Города на Мурмане
21 Сентября 2024, 15:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: АРМИЯ  (Прочитано 163364 раз)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #260 : 11 Апреля 2007, 21:39 »

Плохиш, осталось дописать годы и место службы .. И всё станет ясно ..

Это то что я и утверждал - в воюещёй армии не будет дедовщины - дедовщина от безделия и непонятности "а зачем я здесь?" .. "а что я здесь делаю?"  и в таком же духе..
Записан

Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #261 : 11 Апреля 2007, 21:40 »

Оружие было при себе практически круглосуточно, но чтобы в спину кому-нибудь -  такого не было. Командиры были разные: ротный частенько у нас ночевал в роте, а взводный - сопляк на пару лет старше, только что с "вышки"... Пробовал что-то своё лепить, но его быстро поставили на место.
Это правда истинная. В боевой обстановке в СВОИХ не стреляют. Кто-бы это не был.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #262 : 11 Апреля 2007, 21:42 »

1987 -1989 г. 345 гв. ОПДП
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #263 : 11 Апреля 2007, 21:47 »

1987 -1989 г. 345 гв. ОПДП

значит не ошибся ..
Записан

magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #264 : 11 Апреля 2007, 21:48 »

о особиста это просто страшные люди причем как один в жизни фиг отличишь от нормальных Был такой случай Ламанули наши доблесные золдаты с клад НЗ летного и инж состава курнтки штаны на меху Приходят ко мне я не в курсах мол дай вещь мешки кортохи с огородов по таскать а уменя прверка не думаю потом искать кто стирать или потеряют короче не дал Проходит неделя хорошая такая и водка и закуска с гражданки И в одно прекрасное утро я с похмела меня в комендатуру Там седит старший сержант лет 30 пьет пива и спрашивает про кражу я естественно уже догадывался но молчу а он пиво пьет сука Холодное бутылка запотевшая Я чють с ума не сошол он даже воды не давал Я его раньше видел он все в казармы ходил как контрактник и разговаривал по свойски с солдатами Во как
А потом я его видел на день ВВс в майорских погонах Дело то они раскрутили таки одному условка второму Турма  
Записан
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #265 : 11 Апреля 2007, 21:50 »

Дурдом конечно же был... Чего греха таить, например, за "залёт" рота марш бросок не совершала, бегать там было вредно для здоровья, а вот рытьё окопов для стрельбы стоя с БТРа - это было. Эх, сколько землицы перелопатили....
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #266 : 11 Апреля 2007, 21:51 »

случайно не касками и пустыти цинками 
Записан
кэт
Гость
« Ответ #267 : 11 Апреля 2007, 21:52 »

Я особистов за версту чую. Ходят, вопросы странные задают. Даже когда не на службе
Записан
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #268 : 11 Апреля 2007, 22:01 »

случайно не касками и пустыти цинками 

Не... сапёрочкой да кайлом.
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #269 : 11 Апреля 2007, 22:12 »

Меня вот такая мысль поразила как-то... Был у меня товарищ в Оленегорске. Так  он в Афган попал с Карелии, с погранотряда. На заставе деды решили его прописать, да только он росту-весу немалого и характеру неуступчивого. Короче, когда его попытались попинать, он взял табурет армейский да и по головам им настучал. Травмировал сильно, на то и табурет из дерева. В итоге его отправили в отряд с заставы, а через месяц он уже охранял границу Афгана с Пакистаном. Избавилось начальство от своей проблемы. Я сперва думал, что это просто разовый случай, но, оказалось, что это тенденция - засылать залетчиков туда, откуда они вряд ли вернутся. Примеров с первой чеченской - тьма. В моей группе только у меня не было "неполного служебнего соотвествия". Так что начальству в самом деле не выгодны любые залёты, портящие ему общий фон.
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #270 : 11 Апреля 2007, 22:13 »

срок службы сокращать не надо, его надо отменять вообще

 ППКС
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #271 : 11 Апреля 2007, 22:29 »

Кайло энто вещь особенно зимой в минус 25 когда мурена как стекло токма не коледца Было как то тепло трасу прорвало так быстро от рыли по тому как для себя
Еще про кайло работал като я в германии так дали мне кайло я думал здесь такого нема но оказалась здесь для таких как я много инструмента осталось Работал я и думал что наверное наш пленный солдат так же пахал и ворочал  плиты руками Все как было так и останеца во всем 
Записан
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #272 : 11 Апреля 2007, 22:55 »

Слушайте, а вы в самом деле считаете, что контракт  в армии - это панацея от всех армейских бед? Что надо сокращать войска? Ну, например, сократили ВДВ и что взамен? Парашюты новые получили или комплексы для имитации ближнего боя? Денег больше стало? Воровать меньше стали? Радует, что ребята все еще прыгают и учения проводятся как при Союзе..
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #273 : 11 Апреля 2007, 23:05 »

Плохиш, я против того, что бы моего сына и брата лишали свободы и превращали в "пушечное мясо" не важно на какой срок.

Не совсем в тему, но тем не менее. Когда случилась трагедия "Курска" семьи погибших получили компенсацию, это была утрата всей страны,  а семьи мальчишек погибших в Чечне - ничего, и сами мальчишки - как и не было их.
То есть получается срочник и не человек вовсе.
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #274 : 11 Апреля 2007, 23:17 »

Про мальчишек... Есть такая песня, написали её ребята с Питеского ОМОНа : " И ребята, чьи почести, утонули в дерьме..." Этим всё и сказано. Но эта тема уже другая.  О той первой кампании не принято говорить нынче.  А может просто готовить ребенка к тому, что иногда наступает время, в котором не будет рядом мамы и папы? В котором ему самому надо будет принимать решения? Мужчин надо воспитывать... А не инфантилов. Не знаю, может опять не прав
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #275 : 11 Апреля 2007, 23:19 »

альчишек погибших в Чечне - ничего, и сами мальчишки - как и не было их.


да нафига им платить? Вот если бы они золутю медаль бы на Олимпиаде бы выиграли ...
А так - сдох и хрен с ним и с его семьёй ..
Записан

Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #276 : 12 Апреля 2007, 06:26 »

Слушайте, а вы в самом деле считаете, что контракт  в армии - это панацея от всех армейских бед? Что надо сокращать войска? Ну, например, сократили ВДВ и что взамен? Парашюты новые получили или комплексы для имитации ближнего боя? Денег больше стало? Воровать меньше стали? Радует, что ребята все еще прыгают и учения проводятся как при Союзе..

Контракты конечно нужны, сейчас патриотизмом и почётной обязанностью не возьмёшь. Но этого конечно мало. Примеров наёмной и одновременно развратной армии , ой как много. Войска же сокращают от бедности и только. Но так, как сейчас армия живёт, жить нельзя.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #277 : 12 Апреля 2007, 06:28 »


То есть получается срочник и не человек вовсе.

А ты не знала? Вам судьбою рожать выпало, а нам в армии служить. И оба раза почётная обязанность. 
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #278 : 12 Апреля 2007, 09:08 »

не служил...и надеюсь не придется никогда, есть масса вещей гораздо более интерестных нежели ходить строем....но есть люди для которых армия дом родной...вот им то идти и нужно...выпускники суворовского много других...тех кто осознанно сделал выбор....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #279 : 12 Апреля 2007, 09:20 »

Про мальчишек... Есть такая песня, написали её ребята с Питеского ОМОНа : " И ребята, чьи почести, утонули в дерьме..." Этим всё и сказано. Но эта тема уже другая.  О той первой кампании не принято говорить нынче.  А может просто готовить ребенка к тому, что иногда наступает время, в котором не будет рядом мамы и папы? В котором ему самому надо будет принимать решения? Мужчин надо воспитывать... А не инфантилов. Не знаю, может опять не прав

ну так давай мы их сами воспитаем, мужчин? без помощи высшего командного состава? и на гражданке...
если сына очень припрет помахать лопатой - вперед - суворовское, военная академия и далее по списку...
а тратить два года на ерунду нечего
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!