Города на Мурмане
18 Апреля 2024, 06:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Почему наши врачи не от того лечат все время?????  (Прочитано 78926 раз)
Иван
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« : 23 Февраля 2008, 18:03 »

                Сына лечу в 5 детской поликлиннике. Сначала диагноз поставили дисбактериоз (красные пятна по телу пошли),диагноз подтвердился анализами,пролечились,стало проходить,но заболели гриппом, и после лечения,в том числе антибиотиками,пятна стали возобновляться,попросили на повторный анализ у аллерголога (Та..аевой) направление,на что она сказала,что если кал не пахнет, все нормально,не раздевая(без осмотра) написала в карточке атопический дерматит,выписала ГАРМОНАЛЬНУЮ мазь (ребенку6,5 мес),сказала что у нас аллергия!!!! и до свидания, до 9 месяцев. Состояние малыша ухудшалось,и мы пошли на прием через неделю,где вынудили ее признать,что это все таки может быть опять возобновился дисбактериоз,ЗАСТАВИЛИ ее осмотреть нас,и дать направление на анализ на дисбактериоз,на что она сказала что бесплатно только в конце марта анализ, а платно сможете сделать хоть завтра(в КВД,лаборатории на Павлова за 600р,и В МДЦ за 1200р),я не нищий но не пойму на хера тогда  полис страховой нужен, за который страховые компании бабло отстегивает,но это полбеды,вобщем сдали за деньги,спиной чувствую, что дисбактериоз подтвердится, а если это так пойду к заведущей,потом в комитет по здравоохранению,но добьюсь,чтоб в следующий раз ребенка осматривали и диагнозы правильные ставили,или хотя бы говорили не знаем,мол что с ребенком, я б хоть платно обратился куда-нибудь.Хотя в городе у нас детей до года принимает только.....Гларус,даже он-клиник и тот пасует,хотя я договорился на всякий случай. Вот так...накипело
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2008, 22:49 от Иван » Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #1 : 23 Февраля 2008, 21:52 »

 Коротко на вопрос - почему? - ответ: потому как им не хрен ничего не надо.
  У дочери (3 мес) диагноз - дерматит. То ли атопический, то ли аллергический. Прописали  лекарство с противопоказаниями до года; при наличии денег - гормонального не пропишут, есть средства без гормонов, дорогие.
 Договорился с аллергологом. Посмотрела, насчет терапии - в шоке, утверждает, что подобные лекарства ребенку прописывать не только нелтзя, но и незаконно. Положил болт на врачей.
  Дармовой педиатр ребенка посмотрел,  платный аллерголог - нет. Должно быть, имел дело с экстрасенсом.   
  Знакомый, отец троих детей, последнего ребенка (9 мес) не показывает врачам, говорит, по личному опыту - только хуже будет. Милиция с собакой приходила - где ребенок? - посмотрели, ушли.
  Еще слышал о врачах такое: первым делом учат отмазываться, вторым - зарабатывать деньги, третьим - ставить диагноз. Лечить не учат. Это дело родителей, их дело - оугать нас за неправильную терапию.
   Теперь по теме. В каждом городе необходим платный центр для диагностики, профилактики детских заболеваний, с хоть каким-то гарантированным результатом. 
 
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #2 : 23 Февраля 2008, 23:39 »

То ли атопический, то ли аллергический.

Одно и то же.

Почему? Потому что 10 ельцинских лет разогнали нормальных специалистов по другим, более оплачиваемым работам. За эти годы они потеряли квалификацию, а подтверждать заново большинству лень, да и не нужно.

Большая часть, оставшаяся в медицине, это те кто больше ничего не умеет и не хочет делать. А период маленьких зарплат и отсутствия какого-либо контроля расслабили медиков окончательно. Им на фиг ничего не нужно. Мы для них конвеерное мясо.

Насчет детского аллерголога. Приезжали к нам, во 2-ю поликлинику два врача-специалиста. Молодая было по ХОБЛ, пожилая оказалась детским аллергологом. Так вот. эта тетка меня удивила своим участием и знанием своего дела. Мне все, абсолютно, врачи прописывали гормональные лекарства (от хр. бронхита!!!),От которых я есс-но отказывалась. А этот аллерголог, единственная, сказала что в 26 лет садиться на гормоны- это приговаривать себя к инвалидности и постоянной зависимости. И она подобрала мне не горомональную терапию, в результате которой я выздоровела за 2 месяца. С тех пор меня ничего не беспокоит.

Так что есть у нас в городе грамотные аллергологи. Но, видимо, мало.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3 : 24 Февраля 2008, 10:14 »



    А потому что  в СССР  ,,современная,,  российская медицина корнями уходит .
   
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4 : 24 Февраля 2008, 10:20 »



           Большая часть, оставшаяся в медицине, это те кто больше ничего не умеет и не хочет делать. А период маленьких зарплат и отсутствия какого-либо контроля расслабили медиков окончательно. Им на фиг ничего не нужно. Мы для них конвеерное мясо.



                  КЭТ  , конвеерное мясо к сожелению весь  российский народ больше для Кремля
                  чем для врачей , а врачи  такое же  конвеерное мясо .  Но в Кремлевской больнице
                  прикормленные властью  врачи исправно зализывают болячки власть имущим из-за
                  страха оказаться за ее воротами.
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #5 : 24 Февраля 2008, 15:39 »

Финко ты как всегда весьма резок и категоричен.

Да, хороших врачей не осталось почти. Они есть, но их крайне мало. Я сам честно говоря не люблю к врачам лишний обращаться, и не потому что своего здоровья не жалко, а наоборот - чтобы сберечь свое здоровье. Сам сталкивался с тем, что одна врач говорит одно (по поводу лечения болезни), а в другом городе, другой врач - совершенно другое. В чем причины низкой квалификации? Думаю дело не только в зарплате, а изначальном некачественном отборе молодых людей для обучения в медицинских ВУЗах. Согласитесь (а если не согласны зайдите в любой мед. ВУЗ и посмотрите кто и как там учится), что далеко не многие из студентов могут в будущем стать хорошими врачами. Как и в любом ВУЗе студенты халтурят с учебой, пьют как свиньи и прочее. В итоге получается медик с троечным дипломом, который берется с умным видом и типа "знанием дела" лечить (как в вышеприведенных случаях). Еще один главный порок врачей - ОНИ НЕ ХОТЯТ ПРИЗНАВАТЬ СВОИХ  ВРАЧЕБНЫХ ОШИБОК. Найдут тысячу причин чтобы "отмазать" своего коллегу, но не сознаются и не привлекут к ответственности негодяя.
Поэтому обращаясь к врачам будьте особенно внимательны и избирательны. Собирайте мнения о деятельности того или иного врача, на основе которых выберите себе раз и навсегда тех врачей у которых вы будет лечиться в случае необходимости (стоматолог, хирург, терапевт и т.п.). И настаивайте на лечении только у этих специалистов. Не нужно много распинаться о том, что мы доверяем врачам самое ценное - жизнь свою и своих близких.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #6 : 24 Февраля 2008, 19:08 »

Поэтому обращаясь к врачам будьте особенно внимательны и избирательны. Собирайте мнения о деятельности того или иного врача, на основе которых выберите себе раз и навсегда тех врачей у которых вы будет лечиться в случае необходимости (стоматолог, хирург, терапевт и т.п.). И настаивайте на лечении только у этих специалистов. Не нужно много распинаться о том, что мы доверяем врачам самое ценное - жизнь свою и своих близких.

Не кажется ли, что у нас правовая яма в законодательстве в части прав пациента? Подопытный кролик - пациент...И давно пора прописать отдельным законом эти самые права и контроль за их соблюдением со стороны мед. учреждения. И потом...сколько человек действительно могут выбирать себе врача? Единицы...В больших городах. Выбор врача - это попытка личной защиты своего здоровья. И это чтоли выход в конце концов из общей ситуации в стране Это следствие, производное фиговости лечения... А кто будет повышать общий проф. уровень и качество нашей медицины? 
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Иван
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #7 : 24 Февраля 2008, 21:43 »

Да,вот такие дела.Мажемся сейчас мазью которую аллерголог напридумывала,в первой аптеке нам ее за 76 руб. набадяжили,она ДИМЕДРОЛ содержит и ГОРМОНЫ какие-то,небольшой %,но все же,к ним привыкание,но врач говорит,что с кожи это по другому не убрать,даже если это дисбактериоз.Хотя помогает лучше чем Элидел(1200руб).А 5 лет назад лечили жену в КВД от чесотки год,а у нее псориаз оказался!!!Ее гормонами еще год пичкали.Тут спасибо ОН-клиник,продуктивно,без гормонов начали у них лечиться,а потом поехали в отпуск,нашли тетку,которая молитвами!!! и заговорами почти  вылечила  жену(не успели,уезжать уже надо было),вот и сейчас весной к целительнице жена поедет (кстати денег она не берет,т.к. если будет брать,то у нее дар исчезнет),
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #8 : 24 Февраля 2008, 21:54 »

нашли тетку,которая молитвами!!! и заговорами почти  вылечила  жену(не успели,уезжать уже надо было),вот и сейчас весной к целительнице жена поедет (кстати денег она не берет,т.к. если будет брать,то у нее дар исчезнет),

Кхм... Это отдельная тема.

Не зря все специалисты во всех СМИ говорят что нельзя обращаться к "целителям".
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #9 : 24 Февраля 2008, 22:01 »

да уж, не везло вам  на врачей... А я счастливая на врачей, но не на болячки... И вот ещё что, когда вы критикуете работу учителя, депутата, повара------типа ВСЕ мы МАСТЕРА!. а овт врача чтоб покритиковать -нужны ЗНАНИЯ. причём специальные!
А чтобы врачи мне лапшу на уши ен вешали, я всегда ВСЁ прочитываю про ту болезнь. которую они  озвучивают и про современную ДИАГНОСТИКУ этого заболевания.. потмо я ищу центры, которые мне эту диагностику сделают.... и вот тока потом впадаю в панику....
Вот осенью встретила  мастеров своего дела... так им благодарна... просто сил нет.... люблю их бесконечно.... и участковая моя УМНИЦА! УМНИЦА невозможная, я бы озвучила её фамилию..но не могу без её согласия...И в Москве, в клинике-------ВРАЧИ!
Но никто. кроме бога боль мою не уберёт, она так и будет меня терзать......такая судьба.

а аллергию у нас диагностирует городская больница, конешно за деньги, и не весь спектр аллергенов... тока кажецо бытовую химию,,, позвоните, узнайте в МДЦ или в городскую... сделайте диагностику-НА ЧТО! аллергия, и потом будете димедрол ивсё остальное....аллергеном может быть всё, даже бытовая пыль... моя приятельница все ковры убрала, шторы, весь текстиль из дома, чтобы вылечить аллергический насморк у сына... кста...
рекомендую, для детей и для взрослых:

ФИЗИОМЕР---такая соль француская, в растворе, не горькая, не противная, соль мёртвого моря...есть для детей, есть для взрослых-------снимает ринит ивсе пробелмы с носоглоткой, продаётся только в аптеках 36,6... поопробуйте и к ней придачу мазь-это для особенных аллергетиков---ДОКТОР НОСОВ... и не как иначе.

не болейте , друзья!
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #10 : 24 Февраля 2008, 22:10 »

а аллергию у нас диагностирует городская больница, конешно за деньги, и не весь спектр аллергенов... тока кажецо бытовую химию

Областная. А точнее областная консультативная поликлиника. Диагностику делают, 24 пробы на разные аллергены.

Мне делали много раз, и каждый раз бесплатно, по направлению к аллергологу. Кстати, к слову. не плохой врач, хоть и несколько экстравагантный.

И любому врачу можно категорично объяснить что вы не хотите принимать гормоны. Никто силой вас заставлять ими пользоваться не будет.
Записан
Иван
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #11 : 24 Февраля 2008, 22:43 »

Я и не думал критиковать врачей.Я излагал суть.В ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЕ Г МУРМАНСКА НЕ ПРИНИМАЮТ ДЕТЕЙ ДО ГОДА!!!!! .А свою участковую поцелуйте от меня,видимо Вам действительно повезло,а книжки пусть врачи читают, им ВВП за это десятку накинул к зарплате.За рецепт от лечения насморка аллергичного спасибо.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2008, 22:48 от Иван » Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #12 : 25 Февраля 2008, 00:20 »

Я и не думал критиковать врачей.Я излагал суть.В ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЕ Г МУРМАНСКА НЕ ПРИНИМАЮТ ДЕТЕЙ ДО ГОДА!!!!! .А свою участковую поцелуйте от меня,видимо Вам действительно повезло,а книжки пусть врачи читают, им ВВП за это десятку накинул к зарплате.За рецепт от лечения насморка аллергичного спасибо.

Иван, та не, вы не поняли---критиковать НУЖНО, но только конструктивно и со знанием вопроса... а то получаецо не критика , а предьявы.. а тчто касается книжек--так мона и в нете, и в спец литературе почитать. После того как умерла моя подруга от рака груди я собираю теперь статьи об этом, специально слежу за новейшими разработками в этой области, так для ликбеза.

и потом, как это ен принимают детей до года...Есть такое понятие-------ДЕНЬГИ. и вот когда мы пользуемся таким понятием, то можно кое=чего добиться. ехзжайте в столицу, там нет проблем... может у наших реактивов нет, на малышню, потому что дорогие...а в столице-всё есть. Чем раньше ВЫ проясните для себя ситуацию, тем лучше, и вы это понимаете... Так что книжки читать придётся-- ребёнок ведь. А десятка . накинутая ВВП--на самом деле-не так уж и много,, так тока, типа берите и нив чём себе не отказывайте...

 и не ждите, пока кроха начнёт задыхаться от воздействия аллергенов. из-за того. что иммунитет будет снижен, дело в том. что наружное проявление аллергии--это лишь СЛЕДСТВИЕ!. Причина в другом... кста, ваш путь к целителям, я лично одобряю, только и здесь нужно держать ухо востро.. Где-то я читала, что аллергические реакции на коже, нейродермиты, псориазы, и т.д. -это крик организма в ответ на воздействие на спихику ребйнка.. типа что-то не так внутри родителей. в частности МАТЕРИ.. НЕРВЫ, дисгармония... кароче это какие -то астральные нити. Надо персмотреть своё видение жизни. самим спокоиться и наладить внутренние отношения.. то есть найти гармонию.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #13 : 25 Февраля 2008, 02:01 »

супруга говорит, что пациента из России легко узнать .
Всегда знают как "надо " их лечить и всегда недовольны тем как их лечат.


 видать все в инете лигбезы проходят ..

Записан

бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #14 : 25 Февраля 2008, 10:51 »

супруга говорит, что пациента из России легко узнать .
Всегда знают как "надо " их лечить и всегда недовольны тем как их лечат.


 видать все в инете лигбезы проходят ..



ну ведь не прав и сам это понимаешь--- историю своего заболевания должен знать каждый уважающий себя чел, чтобы укол инсулина не перепутать с уколом пенициллина. ВСЁ. естественно, знать не может ни один пациент, но отличить полную ампутацию. связанную с гангренной или частичное удаление поражённых тканей ты должен. если ты лежишь в хирургии. И кста, уважающий себя врач, ВСЕГДА поговорит об этом с пациентом, если тем более пациент проявляет разумный интерес... В конце концов выбор препаратов,при большой разнице их стоимости должен быть чем-то обоснован-- а это основы фармакологии. А лечить на полном доверии к медицине возможно только когда чел находиться в критическом состояни или бессознательном. В остальных случаях только приполном согласии пациента с методикой лечения. В том числе и на западе, где ты живёшь, и не надо лохматить бабушку. про русских пациентов. Вот доверилась моя подруга врачам - и погибла! А таких умниц и красавиц поискать бы ещё надо было...А доверилась на самом первом этапе-на этапе диагностики... вот.а потмо уж как пошло...
Записан
Иван
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #15 : 25 Февраля 2008, 14:41 »

Есть такое понятие "Деньги",да,но в Мурманске их некому и незачто дать,ну во всяком случае со среды начну точно людей уже искать.Пока договорился с Он-клиником,но так понимаю(знаю) у них аллерголог сидит,а есть ли препараты или своя лаборатория,пока не знаю,Гларус опять же свои услуги предлагает,в среду результат анализа на дисбактериоз дождусь и пойду по платникам.Что касаемо столицы,то однозначно врачи хорошие  и клиники там есть,но возможность туда поехать только в июле,так как во время поездки семью мою никто не согласиться кормить.Так что,в принципе, все инстанции не пройдены,поэтому пока в панику не бросаюсь,действую по крайней мере логично и последовательно,только жалко видеть малыша своего в виде кролика подопытного...
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #16 : 25 Февраля 2008, 16:09 »

уже второй раз читаю "лохматить бабушку" , а что сиё значит не имею понятия ..

 пробелы в образовании ..
 
бенч, когда человек ведёт дискусию в ключе - "не парва - сам знаешь"  мне скучно.
Факт есть факт.
Супруга принимает роды.
Это обычно радостоное событие и у обсолютного большинства женшин и их мужей после этого положительные эмоции и настроение.
Народ, приехавщий из России же рассказывает как неправильно всё устроенно и как непрофесионален был врач или медсетра. И конечно же учит как надо роды принимать и как ребёнка закутать и помыть и то и сё ..

вообщем не так всё как надо .
Записан

бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #17 : 25 Февраля 2008, 17:15 »

мне тоже кое-какие выскзывания кое-кого не кажутся слишком интересными........, частные роды, у отдельной категории граждан за границей, в частном порядке---всё это не придаёт массовости и агрументированности ВАШЕМУ мнению... Можностолько же набрать отзывов положительной направленности у соотечественников, вынужденных обращаться за медицинской помощью за границей. Скорее всего праведный гнев вызывает тот факт, что это ПЛАТНО, ДОРОГО и много умников а"ля раша, вдруг оказавшихся в тот момент рядом.Перерезание пуповины на самом деле у многих отцов вызывает очень большую душевную травму, которую положительной эмоцией не назовёшь... и не у всех синенький лягушонок вызывает восторг, это в кино тока красиво и отцам выносят розового кричащего младенца в розовых простынях. Зрелище, на самом деле не для слабонервных...
И ещё: сколько врачей- столько методик, и всякий раз цивилизованный пациент обговорит с врачом нюансы его проблемы, а именно в вашем случае это вообще делается заранее, недели за две....Да. кста, забыли, что такое "лохматить бабушку". приезжайте взад, расскажу...
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #18 : 25 Февраля 2008, 17:38 »

бэнч, не нагоняй ужасов Все не так страшно. И роды = это красиво. С единственной оговоркой - к ним нужно готовиться )) А в перерезании пуповины вообще ничего страшного нет

торонтовец, не очень мне понятны твои факты  Радостным событием становятся роды, где рожает женщина, а не врач ей рожает, где мама и малыш = главные герои, а не пациенты с диагнозом "беременность" и "новорожденность"
Видишь ли, я у себя одна И я хочу знать что со мной происходит, а не слепо отдаваться в руки врачей, тем более, когда это касается такого естественного состояния, как беременность и роды.
Именно то, что народ не доволен своими родами, то, что люди об этом говорят, то, что они уходят в платные, частные клиники, возможно, приведет к тому, что скоро роды станут для каждой женщины праздником, а не ужасом, который хочется побыстрее забыть.
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #19 : 25 Февраля 2008, 19:44 »

я имел счасье присутствовавть на родах обоих своих детей и прижать их к груди когда они ещё были , скажем так "немытые" .
Незабываемые ощущения ..  это тебе бэнч, в ответ на тви страшилки .
И происходит это не в никаких частных клинаках, а в обычной больнице. Кстати частные клиники будут победней ..  , особенно учитывая, что "обыкновенная" кровать стоит почти 100000 долларов ..
 
Мамазель, я не имею представления о том как рожают в России нынче.. только с рассказов других и своей памяти. В моей памяти роддом напоминал скорее пионерский лагерь . Во всяком случае такие же коечки и палаты .. 
И роженицы почему-то лежащие там неделями, а так же папши прыгающие у окна ..
Как ни старно, мамзель, но для обсолютного большинства роды - это праздник и радость заметна . народ делиться этим радостным событием со всеми окружающими , включая медперсонал.
 народ из россии, по рассказам супруги чаще начинает с претензий.
типа..
- зачем мне эти козлы эпидураль поставили?
- как, они дали тебе апельсиновый сок? они что совем нефига не соображают?
- 2 дня и домой? как так?
- я  не люблю рис
- а что мне не положены дайперсы? а почему этой фирмы?

и так далее.
 
Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!