Города на Мурмане
01 Мая 2024, 15:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Почему наши врачи не от того лечат все время?????  (Прочитано 79050 раз)
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #40 : 26 Февраля 2008, 22:59 »

Уважаемые дамы!

Давно известно, что жрать все подряд - это наихудший вред для организма. Правильно вы все говорите - есть побочные реакции откажитесь и не ешьте эти продукты. Хоть 23 года, хоть 84. НЕЗАМЕНИМЫХ ПРОДУКТОВ НЕ БЫВАЕТ!!!!
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #41 : 26 Февраля 2008, 23:24 »

Но, право каждого человека знать как, от чего и зачем его лечат. Это прописано в законах РФ.


http://www.hro.org/docs/rlex/health/index_1.php
http://www.hro.org/docs/rlex/health/index_2.php

Не РФ, а РСФСР - период с 1991 года (выход РСФСР из состава СССР) по 1993 (провозглашение РФ как государства). Теперь пусть кто-нить скажет, что депутаты тогда по телевизору цирком занимались. Теперь вы издания таких законов больше не увидите - в обозримом будущем... 

В случае, скажем так... противоречий между интересами пациента и врачебной корпорации (врач не в личном качестве лицензию имеет) - одна лишь устная ссылка на 30-ю статью "Основ" решает вопрос примерно в 50% случаев.

"Основы законодательства РФ (РСФСР - до 1993-го) об охране здоровья граждан"

Основная статья о правах пациента - 30-я, остальные - большей частью отсылочные "из нее".

Статья 30. Права пациента

При обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право на:

1) уважительное и гуманное отношение со стороны медицинского и обслуживающего персонала;

2) выбор врача, в том числе врача общей практики (семейного врача) и лечащего врача, с учетом его согласия, а также выбор лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования;

3) обследование, лечение и содержание в условиях, соответствующих санитарно-гигиеническим требованиям;

4) проведение по его просьбе консилиума и консультаций других специалистов;

5) облегчение боли, связанной с заболеванием и (или) медицинским вмешательством, доступными способами и средствами;

6) сохранение в тайне информации о факте обращения за медицинской помощью, о состоянии здоровья, диагнозе и иных сведений, полученных при его обследовании и лечении, в соответствии со статьей 61 настоящих Основ;

7) информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство в соответствии со статьей 32 настоящих Основ;

отказ от медицинского вмешательства в соответствии со статьей 33 настоящих Основ;

9) получение информации о своих правах и обязанностях и состоянии своего здоровья в соответствии со статьей 31 настоящих Основ, а также на выбор лиц, которым в интересах пациента может быть передана информация о состоянии его здоровья;

10) получение медицинских и иных услуг в рамках программ добровольного медицинского страхования;

11) возмещение ущерба в соответствии со статьей 68 настоящих Основ в случае причинения вреда его здоровью при оказании медицинской помощи;

12) допуск к нему адвоката или иного законного представителя для защиты его прав;

13) допуск к нему священнослужителя, а в больничном учреждении на предоставление условий для отправления религиозных обрядов, в том числе на предоставление отдельного помещения, если это не нарушает внутренний распорядок больничного учреждения.

В случае нарушения прав пациента он может обращаться с жалобой непосредственно к руководителю или иному должностному лицу лечебно-профилактического учреждения, в котором ему оказывается медицинская помощь, в соответствующие профессиональные медицинские ассоциации либо в суд.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #42 : 26 Февраля 2008, 23:51 »

Почему? Потому что 10 ельцинских лет разогнали нормальных специалистов по другим, более оплачиваемым работам. За эти годы они потеряли квалификацию, а подтверждать заново большинству лень, да и не нужно.

Кто разогнал? Некие виртуальные злодеи?

Есть медицинская корпорация, в которую врач или вписывается и живет по ее законам (неписаным), или уходит. Или живет внутри корпорации, пытаясь оставаться Человеком.
ИМХО, любой нормальный врач (и потому - Человек) - будет врачевать (клятва Гиппократа) не благодаря корпорации, а вопреки ей. Может, потому и уходили нормальные спецы, что люди порядочные... и жить в банке с пауками, и по соответствующим законам - не хотели.

Им на фиг ничего не нужно. Мы для них конвеерное мясо.

С "общем и целом" - так и есть. Но бывают и исключения.

Вот как выглядит Клятва Гиппократа в "Основах...":

Статья 60. Клятва врача

Лица, окончившие высшие медицинские образовательные учреждения Российской Федерации, при получении диплома врача дают клятву врача следующего содержания:

"Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:

честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;

быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к больному, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;

проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии;

хранить благодарность и уважение к своим учителям, быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту;

доброжелательно относиться к коллегам, обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы больного, и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;

постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, беречь и развивать благородные традиции медицины".

Клятва врача дается в торжественной обстановке. Факт дачи клятвы врача удостоверяется личной подписью под соответствующей отметкой в дипломе врача с указанием даты.

Врачи за нарушение клятвы врача несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.


Кстати, не пытайтесь найти в Российском законодательстве закон, устанавливающий какую-либо ответственность за нарушение "клятвы". После середины 90-х, люди стали пушечным мясом и для народных избранников тоже.
Вот это и есть результат работы законодательной ветви власти. Они в различных Думах и ГорСоветах никого не защищают, и никому не помогают - их работа принимать нормальные Законы и НЕ принимать Законы кривые. Это и есть демократия. А пока-что все наоборот. Народные избранники все больше руки исполнителям развязывают... "не переставая говорить Вам ласковые слова..." 
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Егоркина мама
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #43 : 27 Февраля 2008, 09:44 »

Мамзель, я согласна с вами. Я тоже своего приучила ко всей пище. Теперь помимо основных продуктов добавляю необычные, например кокос, манго, авокадо, хочу дать ананас. Считаю. что каждый фрукт, овощь, мясо и пр. каждые индивидуальны по своему. В каждом продукте в той или иной мере содержится необходимое кол-во витаминов. Организм должен попробывать все, так как неизвестно с какими условиями может столкнуться ребенок, когда вырастет. Допустим рекомендуется есть хурму, чтобы ребенок развивался умственно, в хурме содержатся вещества, которые кормят наш мозг. Но хурма может вызывать аллергическую реакцию. У моего вначале была, но после постепенного ввода ее в наш рацион, организм принял ее. Вообще говорят, что лучше человек в детском возрасте переболеет разными болячками, чем во взрослом его они настигнуть, реакция может быть гораздо хуже. Даже молоко рекомендуют пить до определенного возраста, но в детстве обязательно (лучше всего).
Записан
Егоркина мама
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #44 : 27 Февраля 2008, 09:47 »

Sharky, есть все подряд - это всякие чипсы, сникерсы, фаст-фуды, бич-пакеты. А есть нормальную, здоровую пищу - это норма.
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #45 : 27 Февраля 2008, 11:16 »

Sharky, есть все подряд - это всякие чипсы, сникерсы, фаст-фуды, бич-пакеты. А есть нормальную, здоровую пищу - это норма.

Странно Вы все-таки рассуждаете. Видимо никогда не сталкивались с аллергией вплотную...

Сейчас крапивница, завтра, в любой момент, отек Квинке, послезавтра бронхоспазм (атопическая астма)... Я бы. лично, с высоты своего опыта, не стала бы эксперементировать с маленьким ребенком.
Записан
Егоркина мама
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #46 : 27 Февраля 2008, 11:55 »

кэт, а Вы думаете я эксперементировала вплотную, т.е. если есть реакция, дальше кормить? нет, прежде чем что-то сделать, я советовалась с врачем. можно ли есть в таком объеме, сколько можно съедать яиц и пр. просто даже когда ребенка отучают от груди, начинают постепенно вводить прикорм. Соответственно и в этой ситуации. Постепенно вводить пищу и смотреть реакцию, есть - отложить, вводить позже и т.д. Я помню даже записи вела, что ел, какая реакция и т.д. У меня есть знакомые у которых у детей реакция на молоко, а все дело в том, что в свое время ребенок не захотел его пить. Родители ему и не давали. У меня тоже ребенок не хотел менять мое молоко на коровье. Но пришлось, я на ночь в отпуске давала ему пить его, так как было жарко, пить хотелось, вот он сонный у меня его и пил. В результате, мы пьем молока в день около 500гр. бывает больше. бывает меньше, едим взрослый творог, едим сливочное масло, различный сыр, реакции нет, одно время была. А у знакомых ни творог, ни другие молочные продукты есть не может - аллергия.
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #47 : 27 Февраля 2008, 13:30 »

А у знакомых ни творог, ни другие молочные продукты есть не может - аллергия.

По логике Вашего поста у нас у всех должна быть аллергия на бананы и др. экзоты

Ребенок Ваш, и как Вы его будете растить- дело Ваше же.

Только не забывайте. что намеренно подвергая ребенка реакциям, Вы у него вырабатываете аллергию на бОльшую группу продуктов, на которую у него не было бы реакции никогда
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #48 : 27 Февраля 2008, 13:42 »

Sharky, есть все подряд - это всякие чипсы, сникерсы, фаст-фуды, бич-пакеты. А есть нормальную, здоровую пищу - это норма.

Какая норма? Для кого? Даже то что вы считаете "нормальной, здоровой пищей" может нанести вред организму не хуже чем чипсы, сникерсы и прочее. У кого то аллергия на клубнику, кому то противопоказано молоко, кому то нельзя есть некоторые фрукты. Надо знать и прислушиваться к своему организму, потому как каждый организм индивидуален, и далеко не вся "нормальная, здоровая пища" ему на пользу. Я именно это имел в виду. Еще раз повторюсь, что жрать все подряд - это крайне вредно.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Егоркина мама
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #49 : 27 Февраля 2008, 14:01 »

кэт, дорогая Кэт. У меня есть ребенок, я сталкивалась со многими проблемами, которые есть у малышей. Сама ничего не решала, все равно советовалась. Сдавали анализы. Я уже устала повторять, что все наши болячки идут с детского возраста, что-то наследственное, что-то приобретенное, что-то в утробе. Это не я говорю, это говорят врачи (хорошие). И на опыте отмечено, не только моем.  У меня у многих знакомы у деток плохие зубы. Детки жуют сыр и пр. с раннего возраста. Но это из-за недостатка кальция еще у матери в утробе. В идоге ребенку 3 года, а у нее уже запломбированы зубы по наркозом. Девочка то и сама плохо ест. Я пытаюсь всячески избежать подобных вещей. Сама отъедалась творога и пр., когда была беременной. Теперь стараюсь ребенка кормить полезными вещами, ребенок не болеет тьфу, тьфу, тьфу. Анализы хорошие. Думаю, когда Вы столкнетесь с подобным, то Вы поймете.  Ребенку хочется дать самое лучшее и вовсе не вовред.
Записан
Егоркина мама
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #50 : 27 Февраля 2008, 14:05 »

Sharky, недавно выступала главный педиатр мурманской области. В детскую больницу попадают детки в последнее время раннего возраста с проблемами желудка. Она говорила, что все это от той еды, которые чаще всего взрослые дают детям: чипсы, сникерсы и пр. Давайте в обязательном порядке детям до 3 лет здоровую пищу. Это ее слова. Я с ними согласна.
Уважаемые, мы говорим о детях, взрослые не смогут избавиться от аллергии, а детей раннего возраста можно противостоять ей.
Записан
Егоркина мама
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #51 : 28 Февраля 2008, 08:15 »

Иван, правильно. Заваривайте травы (крапиву - она снимает зуд, череду - она успокаивает кожу, дуб - заживляющее, ромашку - антибактериальное). Я тоже так делала. Протирала ребенка часто ими, помогало. Даже от потницы летом спасало ребенка.
Записан
Иван
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #52 : 28 Февраля 2008, 17:27 »

Вобщем слушайте...Получил анализ на дисбактериоз,из 13 пунктов в листке анализа-7 подчеркнуты,10 вне нормы,2-превышение нормы от 200 до2000раз,т.е. у ребенка в кишечнике твориться что-то невероятное,а лечили от аллергии на коровий белок.Далее начинается самое интересное.Скажу действительно огромное спасибо нашей участковой МЕДСЕСТРЕ(5поликлиннике), которая вошла в наше положение, и пытается для нас что-то сделать.Оказывается аллерголог,который сидит в 5 дет.поликлиннике работает еще и в Гларусе!!!Хорошо,прежде чем я отдал деньги в кассу,спросил кто у них принимает,каково было мое изумление,когда мне назвали 2 фамилии,одна из них была та,из 5-ой.А другая работает в МДЦ,к которой мы держим платную запись,завтра поеду платить,но детская медсестра вроде как на бесплатн.записывает,жду звонка.Получается на весь город 3 детских аллерголога,ведь на консультацию нужно все равно идти,анализ ужасный,ведь они могут хоть диагноз то поставить.Скажу больше,когда мы сдавали анализ до лечения доброй тети из пятой,у нас анализ показал только 2 пункта-стафилокок и еще что-то,повторюсь,что после лечения дисбактериоза у нас пошли улучшения,но полечились от прогстуды,у нас видимо опять дисбактериоз начался,появились высыпания,а лечились от аллергии наружными средствами.Что касается врачей,осталась только детская городская больница,может там работает независимый врач.А то получается что в гларусе сидит из пятой+из МДЦ,не знаю,дружат ли они,но прикол в том,что в МДЦ то мы пойдем по-любому,и не будет ли тетя из пятой,советовать лечение тете из МДЦ...Круговая порука.
Записан
Егоркина мама
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #53 : 29 Февраля 2008, 08:13 »

Иван, согласна. У нас тоже обнаружен был стафилоккок. Но врач сказала, что наличие его у ребенка в кишечнике норма до 3 лет (ессно в определенном объеме). А вот если золотистый стафилоккок на коже - это уже лечить в больнице (говорят, сложно лечится). Может вам все же обратиться в детскую городскую (или она оластная) больницу. Там можно любого врача вызвать на дом. Просто звоните по желтым страницам в нужное отделение, приглашаете завотделения и просите прийти к вам на платный прием. Я связываюсь только с неврологом Козак (приглашаем ее на дом). Если у вас есть возможность привезти оттуда врача (можете предложить им), то они будут счастливы.
Записан
Егоркина мама
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #54 : 29 Февраля 2008, 08:15 »

Иван, ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА 
Адрес: 183031, г. Мурманск, ул. Свердлова, 18 
Контакты: т.: +7(8152)310911 
 
вот скидываю общие контакты этой больницы. в желтых страницах телефоны даны по отделениям.

Можно, кста, даже к ним приехать (это, вроде, дешевле). Вы у них сами все расспросите. О стоимости их посещений я не знаю, мы сами стали давать 600 руб.
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2008, 08:17 от Егоркина мама » Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #55 : 04 Марта 2008, 12:19 »

Врачь – это как мент. Ему тоже надо уметь любить свою профессию бескорыстно. Вопреки. Поэтому в больницах, как и в милиции, есть два-три нормальных, а остальные все сволочи. Нам же, остается только надеяться попасть к кому-нибудь из этих двух-трех, к кому-нибудь кто лучше, чем ты о нем думаешь.           
Записан

Не видели, значит, не было.
Kalderon
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 78


« Ответ #56 : 04 Марта 2008, 13:53 »

Вообще-то сейчас нормальный врач, если он действительно такой - всегда может хорошо заработать.
К сожалению, и ненормальный - тоже
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #57 : 04 Марта 2008, 19:45 »

любить свою профессию бескорыстно. Вопреки

два-три нормальных, а остальные все сволочи

к кому-нибудь кто лучше, чем ты о нем думаешь.           

+1

+1

Есть платные услуги. Или те самые единицы, работающие бесплатно "из принципа".
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Егоркина мама
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #58 : 05 Марта 2008, 07:54 »

наблюдатели, и такие врачи передаются из уст в уста. Мне друзья, я друзьям и т.д.
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #59 : 05 Марта 2008, 08:47 »

А весть о врачах всегда так передавалась. Даже в советские времена, родители знали к какому стоматологу лучше идти. Дарили буженину и коньяк. Этот момент кстати немаловажен. "Доктор сыт и больному легче..." Должна быть плата лично в руки врачу. Не в мифическую кассу а именно врачу. Мы в этом видим сокральный смысл чесного взаимодействия врач-пациент, если хотите.     
Записан

Не видели, значит, не было.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!