Города на Мурмане
29 Сентября 2024, 02:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Семь смертных грехов .  (Прочитано 76156 раз)
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #40 : 23 Декабря 2005, 15:15 »

А я чего-то не понял. Семь смертных грехов, семь казней Египетских...Но ведь было ДЕСЯТЬ заповедей Христовых. Получается три заповеди можно нарушать смело? Во...математика. :blink:
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #41 : 23 Декабря 2005, 15:20 »

Цитировать
А я чего-то не понял.  
дык.. оно и видно по твоей фотографии  
Записан

наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #42 : 23 Декабря 2005, 16:39 »

Мы конечно понимаем, что все эти заповеди, монахи, храмы и прочаа мишура к истинной вере человека не имеют никакого отношения, но... Ведь далеко не дураки писали всевозможные псалмы, заветы и кораны. Думаем, это были умнейшие люди своего времени. Потому в 10-ти заповедях мы находим реальный план "как не надо делать". Ведь они до сих пор работают несмотря на технократичность мира, деформации в культуре, искустве, изменам ценностей и прочей прогрессивной хрени. По-прежнему, как и тысячи лет назад накладно хотеть жену друга, дурно желать (без пошлостей) барана соседа... проблема ожирения в некоторых странах становится глобальной и т.д. включая убийство. Все это по прежнему приносит человеку страдания.      
Записан

Не видели, значит, не было.
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #43 : 23 Декабря 2005, 16:46 »

И не стоит понимать заповеди буквально. Скажем, постулатов "не пей", "не колись" или "не соси" не существует, но есть иные формы предостережений от подобных "грехов" в различных книгах. А про страдания верующих и кажущийся похуизм небесного владыки давно все сказано. Не стоит относиться к богу как к человеку с присущими ему человеческими качествами. К нему вообще не надо относиться. Нужно лишь верить и любить.  

Извините за пастырьский флеймоз.                        
Записан

Не видели, значит, не было.
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #44 : 23 Декабря 2005, 18:11 »

Цитировать
Мы конечно понимаем, что все эти заповеди, монахи, храмы и прочаа мишура к истинной вере человека не имеют никакого отношения, но... Ведь далеко не дураки писали всевозможные псалмы, заветы и кораны. Думаем, это были умнейшие люди своего времени. Потому в 10-ти заповедях мы находим реальный план "как не надо делать".
все эти писаки "заветов" и коранов появились гораздо позже, чем сами "заповеди" ...  Кстати довольно многие "заповеди" тебя в восторг не преведут.. Они возможно не так популярны и их не особо хотят офишировать, дабы не подпортить имидж всех этих "святых" писаний и тем самым подмочить авторитет всего этого религиозного сброда..

 
Записан

КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #45 : 23 Декабря 2005, 18:24 »

Есть все-таки здравомыслящие люди в Канаде!!!  
Не то что этот Пол Мартин.........  
Торонто, мы с тобой одной крови, ты и я......  

А все попЫ всё равно просто сгнивают в земле.... идиоты.


   
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #46 : 23 Декабря 2005, 18:30 »

Цитировать
Не то что этот Пол Мартин.........  
 
... не говори мне о любви
о ней всё сказано
сердце полное любви
молчать обязано .....



...................

как я люблю либерастоФФФФФФФФФФФФФФФ
Записан

КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #47 : 23 Декабря 2005, 18:41 »

Не, чувак не провалил вашу экономику. Но и не приростил.
За что вы его так ненавидите? Просто правил и пополнял карманы собственных родственников.

За что нападки? Просто для собственного развития знать хочется....  

Так мы с тобой одной крови?    
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #48 : 23 Декабря 2005, 18:50 »

это уже офтоп, но ..

экономика сейчас на высоте - самый низкий уровень безработицы за последние 30 лет !!! - почти в два раза меньше, чем в Германи, Франции и ... т.д.
И родствеников он не кормил - он довольно состоятельный человек - что то около 200млн .. Свои заводы ...
Не люблю либерастов потому что занимаються уровниловкой .. налогов добавили, что бы бездельников муслимских кормить, которые на шее сидят у всех.. Уж лучше бы квоту для бсссровцев подняли .. Эти сюда работать едут, а не помощь клянчить ..
Страховым компаниям разрешают беспределом заниматься.
Бензин, непонятно почему подняли в цене. И это при том, что в Канаде нефти докуя и больше. В Алберте каждому жителю вернули по 400 баксов возврат налогов - мол сдача.. и так докуя насобирали ..
Вообщем задолбали либерасты ..
Опять же кваков подкупали, что бы те не отделялись и под шумок грабанули немнго ессно ...


Одной .........
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2005, 18:50 от торонтовец » Записан

КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #49 : 23 Декабря 2005, 19:03 »

Тебе из центра событий виднее.

Мы бы с удовольствием такого правителя видели. НО! Но у нас тот, который есть. И мы тоже там, где есть. То есть в ПОЛНОЙ ЖОПЕ.

Богатые богатеют - бедные беднеют. В докладах официальных всё в поряде. Экономика растет. За счет чего? Нет ответа........ Языки лижущие жопу ВВП заняты прямым своим предназночением. ГЛАВНУЮ ЖОПУ ЛИЖУТ!!! Бля, ненавижу.......

Я не патриот. И пох. Я за справедливость.
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #50 : 23 Декабря 2005, 19:08 »

у нас выбры после НГ .. внеочередные .. опять либерастов выберут, но большинства в парламенте не будет ... Будет минорити и естесвенно бардак ...



Ладно.. прорвёмся .. Доллар наш растёт не по дня , а по часам и жизнь всё краще...  А может это их доллар падает.. ..
Записан

КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #51 : 23 Декабря 2005, 19:18 »

Если у вас бардак, то что у нас тогда?  :blink:
Есть слово "БЕСПРЕДЕЛ", но это, наверное, крайняя оценка.

   
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #52 : 23 Декабря 2005, 19:25 »

у вас???
я промолчу, ато патриоты накинуться и я им праздник испорчу ..

 
Записан

fenist
Гость
« Ответ #53 : 23 Декабря 2005, 22:34 »

Цитировать
Извините, а мужики когда- нибудь нечистыми бывают??
а ты с НАСТОЯЩИМИ мужчинами, была?
 
Записан
fenist
Гость
« Ответ #54 : 23 Декабря 2005, 22:38 »

Цитировать
2fenist: хахаха, без твоей помощи здесь не обойдешься    
Да я сам грешен, (что ребенок у меня один) мне жена только одного родила, и за это ее не то что люблю, за это к МАМЕ другое чувство просыпается, оно (любовь) + еще что-то
Записан
-
Гость
« Ответ #55 : 25 Декабря 2005, 13:15 »

Достижения современной генетики уже дали нам повод иначе взглянуть на библейские истории. Теперь ученые готовы предложить свою трактовку смертных грехов.
     Связь человеческих генов с семью смертными грехами раскрывает в своей недавно вышедшей книге «Ген и семь смертных грехов» итальянский ученый-биолог Джон Медина. В ней он высказывает предположение, что эти самые грехи на самом деле являются «простыми химическими реакциями, если информацию, зафиксированную в генах, вообще можно считать виной».
     Отголоски животных инстинктов по сей день живут в человеческом сознании, находя отражение и в наших поступках. Однако недостатки, определяемые как семь смертных грехов, являются чертами исключительно человеческого характера, точно так же как и смех.
     Причины греха, связанного с сексуальной активностью, утверждает Медина, кроются в «четырех физиологических системах 11 отделов мозга, в действии почти тридцати различных биохимических механизмов и более сотни специальных генов, отвечающих за этот процесс». Ученый также отмечает присутствие в нас чувства энтузиазма - здорового и инстинктивного - передавать гены следующему поколению».
     Голод, по мнению ученого, является ощущением, «появляющимся у нас, когда человеческий организм начинает испытывать недостаток энергии». А к греховному поглощению яств нас подталкивают «находящиеся в носу и на языке вкусовые рецепторы и гормон лептин».
     Последний отвечает за аппетит человека и находится в постоянном контакте с одним из отделов головного мозга - гипоталамусом. Эта зона нашего серого вещества действует в качестве сигнальной сирены и незамедлительно извещает нас, как только организму не хватает энергии и необходимо подкрепиться.
     Доказательством типичного чувства неполноценности человека является высокомерие. Джон Медина считает, что «этот недостаток зависит от нашей способности к обучению, нашей способности запоминать и, прежде всего, от нашего эго». При этом ученый отмечает, что наши амбиции и надменность возбуждает один из генов, названный CaM-kII вкупе с атомами кальция...
 
Записан
Practical Joke
суперучастник
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 372



WWW
« Ответ #56 : 26 Декабря 2005, 10:34 »

Цитировать
Полная лажа, если Бог живет в каждом из нас то почему в мире столько не справедливости...
Подозреваю, потому что не в каждом  B) ...

Может не нужно ко всему относиться с таким максимализмом, есть ведь ещё полутона.
Как это ни избито прозвучит, но "... неисповедимы пути Господни" Кто знает, может быть Бог тоже связан какими то правилами, рамками   B)  
А трудности, беды, потери, потрясения, которые встречаются по жизни, на мой взгляд это "инструменты", которые нужны для того, чтобы сделать человека совершеннее, научить его чему то. Поэтому я стараюсь не задавать вопрос "За что ?" По моему бывает правильнее спросить ни "За что ?", а "Для чего ?"  
Человек, ведь по сути ленивая скотина, если ему обеспечить сытую жизнь без проблем и потрясений он не будет совершенствоваться.
Не помню где, в какой то книге или фильме когда герой задаёт подобный вопрос ему отвечают:"А ты не думал, что Бог в силах создать весь этот мир, всё что тебя окружает, только для испытания тебя одного ?"
Можно долго философствовать на эту тему... B)  
Записан

…по неверию вашему; ибо истинно говорю вам:
если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: “перейди отсюда туда”,
и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас… Ев. от Матфея, гл. 17, ст. 20
Practical Joke
суперучастник
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 372



WWW
« Ответ #57 : 26 Декабря 2005, 10:37 »

Цитировать
я не священник, и особых тонкостей не знаю. Знаю лишь то, что покаяние должно быть истинное от чистого сердца, и потом  должно произойти таинство причастия, без этого не видать тебе рая как своих ушей.
Подпишусь. Сказать, что был не прав недостаточно. Платить приходится всегда, но почему то не всем.
Записан

…по неверию вашему; ибо истинно говорю вам:
если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: “перейди отсюда туда”,
и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас… Ев. от Матфея, гл. 17, ст. 20
Practical Joke
суперучастник
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 372



WWW
« Ответ #58 : 26 Декабря 2005, 10:42 »

Цитировать
И не стоит понимать заповеди буквально. Скажем, постулатов "не пей", "не колись" или "не соси" не существует, но есть иные формы предостережений от подобных "грехов" в различных книгах. А про страдания верующих и кажущийся похуизм небесного владыки давно все сказано. Не стоит относиться к богу как к человеку с присущими ему человеческими качествами. К нему вообще не надо относиться. Нужно лишь верить и любить.  

Извините за пастырьский флеймоз.
Удивили. Честно.
Записан

…по неверию вашему; ибо истинно говорю вам:
если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: “перейди отсюда туда”,
и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас… Ев. от Матфея, гл. 17, ст. 20
Inkognito
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Расположение: Мурманск
Сообщений: 973



WWW
« Ответ #59 : 26 Декабря 2005, 11:02 »

НА самом деле тему "смертных грехов" можно развивать бесконечно, и брызгая слюной в монитор доказывать свою правоту, но не кажется Вам что современная вера находиться на таком этапе, когда человек сам в праве решать что грешно, а что праведно?

Мы можем только прислушиваться к пожеланиям церкви, библии, корана и т.д. и т.п. но мы сами в праве решать, что нам делать! Или не делать!
 
Записан

  "Мы редко думаем о том, что имеем, но всегда беспокоимся о том, чего у нас нет."
http://inkognitonet.livejournal.com/
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!