Города на Мурмане
22 Сентября 2024, 10:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 127   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кино  (Прочитано 2039333 раз)
Darth
Гость
« Ответ #900 : 25 Февраля 2006, 01:30 »

Цитировать
Обоснуйка!!
Только за деньги... Вот курсы критиков закончу только... Ладно шучу... Джим, обосновывать НЕЧЕГО.  Движение камер , базовые спецэффекты , ВСЁ содрано, своего процента 2 , не больше ... Или тебе разжевать подробно?
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #901 : 25 Февраля 2006, 12:48 »

Вечный >> Разжуйка!

Движение камер? Что? выдумывать новые? Хммм... это как?
Базовые спецэффекты? опять не пойму... На то они и базовые по моему, что изобретать не надо...
Кстати, это я так понимаю "базовые эффекты" это например такие: мелкие взрывы; трюки людей и техники; всякие разные красивости, типа крови и т. д...
А что ты скажешь, например, про прорывание лошадей сквозь стены крепости? Или превращение воронов в воинов, пикирующих с неба? Или  мазда по вертикальной стене гостинницы? Или хотя бы комары в сумраке? В каком еще фильме такое было?
И вообще, ты заметил, что не было банального кунг-фу, никаких тебе кожанных костюмов в обтяжку, или шквальной стрельбы, разрушающей здание....
разве не оригинально фонарик заместо оружия, или обаяние игната? А яндекс в сумраке? Да бог еще что я не помню...

Так что разжуйка давайка, а то у тебя получается так, как говорит Невер - "ацтой, или круто"

И дело то не в спец-эффектах. Как говорят создатели - что это лишь оболочка для истории о судьбе и выборе человека.... что бы, мол, надоумить людей на то, что бы они следили за своей жизнью...
Записан

Everything above may be wrong!
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #902 : 25 Февраля 2006, 12:52 »

А самый главный спецэффект это сок "Злой", в черной упаковке

Или фраза: "Вот ты светлый, а пиво пьешь темное..."
Записан

Everything above may be wrong!
Darth
Гость
« Ответ #903 : 25 Февраля 2006, 22:38 »

Тебе недоступна метаинформация ... сакрально ты по ходу смотришь только глазами ,   все что ты перечислил СЛИЗАНО! повторяю СЛИЗАНО. Слизывать можно и завуалированно и облачая в оболочку, там почти нет исконно самобытных фишек... там чистый экшен с примесью казуистики и мистики якобы исполненной просто пипец зарытого смысла... типа пытаются вселить в зрителя веру в то, что ничего подобного вы не видели... фуфел.. хорошие фильмы рекламировать и раскручивать не надо, они и так возьмут свою нишу... там банальная фишка... да ,  пытались создать типа что то непохожее... на наше кино.. создали... но влияние не смогли стереть... кинематограф современный не развивается по спирали.... пройдут годы и он умрет... и ему на смену придет что то другое...
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #904 : 25 Февраля 2006, 23:16 »

Вечный >>Ой как ты ошибаешься...

Во первых всмомни, что сначала была книга Лукьяненко, и была давно. И стала бестселлером. Это по поводу твоего "якобы смысла". Смысл был в первую очередь - в экранизации книжки. А уж потом, сделать хорошее кино, из хорошего материала, в создании чего принимал участие сам автор и остался созданным доволен...
И я нихрена не понял про твою <мета>информацию. По сути можно любое кино таким образом считать слизанным из "надвигающегося поезда" братьев Люмьер. Не катит.

Цитировать
хорошие фильмы рекламировать и раскручивать не надо, они и так возьмут свою нишу...
ага... "Властелин колец" и "Матрица" совсем не рекламировались... даже "Звездные Войны"... никакого Пиара!! Ни-ни!!!! А то сразу спишут в "слизано"

Про "банальную фишку" - с тобой, боюсь не согласятся еще миллионы россиян, проголосовавших за фильм рублем. А перед этим - за книжку. Факты весч упрямая. А "типа пытаются вселить в зрителя веру" - этим занимаешься сейчас ты! Только анти-веру.

Кинематограф, как и любое исскуство, музыка, наука и все на свете развивается ИМЕННО по спирали!!! Об этом говорят хотя бы многочисленные римейки этого года, да и вообще - вся история исскуства. Что то новое - это возникает с появлением новых технологий, и то является очередным витком той самой спирали. Даже ты и я - новы виток спирали своих родителей...

Короче Не-за-чет!!!!




 
Записан

Everything above may be wrong!
Guest_Вечный
Гость
« Ответ #905 : 25 Февраля 2006, 23:32 »

Цитировать
ага... "Властелин колец" и "Матрица" совсем не рекламировались... даже "Звездные Войны"... никакого Пиара!! Ни-ни!!!! А то сразу спишут в "слизано"
Я же сказал тебе в соседнем топике    Ни бздеть !

Вот нашел сравнение ... Матрица... Стар Вар... Да янки всегда и везде рекламировали свое и втюхивали... Я конечно понимаю .. пытаются вывести наш синематограф на мировой уровень , чтобы он составлял конкуренцию .. что наши фильмы смотрели фильмы.. это все понятно...

Звездные войны не трожь, это святое    Вот это я понимаю, эту сагу не слизывали стопудово! Представляю как щаз будут ржать в топике... Да мне нравятся звездные войны, они меня успокаивают... а мне насрать, а я не испытал чувства патриотизма и чувства "вау, наши парни действительно сделали что то стоящее" ... вообщем здесь на вкус и цвет как говорится, но замешано здесь гораздо больше...

про веру... а что разве не пытаются крутя ролик по центральным каналам через 5 минут, а что не пытаются мусоля это по 500 раз в программе время? меня под одну гребенку не надо , я не все и ни от кого не завишу, если весь мир будет орать что это белое , а я буду видеть черное мне насрать ... я никогда не был в стаде...  прошу без аналогий с дементией или шизофренией, таким уж уродился... первый последний раз говорил о себе в таком тоне ....  
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #906 : 25 Февраля 2006, 23:53 »

Guest_Вечный >> Тебе точно в школу критиков нада! А если хочешь высказывать свое ИМХО, то научись говорить "мне не понравился фильм "Дневной дозор"", вместо того что бы безаппеляционно орать "Ночной отсос!". Таким образом ты избежишь длинных разборок с теми, кому этот фильм понравился.

Критики стараются критиковать как можно более объективно, учитывая мнение потенциальных зрителей. Своего мнения они максимально лишены! Если не хочешь быть критиком - высказывай, но подписывай "ИМХО" за запятой, тем самым, каждый, кто читает твою мессу будет читать её как "мнение Вечного", а не рецензию о фильме, после которой он будет решать стоит ли ему смотреть или нет.

Лично мне это и не понравилось, что прочитав твой "отсос" люди слабые (или по твоему "стадо"), вполне могут составить предвзятое аналогичное мнение. Вот так вот.

По поводу рекламы "каждые пять минут и в программе Время" - было бы странно, если бы компания, которая обладает эфирным временем не раскручивала бы в это время свой продукт, дабы срубить побольше бабла... Но на качество или ценность фильма это не повлияет никак!
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2006, 23:55 от Jim » Записан

Everything above may be wrong!
Guest_Вечный
Гость
« Ответ #907 : 25 Февраля 2006, 23:59 »

Цитировать

Лично мне это и не понравилось, что прочитав твой "отсос" люди слабые (или по твоему "стадо"), вполне могут составить предвзятое аналогичное мнение. Вот так вот.
 
Под стадом я понимаю людей не имеющих вообще своего мнения ...не надо путать... всех стадом не считаю, так что не утрируй.

Далее. про критику согласен , все верно и говоришь правильно. Ну и что с того что мне не понравилось? А может кто то наоборот  видя высер , захочет посмотреть дневной дозор. Не надо так однобоко судить то.

Хорошо , Мнение начинающего критика вечного "Дневной дозор" отстой., но всё же посмотрите как лихо наши делают бабки на copy/paste      
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #908 : 26 Февраля 2006, 00:05 »

Guest_Вечный >> контрольная работа не принята... на перездачу!
 
Записан

Everything above may be wrong!
koks
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Мурманск
Сообщений: 546


« Ответ #909 : 26 Февраля 2006, 02:44 »

ночной дозор - это звездные войны.
дневной дозор - это назад в будущее.
Записан

Гхк-гм...
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #910 : 26 Февраля 2006, 08:16 »

Цитировать
Хорошо , Мнение начинающего критика вечного "Дневной дозор" отстой., но всё же посмотрите как лихо наши делают бабки на copy/paste    
ППКС.... (и под предыдущими тоже)..
действительно отстой, причем от книги не осталось НИЧЕГО... кроме имен героев.. очень жаль, что из действтиельно хорошего произведения сляпали такой мыльный пузырь
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Ангел
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Moscow
Сообщений: 359



WWW
« Ответ #911 : 26 Февраля 2006, 09:11 »

Вчера смотрела фильм "Хостел" :blink: , короче, кто любит Тарантиновский репертуар-это его фильм, как всегда много крови, голых женщин и наркотиков, очень жестокий фильм, сплашная жесть! но как говорят в рекламе, что это ваш самый страшный фильм в жизни-НЕПРАВДА!!!! не такой он и страшный, бывают и пострашней!, просто мерзко смотреть, когда отрезают пилой разные конечности у человека или пытаются просверлить в нем дыру! короче фильм для маньяков! :unsure:
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2006, 09:12 от Ангел » Записан

наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #912 : 27 Февраля 2006, 19:56 »

А мы посмотрели "Ягода в супермаркете" Кустурицы. Паржали, паулыбались. Панравилось короче.
Записан

Не видели, значит, не было.
Guest_наблюдатели
Гость
« Ответ #913 : 28 Февраля 2006, 14:43 »

Посмотрели "Дневной Дозор". Мы в ахуе. Ничего подобного до сих пор нигде не видели. Придется покупать.
Записан
BabyMary
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 109



« Ответ #914 : 07 Марта 2006, 17:33 »

Вчера вечером смотрела "Город ангелов" в первый раз. Впечатления - супер. Не очень люблю ни Кейджа ни Райан, но сыграли просто отлично. Не хотела бы я быть ангелом.
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #915 : 07 Марта 2006, 21:06 »

Посмотрел "Хроники Нарнии" - неплохая сказка, навроде Гарри Поттера. Смотреть можно даже взрослым, под настроение.

Посмотрел "Темная Вода" - этакий триллер-ужастик. Смотрел только потому что играла моя любимая актриса Дженифер Коннели (Реквием по мечте). Очень удивился, увидев в композиторах Анжело Бадаламенти. В целом фильм плохой, но понравилось как передана мрачная атмосфера. Под настроение.

Посмотрел еще ужастик "Спуск"(the Descent) про отряд девченок-экстремалок, спустившихся в пещеру, полную спепых мутантов. Девки красивые, но фильм отстой! История неинтересная и совсем нестрашно. Штамповка.
Записан

Everything above may be wrong!
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #916 : 08 Марта 2006, 08:33 »

Надыбал диски "ПИЛА" и "ПИЛА 2". Посмотрел первую и впечатлился. Кста качество офигительное! Неплохо все придумано и натурально довольно.
Камнями не кидайтесь.  
Сегодня буду смотреть вторую часть. Первую советую к просмотру не на ночь.
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #917 : 08 Марта 2006, 14:05 »

КУКЛОВОД >> Первая "Пила" - очень хороший ужастик. Атмосфера, или "качество" очень хорошие (насколько они могут быть хорошими в фильмах ужасов).

А вот вторую "Пилу" я посмотрел где то неделю назад... Очень слабое подобие первой. Даже совсем не сравнимо. То, что называется "высосано из первой части". К сожалению... Нет ни атмосферы, ни продуманного, сложного сюжета.
 
Записан

Everything above may be wrong!
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #918 : 08 Марта 2006, 16:47 »

Согласен с Джимом! Вторая "Пила" совсем другой продукт. Натянутый сюжет и накал уже не такой. В первой части проникновение фильма в глубины сознания просто физически очучаешь, а тут просто противно и все....  
Да и игра актеров гумно полное. Можно разве что детектива ( Эрик, кажись) выделить по уровню актерского мастерства. Смотреть можно при условии наличия двух серий в одном издании. На волне первой серии и вторая прокатит неплохо.  
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #919 : 08 Марта 2006, 20:27 »

Посмотрели фильм "Сволочи". Калл. Плохо все кроме съемок с верталета.  
Записан

Не видели, значит, не было.
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 127   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!