Города на Мурмане
21 Сентября 2024, 10:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: АРМИЯ  (Прочитано 163304 раз)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #320 : 13 Апреля 2007, 23:34 »

думаю что перевод на наёмную армию мало что поменяет. Потому как если эти "професианалы" будут заниматся тем же чем нынче срочники занимаются то будет таже зона, но за деньги.
ИМХО. надо приорететы менять. И показателем хорошей части должно быть не то на сколько там чисто и как хорошо солдат умеет маршировать, а то как он знает своё дело.  А пока армия показушная будет бардак.  Никто не любит заниматся маршировками и уборками.
Срок службы должен быть минимальным - достаточным, чтобы овладеть воинской специальностью в совершенстве. 4-6 месяцев за глаза хватит, а потом призывать каждый год на сборы и не водку жрать, а освежить свои навыки и умения .
Если кто скажет, что 4-6 месяцев недостаточно для обучения - достаточно. Потому как если за это время солдат не будет мести, драить и маршировать, а будет стрелять, взрывать, танк водить.... и обучаться ведению боя хотябы до уровня роты, то времени предостаточно.
Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +76/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #321 : 13 Апреля 2007, 23:37 »



     Нет ПРОРОКА   в своем Отечестве

     Присоеденяйтесь к умным людям  КАК  ТОРОНТОВЕЦ   


                 
Записан
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #322 : 13 Апреля 2007, 23:42 »

Не согласен... Зачем меня тогда полгода обучали? Есть специальности, которым учить надо не меньше 6-8 месяцев.
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #323 : 13 Апреля 2007, 23:42 »

Полностью солидарна.

честно не понял с чем солидарность?
с тем что армия нужна?
Тоже так считаю..
Но на той же странице та же Кэт рассказывает как надо от армии бегать .. ??
Так  с чем солидарность ..
Записан

magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #324 : 13 Апреля 2007, 23:44 »

присаединяюсь
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #325 : 13 Апреля 2007, 23:45 »

Не согласен... Зачем меня тогда полгода обучали? Есть специальности, которым учить надо не меньше 6-8 месяцев.

Возможно, даже уверен , что есть такие , но для основной массы хватит и 4-6 .
Записан

magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #326 : 13 Апреля 2007, 23:46 »

К тому что надо служить а не мести !!!
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #327 : 13 Апреля 2007, 23:48 »

Те военные специальности где нужно учиться больше полгода я не представляю во первых Во вторых пусть на этих должнастях будут офицеры или контракники
Записан
кэт
Гость
« Ответ #328 : 14 Апреля 2007, 03:45 »

Те военные специальности где нужно учиться больше полгода я не представляю во первых Во вторых пусть на этих должнастях будут офицеры или контракники

Подводная лодка.Атомная. На ней служит 100-120 человек. Из них две трети срочники( по штату так положенно). Как вы мне скажите можно будет допускать матроса к основным функциям без обучения? В учебке не учат как работать в реакторе или в ракетном отсеке. И молодое пополнение не сразу допускается к управлению этими функциями. Они сначала учатся у старших по призыву. И только потом их сажают за приборы. И что мы получим, если посадим необученных? Несколько Чернобылей? Так пострадает не только Кольский полуостров, а и все ближайшие страны и даже Канада. Атомоходов на флоте достаточно.
"Курск". Первым заметил неисправную торпеду,как ни странно, матрос. Доложил. Правда его это не спасло. Реактор вовремя заглушил кто? Матросы, которые дежурят около него. Смогли бы это сделать дети из учебки? Нет. И никакое руководство вкупе с личным примером не помогло бы...
Вот где я видела матросов, безпрекословно подчиняющихся старшим по званию. Вот где дисциплина. Потому что если будет бардак, то погибнут все... А ведь они тоже чистят причалы. И не жужжат. Потому что им в радость побывать на улице, а не в замкнутом пространстве.
Контрактная служба... Я , честно говоря, собрала бы всех кто о ей говорит и засунула в подлодку. В автономку на 90 дней. Без права выхода на поверхность и права на переписку. На службу без срока. За копейки. И потом посмотрела как они продолжали бы вопить о контрактах. Замолчали бы сразу.
Мести, чистить от снега плац, подшивать воротнички, заправлять постели... А для кого вы это делали, когда служили? Наверное не для себя, а для какого то дяди. А сами  с удовольствием жили бы в свинарнике? Ну, господа, мне нечего на это сказать. Ходить с грязной шеей, в грязной одежде и в снегу по самые уши- это ваша мечта?  На гражданке вы наверное стираете свое белье? Или нет? Так почему это нельзя делать во время службы? Или к каждому солдату должна быть приставлена нянька? Детский сад.
И еще раз повторю. Чтобы в армии было все в порядке, надо провести реформы в собственой голове. А потом браться за окружающих.
 
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2007, 05:05 от кэт » Записан
кэт
Гость
« Ответ #329 : 14 Апреля 2007, 03:55 »

Но на той же странице та же Кэт рассказывает как надо от армии бегать .. ??
Так  с чем солидарность ..

Честно говоря рассказывала для матерей. Не хотите чтобы ваш сын служил- делайте все для того, чтобы его не призвали. Но не надо перекраивать армию. И настаивать на сокращении срока службы.( Я начала писать более эмоционально, но сдержалась)
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2007, 06:11 от кэт » Записан
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #330 : 14 Апреля 2007, 08:01 »

Magnit, за полгода дачу начальству не построишь - вот год или два - это реально . А если серьёзно, то как-то не по -государственному тратить деньги на обучение того же снайпера, чтобы уволить его спустя 4 месяца. Да и за этот срок боец максимум научится отличать мушку от целика.... Специальности, связанные с кинологией, например, инструктор минно-розыскных собак. Ну человека можно подготовить за полгода и уволить, а собаку подготовишь? Минимум восемь месяцев готовится эта пара... Впрочем, соглашусь, что  специальности, требующие государственных затрат на обучение спецов для армии, должны быть контрактными. Человек за три года своего контракта хоть обучение своё оправдает. И сборы, как предлагает Торонтовец, просто перестанут существовать как явление. Зачем тратить деньги на переподготовку того же бывшего пехотинца, у которого в военном билете стоит ВУС №100 (стрелок). Калаш с вооружения ещё лет сто не снимут И еще убрать из армии прапоров... Ворюг и распространителей анекдотов про армию. Никчемная должность, звание и лишнее звено в цепи "командир - подчиненный".
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
кэт
Гость
« Ответ #331 : 14 Апреля 2007, 08:03 »

А кого вместо прапорщиков? Срочников мы уже убрали...
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2007, 08:07 от кэт » Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #332 : 14 Апреля 2007, 14:14 »

Про снайперов не знаю что исказать тк в воесках на эту должность назначают как правило из личного состава роты по показателям на стрельбах Сам когда был зам ком взвода это проделывали Кинологи Ха Ха Ха в россии есть школы по подготовки но Насамом дели в воесках они на фиг ни кому не нужны Пригнали както в роту такова профи видно что подготовку прошол от и до и что когда он увидел наш собачник он чють не тронулся когда собаки примерзали к стенам или к полу А мясо съедалось солдатами И вообще у нас небыло не одной служеббной собаки тк сдохли или были проданы А личный состав собак были дворняги так то В спец воесках возможно нужны Теперь еще истории Как многие знают что после 3 4 месяцов службы молодых готовят на должности Вот и я прикину что по роте деж или разводящим много хлопот и пришол к выводу что самое теплое место сабачник Выкатил литыр водки старому он и рекомендовал меня ротному И вот мой первый караул сабак по кармил сижу до вечера в карты режусь и кино сматрю Служба кайф собак вечером развести  утром снять а так свободен Ни каких тренировак с ними ни фига Подходит дело к вечеру старые гораря ты проставлятся думаешь ну я на пост отвел собак и в деревню
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #333 : 14 Апреля 2007, 14:24 »

Взял водки плана и в караул токма мы выпили по третьей как ротный спроверкой ну и копец моей лафе Только запись в военнике
Теперь про подлодки конечно государству выгодно что бы там служили срочники тк  контракнику нужно платить за взятые дозы и срок год за полтара минимум
Теперь вопрос для знатоков Где когда и кем ставиться отметки о взятых дозах а это не мало важно тк есть такое понятие как допустимое годовое облучение Если оно ведется то как срочнику получить льготы   а это дополнительный отпуск и бабло и пенсия по раньше
Теперь про мести и подшеваться это должны делать вольно наемные а не как солдаты
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #334 : 14 Апреля 2007, 14:31 »

прапорщиков ни куда а оставить тк на эти сообразительных людях армия держится
Пример как выкрутился прапор и спа честь части Он служил на гсм икак правило сам торговал и командир части брал не меренно Тут праверка в восновном все в ожуре но в нз это 20 бочек ни фига Что он делет врезает в отверстия сосуды из трубы и запоняет бензином а остальное водой И когда приходт камисия с линейкой то все бочки полны под завязку 
Записан
кэт
Гость
« Ответ #335 : 14 Апреля 2007, 15:27 »


Теперь про подлодки конечно государству выгодно что бы там служили срочники тк  контракнику нужно платить за взятые дозы и срок год за полтара минимум
Теперь вопрос для знатоков Где когда и кем ставиться отметки о взятых дозах а это не мало важно тк есть такое понятие как допустимое годовое облучение Если оно ведется то как срочнику получить льготы   а это дополнительный отпуск и бабло и пенсия по раньше


Выслуга у подводников идет год за два. На дозы они не жалуются, хотя на все остальное пожаловаться любят
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2007, 16:03 от кэт » Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #336 : 14 Апреля 2007, 15:40 »

хорошо Что не жалуются В народном хозяйстве 2 бэра годовая доза при аврии ее могу поднять до 5 бэров и выши после подписи соответствующих лиц Год за два это для офицеров и контр а мотросы мясо о котором никто толком не думает Кто знает статистику онко забаливании или другой фигни среди срочников уволенных в запас ее нет А сколько складов с хим оруж и всякой херней Так и здесь матрос должен отарабанить 2 года а потом хер с ним Про справки о взятой за годы службы дозе кто слышал для срочников
Записан
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #337 : 14 Апреля 2007, 17:37 »

А кого вместо прапорщиков? Срочников мы уже убрали...

Вот magnit говорит, что,мол, оставить, прапор честь части спас. Ну ведь муйня получается? Сперва сам разворовал, а потом чего-то там спасал...Сидеть ему надо и очень долго! Вместе с комчасти. Денежки-то казённые просрали... Служивые люди помнят, что в армии начальник горюче-смазочных материалов - прапорщик, начальник подхоза - прапорщик, начальник вещсклада - прапорщик. Улавливаете зависимость должность-звание? Воруют так, что мама не горюй!. Солдат голодает, а прапор на продскладе - нет, в парке ни капли горючки, а машина прапора заправлена... Слава богу, что в моё время прапоров до складов РАВ (рак.-арт. воор.) не допускали. А сейчас - это нормальное явление. Как и на оружейных складах. Посадить вора на склад - это только у нас возможно. Ну какой прок от этой прослойки? Настоящих служивых среди прапоров единицы! А скорей всего одна единица, которую знаю лично. А заменит его тот же сержант-контрактник, который круглосуточно находится в части, подразделении, казарме.
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
кэт
Гость
« Ответ #338 : 14 Апреля 2007, 17:51 »

Вот magnit говорит, что,мол, оставить, прапор честь части спас. Ну ведь муйня получается? Сперва сам разворовал, а потом чего-то там спасал...Сидеть ему надо и очень долго! Вместе с комчасти. Денежки-то казённые просрали... Служивые люди помнят, что в армии начальник горюче-смазочных материалов - прапорщик, начальник подхоза - прапорщик, начальник вещсклада - прапорщик. Улавливаете зависимость должность-звание? Воруют так, что мама не горюй!. Солдат голодает, а прапор на продскладе - нет, в парке ни капли горючки, а машина прапора заправлена... Слава богу, что в моё время прапоров до складов РАВ (рак.-арт. воор.) не допускали. А сейчас - это нормальное явление. Как и на оружейных складах. Посадить вора на склад - это только у нас возможно. Ну какой прок от этой прослойки? Настоящих служивых среди прапоров единицы! А скорей всего одна единица, которую знаю лично. А заменит его тот же сержант-контрактник, который круглосуточно находится в части, подразделении, казарме.

Поверьте мне, я продовольственую службу знаю от А до Я. Воруют все. И начальники службы (офицер), и завскладом(мичман), и кладовщики ( контрактники) и повара (гражданские), и матросы при получении продуктов в столовую и погрузо- разгрузочных работах. Расформировать армию! И тогда не у кого воровать будет.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2007, 18:54 от кэт » Записан
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #339 : 14 Апреля 2007, 17:53 »

Не верю я никому... А прокуратура на Северном краснознаменном ещё есть? Или она тоже кормится с той продслужбы?
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!