Госскино рухнуло в 1991-м и Госзаказ с ним тоже...Таги Заде не помнишь Тогда посмотри в инете. Может и помнят о нём. В конце 80-х он на широкий прокат выпустил наипосредственейшие фильмы США (и не все Голливуд). Я на один такой сходил...стрельба, плохие, хорошие, голая избитая героиня, герой который всё терпел... терпел и убил главаря за пять минут до конца фильма. Остальные бандиты сразу стали послушными. Для моего возраста и опыта просмотра штатовских фильмов восприятие было положительное. Но смысл я до сих пор не постиг. Наверное его высказал прокатчик того времени Таги Заде. Надо было зарабатывать деньги в трудное время, говорил он. И крутил на всю страну херню. Кстати, до этого он цветы продавал на рынке , через торговые точки конечно....
Дело не в потере традиций художественного кинематографа, школа актёрская теряется - это да, моё любимое документальное кино рушится - тоже да. Дело в потере зрителя из-за отсутствия проката и наших фильмов по причине отсутствия в своё время денег, которые...я начинаю повторятся.... Но ситуация меняется. Смотри хотя бы по сериалам...в России лепят как блины. Хоть это...
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #1166 : 16 Июля 2006, 10:16 »

Настоящего авторского кино в России все еще мало. Потому что индустрия кино не утреслась. Ее еще лихорадит появлением новых кинотеатров, церемоний награждения, DVD-прибылью и прочим. В Европе есть кино на потребу - зарабатывание бабла - Такси, Доберман ... а есть авторское кино. Это всякие Кустурицы и т.п. деятели. У нас пытаются и бабла срубить и ахрененными авторами-художниками показаться. Так быть не может. Поэтому хорошая и талантливая идея с "Питер-фм" отдает бабосами с первых титров. Суперский боевиг "9 рота" пошлит намеком на высокохудожественную трагедию. Думаем, со временем все это утрясется. И А.Учитель будет делать кино так как хочет, а не так как надо, что бы окупить затраты и прибыли срубить.  
Записан

Не видели, значит, не было.
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #1167 : 17 Июля 2006, 08:02 »

Цитировать
Поэтому хорошая и талантливая идея с "Питер-фм" отдает бабосами с первых титров.
талантливая идея? вы больны, граждане.... редкостная бредятина.. растянутый на полтора часа трехминутный клип...
погано, что у нас сейчас кино снимают молодые режиссеры, которые учились снимать клипы и рекламу.. ничего другого они снимать не умеют и получаются полнометражные клипы или рекламные ролики... :blink:  
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Гость
Гость
« Ответ #1168 : 17 Июля 2006, 12:55 »

...А кто-нибудь "Фаренгейт" Мура смотрел?..? или "Боулинг для Колумбино", хотя намного хуже первого...
Записан
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #1169 : 17 Июля 2006, 13:31 »

Ну я смотрел , а что ?
Не до смотрел до конца, потому что показалось, что автор размазывает окрошку по тарелке, лишь бы на полномертражный фильм растянуть, а идея озвучена и понятна была с самого начала.
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #1170 : 17 Июля 2006, 13:34 »

а кто уже смотрел пираты карибского моря-2???
я хотела в выходные, но не смогла попасть... билеты за два дня раскупают...пойду в следующие.. хотя отзывы средненькие
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Nikitine
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Czech Republic
Сообщений: 731


« Ответ #1171 : 17 Июля 2006, 15:43 »

Wow! В DVD-прокате нашел "17 мгновений весны". Обязательно возьму посмотреть (без смайликов). А еще и на чешском языке.... Здорово...
Записан

С наилучшими пожеланиями
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #1172 : 17 Июля 2006, 21:15 »

Цитировать
Джим ну ты чего это? По настоящему глубоких фильмов и в Голливуде выпускают 1-2 в год. Хороших и массовых достаточное количество. А если скажу сколько за год вообще - не поверишь в эту цифру!!! Поэтому поинтересуйся сам в инете. Мои источники иные. И потом, дело в не в потере традиций. Режиссёры наши 40-50-60 и более летние все из ныне здравствующих здесь, с нами. Всё дело в деньгах, потом в прокате, потом спросе, потом вкусе и зрителе с деньгами. Бизнес это.
Госскино рухнуло в 1991-м и Госзаказ с ним тоже...Таги Заде не помнишь Тогда посмотри в инете. Может и помнят о нём. В конце 80-х он на широкий прокат выпустил наипосредственейшие фильмы США (и не все Голливуд). Я на один такой сходил...стрельба, плохие, хорошие, голая избитая героиня, герой который всё терпел... терпел и убил главаря за пять минут до конца фильма. Остальные бандиты сразу стали послушными. Для моего возраста и опыта просмотра штатовских фильмов восприятие было положительное. Но смысл я до сих пор не постиг. Наверное его высказал прокатчик того времени Таги Заде. Надо было зарабатывать деньги в трудное время, говорил он. И крутил на всю страну херню. Кстати, до этого он цветы продавал на рынке , через торговые точки конечно....
Дело не в потере традиций художественного кинематографа, школа актёрская теряется - это да, моё любимое документальное кино рушится - тоже да. Дело в потере зрителя из-за отсутствия проката и наших фильмов по причине отсутствия в своё время денег, которые...я начинаю повторятся.... Но ситуация меняется. Смотри хотя бы по сериалам...в России лепят как блины. Хоть это...
А чего это я? А я ниче... я согласен полностью, кроме того, что в голливуде мало снимают "умных" фильмов. Снимают много, и хорошо. Просто мы о них мало слышим. До нас докатываются лишь немногие, которые получили раскрутку....

Я про то же самое говорил. Ну может быть режиссеры и есть, таланты тоже, но кино само по себе умерло в виду отсутствия денег. Вернее в виду присутствия желания их зарабатывать, а не творить.
Я и говорил про то что ситуация меняется!!! Очень быстро и равноускоренно. В этом году нам еще много чего предстоит посмотреть, и погордиться за наше кино, и не только за сериалы. Это очень хорошо!
Ценить нужно!
Записан

Everything above may be wrong!
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #1173 : 17 Июля 2006, 21:53 »

Кстати, по поводу "совка" - я этим словом называю именно то самое все плохое, что было при советах... никого не хочу обидеть, и понимаю, что это хамство с моей стороны, тем более, что и сам вырос вот здесь.
(спасибо Такабычу за ссылку. Слезы ностальгии горьки и сладки...
Записан

Everything above may be wrong!
lillatroll
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Шведский лес
Сообщений: 664


Mea Culpa


« Ответ #1174 : 18 Июля 2006, 01:38 »

В Пиратах мне Депп как актёр интересен. Потому и хочу посмотреть. Удивляяет и радует в любом фильме.
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #1175 : 18 Июля 2006, 08:48 »

А мне как актёр интересен ДJim Керри, тем более недавно показывали Человек с луны. Перевоплощается классно, но почему очень часто в каких-то дебилов? Или на Западе так надо? Вон у нас Галкин, петросян перевоплощаются один в "как трудно жить", а другой в алкоголиков в основном.  
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #1176 : 19 Июля 2006, 09:12 »

Посмотрела "Пиратов Карибского моря-2".. мне понравилось... конец конечно срезан, ну и фиг с ним.. у кого-то были претензии к сценарию, а на мой взглдя вполне ничего изложено.. а вообще опять же на мой взгляд, на Джонни Деппа можно смотреть вообще без сценария.. просто смотреть.. радовать глаз))))
рекомендую отправляться с девушкой.. в фильме масса сцен, во время которых можно от страха уткнуться в суровое мужское плечо... или на худой конец нервно сжать колено соседа...
(вот такое я впечатлительное и слабонервное существо... сосед впрочем в обиде не был)))))
короче, гляньте..и лучше на большом экране..
а сцена с колесом - это просто нечто..
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
koks
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Мурманск
Сообщений: 546


« Ответ #1177 : 19 Июля 2006, 20:02 »

ПКМ2 - не понравилось.. сериал сделали.. только поэтому.. ну кира найтли - просто канфета с кривенькими зубками и ух какими губками))) жаль сисями бох малыми наградил.. уровень анимации самый сильный из виденных мной..
Записан

Гхк-гм...
4444
Гость
« Ответ #1178 : 21 Июля 2006, 02:13 »

Цитировать
Майор, а "Питер FM" не смотрел? Фильм ни о чем и сразу обо всем. Я посмотрел и чем-то ностальгическим засквозило. Может потому, что молодость была все-таки в Питере. А "совковость" ? На мой взгляд, лучшие фильмы о войне, о подвиге простого солдата, сняты именно во времена СССР.
"Питер FM" - ремикс "Я шагаю по Москве"
Записан
koks
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Мурманск
Сообщений: 546


« Ответ #1179 : 21 Июля 2006, 06:54 »

питерфм - кино для дауноф
Записан

Гхк-гм...
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 127   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!