Города на Мурмане
21 Сентября 2024, 14:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: АРМИЯ  (Прочитано 163336 раз)
кэт
Гость
« Ответ #240 : 11 Апреля 2007, 17:49 »


 А армия - это вторая тюрьма..


Тюрьмой её делают сами "сидельцы". Где нет срочников- там нет проблем.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #241 : 11 Апреля 2007, 18:00 »


Речь идёт о странах в целом. Упомнали Израиль... Где ещё ?
берусь предположить, что в любой воюющей армии не будет дедовщины.  Некогда фигнёй заниматся вроде подшивки воротничков на камуфляж (верх дебилизма), выстраивания подушек и натягивания простыней под нитку. В воюющей армии и простыней то нет ..
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #242 : 11 Апреля 2007, 18:06 »

Тюрьмой её делают сами "сидельцы".

да ну? И офицеры типа здесь непричём?

Знаешь, как говорил наш командир взвода ?
- У меня рабочий день с 8 утра и до 6 вечера. 2 часа перерыв на обед.  Всё остальное время чем вы занимаетесь меня не волнует, но если перед разводом мне дежурный по части встретит у ворот - вам пиз...ц.  Тоже самое и в выходные.
так себя вели обсолютно все офицеры. 
Офицер (хотя бы до уровня командира роты) должен жить со своими солдатами 24\7\365 и тогда его будет волновать происходящее в армии.  И питатся он должен тем же что и его подчинёные едят.  И спать на соседней койке.. Тогда ему будет довольно нелегко закрыть глаза на происходящее.
Записан

mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #243 : 11 Апреля 2007, 18:08 »

берусь предположить, что в любой воюющей армии не будет дедовщины.  Некогда фигнёй заниматся вроде подшивки воротничков на камуфляж (верх дебилизма), выстраивания подушек и натягивания простыней под нитку. В воюющей армии и простыней то нет ..

Тут спору нет... Но меня это меньше всего во время службы мучало Это ж только полчаса в день, гора... А Сколько времени на другую ерунду, вроде подметания территории, заготовки леса (!), копания кюветов, покраски бордюров и дурного марширования...  И у нас ещё не худшая часть была, не было такого мрака, как описывали выше... И старшина, козёл, ротную палатку спёр...
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #244 : 11 Апреля 2007, 18:19 »

так я не стал весь список марзмов приводить.
И мели плац и дачи офицерам строили, и бордюры белили с деревьями и ... каким только мазамом не занимались, а вот за всю службу по 9 патронов стреляли. И это ещё в морской пехоте..
Не армия, а хрен знает что .  Ну да бегали регулярно ... пионерский лагерь короче ..
Записан

кэт
Гость
« Ответ #245 : 11 Апреля 2007, 18:22 »

Высказал бы хоть один контрактник свою точку зрения...
Записан
кэт
Гость
« Ответ #246 : 11 Апреля 2007, 18:24 »

берусь предположить, что в любой воюющей армии не будет дедовщины.  Некогда фигнёй заниматся вроде подшивки воротничков на камуфляж  В воюющей армии и простыней то нет ..

Воюйте и зарастайте вшами? Наша страна не находится в состоянии войны.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #247 : 11 Апреля 2007, 18:26 »

всё таки Фенист прав .. блондинка.
Записан

Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #248 : 11 Апреля 2007, 18:34 »

До 1967 года в армии небыло дедовщины, в нашем понимании. Не призывались осужденные. С появлением в армии тюремного контингента, началась и дедовщина. Это первое. Защита страны как потребность,  может быть достигнута разными способами. И армия может быть разная. У нас армия плохая, потому что военнослужащий в ней не защищён со всех сторон и есть "человек второго сорта". И от дедовщины и от отцов-командиров. А чего ? Паспорт забрали, немногочисленные права ограничили, срок установили. Не напоминает тюрьму, колонию общего режима? Хоть голосовать разрешили, а раньше как в тюрьме участие в выборах было запрещено. Законы России не действуют к вашему сведению, профсоюза нет ,а есть лишь устав вооружённых сил. А он Конституции России во всём противоречит. Я ведь тоже в армию сильно не рвался, тем более на самые лучшие по возрасту 2 года, когда неженат, молод, здоров и полон замыслов. А тут воинская ПОВИННОСТЬ на тебе , так это называлось вроде.
Кэт, винить срочников за их "дебилизм" нельзя. Во-первых, это извините ещё не совсем взрослые люди, которые 2-3 года назад были детьми. У них стадное чувство высоко развито, как впрочем и у подростков-девочек. А потом, чего такое ты хотела услышать от срочников, живущих в казарме с быдлейшим досугом, питающихся такой пищей от которой воротит и вообще женщин от такой житухи стошнит пролонгировано, как при залёте? Разговоры о Моцарте и софистике? А какие разговоры интересно, в большой мужской кампании вообще ведутся? Не о мыльных операх точно...
И теперь армию можно спасти только контрактным переводом личного состава на 100%. Добавить деньги и у командиров разного ранга голову освежить. Может порядок и будет.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2007, 18:45 от Ворчун » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +76/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #249 : 11 Апреля 2007, 18:57 »



    Тема  фантосмагорическая и безразмерная.

   9 лет в армии СССР имею  личный опыт.

   1. Солдат срочник    36-й  ДШБ ВДВ  под Ленинградом. Гарболовский район , п.Грузино.
       дикая дедовщина и полное попустительство со стороны командного состава

   2.  Курсант ЛВВПУ ПВО г. Ленинград.      Педантичное соблюдение устава. Отцы командиры
        в полном смысле этого слова.  Все друг - другу  как братья.

  3.   Офицер  ПВО  Оленегорск - 2        Махровое раздолбайство и дедовщина;
 
  4.   Попытка бороться с этими явлениями   и  так же на уровне  дедовщины среди офицерского

       состава   приводит  к  гонениям  по всем параметрам.....

  5.    В Финляндии  ......    Все  мои приятели юного возраста  имеющие двойное гражданство

        выбирают  службу в финской армии в противовес  российской.  И гордятся этим !!!


  6.      СУДИТЕ  САМИ
Записан
fenist
Гость
« Ответ #250 : 11 Апреля 2007, 19:15 »

служил два года в так называемых железнодорожных войсках.
полный беспредел, законы зоновские, рота ротой не считалась если в ней петуха не было.
если тряпку в руки взял - будешь мыть полы 2 года, кормить толком не кормили, кто мог раз в день в гражданской столовой питались за свои деньги. уходил в армию 91 кг., пришёл 71.
вши не выводились.
драться приходилось не только со срочниками, но и с офицерами.
постоянно были обкуренные или пьяные что солдаты, что офицеры.
3 раза был под следствием, как не посадилит не знаю.
в общем до сих пор не пойму служил я или срок 2 года отбывал
Записан
кэт
Гость
« Ответ #251 : 11 Апреля 2007, 20:53 »

Никто не хочет посмотреть на это с другой стороны. Я объяснять не буду почему солдаты метут плац и подшивают воротнички. Не хочу.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #252 : 11 Апреля 2007, 20:55 »

Никто не хочет посмотреть на это с другой стороны. Я объяснять не буду почему солдаты метут плац и подшивают воротнички. Не хочу.

спасибо ..
Записан

кэт
Гость
« Ответ #253 : 11 Апреля 2007, 21:00 »

Пожалуйста.
Записан
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #254 : 11 Апреля 2007, 21:07 »

Никто не хочет посмотреть на это с другой стороны. Я объяснять не буду почему солдаты метут плац и подшивают воротнички. Не хочу.
Проблемма не в том, что они делают это  ! А в том, что они не делают то, что нужно для повышения боеготовности  ... Денег нет на учения ? Патронов  для автоматов? Топлива для танков ? А нахрена их тогда столько , танков с автоматами ? Сократить нафиг
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #255 : 11 Апреля 2007, 21:23 »

так уже ни чего и нет 3 новых субмарины 2 коробля 15 самолетов несколько танков новый стратигический комблекс это все за последние 7 лет Я тоже думаю то надо оставлять только стратигические воеса Но мы забываем что мы империя с имперскими замашками и нам нужна армия в первую очередь для защиты власть имущих Еслиб не было армии народ бы на фик всех разнес А армия должна быть плохой и тупой что бы по приказу стрелять в население Примеров вагон
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #256 : 11 Апреля 2007, 21:25 »

Но мы забываем что мы империя с имперскими замашками

магнит, ты видать не совсем понимаешь значение слово "Империя" и соответственно не понимаешь что такое "имперские замашки". Для имперских замашек надо иметь не защищающуюся армию, а совсем наоборот ..

учи матчасть ..
Записан

magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #257 : 11 Апреля 2007, 21:33 »

Я не дописал мысли а иперские замашки \это еще когда вовсех уголках света и свей страны нужны здерживающие силы Пример грузины с хохлами достали бомбу ядренную не кинешь а танками или миратворцами ТИпа можно напугать
Готов учить все подскажи путь 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +76/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #258 : 11 Апреля 2007, 21:36 »

магнит, ты видать не совсем понимаешь значение слово "Империя" и соответственно не понимаешь что такое "имперские замашки". Для имперских замашек надо иметь не защищающуюся армию, а совсем наоборот ..

учи матчасть ..

    Правильно-ли выбрано  поле общения про ,, империю,, ?
        Граждане осколок  оной как в Риме  или Византии  не придают значения , ЗНАЧЕНИЮ .
        данного термина.

Записан
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #259 : 11 Апреля 2007, 21:36 »

Не помню я дедовщину. Некогда было... На пионерский лагерь не похоже было. Совсем не похоже. Стрельбы были и дневные и ночные, потом круглосуточные  наряды были - как без них? Оружие было при себе практически круглосуточно, но чтобы в спину кому-нибудь -  такого не было. Командиры были разные: ротный частенько у нас ночевал в роте, а взводный - сопляк на пару лет старше, только что с "вышки"... Пробовал что-то своё лепить, но его быстро поставили на место. Потому как нечего учить ученых, если сам ни хрена не умеешь, не знаешь, а только имеешь представление... Старшина роты мог навешать по загривку за провинность. Это он называл "случка", постоянно путая слова "выволочка" или "взбучка" А комполка - так он человек-легенда в прямом смысле. Вот кому уж я бы с удовольствием пустил тогда кровушку, так это шакалам с Особого отдела. На губе не сидел, но народ там бывал. Не без этого.
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!