Города на Мурмане
22 Сентября 2024, 20:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 127   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кино  (Прочитано 2039631 раз)
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #700 : 08 Июля 2005, 23:10 »

за ужином опять посмотрела "Вид сверху лучше"..... фильм, конечно милый и душевный....
но НЕ ВЕРЮ.....
вот не верю, что можно полгода летать на международных рейсах, вокруг полно красивых и очень красивых летчиков.. и вернуться к занюханному адвокату из провинции...........

а такая вроде бы здравомыслящая девушка
« Последнее редактирование: 08 Июля 2005, 23:11 от White_Rabbit » Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #701 : 09 Июля 2005, 09:06 »

Цитировать
КУКЛОВОД >> А дык вторым буду... ну да, ну да... ну ниче - следующий хит за мной и Манчестером!
 
О том и речь, старик! Об одном и том же трем, но в разных местах....  
Обеденяться надо......и жить дружно...... иногда.    
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #702 : 09 Июля 2005, 16:51 »

посмотрел случайно "A Foreign Affair" ... фильм наполовину документальный..
Про то как привозят в Россию на поиски невест из Штатов .. Устаривают смотрины и интервью .. мля, как рабынь выбирают.. А очереди на интервью, как за харчами.
мрачно ..  
Записан

Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #703 : 09 Июля 2005, 18:54 »

торонтовец >> Да этого везде полно. Россия тут не причем. Ленивые и бедные девки есть во всех странах.
 
Записан

Everything above may be wrong!
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #704 : 09 Июля 2005, 19:20 »

Ну вот, посмотрел таки Войну миров.
_вторым_, после Кукловода хочу высказать свой ВОСТОРГ!!!

Что отметил особенно:
В иллюстрации самого вторжения сказывается благотворное влияние фильмов М.Н. Шьямалана! Без сомнения оно присутствует. "Знаки", "Village" и тому подобное. То есть отсутствие "экранного глобализма" или "гротескного героизма", если это можно так назвать. Обычная семья, со своими проблемами. И действия разворачиваются вокруг них. Том Круз - не супер-герой, а тоже как ни странно обычный чел. Я чуть не заплакал, когда его дочка попросила спеть колыбельную, а он сказал, что ни одной не знает... Момент, когда он понял каким херовым отцом он был. Актерская игра Круза, кстати - на высоте!
А пародия на героев-одиночек, которые раньше спасали мир - это сумашедший Тим Роббинс в подвале. Вспомните его бред про "сопротивление", "принять бой"... Пришлось замочить бедолагу, что б не мучался.

Так вот, именно благодаря этому влиянию моего любимого режиссера, фильм смотрится на одном дыхании, захватывает и страшит своей реалистичностью. А спец-эффекты тут вообще не при чем. Они заняли свое законное место незаметных декораций. А то, понимаешь, смотрят кино ради эффектов! Кончилось это время и слава богу.

Треножники - дань Халфлайф-2! (кто знает - тот поймет) Я сам таких валил пачками. И тоже, кстати, не в одиночку.

Что еще...
В общем - фантастика в кино становится на правильный путь, это радует. Чуть чуть недодумали идею о том, как и почему пришельцы подохли, и зачем, собственно они пришли, поэтому как то коряво и скомканно получилась эта часть сценария. Но это не портит фильм, потому как основное действие происходит в головах героев, в их драматичных отношениях.

Отличное в общем кино!!!!
Записан

Everything above may be wrong!
Darth
Гость
« Ответ #705 : 09 Июля 2005, 23:09 »

Jim

У нас там не завалялась на фтп киношка эта?  
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #706 : 10 Июля 2005, 01:35 »

Вечный >> нее... DVD... тяжело тащить... но попробуем. Главное - следи за обновлениями!
 
Записан

Everything above may be wrong!
BabyMary
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 109



« Ответ #707 : 07 Августа 2005, 10:54 »

Валялся дома уже месяц, наверное, "Малышка на миллион" или "за миллион". Вот решила посмотреть. Впечатления - супер. Слез сдержать не смогла в конце.
Мне сестра говорила, что это то же самое, что бой с тенью, только про девушку. КАКОЙ БОЙ С ТЕНЬЮ? Он просто рядом не лежал! Клинт Иствуд - классный актер.  
Записан
Лошадь
матерый
*****

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 45
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 666


Действующий член Акацки


« Ответ #708 : 07 Августа 2005, 23:20 »

А мне сегодня дали диск с фильмой "Человек-зебра", кажется, японский. Я ащо не смотрел - то компутер занят, то лень диск вставлять. Может кто видел?
« Последнее редактирование: 07 Августа 2005, 23:21 от Лошадь » Записан

У себя в подвале мышь играет на крутых гитарах через мощные усилки

Фууин-но-джитсу. Гендрю кьюфуджин!!!
Лошадь
матерый
*****

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 45
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 666


Действующий член Акацки


« Ответ #709 : 07 Августа 2005, 23:29 »

Цитировать
посмотрел "кунг-фу хасл" и "шаолинь футбол" с китаиским актером Стефен Чау.... оба фильма сами китаиские, но посмотреть стоит, только врятли ви их найдете на русском где нибуть, но могу дать ссылкы на битторент где можете скачать фильми с сабтитрами

щас дам, но про два эти фильма: фильми покруче Джеки Чановских, и по дракам и по специффектам, и по сценарию, и по юмору... советую посмотреть всем
 
Полегче, жиртрест! Я "Убойный фудболл" смотрел ажно год назад по пирацкой видеокассете. С переводом. Думаешь в России совсем темно? B)  
Записан

У себя в подвале мышь играет на крутых гитарах через мощные усилки

Фууин-но-джитсу. Гендрю кьюфуджин!!!
IamAlmightyGod
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Brooklyn, New York.....
Сообщений: 129


« Ответ #710 : 08 Августа 2005, 06:46 »

да не, почему-же

светло как при коммунизме, от лампочки Ильича
Записан

Респект май ауторити!!!! - эрик картмэн
koks
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Мурманск
Сообщений: 546


« Ответ #711 : 09 Августа 2005, 02:25 »

Посмотрел "Войну миров" - мои восторги по поводу.. Оператору, товарищи, аплодисменты до крови на ладошках.. Всем кто не смотрел - маст си, бат ит уил би бэтэр ин кинотеатр с долбаным и сраным звуком, адназначна..

Так же посмотрел "бой с тенью" - редкосная кака..

Щас залягу смотреть "Малышку на миллион"..

А ещё я посмотрел "Южный парк" с пральным гоблиновским переводом - я смеялся, местами до слез.. И всем рекомендую к просмотру..

Вспомню че ещё смотрел - сразу отпишу..
Записан

Гхк-гм...
koks
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Мурманск
Сообщений: 546


« Ответ #712 : 09 Августа 2005, 05:10 »

Посмотрел "Малышку на миллион".. Ну крутой фильм, но до слез не довел.. Понял ещё раз, что не люблю драмы, поэтому к просмотру не рекомендую.. Меганехэппиэнд.. ((((((((((((((((((((((((((((((
И ваще настроение все испортил..
Записан

Гхк-гм...
BabyMary
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 109



« Ответ #713 : 09 Августа 2005, 08:30 »

Почему не рекомендуешь к просмотру? Я особенно рекомендую всем, у кого на душе паршиво, потому что после просмотра этого фильма понимаешь, что у тебя в жизни не все так плохо, как у главной героини. Конечно, радостных чувств у меня он не оставил, но равнодушия нет точно.
 
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #714 : 09 Августа 2005, 12:01 »

По поводу "Малышки на миллион", я не совсем понял почему это кино было так обласкано в прессе, как и вообще популярность Клинта Иствуда  как режиссера - загадка. Скорее мода такая была.
А так вообще - кинцо мрачное. Но бывает и помрачнее и послезливее.

 
Записан

Everything above may be wrong!
koks
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Мурманск
Сообщений: 546


« Ответ #715 : 09 Августа 2005, 12:16 »

Jim >> Да, да, да.. Я тож восторгов прессы не разделил.. Но вызвало уважение к Клинту Иствуду, как режиссеру то, что в фильме нет ни одной сцены, где из тебя технично высасывают слезу - он просто рассказал историю, и все.. И это круто..
Записан

Гхк-гм...
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #716 : 09 Августа 2005, 12:16 »

Кстати, недавно посмотрел в переводе гоблина "Святые из трущеб" (Boondok saints). Мне очень понравилось!! Хотя...

Родилась теория: ВЕСЬ АМЕРИКАНСКИЙ КИНЕМАТОГРАФ постепенно сводится к КОМИКСАМ!!!
Что это значит? Добротный напряженный сюжет. Хорошая проработка персонажей. Хорошие спецэффекты и операторская работа. Каждый кадр, как и в комиксах картинки - продуман и зрелищен.
НО! Минусы - потеря свободы, уколн на зрелищность, а отсюда и потеря "живости" и "живучести" шедевров. Что видно.
Записан

Everything above may be wrong!
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #717 : 09 Августа 2005, 12:21 »

Цитировать
Jim >> Да, да, да.. Я тож восторгов прессы не разделил.. Но вызвало уважение к Клинту Иствуду, как режиссеру то, что в фильме нет ни одной сцены, где из тебя технично высасывают слезу - он просто рассказал историю, и все.. И это круто..
Согласен. Такой дядька как Клинт Иствуд может себе это позволить. Но неужели для этого нужно заработать сначала миллионы и влияние в "академии" А вообще - еще одна прелесть этого фильма ("Малышка на Миллион") в том, что такая эпатажная идея о "женском боксе", снималась так просто и без лишнего пафоса. Фильм - точно не посредственность (беру слова обратно), но и до великого шедевра не дотягивает...
Записан

Everything above may be wrong!
koks
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Мурманск
Сообщений: 546


« Ответ #718 : 14 Августа 2005, 18:41 »

Посмотрел 40 минут "Авиатора".. Более этого порожняка не выдержал.. Из ДиКаприо актер все-таки никакой, а у Скорсезе по-ходу сильнейший загон на оскар.. Фу..
Записан

Гхк-гм...
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #719 : 15 Августа 2005, 00:36 »

koks >> я тоже так до конца и не досмотрел... было на трех дисках, посмотрел токо первый... пару месяцев назад....
 
Записан

Everything above may be wrong!
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 127   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!