Города на Мурмане
23 Сентября 2024, 20:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 127   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кино  (Прочитано 2040253 раз)
b01d
Гость
« Ответ #220 : 20 Января 2005, 23:07 »

Только что, посмотрел "Личный номер". В целом ничего, понравился, рекламы "почти" нет Только вот весь фильм испортил эпизод когда они там с блютузом заморачивались...
Мне понравился намного больше чем другие "новые русские фильмы". Смотреть стоит. Рассказывать про что не буду - сами посмотрите! Одно скажу, фильм основан на реальных событиях, а во всём виноват Березовский, которого опять нефига не поймали
Записан
меля
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: питер
Сообщений: 4


WWW
« Ответ #221 : 21 Января 2005, 02:12 »

по моему мнению нынешний кинематограф не блещет своей оригинальностью... все что можно было придумать, придумано раньше:)одни римейки выпускают:) по большей частью неудачные...
Но есть один фильм, который я смотрю с удовольствием и каждый день:) это "реальная любовь" Я советую всем посмотреть эту мелодраму...пусть о любви, пусть сопли..но там показана  РЕАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ:)))во всех смыслах..
а поводу новых фильмов...Бриджит Джонс 2 веселое кЕно:) думаю мульт про "Алешу Поповича" интересный:) "Факеры" не произвели на меня огромного впечатления, но нАрмальный такой американскийфильм с нАрмальными американскимишутками ))
Я вам вот что посоветую, смотрите старые фильмы!!!И получите истинное удовольствие:)
Записан
Pushistik
суперучастник
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 490


случайность - это хорошо продуманная невероятность


« Ответ #222 : 21 Января 2005, 09:19 »

Jim>>"Нечего терять" и "с меня хватит"-абсолютно разные фильмы..."Нечего терять"-это с тем актёром, который из "Ппобега из Шоушенка"...посмотри в субботу на СТС,в 21.
Записан

koks
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Мурманск
Сообщений: 546


« Ответ #223 : 21 Января 2005, 09:29 »

Jim >> Фильм с Майклом Дугласом называется не "Enough", а "Falling Down". Хотя "С меня хватит", по-моему, больше подходит.
Вчера начал смотреть "Бессмертные. Война миров." - франзузского, по-моему, производства. Там намешана трехлетней выдержки компьютерная графика и живые актеры. Выглядит круто, но не очень. Так под него и заснул минуте на 30-ой... А кто-то мне сказал, что это шедевр...
Записан

Гхк-гм...
LESYA
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Saint-Petersburg
Сообщений: 116


« Ответ #224 : 21 Января 2005, 09:58 »

Пушистик, это-Тим Роббинс.
Записан
Pushistik
суперучастник
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 490


случайность - это хорошо продуманная невероятность


« Ответ #225 : 21 Января 2005, 10:29 »

LESYA, спасибо, на имена очень плохая память...даже как зовут начальника каждый раз приходится вспоминать...
Записан

Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #226 : 21 Января 2005, 10:59 »

Sharky >> конечно субъективные. Я для себя обобщил.



Вот вчера посмотрел "Identity".
Очень похоже на фильмы, снятые  по Стивену Кингу. Кинематографическая беллетристика, не больше. Есть в таких фильмах какая то общая черта. Куча ляпов в сюжете, наивность, нереальность... они как по шаблону сняты. Сценарий, претендующий на оригинальность - на самом деле полный бред.
Короче - неинтересно, избито, для детей.
Schizo, если тебе такие фильмы нравятся - посмотри "Мизери", "Худеющий",
"Зеленая миля", ну и подобное по Кингу снятое и дешевое. Да блин, даже "Пункт назначения", из той же оперы, но немного получше... расслабуха-развлекуха. Мыльное кино.

 

 
Записан

Everything above may be wrong!
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #227 : 21 Января 2005, 11:10 »

По поводу "Нечего терять" и "С меня хватит" - все правильно говорите. Приношу извинения, пишу по памяти, потому обшибаюсь. Вообще, один мой друг назвал фильм с Дугласом "Всё за...бло" (сорри леди) - так мне это так запомнилось...

Pushistik >> В субботу постараюсь посмотреть...
 
Записан

Everything above may be wrong!
Pushistik
суперучастник
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 490


случайность - это хорошо продуманная невероятность


« Ответ #228 : 21 Января 2005, 12:39 »

Обожаю ужастики...посмотрела по СТС "Городские легенды"...что могу сказать, полный отстой...никогда не смотрите это!
Записан

SCHIZO
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: monchegorsk.ru
Сообщений: 277



WWW
« Ответ #229 : 21 Января 2005, 18:15 »

Цитировать
Вот вчера посмотрел "Identity".
Очень похоже на фильмы, снятые  по Стивену Кингу. Кинематографическая беллетристика, не больше. Есть в таких фильмах какая то общая черта. Куча ляпов в сюжете, наивность, нереальность... они как по шаблону сняты. Сценарий, претендующий на оригинальность - на самом деле полный бред.
Короче - неинтересно, избито, для детей.
   ну ты прям кинокритиком стал =)  я смотрю фильмы не из за сценария или работы оператора, хотя и такие есть, а для того чтобы сменить пластинку в голове и отвлечься от насущного нанемного. Бывает осознаешь, что-то новое чего раньше не понимал.

Перечитай повнимательней гоблиновскую статью. Особенно абзац с текстом
Цитировать
... любование внешней формой при полном отсутствии содержания, то есть чистой воды эстетство.
 

P.S.
А чо такое беллетристика?  :blink:  
Записан

FAQ OFF
Гость_DRAGON
Гость
« Ответ #230 : 21 Января 2005, 19:33 »

БЕЛЛЕТРИСТИКА (от французского belles lettres — художественная литература),   1) художественная проза.   2) В 20 в. преимущественно "легкое чтение": массовая литературная продукция злободневно-модного или развлекательного характера.

Последний фильм, который понравился, смотрел в 1996г. раз 5 - "Храброе сердце" с Мелом Гибсоном. Кто не смотрел - советую.
"Я-робот", "Искуственный разум", "Бессмертный человек" - понравились. Думаю эти фильмы всё-таки о душе, а не о роботах.
"Властелин колец" - ни одну серию не досмотрел до конца - уснул. Но графика понравилась и ландшафты красивые.
 
Записан
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #231 : 21 Января 2005, 19:43 »

Вот те три про ДУШУ.... подписываюсь под каждым три раза. Это действительно....
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #232 : 21 Января 2005, 20:11 »

Цитировать
БЕЛЛЕТРИСТИКА (от французского belles lettres — художественная литература),   1) художественная проза.   2) В 20 в. преимущественно "легкое чтение": массовая литературная продукция злободневно-модного или развлекательного характера.

.
belles lettres - тогда уж красивое письмо или красивое писание..
« Последнее редактирование: 21 Января 2005, 20:12 от торонтовец » Записан

Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #233 : 21 Января 2005, 20:17 »

SCHIZO >>Добавлю:
Беллетристика - .......... массовая литературная продукция бытописательского, развлекательного характера в противоположность произведениям высокого искусства.


Гоблинскую статью помню, мало того, я всегда был против "чистого эстетства" (каковым для меня являются всякие там Такеши Китаны...). Об этом много писал, и даже стих сочинял!

Но вот, где ты видел, что бы я хоть что то говорил о "работе оператора"? Я могу тебе даже сказать, в каких фильмах мне понравилась работа оператора. Навскидку - "Стигмата", "Реквием по мечте", "Апокалипсис сегодня", "Убить Билла", "Гладиатор".... Вот там оператор хорошо справился, а в "Identity" этой работы незаметно.

Теперь о сценарии. Ты смотришь кино, для того, что бы "сменить пластинку в голове и отвлечься от насущного нанемного". И поверь, для успеха этого дела очень важен сценарий (хотя есть фильмы-клипы, где сценарий не важен).
Дешевые сценарии пишутся очень быстро. Идея, обычно бредовая, за минимальное количество времени обрастает воплощенными, непродуманными героями, которые совершают нереальные поступки Как например, судья, ночью, на основании найденного дневника осужденного-смертника, решает собрать суд, и пересмотреть дело, на котором (что для судьи является открытием) психоаналитик, раскрывает в "злодее" 10(!!!) личностей, и доказывает на протяжении ночи, что убийство совершила одна из этих личностей, но она уже умерла, потому как другая личность её убила этой же ночью, при сеансе терапии, а у самого осужденного не осталось насильственных повадок... Ну бред полнейший. Но сойдет для "беллетристики". Как крикливые статейки желтой прессы привликают внимание, так и для такого сценария важно то, как "завлечь побырому", а не продумать до конца идею, и её воплощение.

А вот, "осознать, что-то новое чего раньше не понимал", я думаю тут получится только одно: не все фильмы одинаково хороши.

Хотя... фильмы разные нужны, фильмы разные важны... Кому то - нравится, пусть смотрит... Поэтому я тебе и посоветовал фильмы по Кингу. Тебе понравится.
Я не предираюсь к мелочам, и не эстетствую. Просто высказываю свое сожаление, что при всем богатстве выбора, я один вечер провел впустую для себя.
 
Записан

Everything above may be wrong!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #234 : 21 Января 2005, 20:27 »

"Bug" .. вчера посмотрел , уже в кровати .. понравилось.
Фильм не новый (2002 год), но я пропустил..
Фильм показывает, как незначительное событие в жизни влияет по-разному на целую группу людей обсолютно неимеющих ничего общего...  Рекомендую..
Записан

Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #235 : 21 Января 2005, 20:31 »


 Сегодня посмотрел" Клон".   Ничего не понял :blink: . Плохое кино....
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
DRAGON
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 77



« Ответ #236 : 21 Января 2005, 20:46 »

Что отнести к беллетристике, что к высокому исскуству, что к классике?
"Крёсный отец" - это классика? Для кого?
"Звёздные войны" - это беллитристика? Для кого?
"Война и мир" - это высокое исскуство?
Сколько людей - столько мнений. А я люблю фантастику (читать и смотреть).  Для меня это и классика и исскуство.
Что из последненего (вышедшего на экран) посоветуете посмотреть?
Записан

Contra spem spero.
Antres
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #237 : 22 Января 2005, 00:52 »

В очередной раз пересмотрел замечательный фильм от Guy Ritchie - Snatch. Как переводится на наш не знаю, но в прокате он известен как "Большой куш" или в переводе Гоблина "Спиз..ли". Замечательный актерский ансамбль, такой-же перевод от Гоблина. В причесанном варианте ака "Большой куш" вооще не смотрится.
Гай Ричи форевер
Записан
Antres
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #238 : 22 Января 2005, 00:59 »

Цитировать
Что отнести к беллетристике, что к высокому исскуству, что к классике?
"Крёсный отец" - это классика? Для кого?
"Звёздные войны" - это беллитристика? Для кого?
"Война и мир" - это высокое исскуство?
Сколько людей - столько мнений. А я люблю фантастику (читать и смотреть).  Для меня это и классика и исскуство.
Что из последненего (вышедшего на экран) посоветуете посмотреть?
А почитать???
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #239 : 22 Января 2005, 01:35 »

Цитировать
Что отнести к беллетристике, что к высокому исскуству, что к классике?
"Крёсный отец" - это классика? Для кого?
"Звёздные войны" - это беллитристика? Для кого?
"Война и мир" - это высокое исскуство?
Сколько людей - столько мнений. А я люблю фантастику (читать и смотреть).  Для меня это и классика и исскуство.
Что из последненего (вышедшего на экран) посоветуете посмотреть?
Еще разок: ...легкое чтение(просмотр)...массовое....развлекательное...
Из перечисленных фильмов, пожалуй только "Звездные войны" подходят, но я бы не стал их называть кино-беллетристикой, потому как там истории и персонажи продуманы, логичны, эффекты на высоте, денег немеренно вбухано, да целый мир построен, который стал культовым. Труд - огромный. Респект создателям. Это не халтура.

Посоветовать из фантастики ничего не могу. Не моё.

Ps: Для справки. В голливуде выпускается огромное количество фильмов. Из них, только небольшой процент претендует на более-менее высокий уровень "исскуства", в основном - это массовая развлекуха для кабельных сетей.
Записан

Everything above may be wrong!
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 127   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!