Города на Мурмане
23 Апреля 2024, 20:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вузы России  (Прочитано 89978 раз)
ostap_ibragimovych
Гость
« : 06 Октября 2006, 10:04 »

Наткнулся недавно на сайте журнала "Экономика и образование" на Рейтинг вузов.
немного был удивлен. например вот этим или ссылка.
как вообще составляются эти рейтинги ? ведь в данном случае это не голосование ,в котором студенты нащелкают за свой вуз - и радуются первому месту.
Может кто поделится своими ощущениями по поводу вуза в котором учится (учился) ?  и еще инетресно вот что - счас появилось много фирм типа  "заказ дипломной"  - пишут работы для ленивых студентов на заказ
Насколько они законны? прокатит ли в вашем вузе такая работа, выполненная не вами?
« Последнее редактирование: 19 Января 2007, 10:48 от 55244 » Записан
Guest
Гость
« Ответ #1 : 06 Октября 2006, 10:21 »

это были пи ощущения! Жалко что быстро кончил. (
« Последнее редактирование: 19 Января 2007, 10:48 от 55244 » Записан
Makruwa
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #2 : 12 Марта 2014, 17:50 »

СПбГУП - Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов создан в 1991 году на базе Высшей профсоюзной школы культуры, которая просуществовала 65 лет.Учредителями выступили Федерация независимых профсоюзов России и Межрегиональное объединение «Федерация профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области».
  Кто - то слышал про этот вуз?
 Кто что может сказать?
Записан
Makruwa
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #3 : 01 Апреля 2014, 16:45 »

Ну что- никто ничего про это вуз не знает?
Я так посмотрел, вуз не первый год в образовательном процессе, и уже есть свои знаменитые личности
Но мне больше интересен процесс обучения
Записан
Makruwa
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #4 : 25 Апреля 2014, 16:17 »



 Прям из вуза
Записан
Makruwa
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #5 : 19 Мая 2014, 13:48 »

20 мая в 10.15 в Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов (Фучика, 15) состоится дискуссия ведущих европейских дипломатов и политиков «ПОСТРОЕНИЕ БОЛЬШОЙ ЕВРОПЫ. ПРОБЛЕМЫ И ВОЗМОЖНОСТИ».

Встреча организована в развитие ежегодного форума «Международные Лихачевские научные чтения», очередной раз прошедшего в Университете 15-16 мая 2014 года – в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина, при поддержке Министерства иностранных дел РФ.
http://www.gup.ru/events/news/detail.php?ID=176004
Записан
Artur
бывалый
****

Карма +1/-3
Offline Offline

Сообщений: 426



« Ответ #6 : 02 Июня 2014, 17:08 »

А чтобы туда поступить, какие документы нужны?
Записан
Makruwa
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #7 : 03 Июня 2014, 15:19 »

Вот тут все написано!
 Не просто как в банке нужно два документа -
ПРАВИЛА ПРИЕМА
В САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ
ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРОФСОЮЗОВ
НА 2014/2015 УЧЕБНЫЙ ГОД - http://www.gup.ru/enroll/help/terms/
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #8 : 03 Июня 2014, 22:42 »

СПбГУП - Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов создан в 1991 году на базе Высшей профсоюзной школы культуры, которая просуществовала 65 лет.Учредителями выступили Федерация независимых профсоюзов России и Межрегиональное объединение «Федерация профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области».
  Кто - то слышал про этот вуз?
 Кто что может сказать?

Я слышал не слишком хорошие отзывы об этом вузе.

Если уезжать учиться в СПб, то можно с теми же усилиями поступить во что-нибудь более приличное.

Записан
Makruwa
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #9 : 05 Июня 2014, 11:35 »

А что именно ты слышал про СПбГУП?!
 Вот честно, интересно, что же сейчас про это заведение говорят?!
 Насчет других вузов - про каждый можно сказать что он самый плохой, и в тоже время найти кучу положительного, согласен?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #10 : 06 Июня 2014, 22:43 »

А что именно ты слышал про СПбГУП?!
 Вот честно, интересно, что же сейчас про это заведение говорят?!
 Насчет других вузов - про каждый можно сказать что он самый плохой, и в тоже время найти кучу положительного, согласен?

Слышал про самодурство ректора, которое создает соответствующую атмосферу во всем вузе.

А вообще давать какие-то оценки вузу вообще, не упоминая специальности, которую хочется получить, странно. Набор же специальностей СПбГУП явно конъюнктурный. Есть в Питере вузы, обучающие тем же специальностям много десятилетий, а не сколоченные на скорую руку в начале 90-х для продажи модных дипломов. Если бы мне нужно было учиться, я бы выбирал из старых. У них, конечно, тоже есть свои тараканы, но за их дипломом стоит многолетняя репутация.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #11 : 15 Июня 2014, 17:46 »


Но мне больше интересен процесс обучения

Он очень труден. Посмотри хотя бы на жизнь героев сериала Универ.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2014, 18:38 от 55244 » Записан

Йоу
Makruwa
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #12 : 23 Июня 2014, 17:48 »

Слышал про самодурство ректора, которое создает соответствующую атмосферу во всем вузе.

А вообще давать какие-то оценки вузу вообще, не упоминая специальности, которую хочется получить, странно. Набор же специальностей СПбГУП явно конъюнктурный. Есть в Питере вузы, обучающие тем же специальностям много десятилетий, а не сколоченные на скорую руку в начале 90-х для продажи модных дипломов. Если бы мне нужно было учиться, я бы выбирал из старых. У них, конечно, тоже есть свои тараканы, но за их дипломом стоит многолетняя репутация.

ну я слышал как и отрицательные отзывы про СПбГУП, так и положительные. думаю, что каждый выбор делает для себя сам.
 Специальность - журналистика.
 Еще я узнал, что в этом году увеличено количество бюджетных мест, это плюс
Записан
Makruwa
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #13 : 23 Июня 2014, 17:49 »

Он очень труден. Посмотри хотя бы на жизнь героев сериала Универ.
ахаха, повеселили.
 ну а что мы вообще хотим от высшего образования в России
 если уж и ругать, то в целом нужно,а не отдельно какой то вуз.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2014, 18:39 от 55244 » Записан
Dam
Гость
« Ответ #14 : 23 Июня 2014, 18:28 »

ахаха, повеселили.
 ну а что мы вообще хотим от высшего образования в России
 если уж и ругать, то в целом нужно,а не отдельно какой то вуз.

+100 
Абсолютно с вами согласен! Только не ругать нужно, а изобличать и наказывать виновных. Масштабную борьбу с коррупцией в РФ нужно было начинать именно с системы высшего образования, погрязшей в ней по уши, и которая тянет её на самое дно. К примеру взятки в ведущих московских ВУЗах, имеют место даже при зачислении на места, выделенные под платную договорную основу, про бюджетные говорить не приходится. Про взятки на сессиях, тоже ни для кого не новость.
У меня двое деток, и оба, но в разное время, поступали в Москве, так что, знаю о чём пишу.    
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #15 : 24 Июня 2014, 04:37 »

Граждане России смогут учиться за границей за счёт государства

Граждане России, самостоятельно поступившие в зарубежные вузы, смогут пройти в них обучение за государственный счёт. Постановление Правительства России по социальной программе «Глобальное образование» подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, пишет газета «Известия».

Студенту для обучения за счёт российского бюджета необходимо иметь степень бакалавра. Кроме того, он должен согласиться отработать потраченные на него деньги, устроившись работать в российскую компанию минимум на три года. Если студент нарушает условия договора, то он облагается штрафом в трёхкратном размере от той суммы, которая была на него потрачена.

Программа рассчитана на 2014–2016 годы, в течение которых планируется обучить за государственный счёт не менее 1,5 тысячи граждан. Финансирование программы будет производиться из федерального бюджета, и общий объём инвестиций составит около 4,4 миллиарда рублей в течение трёх лет.

Список университетов, обучение в которых будет оплачиваться государством, уже утверждён Правительством РФ. В него вошли лучшие высшие учебные заведения мира. Среди них есть Массачусетский технологический университет, Гарвардский университет, Кембриджский университет, а также Оксфордский и Йельский университеты.

«Участниками программы могут быть магистры, аспиранты, бакалавры или молодые учёные-исследователи и так далее. Мы сознательно пошли на шаг по ограничению участия студентов младших курсов, ведь в данном случае велика вероятность того, что человек просто не выполнит поставленные условия. А когда претендент уже сформировался как личность, то он уже едет на длительное повышение квалификации, а не за получением первого высшего образования», — отметил директор направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив Дмитрий Песков.

Он подчеркнул, что никакой конкурсной комиссии, которая будет решать, поедет человек учиться или нет, не будет. «Желающие становятся в электронную очередь на специально созданном веб-сайте, где они смогут отслеживать рассмотрение своей заявки на выделение денежных средств для оплаты своего обучения», — добавил Песков.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», разработать программу по социальной поддержке россиян, самостоятельно поступивших в зарубежные вузы, Президент РФ Владимир Путин поручил 28 декабря 2013 года. Разработкой «Глобального образования» в течение нескольких лет занималось Агентство стратегических инициатив.

http://russkiymir.ru/news/142850/
Записан

Йоу
Makruwa
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #16 : 24 Июня 2014, 15:22 »

+100 
Абсолютно с вами согласен! Только не ругать нужно, а изобличать и наказывать виновных. Масштабную борьбу с коррупцией в РФ нужно было начинать именно с системы высшего образования, погрязшей в ней по уши, и которая тянет её на самое дно. К примеру взятки в ведущих московских ВУЗах, имеют место даже при зачислении на места, выделенные под платную договорную основу, про бюджетные говорить не приходится. Про взятки на сессиях, тоже ни для кого не новость.
У меня двое деток, и оба, но в разное время, поступали в Москве, так что, знаю о чём пишу.    
согласен, сейчас пусть и говорят, что у нас 50 на 50, платное и бесплатное образование, но я сомневаюсь в бесплатном образовании, сейчас даже справки платные
 Так что не стоит говорить плохо про платные вузы, они официально и открыто говорят о том, что у них все платно
Записан
Makruwa
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #17 : 24 Июня 2014, 15:24 »

Ну во первых, нужно определиться, кому выгодно уничтожить на корню нашу систему образования!

 И для всех россиян этот вопрос ясен, и однозначен.

         Путин, здесь точно не при чём! И все это прекрасно понимают!
Даже дети малые скажут: finko - лох, если думает иначе!
Давайте не будем в больше степени разводить тут тему про политику и про Путина
 Образование, вузы России, платное и бесплатное, гуманитарное или техническое - вот про что стоит поговорить в этой теме
Записан
Makruwa
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 98


« Ответ #18 : 25 Июня 2014, 16:15 »

очень остроумно!
 я же выше написал про образование, про то что у нас есть сейчас в России
 И конечно же про СПбГУП, так как я интересуюсь именно этим вузом.( это так же указано выше)
Записан
Artur
бывалый
****

Карма +1/-3
Offline Offline

Сообщений: 426



« Ответ #19 : 26 Июня 2014, 18:17 »

А как туда поступить?
какие документы нудно подавать?
 И что требуется от самого абитуриента?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!