Города на Мурмане
01 Мая 2024, 03:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Почему наши врачи не от того лечат все время?????  (Прочитано 79029 раз)
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #20 : 25 Февраля 2008, 20:04 »

и так далее.
 

Есть такой афоризм. "Есть две категории больных. Одна жалуется на питание, а другая действительно болеет" 

Но, право каждого человека знать как, от чего и зачем его лечат. Это прописано в законах РФ.
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #21 : 25 Февраля 2008, 21:17 »

торонтовец, рожают по-разному Очень!

А, действительно, зачем эпидураль, если я ее не хочу? Если она мне не нужна?
И неужели нужен апельсиновый? Ничего менее аллергичного не было? )
Рис - это вообще отдельная категория вопросов.
А "два дня" и "дайперсы" - это как раз от того, что народ НЕ ЗНАЕТ что ему положено, как и зачем. Так пусть лучше спрашивают. интересуются, читают, изучают.
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #22 : 25 Февраля 2008, 21:40 »


А "два дня" и "дайперсы" - это как раз от того, что народ НЕ ЗНАЕТ что ему положено, как и зачем. Так пусть лучше спрашивают. интересуются, читают, изучают.

во-во ..
тима  "мне положено" ..

Мамзель, я тебя наверно сильно удивлю но в больнице почему-то не ставят задачу "тебя нае...ть"  .. И если человек приходит "рожать" с чуством "мне положено" и "меня наверняка наеб..т" то потом и с  соответственными чуствами он и покидает это заведение ..
 
 а нужна или не нужна эпидураль - дело твоё.  учитывая, что рожают тут "один- на - один" . То есть каждой роженице положена медсетра, которая с ней 24 часа и стоит это кучу денег то с радостью тебе предложат и без эпидурали порожать - это гораздо быстрее.. 
Записан

Иван
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #23 : 25 Февраля 2008, 22:12 »

Роды-это отдельная тема.Когда у моей жены произошло отслоение плаценты в 7 месяцев, и отошли воды ,то врач скорой помощи вместо того чтобы  включить мигалки на своей башке,начал говорить,что мол давайте оформим документы,только благодаря общим усилиям мы заставили доктора документы в машине оформлять, вобщем еле успели,было воскресенье и подвыпившая бригада выполняла кесарево сечения,чтобы извлечь наконец мое солнышко.Чтоб спасти жизнь жены перелили 4л плазмы,за что даже подвыпившим врачам роддома огромное спасибо, я хорошо проставился тогда,они не в обиде это точно, но врачам скорой помощи иногда бы мозг включать нужно,особенно в экстримальных ситуациях.Кстати,шов сделали не очень аккуратно,но я не в обиде,слава богу все живы.
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #24 : 25 Февраля 2008, 22:27 »

торонтовец, я тебя тоже, наверное, удивлю, но я понятия не имею о том, как рожают в российских роддомах Тожно так же как и ты - со слов, с рассказов, фотографий и т.д. Поэтому и спора у нас не получится
И, тем не менее, если уж человек идет в медицинское учреждение - он должен знать свои права. По-моему, это нормально.

А есть еще удивительная вещь - лучшие врачи, которых я встречала - это врачи детской неотложки. Более адекватных, знающих, а, главное, умеющих я не видела нигде. Ну, пожалуй, еще в дежурной травме.
Но "скорая помощь" взрослая - это, как правило, ужас  Почему так - не понятно.
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #25 : 26 Февраля 2008, 01:59 »

Господа хорошие ,вы  что думаете что где то лудше ,лечат.
скажу за себя в россии ежегодно мед. осмотр ,стомотолог,профилакторий санаторий.,да ,знаю что многие наши врачи ,хренновые ,но это от бедности и значит ,можно понять.
теперь германия ,эти суки вообще не работают ,я имею страховку за которую плачу как я так и работадатель ,и че .обращаться к ним бесполезно ,выпишут пилюлю ,зделают анализ ,и все то что я и сам знаю скажут ,типа вам надо худеть ,или не пейти пива ,и это как на травму ноги так и на сердце одно и тоже.стамотология вообще пи ,по моей страховки могу вставить пломбу бесплатную ,цемент ,амольгама ,остальное за бабло ,вставить зубы можно но тоже пи .Но самое поскудное это то что они на пи как тебя так и страховки.
Теперь про скорую вообще кино ,с мультиками, вопервых пи просто вызовешь ,а если вызвал так докажи что ты был в коме и не мог подождать,да детей с температурой 39 могут ,взять ,а потом предоставят счет.
Был я как то в клинике где лечаться звезды футбола , ,врач чета лепечет по русски так он начал сразу херню навешивать ,мол ща то зделаем ,ща это ,хорошо уже тогда я смекал что почем ,и сходу мне только ,то что оплатит страховка ,он интересс потерял ,но я все что надо добился ,понимаете в чем дело ,ДОБИЛСЯ.
А не пришол ,получил помощь.
Я думал  что это только с эмигрантами пи ,они и своих пи .
Так что господа хорошие ,в россии идет к тому что лечить людей это бызнессс как и здесь .
В россии с врачами никогда проблем не имел ,может всегда хорошие встречались.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2008, 09:25 от 55244 » Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #26 : 26 Февраля 2008, 02:28 »

торонтовец, я тебя тоже, наверное, удивлю, но я понятия не имею о том, как рожают в российских роддомах Тожно так же как и ты - со слов, с рассказов, фотографий и т.д. Поэтому и спора у нас не получится

спора о чём?
Я и не спорю - я лишь рассказываю впечатления человека побывавшего на родах пару раз (один раз кесарево) и сравниваю с реакцией других.

Вот и всё.
Записан

55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #27 : 26 Февраля 2008, 09:30 »

А фиг его знает, почему они лечат не от того.
По осени сделали прививку "от гриппа" ребёнку в садике. 3 недели у всей группы чих был и температура 38. Это не нормально. Ходили и к зав садику и гл. эпидемиологу петицию писали коллективную. Ответ - стандартная реакция, новая вакцина... Сам я такую прививку не делаю и в следующем году ребёнку не будем делать.

Есть знакомые врачи, одноклассницы. По поводу обучения - гоняли и отчисляли их будь здоров в Питере, по пол группы отсеивается в среднем.
Записан
Егоркина мама
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #28 : 26 Февраля 2008, 14:43 »

Иван, у моего сына тоже был дерматит. Мы особо не запаривались. Приглашаем на дом врача невролога с детской больницы (платим ей 600 руб.). Она спец по всем вопросам, действительно. Она нас успокоила. Все детки проходят через дерматит, только каждый в своей мере. Обычно аллергия достается от родителей. У меня ее нет, у мужа есть, соответственно у ребенка есть. Как сказала нам врач (все таже) у деток становится иммунитет только к 3 годам, до этого возраста они подвержены аллергии, соответственно ко всем болячкам (ОРЗ и пр.), так как борьба организма с дерматитом идет неравная. После 3 обычно у деток это проходит. Мы своего повели к аллергологу в 1 детскую поликлинику Мурманска (у нас во 2 не было его) и то, только потому, что в этом возрасте надо. Она нас посмотрела и говорит, что это не сть, то, другое, т.е. все то, что мы едим, а питаться одной гречей и еще чем-то. Мы плюнули, и ели все тоже самое. Со времене организм ребенка сам справился с аллергией. У нас постепенно все прошло. Но это не значит, что мы ничего не делали. Мы ездили на море, в результате у нас прошло пятно на ручке, которое было очень серьезным. Я постоянно смазывала ребенка разными мазями, нам прописавали достаточно дорогие: 1 - какая-то гормональная руб.300 (названия не помню), 2 - негормональная, около 1000 (вроде, Элидел). Скажу, что вначале гормональная нам помогала, потом нет. Негормональная вообще не помогала, правда пятнышки неувеличивались. А смазывала я его кремом ГринМама для детей с чередой. Очень хорошо смягчал. Даже под подгузник я именно его наносила. Нам сейчас 2,6 года, аллергии почти нет, бывает (суховаты ручки), но только когда едим Биовиталь, но там витамина С много. А еще главное, гормональным кремом ни в коем случае нельзя мазать лицо, паховую область, как нам сказал врач, там области, которые лучше всего впитывают гормоны, а это плохо. Сейчас смазываю ребенка перед сном кремом ДжонсонсБэби с оливковым маслом, мой отзыв: супер, кожа гладкой становится. Аллергия, это ессно реакция на какой-то продукт, пересмотрите то, что вы едите. Кушайте это только тогда, когда нет обострений и летом, так как летом организм сильнее. Не есть нельзя, так как организм в дальнейшем может вообще не принимать эту пищу тогда, а если вы постепенно будете ее давать, то он привыкнет.
Записан
Егоркина мама
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #29 : 26 Февраля 2008, 14:46 »

И еще, хорошие врачи у нас есть, их тяжело найти и они передаются из уст в уста.
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #30 : 26 Февраля 2008, 15:12 »

Не есть нельзя, так как организм в дальнейшем может вообще не принимать эту пищу тогда, а если вы постепенно будете ее давать, то он привыкнет.

Вы, в данном случае не правы. Пищевая аллергия никогда не проходит. Можно привыкнуть к шерсти животных, домашней пыли, цветению какого-то определенного вида растения. В пищевой аллергии есть периоды затухания, но каждый раз к старому аллергену прибавляются новые.
Записан
Егоркина мама
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #31 : 26 Февраля 2008, 15:55 »

кэт, не согласна. Как раз к шерсти животным и пр. аллергия не проходит. Говорят, что если ребенок рос в среде животных у него есть иммунитет к ним. Но вызывают аллергию не шерсть, а микроскопические организмы, кот. находятся на шерсти животных и в их кале, именно они вызывают аллергическую реакцию. Ребенок или взрослых вдыхают их и организм дает реакцию отторжения. А вот к пищевым аллергенам можно привыкнуть, так как можно контролировать степень потребления того или иного продукта.
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #32 : 26 Февраля 2008, 16:11 »

А вот к пищевым аллергенам можно привыкнуть, так как можно контролировать степень потребления того или иного продукта.

Сами себе противоречите. Как можно привыкнуть, если их не употреблять?

И. У меня аллергия на кошек. У меня дома живет кот. И ничего. Именно к нему привыкла. На чужих кошек аллергия жуткая.

А что выделяет шерсть в нитках или шерстяной шарф?
Записан
Егоркина мама
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #33 : 26 Февраля 2008, 16:50 »

кэт, я же написала - степень потребления. т.е. можно понемногу вводить продукт (либо кол-во), появилась аллергия, не употреблять, либо употреблять в меньшей мере. Прошла - опять вводить. По крайней мере, у меня ребенок именно так и привык есть все, реакция постепенно прошла. Теперь я ему добавляю апельсиновый сок к фруктам и лимон в чай, реакции нет. А причем здесь шерстяной шарф. Если есть на них реакция, то это всего лишь восприятие их кожей. Я не люблю шерстяные вещи, чешусь от них. Но у меня кожа такая, чешется от прикосновения волосков шерсти (зависит еще от шерсти). А вот кошек и собак без проблем чешу.  Например, порой чешется лоб от шапок, но это же не аллергия. Это реакция кожи, так как лоб потеет, а шапка усугубляет положение, так как эффект трения. Вот вы и привыкли к своему коту, так как с ним живете давно. У меня муж тоже когда жил с котом и собакой у него никаких реакций не было, стал жить отдельно, все, невозможно в гости к родителям прийти, после гостей руки чешутся у него.
Записан
Егоркина мама
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #34 : 26 Февраля 2008, 16:51 »

кэт, тем более надо учитывать еще и то, что чем старше мы становимся, тем хуже все переносим.
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #35 : 26 Февраля 2008, 17:01 »

кэт, я же написала - степень потребления. т.е. можно понемногу вводить продукт (либо кол-во), появилась аллергия, не употреблять, либо употреблять в меньшей мере. Прошла - опять вводить

Странная позиция. Аллергия имеет такую тенденцию, как развиваться в более тяжелые формы. Тем более пищевая.

Не могу судить о цитрусовых, у меня никогда не было на них аллергии, но те аллерганы, которые есть у меня- они для меня смертельно опасны. И лишний раз вступать в нмим в контакт, даже тактильный, не рекомендуется. А уж тем более вводить их в рацион при нормальном уровне эозинофилов.
Записан
Иван
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #36 : 26 Февраля 2008, 19:04 »

Спасибо,тоже уже думаю травками полечить до мая,а потом в отпуск до августа
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2008, 19:06 от Иван » Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #37 : 26 Февраля 2008, 20:19 »

Знаю достаточно много случаев когда пищевая аллергия проходила. И способ постепенного "приучения" организма к продукту тоже многими испытан на себе. Наверное, кэт, если ты в тридцать лет вдруг начнешь есть рыбу, даже на запах которой покрываешься пятнами, ничего хорошего не получится. А вот в детском возрасте очень даже можно "перерасти" аллергию.
Конкретно у моего ребенка была очень сильная реакция на яичный белок. Впервые заметила при еще при кормлении грудью, а потом обнаружилось, что даже при соприкосновении белка с кожей наступает аллергическая реакция. Сегодня никаких проблем с потреблением яиц у нас не наблюдается Та же история была с витамином С.
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #38 : 26 Февраля 2008, 20:34 »

Наверное, кэт, если ты в тридцать лет вдруг начнешь есть рыбу, даже на запах которой покрываешься пятнами, ничего хорошего не получится. А вот в детском возрасте очень даже можно "перерасти" аллергию.

Возможно что и перерастают. Тем более на такие "детские" продукты как яйцо, цитрусовые, шоколад, клубника. помидоры и т.п.

Но если в этот ряд впишутся нетипичные аллергены- то это на всю жизнь.

У меня никогда не было реакций на детские аллергены. Зато есть на другую группу продуктов. И я вынуждена с этим мириться 23 года и не употреблять в пищу "опасные" продукты. Т.к. с возрастом реакции становятся все хуже.

З.Ы. На окуня или другую рыбу у меня аллергии нет. И вообще я могу употреблять любую белковую пищу. Хоть в этом повезло.
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #39 : 26 Февраля 2008, 22:25 »

Цитировать
Хоть в этом повезло.
Это точно
Рыбу я просто наобум привела. У меня знакомая даже нюхать рыбу не может. И ее кошка вынуждена с этим мириться
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!