Города на Мурмане
27 Апреля 2024, 22:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 127   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кино  (Прочитано 1956160 раз)
ПАПА
суперучастник
матерый
*****

Карма +16/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1439


BOSS


« Ответ #1780 : 12 Ноября 2009, 03:24 »

Заглянули случаем в кино со своей. Она хотела на книгу мастеров. Я из тех, что шло в ближайшее время выбрал "Паранормальное явление". Ессно надо было выбрать что-то между десткой хуйней и ужастиком - выбор остановился на "Хати - самый верный друг". Это чудо!! Лучший фильм года однозначно, даже несмотря на то, что в посл время очень много хорошего кина!

Признаюсь, я плакал. Композитору оскар нада дать! За чувства самые искренние берет, что не описать. Я даже еще пойду, один с утра, чтоб моя надо мной не стебалась - хотя её фильм тож оч задел. но она стойкая!!

ссылка:
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/387556/
гляньте трейлер
Записан

Один раз "Персил" - всегда "Персил"
Mura_mur
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #1781 : 16 Ноября 2009, 20:02 »

Заглянули случаем в кино со своей. Она хотела на книгу мастеров. Я из тех, что шло в ближайшее время выбрал "Паранормальное явление".


Ну и что, посмотрели "Паранормальное явление"? Искала информацию по нему, а выпала ссылка на пародию -
Прикольно, конечно, но хотелось бы все-таки узнать мнения об оригинале. Очень давно хочется посмотреть по-настоящему страшный фильм. А этот сравнивают с Ведьмой из Блэр, если настолько же "страшно", то пожалуй, я на него не пойду.
Записан
ПАПА
суперучастник
матерый
*****

Карма +16/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1439


BOSS


« Ответ #1782 : 27 Ноября 2009, 01:16 »

а паранорм явление дома смотрел - в кино было бы старшней канеш. но фильм глупый.

2012 гамно. А вот Царь - картина серьезна (идти тока одному, бабы все арвно не поймут)
Записан

Один раз "Персил" - всегда "Персил"
king of pop
молодой
*

Карма +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #1783 : 06 Декабря 2009, 18:24 »

Первый документальный фильм Алексея Пивоварова о Великой Отечественной войне - "Ржев" - в свое время вызвал жаркую полемику и обвинения в "очернительстве", в том числе со стороны официальных структур. Очевидно, в своем втором фильме "Москва. Осень. 41-й" автор и его сотрудники учли критику, как эстетическую, так и политическую, взяв в главные консультанты вполне правоверного официозного историка Михаила Мягкова. И картина получилась по стилю более "парфеновская" - с вниманием к бытовым деталям, с попыткой погрузить зрителя в атмосферу военных лет и при этом с упором на положительные ценности прошлого.

На этот раз в центре фильма не боевые действия, а быт прифронтового города, каким стала Москва в октябре 41-го, после того как немецкие войска, окружив и уничтожив в районе Вязьмы и Брянска основные силы трех советских фронтов (более 1 миллиона человек), создали непосредственную угрозу столице. В фильме коротко говорится об этом тягчайшем поражении Красной Армии, называются цифры потерь, но нет ни слова о причинах этого разгрома. Приводятся также скупые фактические данные о бомбардировках Москвы: за пять месяцев 1941 года 1437 человек погибло, 422 здания разрушено. Жертвы и разрушения, конечно, немалые, но с людскими и материальными потерями при бомбардировках английских и немецких городов или Сталинграда в августе 1942-го не сравнить.

Создатели фильма сознательно отказались от анализа собственно Московской битвы и сосредоточили внимание на жизни простых москвичей. Если в "Ржеве" события показывались с двух сторон – в воспоминаниях советских и немецких ветеранов Ржевской битвы, в документах из немецких и российских архивов, - то в "Москве" есть взгляд с одной только стороны – глазами москвичей, переживших тревожную осень 41-го. Авторы фильма взяли воспоминания жителей одной коммунальной квартиры и воплотили их на экране с помощью актеров и компьютерной графики. Также актеры играют Сталина и других советских руководителей (при том, что собственно хроникально-документальный ряд в фильме бедноват). В отличие от "Ржева", актеры играют молча, не произнося крайне надуманных диалогов, и в этом отношении новый фильм безусловно выигрывает. Но отсутствие взгляда на события с немецкой стороны (интересно было бы, например, послушать пилотов люфтваффе, бомбивших Москву) позволяет говорить только ту правду, которая оказывается удобна авторам фильма, приноравливающимся к условиям современной телецензуры.

Немало внимания уделено деталям военного была Москвы. Пивоваров демонстрирует, как заклеивали окна крест-накрест бумажными полосами, и проверяет, насколько эффективно это было при авианалетах. Показано, как сбрасывали зажигательные бомбы с московских крыш, как поднимали аэростаты, мешавшие немецким бомбардировщикам вести прицельное бомбометание, как маскировали Москву, создавая искусственные дома, улицы и мосты (ленинский мавзолей был замаскирован под дом с мезонином, а его обитатель благоразумно вывезен на Восток). Все это само по себе любопытно, но не создает ощущения трагичности происходящего. Приводится статистика потерь, например, упомянуто, что при бомбардировке Кремля погибло 46 солдат охраны, но не назван и не показан ни один погибший. Война в фильме Пивоварова представлена как дело интересное, но не страшное.

В фильме развенчиваются некоторые ходячие мифы - например, легенда о том, что в в один из октябрьских дней 41-го Сталин долго ходил по перрону Казанского вокзала, где под парами стоял приготовленный для него эшелон, но затем резко повернулся и направился обратно в Кремль. Подчеркивается, что никаких документальных доказательств этого эпизода или хотя бы свидетельств очевидцев не существует. Значит, Сталин не собирался покидать столицу даже в самый трагический момент, когда между передовыми немецкими танковыми соединениями и московскими окраинами практически не осталось советских войск. Что ж, диктатор вовремя осознал, что ему нельзя покидать Москву, чтобы не деморализовать ее защитников. Однако о том, что к столь тяжелому положению привели и конкретные ошибки Сталина в группировке и управлении войсками на Московском направлении, и общие коренные пороки Красной Армии, отражавшие особенности созданной Сталиным тоталитарной системы, в фильме не говорится ни слова. И получается, что Сталин – один из главных спасителей Москвы, "эффективный менеджер" военного времени.

Авторы фильма демонстрируют нам, что жесткие меры, принятые Сталиным, в том числе введение в Москве осадного положения, положили конец панике и грабежам, охватившим город после получения известий о катастрофе под Вязьмой, и таким образом помогли отстоять столицу. Но ничего не говорится о том, что при установленном Сталиным режиме действенными были только жестокие меры и достижение успеха всегда требовало многочисленных жертв.

В нынешнюю эпоху борьбы с "фальсификаторами", особенно в области истории Великой Отечественной войны, Пивоваров и его товарищи чутко ощутили границы дозволенного и постарались за них не выходить. Фильм получился вполне, благонамеренный, ладно скроенный, но, в отличие от "Ржева", не вызывающий у зрителей сильных душевных переживаний.
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #1784 : 06 Декабря 2009, 18:31 »

посмотрел Волчек,Похороните меня за плинтусом,Антикилер 3 !

За антикилер, нужно посадить в тюрму.
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #1785 : 09 Декабря 2009, 00:13 »

Безымянная - одна женщина в Берлине очень хороший фильм
http://sidikhin.narod.ru/film52.html
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #1786 : 09 Декабря 2009, 06:34 »

спасибо за фильм) после всех слезливо-блудливых кинопостановок со лжеприоритетами(((( даже без перевода было всё ясно)
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #1787 : 18 Декабря 2009, 20:04 »

Начался Аватар - все писают кипятком - 8 из 8 поставило макс. оценку:
http://kino.murman.ru/2009/avatar.shtml
must see
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #1788 : 19 Декабря 2009, 01:45 »

Proud, а ты уже видел?
Весь Контакт пестрит статусами: "Все на Аватар!", "Avatar форева" ))
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
ПАПА
суперучастник
матерый
*****

Карма +16/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1439


BOSS


« Ответ #1789 : 19 Декабря 2009, 02:15 »

как обычно был в кино
подруга на аватор тащила, но я пи!! и так в посл время часто ведусь на афишу - но мне хватило 3 часового 2012, ибо эта таже мутотень тока с завоеванием планеты, которую люди-дикари собираются подчинить себе, но находится один герой-человек который становится на защиту ее. естсевтенно спасает. любовь-морковь, да, сынок, мы совершили ошибку напаав на аваторов. концовка. все рады. - это мне все ясно с трейлера. что там 3 часа показывать то?

я кстати на "отражение" хотел сходить. но моя ссытся во время ужасов. пошли на "безумный спецназ" с клуни и спейси. кино так се. оч много плохого кина щас.


« Последнее редактирование: 21 Декабря 2009, 10:47 от 55244 » Записан

Один раз "Персил" - всегда "Персил"
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #1790 : 19 Декабря 2009, 10:07 »

оч много плохого кина щас.


Любое кино - это отражение того времени, когда оно было снято. Фильмы 60-х, 70-х, 80-х и 90-х отличаются не только качеством картинки и наличием/отсутствием спецэффектов. Там видно чем и как жили люди в то время. Сейчас сложилась благоприятная коньюктура для фильмов предсказывающих конец света или какие то глобальнеы катаклизмы. Мировой кризис, изменение климата, массовые болезни, нехватка продовольствия и т.д. и т.п. в массовом сознании ассоциируются с началом конца или ощущением чего то крайне неприятного в ближайшем будущем. Для России это ощущение тем более актуально, так как в последние годы не наблюдается подъема уровня жизни по всем направлениям. Вот народ и ходит на такое кино. Если бы все были сыты, запасы нефти были бы большие, люди мало болели и т.п. то кино было бы совершенно другое.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
VorchuN
бывалый
****

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 19
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 423


« Ответ #1791 : 19 Декабря 2009, 10:33 »

посмотрел Волчек,Похороните меня за плинтусом,Антикилер 3 !

За антикилер, нужно посадить в тюрму.
В Волчке удивила игра девочки. Реалистично.
...за плинтусом остались популярные актеры. Обкакали книгу. На порядок выше одноименный спектакль: в  роли мальчика - дедушка Игорь Скляр.
Антикиллера одного хватило.
Записан
ПАПА
суперучастник
матерый
*****

Карма +16/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1439


BOSS


« Ответ #1792 : 19 Декабря 2009, 16:43 »

шарки может так. но несмотря на это за год вышло много хороших картин - Хатико, LOL, Бесславные, Бенжамин Баттон, ну это тока что я щас сходу помню.
Записан

Один раз "Персил" - всегда "Персил"
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #1793 : 20 Декабря 2009, 00:21 »

аватар ,хороший фильм !
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #1794 : 20 Декабря 2009, 01:17 »

Говорят, в Апатитах 3д кинотеатр, может туда мотанемся. В Мурманске, к прискорбию, нет..
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2009, 02:11 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
bug
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 36
Расположение: Оленегорск-8
Сообщений: 18


все лгут...


WWW
« Ответ #1795 : 20 Декабря 2009, 01:34 »

МАРВЕЛ МАРВЕЛ И ЕЩЕ РАЗ МАРВЕЛ!!! все что с ним связано. люди-х, халк, хэнкок, женщина-кошка, телепорт и т.д. и т.п.
Записан

А я нормальный парень, я это не скрою. Поведаю тебе, что происходит со мною. Меня прет пожизни и я не стесняюсь, и говорю открыто о том как развлекаюсь.
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #1796 : 21 Декабря 2009, 10:51 »

Получилось так, что один за другим посмотрел "Волчок" и "Похороните меня за плинтусом".
Фильмы о детях с родителями и в то же время без родителей. "Похороните..." проигрывает "Волчку", намутили чего-то с бабкой, типа любовь у неё такая, с криками. Раз она ненавидит деда, дочку, то как она может искренне любить мальчика? Неверю. Всему фильму неверю.

Волчок - 5+.

2012 - 5.
Записан
vladimir0009
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #1797 : 22 Декабря 2009, 05:01 »

Хотелось бы сказать несколько слов о новом фильме "Аватар". Вообще, я когда посмотрел трейлер к фильму, мне показалось, что это не совсем мое. Не люблю я таку. фантастику, уж больно напоминало оно какие-то "Звездные войны" или новый "Пандорум". единственное что мне понравилось, и захотелось увидеть, это то, что фильм сн имал тот же чувак, что и "Титаник", "Терминатор 2" и другие, что позволяет надеятся на лучшее. Я давно услышал, что фильм скоро появится, нашел интересную информацию на ссылка , что фильм снимали по какой-то новой технологии, может вы слышали... а еще я еще никогда не смотрел фильмы в 3Д, так-что мое решение - пойду посмотрю обязательно. Сегодня друзья были в кинотеатре, им вроде понравилось..ну что ж, увидим...
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2009, 10:28 от 55244 » Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #1798 : 24 Декабря 2009, 13:17 »

Вот у меня ребенок рвался увидеть "аватар", говорю - мне не понравилось - Отстой! не послушал...посмотрел... Вернувшись - согласился....
С антикиллером точно перемудрили... Хотелось боевика, а попала на комешку... правдва, с черным юмором)))))
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #1799 : 24 Декабря 2009, 13:22 »

вот интересно - по каким критериям "отстой"?
судя по отзывам и оценкам на кино.мурман - это фильм 10-летия.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 127   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!