Города на Мурмане
27 Апреля 2024, 21:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 127   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кино  (Прочитано 1956108 раз)
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #1760 : 30 Августа 2009, 11:07 »

"Ублюдков.."скачала, посмотреть все времени нет... но, что удивляет - фильм 1976 года...выпуска.


Это два разных фильма Есть ублюдки Квентина Торантино 2009 и ублюдки Энцо Кастеллари 1976. Фильм Кастеллари гораздо лучше. ИМХО
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
fenist
Гость
« Ответ #1761 : 30 Августа 2009, 13:52 »

послушал спор про ублюдков - решил посмотреть.
2,5 часа вычеркнул из жизни гомнофильм.

лопухов посмотрел - ржал, отдохнул, сейчас каникулы буду смотреть
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #1762 : 16 Сентября 2009, 09:03 »

Неожиданно интересным оказалось русское киношка "Горячие новости".
Боевик в чистом виде, стрельба, взрывы, спецназ.
Милиция пытается показательно-телевизионно захватить боевиков, ничего не выходит, и группка оперов проворачивает ловлю преступников.
Известные актёры в ролях.
Одноразово, но оценка 4+.
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #1763 : 16 Сентября 2009, 09:05 »

Значит, точно смотреть не буду!
А ты не бойся, если не тереть глаза, то никто и не поймёт. Само высохнет.
Записан
Mura_mur
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #1764 : 10 Октября 2009, 19:52 »

Это два разных фильма Есть ублюдки Квентина Торантино 2009 и ублюдки Энцо Кастеллари 1976. Фильм Кастеллари гораздо лучше. ИМХО

Смотрела и тот и другой, оба отстойные.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #1765 : 10 Октября 2009, 23:42 »


Скачал(посмотрел) "Каникулы строгого режима" - замечательная игра актёров, лёгкая, талантливая режесура, одним словом - хороший, добрый фильм!
Оцениваю на "5"
Рекомендую.
В конце фильма даже пустил скупую, мужскую слезу...
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #1766 : 11 Октября 2009, 00:02 »

менты ,воры лудшие друзья прапорщикоф
действительно смешной  фильм.
Слыш прапор, ты ведь такой правельный че фильмы качешь,то есть воруешь ,жалованья не хватает
Записан
Dam
Гость
« Ответ #1767 : 11 Октября 2009, 00:13 »

менты ,воры лудшие друзья прапорщикоф
действительно смешной  фильм.
Слыш прапор, ты ведь такой правельный че фильмы качешь,то есть воруешь ,жалованья не хватает
вот уж чьего мнения мне не доставало, так это твоего имбицыльного..., уродеЦ
мой прапор тебе в рот не влезит, сявка!
а ежели и влезит..., то все зубы тебе повышибает!!!
береги зубы, ганс! Они нынче дорогого стоят! 
« Последнее редактирование: 11 Октября 2009, 00:58 от Dam » Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #1768 : 12 Октября 2009, 11:11 »

Пока ничего стоящего не попадается.

"Сумасшедшая помошь" - хорошая игра актёра Сергея Дрейдена, только это стоит посмотреть, всё остальное плохо.
Диалог. 1 главный герой лежит на диване, смотрит детскую игру лото "Назови лишнее":

- Выбери лишнее: ёлка - берёза - жучок - пальма.... Наверное пальма лишняя, или жучок.
- Лишняя ёлка!
- Почему? Жучок же, они все деревья, а он зверь
- Нет! Жучок может есть и пальму и берёзу, а ёлку не может, она колючая и в ней смола, он прилипнет и отравится.

- А здесь? Дом - озеро - башня -теремок.
- Дом
- ?
- Башня, озеро и теремок из сказки, а дом он обычный, как наш.

Оценка 2.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Получше будет кино "М+Ж". Не "Родись красивой" сериал смотрели с Уваровой? Ну тут кино, актёры теже. Любовь красивая + примесь детектива. Местами смешно.
Оценка 4. Смотреть если есть время.
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #1769 : 27 Октября 2009, 13:31 »

Сейчас смотрю Тарковского, посмотрел:

"Иваново детство" - война, мальчик-разведчик. Хорошее кино, точно передаёт время войны, напряг нервов. Смотришь и понимаешь, что такое действительно в военное время происходило. Смотреть. 5+

"Солярис" - не впечатлил. Сюжет все помнят? Живой океан, сканирование мозга, гости... Может на то время было классно, сейчас обычно 3.

"Зеркало" - очень хорошее кино, очень-очень. Я не понял про что, т.е. я конечно представил, но это моё мнение. Фильм таков, что каждый найдёт свою "тему". Поразмышлять неспешно - очень хорошо помогает этот кино. (лично я понял так, что это кино про проблемы родителей-детей. хотя... хз). Сейчас бы написали - концептуальное кино. 5+ ( когда показывают квартиру отца (или деда, хз), в ней висит плакат фильма Андрей Рублёв  )
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1770 : 27 Октября 2009, 20:04 »

Сейчас смотрю Тарковского, посмотрел:

Тарковского уничтожает формат телевизора. Его нужно смотреть в кинотеатре, на большом экране. Идеально - не слишком переполненном, чтобы соседи не мешали. И чтобы не было возможности прерваться, отойти покурить: тогда в конце концов возникает резонанс. И еще нужно при этом не пытаться угадывать скрытый смысл, а просто смотреть.

Много лет помню ошеломление от первого просмотра "Рублева". И ничуть не меньшее потрясение - от второго, когда увидел вдруг сложившуюся из множества разрозненных фрагментов единую фреску. Именно тогда я понял, что такое искусство кино. А вот "Зеркало" или "Сталкер" меня не затронули. Но сам Тарковский говорил об этом примерно так: "Я - режиссер. Моя работа - делать кино для зрителей. Если вы не поняли мой фильм - это моя вина".
Записан
Animus
матерый
*****

Карма +12/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 34
Расположение: Смотри на упаковке
Сообщений: 899


Sick & Special


WWW
« Ответ #1771 : 28 Октября 2009, 02:25 »

Последний просмотренный в кинотеатре стоящий фильм - Ублюдки. Тарантиновские.

Жду "Книгу мастеров")
Записан

Скажи мне "да" и я ослаблю степлер

55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #1772 : 28 Октября 2009, 10:50 »

Последний просмотренный в кинотеатре стоящий фильм - Ублюдки. Тарантиновские.

Мнение.
На 3. Одноразово. В Голивуде кризис на сценаристов. Они там друг у друга тырят сюжеты и фильмы идут волнами по тематике друг за другом. Этот сделан в пику Операции Валькирии, тоже одноразовой.
Записан
Animus
матерый
*****

Карма +12/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 34
Расположение: Смотри на упаковке
Сообщений: 899


Sick & Special


WWW
« Ответ #1773 : 28 Октября 2009, 13:19 »

Что значит "в пику"?)

Общего я нашла только в теме Второй мировой...ну, и заговоры)

Записан

Скажи мне "да" и я ослаблю степлер

55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #1774 : 29 Октября 2009, 08:54 »

Кругом заговоры. Да они там меряются друг перед другом.

Вчера посмотрел Книгу Мастеров. Класс. Деньги Диснея отработали на славу. Весело, комедия, сказка, волшебство, дружба, любовь. Спецэфекты хороши. Отправлю жену с ребёнком в кинотеатр. 5.

(особо клубок-навигатор и башня Саурона понравилось).
Записан
Animus
матерый
*****

Карма +12/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 34
Расположение: Смотри на упаковке
Сообщений: 899


Sick & Special


WWW
« Ответ #1775 : 29 Октября 2009, 14:51 »

Эмм...Премьера не сегодня, разве?
Записан

Скажи мне "да" и я ослаблю степлер

бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #1776 : 29 Октября 2009, 18:36 »

 а я на выходных "Призрак оперы" смотрела, насладилась музыкой, постановкой, голосами, декорациями. Канешно, мьюзикл, он и в Африке мьюзикл, но впечатлило. Девушка я  эмоциональная)))) В какой то момент вообше кино меня захватило... давненько со мнйо такого не бывало)
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #1777 : 30 Октября 2009, 09:10 »

Эмм...Премьера не сегодня, разве?
Воруем (с)
Экранка, но качественная.

Вчера смотрел Тарковского Ностальгия, уснул. Позор, первый фильм, на котором уснул.
Записан
anime
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #1778 : 02 Ноября 2009, 12:10 »

Сказка - ложь ("Книга мастеров")

В тридевятом государстве, согласно пророчеству, грядет восстание камней, управляемых Каменной княжной. Если она заполучит Кольцо Всевластья, то есть, простите, волшебный камень Алатырь, то обретет власть над миром. Камень этот выточит ювелир Иванушка, которому придется выбирать между спасением мира и своей возлюбленной. В две тысячи девятом в Российском царстве студия "Disney" выпускает свой первый фильм, сделанный в России, которого будет стесняться до конца своего существования.


"Книга мастеров", желая быть одновременно российским "Властелином колец" и - наследницей традиций волшебных сказок Александра Роу, не сумела стать ни тем, ни этим. Творение сериального режиссера и продюсера Вадима Соколовского, написанное им в паре с некой Анной Старобинец, вышло ни рыбой ни мясом с сучком и с задоринкой.


С первых кадров фильм пытается походить на "Властелина колец": башня Каменной княжны выглядит этаким Ортханком посреди Изенгарда, ее каменные слуги ардары - натуральными назгулами, а длинные пролеты камеры вдоль башни и подземных ходов кажутся очень узнаваемыми. Подражательством грешит и композитор Юрий Потеенко, чья эпическая музыка в "Книге мастеров" не повторяет, но усиленно напоминает мелодии голливудских сказочных хитов "Властелин колец" и, временами, - "Гарри Поттер".


"Уолт Дисней СНГ" и восьмимиллионный бюджет обеспечили фильму хорошие эффекты: сцена создания ардаров и то, как небеса в финале багровеют от волшебства Каменной княжны, весьма впечатляют. Но вся визуальная роскошь "Книги мастеров" запорота сюжетом, построенным как компьютерный квест - когда красивые компьютерные сцены используются как заставки перед очередной порцией хождений-разговоров главного героя.


Фильм не увлекает неожиданными сюжетными ходами и не заставляет переживать за судьбу Иванушки и других сказочных героев. На экране воплощен словно не сказочный мир, а геймплей простецкой компьютерной ходилки, в которой дурной сюжет заставляет на одном уровне сбежать об Бабы-Яги, на другом - освободить русалку, чтобы потом ее хахаль помог проникнуть в башню, и так далее.


Уровень постановки при этом напоминает гастроли любительского театра с картонными декорациями и костюмами, сшитыми из обносок. В сочетании с неплохой компьютерной графикой это неизгладимо действует на психику.

Фильм изначально детский, но для взрослых он заряжен весьма крепкими шутками и стебом. Юмор этот, однако, не такой, который был бы уместен в доброй и детской сказке. Наполовину он составлен из обыгрывания современного в интерьерах старины (не самая оригинальная, мягко говоря, тема), отчасти - из пошленьких скользких шуток. Действительно хороши лишь тридцать четвертый богатырь, традиционно классно сыгранный Михаилом Ефремовым, да говорящее зеркало - Валентин Гафт, бурчащее про нервы и параграф 78.


"Книга мастеров" очень хочет считаться продолжением традиций чудесных советских сказок, и поэтому собрала всех самых именитых и любимых народных артистов. Вот только молодежь, занятую в главных ролях, явно пригласили не за мастерство, а за пригожесть - Иванушка, Катя и Кузьма выглядят в кадре деревянными, Каменная княжна - каменной, а барская дочь Клава - резиновой.


Барин - Куравлев, богатырь - Ефремов, баба Яга - Ахеджакова и Кащей - Куценко же просто не знают, что играть - в "Книге мастеров" для них предусмотрели не характеры, а сюжетные функции - появиться в нужное время, как чертик из коробочки, сказать несколько фраз и исчезнуть. К примеру барин, решивший женить Иванушку на своей дочке Клаве, вместе с ней пропадает из кадра на год (!), пока Иван изучает книгу мастеров (видно, как за окном меняются сезоны).


В общем, затея снять русский "Властелин колец" в традиции Александра Роу "Диснею" не удалась - "Книгу мастеров" делали отнюдь не кино-мастера. На добрых волшебных сказках, снятых Роу, воспитаны многие современные зрители, которые и сегодня их с удовольствием пересматривают. "Книга мастеров" никогда не войдет в эту сокровищницу - эта лента невзрачный булыжник, который захотят пересматривать заново, возможно, те, у кого сердце не каменное - но однозначно каменная башка.


Сказка - жанр поучительный, и советские сказки воспитывали добротой и примером своих героев. А "Книга мастеров" содержит только жвачную мораль уровня "Дома 2" - что любовь растопит камень в сердце. Эта вялая гнильца - единственное содержание пустого фильма-фантика, в котором кроме нее нет ни намека, ни урока для молодцев допризывного возраста.
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #1779 : 02 Ноября 2009, 12:58 »

во как я эту каку ,тока вчерась глянул,идеотизм полный . Нету в россии детского кино!
Записан
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 127   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!