Города на Мурмане
29 Марта 2024, 09:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 61   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Авиация  (Прочитано 1077964 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #280 : 14 Ноября 2009, 20:43 »


    Если поглубже покапаетесь на том сайте , то найдете интересные фото , кабин и пр.

    Я что то второй день не могу найти сайт , где  в режиме прямого времяни весь воздушный трафик по Швеции ,  Дании , Финляндии , Прибалтики и Северной ГЕрмании .    Очень интересный.  Все борты
и время реальное как оно есть.  Может еще накопаю ...

                                

   П.С.  По поводу Ила .  Я в 90 х гоах встречал многих летунов , которые из Африки в Россию возвращались .  Они такого понарассказывали , от контрабанды оружием до  ,,безопастности полетов ,, и ....   Африка ,одним словом  .
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2009, 20:45 от finko » Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #281 : 14 Ноября 2009, 21:20 »

Вот что с аэропортом сделали, уроды.

сделай фотку поменьше!
Записан

Удачи!
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #282 : 15 Ноября 2009, 00:39 »

Да не освоил еще эту премудрость...

              Забей ,  NIGRI и сам может ужать изображение . У него для этого есть все электронные возможности .             

             У меня  фотография кабины открывается быстро и во всей  красе .
Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #283 : 15 Ноября 2009, 00:49 »

              Забей ,  NIGRI и сам может ужать изображение . У него для этого есть все электронные возможности .             

             У меня  фотография кабины открывается быстро и во всей  красе .

я понимаю,что ты туп!я просто пошутил!
Записан

Удачи!
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #284 : 15 Ноября 2009, 00:50 »

Вот еще две. На одной видно ИЛ-14 среди жестянок. На верхнем фото, на РД, почти у перрона. Фиг знает, как их ужимать...

это где?я про фотку,которая была очень маленькая)
Записан

Удачи!
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #285 : 15 Ноября 2009, 02:49 »

Бывший аэропорт "Ржевка", Санкт-Петербург, ВПП 1800 м, ширина 40 м.  Принимал Л-410, АН-24, ИЛ-14, ЯК-40. Использовался для пассажирских перевозок и как базовый ПАНХ. Во время войны играл важную роль в обороне города и прорыве блокады. Выведен из реестра в 2007 г. Там же был музей, который спасти не удалось. У въезда стоял МИ-1 на постаменте - продали на лом. Продали АН-30 и вообще все продали. ПРМ, МДП и все остальное демонтировано, АТБ разворована. Последние АН-2, КА-26 порезали. Все остались без работы.  Сейчас там склад автомобилей. История окончена. По-прежнему шутить хочется?


                             Я в начале 90х из Мурманска на Ржевку летел на АН 24 , 

                             НЕ огорчайся сильно про судьбу Ржевки , в середине 90 х я в Нью Йорке в Брууклине
                             загорал и пил пиво холодное с креветками на пляже подобного аэродрома ,
                              закрытого и забаненого историей и травой промеж бетонных плит .

                               
                            На том забаненном аэродроме , одна рулежка , как Ржевке  ВПП .  И все нормально .

                            АВИАЦИЯ НЕ ЗАГНУЛАСЬ .

                                                     
                         
Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #286 : 15 Ноября 2009, 05:17 »

Бывший аэропорт "Ржевка", Санкт-Петербург, ВПП 1800 м, ширина 40 м.  Принимал Л-410, АН-24, ИЛ-14, ЯК-40. Использовался для пассажирских перевозок и как базовый ПАНХ. Во время войны играл важную роль в обороне города и прорыве блокады. Выведен из реестра в 2007 г. Там же был музей, который спасти не удалось. У въезда стоял МИ-1 на постаменте - продали на лом. Продали АН-30 и вообще все продали. ПРМ, МДП и все остальное демонтировано, АТБ разворована. Последние АН-2, КА-26 порезали. Все остались без работы.  Сейчас там склад автомобилей. История окончена. По-прежнему шутить хочется?

вы о чем?в своем глазу ищите!
Записан

Удачи!
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #287 : 15 Ноября 2009, 13:08 »

На "Ржевке" (до 1976 г. - "Смольное") базировался 2-й объединенный авиаотряд. Я там работу в ГА начинал и там же закончил. После школы пришел мотористом на АН-2 и до армии работал, а закончил КВСом. Половина жизни с этим местом связана, может из-за этого и обидно. А зам. по АХО - вообще совсем мальчишкой с него летал во время войны прикрывать "Дорогу Жизни". Вот уж кто расстроился по настоящему. Обстановка какая-то была в отряде очень хорошая, можно только с Севером сравнить. В Пулково такого никогда не наблюдалось.


                    Ты совершенно правильно сказал что было как  в семье.
                    Пулково это проходной двор , откуда там могут быть  теплые отношения .

                    Но  и уровень и задачи совершенно разные , согласись .

                     Уходит эпоха и мы с ней 
Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #288 : 15 Ноября 2009, 13:37 »

Да ладно Вам, может я чего не так понял, ночь была, извиняйте, если что не так.

да ладно,с кем не бывает,выпивши наверное был))
Записан

Удачи!
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #289 : 15 Ноября 2009, 15:04 »



          Красавец , 

         
EMIRATES. a380 interior-inaugural EK3801-DXB-JFK
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #290 : 15 Ноября 2009, 15:06 »



            
A380-interior





             
Singapore Airlines A380 Cabin Interior
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2009, 15:08 от finko » Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #291 : 17 Ноября 2009, 09:07 »

Нашел в открытом доступе, информацию по ЭПР ПАК-ФА. Странно, машина еще не пошла в серию а ее уже отсканили в диапазоне 6см. 50 ГГц. Имеется ТТХ РЛС  АФАР. Телеметрические алгоритмы кодов запросчика-ответчика. Тактикоманевренные характеристики и предельные данные ЗПП (зон прицельного пуска). Вся раскладка по секретнейшему самолету.
Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #292 : 19 Ноября 2009, 23:54 »


        Да в интернете миллионы страниц про эту модель и мусолят ее со всех сторон.
       В Гуугли по поисковику столько , что  до второго пришествия читать можно .

       Секретны в основном технологии , а все характиристики в любом случае не могут
      выйти за рамки физического мира .  Что там секретить просто непонятно .


       Вот например навскидку  линк

       http://zavalinka.spark-users.ru/index.php?newsid=9488
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2009, 23:56 от finko » Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #293 : 20 Ноября 2009, 12:03 »

Да оно понятно что принято обсуждать, дополнять домыслами и разного рода прогнозами ТТХ, удивляет то, что выложены вещи, которые в принципе не государственная тайна, но информация понятная лишь узкому кругу специалистов. Например, описания кодов запросчика-ответчика аппаратуры опознавания YF-22 или F-35 "Lighting", я в открытом доступе не нашел.
Записан

Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #294 : 06 Декабря 2009, 19:26 »

А куда подевался пользователь, с ником "Plucheviy"? Почему удалил свои посты?
Записан

Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #295 : 14 Января 2010, 21:46 »

В хабаровском крае, пропал с экранов РЛС, истребитель российских ВВС Су-27. Радиостанция "Комар", молчит. Мороз под -30. ПСС, не ищут летчика всвязи с наступлениям темноты.
Записан

Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #296 : 05 Марта 2010, 15:21 »

Куплю FCOM B-737NG. (Only english)
Только в бумажном виде.
Записан

Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #297 : 04 Мая 2010, 19:26 »

Нет, Серж воздушный пират. Поздним вечером, после работы, Серж выводит из ангара свой личный Tomcat F-14.
- РП такому-то, Разрешите запуск.
Запускается, рулит и выходит на исполнительный.
Рука в черной коже перчаток, горстями включает нужные переключатели: инерциальную систему координат, гировертикаль, фары, насосы подкачки-перекачки, систему опознавания, бустерное управление, маркерный ответчик, РЛС, аэронавигационные огни.
Мощная тяга форсированных двигателей, разгоняет самолет по бетонке Отрыв. Серж убирает шасси и механизацию. Томкэт с надсадным ревом  сорокамегаваттных силовых установок, идет в набор с почти тридцатиградусным углом атаки. Противно заныл ответчик.
МиГи. Подумал Серж, следя на тремя мятущимися зелеными маркерами на ИЛСе.
- Давайте, я вас сейчас AIM-120 угощу.
Рука в черной коже перчаток, потянулась к панели управления оружием.
П.С.
Записан

Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #298 : 04 Мая 2010, 19:40 »

Поздним вечером, после работы, Серж выводит из ангара свой личный Tomcat F-14.

Цитировать
Сам "Авиатор" в пекло не полезет.

Серега Санин
С моим Серегой мы шагаем по Петровке,
По самой бровке, по самой бровке.
Жуем мороженое мы без остановки,
В тайге мороженного нам не подают.

То взлет, то посадка,
То снег, то дожди.
Сырая палатка
И почты не жди.
Идет молчаливо
В расспадок рассвет.
Уходишь - "Счастливо",
Приходишь - "Привет"

Идет на взлет по полосе мой друг Серега,
Мой друг Серега, Серега Санин.
Сереге Санину легко под небесами,
Другого парня в пекло не пошлют.

То взлет, то посадка,
То снег, то дожди.
Сырая палатка
И почты не жди.
Идет молчаливо
В расспадок рассвет.
Уходишь - "Счастливо",
Приходишь - "Привет".

Два дня искали мы в тайге капот и крылья.
Два дня искали мы Серегу.
А он чуть-чуть не долетел, совсем немного
Не дотянул он до посадочных огней.

То взлет, то посадка,
То снег, то дожди.
Сырая палатка
И почты не жди.
Идет молчаливо
В расспадок рассвет.
Уходишь - "Счастливо",
Приходишь - "Привет".

Ю.Визбор
« Последнее редактирование: 04 Мая 2010, 19:43 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #299 : 04 Мая 2010, 23:47 »

Очень хорошая, душевная песня.
Серж шел на предельных оборотах насосов-компрессоров. Стрелки температуры сопел Лавалля, застыли в красном секторе. Вариометр зашкалило на наборе. Тоненько запищал HUD, фиксируя в целевом маркере ИЛС  ближайший МиГ. МиГ шел на форсаже, источая из дюз сфокусированные язычки плазмы, окантованные пятью кольцами форсажной тяги. Рука в черной коже перчаток, плавно откинула крышку предохранителя запуска, на рифленой рукояти РУСа. "Сайдуиндер" с ревом сорвался с пилона, набирая три Маха, увлекаемый могучей силой стартового пиропатрона. Облачко разрыва превратило крылатую машину в полыхающий костер, который кувыркаясь в штопоре, пошел вниз с резким параболическим снижением. Серж бросил "Томкэт" в ближайший траекторный спуск. Кровь прилила в голову, застонали плоскости и стабилизаторы, испытывая на себе мощное воздействие Кориолиссовой силы. Пуск! Взрыв. Второй МиГ, окутавшись облачком гидравлической жидкости из поврежденных трубопроводов гидросистемы, закувыркался в плоском штопоре, который перешел затем в перевернутый, затем в абракадабру. Пилот третьего МиГа, оказался умнее своих незадачливых коллег: выполнив пространственный "Удав", машина зашла в хвост "Томкэту".
-Атака в догонным, в заднюю полусферу, пронеслось в голове у Сержа.
Воздух вспорола тепловая Р-73. Проснулась "Бетти": "Уорнинг! Миссл этэк! Пулл ап, пулл ап"! Вещал робот приятным женским голосом.
Рука в черной коже перчаток, метнулась к кнопке сброса ЛТЦ. Руки автоматом перестроили стабилизатор на пикирование, и рванув РУС вперед влево, Серж дал педалью самолету правый крен. Две форсированные "снекмы дайнэмикс", сипло свистели, захлебываясь в разреженной атмосфере тропопаузы. Альтиметр откручивал назад значение высоты в футах.Меркнущим взглядом, Серж заметил инверсионный след Р-73, которая сбившись с курса, обманутая ЛТЦ, уходила куда-то за горизонт. Остаток топлива был рубежным.
П.С.
Записан

Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 61   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!