Города на Мурмане
27 Апреля 2024, 19:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 127   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кино  (Прочитано 1956065 раз)
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #1860 : 24 Февраля 2010, 09:22 »

Всё старо как мир.
Смотрели "Ландыш серебристый"? Цикало и стоянов, певица...

Посмотрел Пигмалион 1957 г. Один в один. Тоже из уличной девицы делают леди и доказывают всем, что возможно из гадкого утёнка сделать лебедя.

А праобраз у обоих фильмов - вообще пьеса Бернарда Шоу.
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #1861 : 24 Февраля 2010, 16:29 »

НИЧЕГО НОВОГО
   

  ничего нового
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1862 : 24 Февраля 2010, 19:48 »

Всё старо как мир.
Смотрели "Ландыш серебристый"? Цикало и стоянов, певица...

Посмотрел Пигмалион 1957 г. Один в один. Тоже из уличной девицы делают леди и доказывают всем, что возможно из гадкого утёнка сделать лебедя.

А праобраз у обоих фильмов - вообще пьеса Бернарда Шоу.

Все еще печальнее. Пигмалион - персонаж древнегреческого мифа с тем же самым сюжетом

А уж сколько было фильмов про Золушку - и вовсе не счесть. Вплоть до "Героя", где прожженая принцесса-репортерша опознает Дастина Хоффмана по потерянной на месте подвига туфельке.

Вообще мне попадалось утверждение, что во всей мировой литературе существует всего с полдюжины сюжетов. А писатели и художники вот уже три тысячи лет их перетасовывают, перекомпоновывают, меняют имена персонажей и места действия... Вот и все искусство.
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #1863 : 24 Февраля 2010, 22:59 »

во всей мировой литературе существует всего с полдюжины сюжетов.
Зато у писателей букв целых тридцать три! Композиторам, как вы понимаете, еще горше
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Migren
Гость
« Ответ #1864 : 10 Марта 2010, 21:24 »


                   ,,  ПОП  ,,

                    Год выхода: 2010


Жанр: драма, исторический, военный

Режиссер: Владимир Хотиненко

В ролях: Сергей Маковецкий, Нина Усатова, Елизавета Арзамасова, Степан Морозов, Кирилл Плетнев, Виктория Романенко, Руслан Ягудин


               Псковская православная миссия - одна из наименее изученных страниц истории Великой Отечественной войны. С августа 1941 по февраль 1944 года священники-миссионеры из Прибалтики возрождали церковную жизнь на оккупированных немцами территориях северо-запада России. После занятия этих областей советскими войсками участники Псковской миссии были высланы в лагеря.
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #1865 : 10 Марта 2010, 21:35 »

сегодня посмотрел фильм Поп!
понравился !
Записан
Migren
Гость
« Ответ #1866 : 11 Марта 2010, 13:19 »

сегодня посмотрел фильм Поп!
понравился !


                             Фильм сильный, в паузах не было слышно ни единого шороха в зале, все как один смотрели в экран и ждали продолжения. Хотелось бы отдать должное гримёрам картины, роль отца Александра во многом, конечно же помимо таланта актёрского, обязана гриму. Читала после просмотра о съёмках - Сергей Маковецкий на время сёмок отказался от вредных привычек и молился. Верить в это или нет не знаю, но моу сказать по себе, выйдя из зала слова бранные таяли ещё на подступах к моему сознанию, захотелось сделать что-то такое....благородное как минимум.
Записан
ПАПА
суперучастник
матерый
*****

Карма +16/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1439


BOSS


« Ответ #1867 : 14 Марта 2010, 19:10 »

решил со своей новой подружкой пойти на алису в 3D. сам никогда на таких показах не был.
Так вот, моя подруга в кино одевает очки (и в них она просто секси, мой друг аж из штанов выпрыгивает когда она в них), всвязи с чем вопрос, 3D очки поверх свои очки одевать ваще можно? налезут?

 и как такие фильмы плохозрячие ваще смотрят??
Записан

Один раз "Персил" - всегда "Персил"
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #1868 : 14 Марта 2010, 19:22 »

Надевают поверх основных, смотрят в 6 глаз.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #1869 : 14 Марта 2010, 22:07 »

решил со своей новой подружкой пойти на алису в 3D. сам никогда на таких показах не был.
Так вот, моя подруга в кино одевает очки (и в них она просто секси, мой друг аж из штанов выпрыгивает когда она в них), всвязи с чем вопрос, 3D очки поверх свои очки одевать ваще можно? налезут?

 и как такие фильмы плохозрячие ваще смотрят??
Очки поверх своих надевать нужно - иначе плохо видно. Налезают без проблем.
А смотрят такие фильмы плохозрячие с чувством глубокого отвращения ))
На самом деле нормально смотрим, но у меня глаза очень устают во время сеанса. Поэтому предпочитаю обычный формат фильмов.
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
ПАПА
суперучастник
матерый
*****

Карма +16/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1439


BOSS


« Ответ #1870 : 15 Марта 2010, 11:31 »

спасибо. буду знать.
но в 2 очках она мне наверное не оч понравится. ну да ладно. на фильм же пойду, хоть сосредоточусь.
Записан

Один раз "Персил" - всегда "Персил"
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1871 : 15 Марта 2010, 22:11 »

спасибо. буду знать.
но в 2 очках она мне наверное не оч понравится. ну да ладно. на фильм же пойду, хоть сосредоточусь.

                               ПАПА , этим летом будут телевизоры бытовые в 3 D свободно продовать и так же экраны компов.     Есть где развернуться и кувырнуться . 
Записан
Dave
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 20



« Ответ #1872 : 16 Марта 2010, 10:36 »

Людям с проблемным зрением 3D может этих проблем и добавить. Глаза очень устают и у здоровых людей, вызывает напряжение глазного нерва и мышц. Смотреть можно, но осторожно )
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #1873 : 22 Марта 2010, 09:30 »

Любовь в большом городе 2 - Юморно. Смотреть.
В первой части у парней возможен секас только с любимым человеком, в этой части секс=ребёнок. Сначала парни испугались, а потом узнали, что если за 8 дней не будет секаса, то 10 лет детей не получиться. А поздно, с женами уже поругались. Вот, пытаются весь фильм обратно жен завоевать. (Особо понравился рот)
Оценка 5. Ненапряжный семейный просмотр.

Из новинок кинопроката - О чем говорят мужчины. Фильм - спектакль, состоит из монологов и диалогов, действия нет. Разговоры в машине, разговоры в гостиннице... А я и так знал что мужики болтливее женщин. А потому, что мы, как сильный пол, имеем обо всём свое мнение и делимся, навязываем это мнение другим.
Оценка 3. На философский фильм не тянет. Уж лучше на спектакль сходить.

Понравилось - EDGE of DARKNESS (Возмездие) Мел Гибсон классно играет отца, убитого горем. Дочька расскрыла гос. заговор с радиацией связаный. Её убивают, все думают, что хотели убить отца, Мэла Гибсона, полицейского. Отец проводит собственное расследование. Докапывается до истины.
Оценка 4+
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #1874 : 23 Марта 2010, 17:53 »

Трейлер "Ежика в тумане", версия 2009г
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #1875 : 25 Марта 2010, 09:31 »

Понравилось "Из Парижа с любовью".
Вот это драйв. В кинотеатр смотреть, однозначно. Очень хороший боевик, нисколько не обременённый морализмами. Кия-кия, тра-та-та-та-та. Хорошие выиграли.
Типа проф. убийца и научный академик борются с терроризмом, джахидами в Париже.
Оценка 5
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #1876 : 25 Марта 2010, 10:24 »

Понравился "Законопослушный гражданин"

Добропорядочный житель Филадельфии Клайд Шелтон теряет семью в результате бандитского нападения. Но когда преступники оказались в руках правосудия, выяснилось, что юридической Системе удобнее пойти на сделку с одним из бандитов, чтобы дать высшую меру другому.

Помощник окружного прокурора Ник Райс идет на эту сделку, вопреки протестам возмущенного Шелтона, свято верящего в безукоризненность Закона. Но его права были попраны… И тогда спустя годы безвестный мститель начинает творить собственную расправу над убийцами. Ник Райс достаточно быстро находит его. Это… Клайд Шелтон. Райсу кажется, что ему нетрудно добиться признания от раздавленного семейной трагедией Клайда.

Каково же изумление всех работников Системы, когда они обнаруживают, что даже помещенный в тюрьму, этот человек способен на самую жестокую и изощренную месть. Более того, они оказались совершенно бессильны перед гениальной игрой и смертоносными ударами изолированного в одиночке Шелтона! Законопослушный гражданин начал беспощадную войну против всех них. И дело вовсе не в мести…
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Нукер
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 42
Сообщений: 157



« Ответ #1877 : 25 Марта 2010, 11:14 »

"Законопослушный гражданин"- блестящее кино!
За последнее время ни один фильм, такого сильного впечатления, на меня не производил.
Особенно понравилась идея, что за ВСЕ свои поступки и слова нужно нести ответ. А то о правах все говорить горазды, а об ответственности мало желающих.
Записан

Доказательства прав на землю нельзя найти в священных книгах. Они находятся в инструкциях к матчасти.
Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #1878 : 27 Марта 2010, 00:27 »

"Остров проклятых" из последних.
сильно
"...жить монстром или умереть человеком".
Если не напрягает разбираться в сюжете, советую...
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #1879 : 27 Марта 2010, 14:12 »

мульт "Как приручить дракона". Мне понравился...очень. Без камментариев.
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 127   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!