Города на Мурмане
23 Мая 2024, 08:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ну вообщем будем помогать ..  (Прочитано 120574 раз)
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #60 : 11 Августа 2005, 19:50 »

Цитировать
Моё исключительно ИМХО заключается в абсолютной уверенности, что подобного рода идеями грезят люди, имеющие проблемы и с психикой, и с материальным благополучием, и с душевным комфортом.
Аналогично, шеф  
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Darth
Гость
« Ответ #61 : 12 Августа 2005, 01:04 »

Блэк Серж

 

Территория для русских - это та территория, где изначально жили русские.

//Или русский националист считает, что русские могут жить, где хотят?

Нет, ты несколько превратно понимаешь идеи национализма …

Слово это не русское и переводится как «любовь к нации»…

Я уже говорил что национализм смешали не только с грязью, но и с жуткими словами "фашизм", "шовинизм" и "расизм". В результате этого каломётства и   совокупления понятий в головах людей сложилась отрицательная установка относительно этого словца…. установку закрепили российские  словари, которые называли национализм буржуазной фенькой , пропагандирующей национальную исключительность и ненависть к другим нациям, что на самом деле не имеет места по сути и отношению к национализму…  

Называть и порочить искажая смысл вполне резонно – втоптать в грязь и задушить идею национального возрождения русского народа и  его попытку защититься и выжить ….

Национализм определяет преданность своему народу и защиту национального единства и независимости…

национализм - это не распри и войны с соседями, это стремление к тому , что можно найти в самом человеке , в его национальных чертах!

Национализм заложен на подсознательном уровне у каждого … Задумайся почему кучка цыплят клюёт часто одного , у которого скажем черное пятно … потому что он не похож на других… на них ..и это единственная причина….. применительно к нам …  почему каждый маленький ребенок так ревниво оберегает свои игрушки … кто его его этому учил и откуда он это мог осознать? по взрослым наконец.. почему люди презирают / пинают / тех  кто им не нравится? потому что они не видят тех черт которые есть у них , эта непохожесть и отличия всплывают в родственной плоскости с национализмом…я не буду говорить уже о том , что у многих вызывает  раздражение (хоть и пытаются скрыть и сделать вид что им до фени ) смешение наций… каждый медбрат знает что практически в большинстве случае нельзя сделать переливание крови человеку одной нации от человека другой…  они несовместимы! Национализм не говорит , что негры или армяне к примеру неполноценные и их надо гасить, просто мы разные и всё ! Смешивать нации нельзя так как это рождает дисбаланс … Мишка Джексон , и кто он елки зеленые ..негр, белый или кто ?  
Объясни мне такой тогда парадокс ->
Почему часто говорят “русский Иванов” и никогда или редко еврей «Гольдтштейн» ?. Я не антисемит , но простите если взять израильское правительство , то много там арабов в составе? ни одного ёлки палки! А про наше итак ясно. Так кто же нами правит если скажем советник президента по национальности безопасности  не русский …  :blink:

Все др народы, в отличие от нас, никогда не отказывались в пользу других народов от своих естественных прав, от собственного "Я".  Наш же это сделал в силу своей природной уступчивости и неприхотливости!

Про саамов … А их что истребляли? У них было собственное государство? Суверенитет? Да , люди со своей ,  пусть примитивной культурой и обычаями , но ты знаешь они вроде до сих пор живут на полуострове в малом количестве  … Вот тут возможно где то и ошибаюсь ...
____________________________________________________________

Самара

Вот видишь ты тоже имеешь повадки националиста выражаясь фигурально ….
У меня другое мнение и с твоей точки зрения я конченный шизик  и не похож на тебя, умного . начитанного и эрудированного и абсолютно до усрачки нормального  … вот разница типа налицо … так вот национализм заключается в том, чтобы на это не смотреть как на потенциальную опасность , а смотреть нейтрально…

свои плоские шуточки оставь для трахнутых тобой шлюшек (НУ ЗАЧЕМ ТАК ГРУБО? Все было очень нежно  и трогательно   - ДС) … если хочешь продристаться то иди и дрищи там где это оценят такие же дегенераты как ты !

Ты что то вякнул про бизнес … философ обкеканный … твой бизнес ты легко сможешь запихать в твое очко или вернее и очка то у тебя уже не будет , пихать будет некуда или поздно …. если у власти демократы продержаться около 5-6 лет … этот срок опустит россию  даже не на колени ,  а в полный и вечный нокаут!

Вот это ты сиранул от души …

//Бизнес, как и уверенность индивидуума в своих силах, и обладающего, и познавшего гармонию с внешним миром не зависят ни от каких антиглобалистских идей, замешанных к тому же на принципах рассового (в той или иной мере и степени) превосходства, ибо удача во всех её ипостасиях космополитична по определнию.

Зависимость одного от другого не абсолютна и имеет относительный характер!


О какой гармонии с внешним миром ты говоришь… о какой удаче … ты щепка и слабо представляешь непредсказуемость и противоречивость нынешнего состояния россии … твоя личная успешность и если тебе  то льстит башковитость и шаристость не поможет перед лицом новых обстоятельств где твоя сраная жопа сгорит жутко смердя… я нисколько не сомневаюсь в том , что ты думаешь что каждый человек кузнец своего счастья , но всё это лишь одна сторона… B)

И еще , модераторишка жалкий … если уж модеришь , то не надо как последний лошок оставлять оскорбления … ты знаешь о чём я …  отмодерил  и насрал в отмодэренном  …. ништяк вобщем… класс .. правилами форума не просто подтер себе жопу , а водрузил себе эту бумажку на голову… Не забывайся  , рисовщик недобаненный … тебе наверное приятно быть модером

 

____________________
Нигри

Сколько лет сколько зим... впрочем это не про тебя  , ишак ... упс ..простите вырвалось случайно слово "ишак"...

Блин , а мне интересно что же ты так выпукал … жалко что не увидел … самаритянин подмёл…

ты фразу «по себе людей не судят » видать репетируешь до совершентства перед сном или сидя в толчке на унитазе …. я давно заметил , что когда тебе надо вставить типа умную тираду посмотрев на постящих ты ее начинаешь именно с этих слов …        я даже тебе и растусовывать не буду то на что ты обратил своё внимание … не считаю нужным … да и зачем тебе слова ненормального … иди к нормальным  , они этой фигнёй как выразился ты не страдают… ну а то что гадом назвал … уххх… блин ..обидно то как … чорт… такой человек снизошел до меня … вообщем счастливо тебе попускать пузыри и смени памперс каломёт ты с опустевшим магазином…        

тебе разве мама не говорила... когда сказать нечего пасть не ракрывай ...
 

___________________________________________
Не-е, передумал. Сей пост заслуживает быть оставленным в девственной неприкосновенности, как образец творчества, энергии и искренней веры в "наше великое дело". Извини, Увечный, только одну маленькую вставочку сделал. Про шлюшек.      

 
« Последнее редактирование: 12 Августа 2005, 16:40 от "Добрый" Самаритянин » Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #62 : 12 Августа 2005, 03:16 »

.... национальная идея - это фикция, это когда нет хлеба на всех - то начинают народ пичкать идеями ... Более того именно страны у которых нет никаких национальных заморочек живут богаче других...

 Надо поменьше экспериментов. Сам не умеешь - посмотри , как сосед делает - авось и научишься .. Такие примеры в истории России имеються .. Пётр Первый - пожалуй самый удачный правитель, сделавший для её развития больше, чем кто либо другой - почти всему научился у западных соседей .. и как корабли строить и как страной управлять ..  
Записан

Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #63 : 12 Августа 2005, 08:12 »

Цитировать
В результате этого каломётства и   совокупления понятий в головах людей сложилась отрицательная установка
Неплохой оборот...    (я серьезно)    
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #64 : 12 Августа 2005, 10:22 »

Цитировать
Территория для русских - это та территория, где изначально жили русские.

Т.е. участок диаметром максимум в 1000 км в Центральной России... большое такое (по Европейским меркам) государство...

Цитировать
Национализм заложен на подсознательном уровне у каждого … Задумайся почему кучка цыплят клюёт часто одного , у которого скажем черное пятно … потому что он не похож на других… на них ..и это единственная причина….. применительно к нам … почему каждый маленький ребенок так ревниво оберегает свои игрушки … кто его его этому учил и откуда он это мог осознать? по взрослым наконец.. почему люди презирают / пинают / тех кто им не нравится? потому что они не видят тех черт которые есть у них , эта непохожесть и отличия всплывают в родственной плоскости с национализмом…я не буду говорить уже о том , что у многих вызывает раздражение (хоть и пытаются скрыть и сделать вид что им до фени ) смешение наций… каждый медбрат знает что практически в большинстве случае нельзя сделать переливание крови человеку одной нации от человека другой… они несовместимы! Национализм не говорит , что негры или армяне к примеру неполноценные и их надо гасить, просто мы разные и всё ! Смешивать нации нельзя так как это рождает дисбаланс …

Если применять к человеческому сообществу принципы жизни зверей - это может плохо кончится для такого сообщества.
Разницу между национализмом и расизмом я себе представляю, но дело в том, что первое скорее всего будет охватывать второе.
Вообще, то, о чем ты написал, применительно к обществу называется отсутствием толерантности (терпимость (к "инакому") - в буквальном переводе). Крайний случай отсутствия толерантности - концлагерь Освенцим. В России - еще более безумный вариант - Сталинские политические репрессии (мочат своих, причем всех, кто под руку подвернется - дабы случайно не пропустить кого).

Цитировать
Все др народы, в отличие от нас, никогда не отказывались в пользу других народов от своих естественных прав, от собственного "Я". Наш же это сделал в силу своей природной уступчивости и неприхотливости!

Давай аргументированно - от какого естественного права отказался русский народ и в пользу кого?

Цитировать
Про саамов … А их что истребляли? У них было собственное государство? Суверенитет? Да , люди со своей , пусть примитивной культурой и обычаями , но ты знаешь они вроде до сих пор живут на полуострове в малом количестве … Вот тут возможно где то и ошибаюсь ...

Ну вот видишь - сначала ты говоришь "национализм", "нация", а потом "государство". Если земли саам по-тихому захвачены империей (государством), их земли эксплуатируются по-черному, они лишены (либо произошло добровольно-принудительное вытеснение) своих традиций (уклад жизни, культура, религия), так какая разница, было у них государство или нет? Мы же про нации говорим, а не про государство.

Цитировать
Мишка Джексон , и кто он елки зеленые ..негр, белый или кто ?
Объясни мне такой тогда парадокс ->

Ни то, ни другое, он жертва пластической хирургии
А если серьезно - он американец, и им по-барабану, черный, белый, метис и т.д. Лишь бы законы страны, где живет, уважал и налоги платил. А налогов, я так думаю, он немало отстегнул
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Ricky
бывалый
****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: United States of Australia
Сообщений: 407


Фурфаг


« Ответ #65 : 12 Августа 2005, 10:42 »

Цитировать
...Если применять к человеческому сообществу принципы жизни зверей - это может плохо кончится для такого сообщества.....
 
С этого момента поподробнее, пожалуйста.
Записан

"Garbage day is a very dangerous day"
© Rocko's Modern Life, 1993-97
Ricky
бывалый
****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: United States of Australia
Сообщений: 407


Фурфаг


« Ответ #66 : 12 Августа 2005, 10:50 »

Вечный>> Ты умничка! :wub:  
Записан

"Garbage day is a very dangerous day"
© Rocko's Modern Life, 1993-97
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #67 : 12 Августа 2005, 11:43 »

Цитировать
С этого момента поподробнее, пожалуйста.
Пожалуйста...

Вот заходишь ты в свой подъезд, а там нарк тебя топором по головушке - тюк. Мозги разлетаются по стенам, нарк забирает из твоего кармана пару сторублевок и бежит за дозой. Хочется ему...

Тебя устроит такой расклад?    
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Ricky
бывалый
****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: United States of Australia
Сообщений: 407


Фурфаг


« Ответ #68 : 12 Августа 2005, 12:52 »

Black Serge>>Ни за что!   Но всё-равно, я не вижу связи. При чём тут звери? Разве в человеческом, "незверином" сообществе, описанный тобой случай не может иметь место? :unsure: Или ты, уважаемый, идёшь скользкой тропой NEVERMIND'а, который тоже всяко поносил зверей, упоминая их каждый раз, когда писал про гнусные ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ поступки?

Уфффф...... Меня уже достало то, что люди вечно сравнивают себя с животными; причём когда они считают, что сделали что-то "хорошее", то они называют себя людьми, а как только что-то "мерзопакостное", тогда они сразу "УЖАСЗВЕРИ". Отчего это всё? Наверное такие люди завидуют животным на подсознательном уровне и поэтому стремятся всё время "гнобить" их, чтобы самоутвердиться....Другого объяснения я придумать не могу.... Я понимаю, что этот пост выходит за рамки данной темы, но вырвалось наболевшее, так сказать.  
Записан

"Garbage day is a very dangerous day"
© Rocko's Modern Life, 1993-97
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #69 : 12 Августа 2005, 12:53 »

Цитировать
теперь ... наш залп !

Какого хрена  в Российском парламенте нет ни одного председателя комитета русского, в правительстве ни одного министра русского, одни жиды по сути и  среди губернаторов такая же байда с редкими исключенияи...

Среди председателей участковых избирательных комиссий славян не сыщешь вааще!

Из эфира вытеснена наша культура.
..........
..........
..........

Вечный вопрос ! "Что делать?"... война ,  только война к сожалению . тьфу тьфу тьфу ...

   

Нытьё дегенератов которые думают что россия на великом пути и на прочном фундаменте умиляет и потешает , создана лишь видимость благополучия , которое на самом деле в глубокой канаве... те кто щас живут типа хорошо думают другими категориями , когда вкусно ешь обычно такие мысли не приходят в голову...но глаза б***.. ведь есть глаза уши и так далее ... все всё понимают , но ... но ...  вот это равнодушие , черствость и наплевательство и воспитывают щас в россии... этот гигансткий полигон испытаний и дойки. в людях разобщённость растёт... начнись война, то нас подавили бы как котят, потому что нет сплоченности , нет идеи, всё подставное , и вообщем гнилостно всё это...
Вечный, вот тебе пример национализма славянского...
Пишут участники украинской националистической организации, речь идет о войне в Абхазии.
---------------

...россияне растерялись, начали убегать. Мы прошлись по городу как горячим утюгом. Врываясь в дома, видели брошенные на полу клоунские казацкие нагайки, намыленные кисточки для бритья, и , в одной из комнат - святая святых для москаля - недопитую бутылку водки. Добравшись до центра города, мы с сотником поднялись на чердак трехэтажного строения школы. оттуда было видно дорогу на Новый Афон, по которой панически откатывались россияне...

... всю ночь на наших позициях кипела работа. Все, что можно было заминировать - заминировали, сарайчики превратили в маленькие крепости, а между ними в тяжелом скалистом грунте выдолбили пути сообщения. Утром при поддержке минометов москали начали наступление. Атаки шли одна за одной, как волны прибоя, и точно так-же, разбиваясь о нашу оборону, откатывались назад. У меня была возможность еще раз убедиться в том, что у россиян нет ни капли жалости к своим солдатам. Лопоухих кацапчат их же командиры гнали просто на наши пулеметы. Как командир роя связи я находился на главном командном пункте вместе с сотником, когда в разгаре очередной атаки в двери ввалился роевой Рута. Стряхивая с себя пыль, он, немного нервничая, начал докладывать: "пулеметы от непрерывного огня разогрелись, к дулу невозможно рукой прикоснуться, а москали все прут и прут. Что делать?" Потянувшись до хруста в суставах, сотник ответил: "а вы, украинули, поставили бы возле пулеметов ведерки с водой, мочили б в них тряпочки и так остужали стволы. Мы же не можем обмануть надежды российских ребят погибнуть за родину"...


-----------------

Вот такой вот славянский патриотизм-национализм, Вечный...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #70 : 12 Августа 2005, 13:01 »

Цитировать
Или ты, уважаемый, идёшь скользкой тропой NEVERMIND'а, который тоже всяко поносил зверей, упоминая их каждый раз, когда писал про гнусные ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ поступки?

Уфффф...... Меня уже достало то, что люди вечно сравнивают себя с животными; причём когда они считают, что сделали что-то "хорошее", то они называют себя людьми, а как только что-то "мерзопакостное", тогда они сразу "УЖАСЗВЕРИ".
Рики, перечитай последнюю страницу еще раз, и ты поймешь, что я иду скользкой тропой, проложенной рассуждениями Вечного, и показываю ему, куда эта тропа приводит.

Хотя м.б., нет смысла объяснять логический конец пути, поскольку многим "нравится сам процесс". В этом случае спор теряет смысл (разные языки общения и оперирование разными понятиями).
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Ricky
бывалый
****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: United States of Australia
Сообщений: 407


Фурфаг


« Ответ #71 : 12 Августа 2005, 13:15 »

Чёрный Сердж>> Да я прекрасно понимаю.  :huh: Вечный с некоторых пор (достаточно давних) стал черезчур горячим (эстонским парнем). Его довели. Хотя он может быть и заслужил этого. :unsure: Но я докопался именно до твоих слов по той причине, что ты используешь такие стереотипы, которые меня, мягко говоря, достали. Вот и вс1...

На счёт любви к самому процессу - эт-ты попал в точку. Да, я люблю именно сам ПРОЦЕСС. B) А что делать?  
Записан

"Garbage day is a very dangerous day"
© Rocko's Modern Life, 1993-97
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #72 : 12 Августа 2005, 13:33 »

Цитировать
На счёт любви к самому процессу - эт-ты попал в точку. Да, я люблю именно сам ПРОЦЕСС. B) А что делать?
Когда я говорил про процесс, я имел в виду именно то, что обсуждалось в теме - расовую нетерпимость (нетолерантность) и ее конечное проявление - войну. О войне писал и Вечный.
 
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #73 : 12 Августа 2005, 14:59 »

Насчет помощи иноземной и патриЕтизма:

Сорри дамы, но это очередной писец-прикол наших военных:
http://www.rian.ru/authors/20050811/41134042.html

---------------------------------
Но выяснилось, все было не совсем так, как представлялось здесь, в Москве. А многое и совсем не так. Оказалось, что о беде, случившейся с экипажем АС-28, первыми сообщили не руководители Тихоокеанского флота, а жена одного из моряков. Он предупредил ее, что уходит в море часов на пять-шесть, но, когда его не было уже около суток, и никто в штабе Камчатской флотилии не смог или не захотел объяснить обеспокоенной женщине, что произошло с ее мужем и его товарищами, она просто забила тревогу. Сообщила об этом на местное радио и телевидение. И только после того, как эта информация ушла в эфир, стала достоянием общественности, в том числе, и в столице, штаб ТОФ вынужден был на нее как-то отреагировать.

Да и поводу обращения за иностранной помощью не все так, как нам рассказывали. Из официального заявления минобороны Великобритании стало известно, что не мы к ним обратились с просьбой о помощи, а они нам ее предложили, и только потом это предложение было принято. Не исключено, что «на всякий случай», чтобы потом не упрекали. Экипажу АС-28 особенно, да и всем нам здорово повезло, что после трагедии «Курска» в штабе ВМФ не рискнули отказаться от подобного предложения. Думаю, что и в Кремле им это настоятельно порекомендовали. Иначе, кто бы из адмиралов самостоятельно рискнул бы взять на себя ответственность и пустить «чужаков» в закрытую для иностранцев и тщательно охраняемую акваторию. Ведь даже тралить эту бухту, оборвать тросы, которыми удерживался на глубине батискаф, как проговорились члены экипажа АС-28, по началу не разрешали, чтобы «не повредить дорогостоящую гидроакустическую антенну и ее аппаратуру» (?).

Какая уж тут «нравственная революция» - жизнь человеческая дороже всего?!

Выяснилось, что и с запасом продуктов питания, воды и воздуха не все так, как нам говорили. Запасов продовольствия на батискафе практически не было – кто хранит такие запасы, если работать предстоит всего пять-шесть часов, и поэтому моряки жевали завалявшиеся где-то сухари. А с регенерационными патронами им вообще чудовищно повезло. Кто-то запрятал или забыл на «Призе» две коробки этих патронов. И когда самые разные эксперты в Москве и в штабе ТОФа гадали, на сколько времени – сутки, двое или всего-то десять-двенадцать часов у экипажа АС-28 хватит кислорода, никто про эти «запасы» просто не знал. Да и моряки о них не сообщали, чтобы их спасали быстрее, - не первый день служат на родном флоте. Знают, о чем надо говорить, о чем пока все-таки не стоит.

Вот и сейчас некоторые из спасенных вкупе с представителями командования группировки войск и сил на северо-востоке России вдруг стали публично опровергать обнародованную до того «неблагополучную» для некоторых начальников информацию. В том числе и о том, что кто-то из экипажа написал предсмертные записки. Тоже известно, для чего все это делается. Кому-то все же придется ответить, почему на ремонт подводной антенны было послан неприспособленный для этого батискаф, какая в этом случае была столь неотложно-срочная надобность, почему на судне-носителе «Призов» не было положенного для таких подводных операций второго, страховочного батискафа. И как могло получиться, что в столь охраняемом районе, куда запрещен вход любых судов, в том числе и рыболовецких, кто-то все-таки ловил рыбу, даже потерял там свои суперпрочные синтетические сети?  Кто из руководства флотилии или пограничников, в чьем ведении находится эта акватория, разрешил им эту «рыбалку» или «закрыл» на нее глаза? За какие такие заслуги или за какие такие рубли, доллары, иены, а, может, и натуральный бартер?


------------------------------------

Так что не нужно кричать про патриотизм, ибо ипать мозг людям по всем каналам, типа, как минобо борется героически за жизни людей - это одно, а реально это делать - совсем другое. Им главное - чтобы шуму не было, и с "Курском" было так-же. Скрывали, а потом, когда это уже "секрет Полишинеля" был, врали и завирались на всю страну. И еще буржуйских водолазов, которые реально отработали на спасах, умудрились обидеть. А они (реально) в 1000 раз больше патриоты России, чем козлы в погонах, блющие про свой патриотизм где только можно.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Darth
Гость
« Ответ #74 : 12 Августа 2005, 15:37 »

Торонтовец


Фикция??? Да что ты …

Национальная идея - это тот стержень  который и определяет  путь и движение людей одной нации. Ты не путай  национализм с межнациональной рознью … Если первое то это сложное и конкретное понятие , то второе лишь следствие фальшивого национализма!


«Сам не умеешь – посмотри»
Кто тебе сказал что не умеют… Я уточню… Взять СМИ , почти на всех руководящих постах евреи, правительство .. без комментариев, подавляющее большинство олигархов  ограбивших народ тоже евреи… продолжать ? ну дык теперь потрудись объяснить почему вся эта энергетика сосредоточена в руках одной .. одной нации… почему так мало на ключевых постах там чувашей , калмыков , якутов , русских наконец … взять запад …то там соотношение на порядок ниже и ты с этим фактом спорить не будешь!

А почему наши выиграли ВОВ А?

Любой расклад показывает: мы не могли выиграть эту войну…

Против СССР была выставлена огромная сила и уже сейчас многие аналитики признают, что то , что   СССР раздавил германию и ее союзников было близко к чуду…  Победа объясняется только одним – нашей национальной идеей и верой в нее !

Ты прежде чем поносить национальные идеи ,  вспомни что ты тоже принадлежишь к определенной нации и не пытайся дистанцироваться от нее …

Блэк Серж

Я привел аналог из животного мира не для того ,чтобы пытался это примерить к человеческому обществу… В последнем примеров выше крыши…  Один из них …. Люди не терпят по большому счёту тех кто не похож на них по среднестатистическим меркам , взять школу , работу и прочие сферы …  в классе ребята задирают того, который не похож  на других … такая же байда в детском садике раз уж на то пошло… откуда это ? почему изначальна установка что все должны быть одинаковыми… вот тут то и кроется ответ на вопрос. Надо признать , что при всём нытье гуманистов , философов и прочих , человек как не крути враждебное существо и зла в нём в среднем не меньше чем добра… Возьми простую фичу! Существует гораздо больше отрицательных черт чем положительных !  

А ты что знаешь принципы жизни зверей? …     Там к твоему сведению нет НИКАКИХ принципов…

Освенцим не имеет никакого отношения к толерантности вообще . О какой терпимости ты говоришь , если фашисты ставили целью себе истребление нашей нации или превращение ее в рабов… Толерантность больше имеет место в отношении к людям своей нации , к тем , с кем рядом ты идешь!


//Давай аргументированно - от какого естественного права отказался русский народ и в пользу кого?

Гут. Давай.

Под отказом как ты надеюсь, понимаешь можно понимать не только слово «НЕТ, НЕ НАДО» но и глухое молчание, и бездействие и принятие какого либо факта или события опустив голову!

Права на достойную жизнь , право быть независимым государством , а не  права быть «нефте-банановой » колонией запада … и работать на благо других наций… :blink:


Далее

Государство и нация … Первое понятие первично , второе вторично. По всему миру всегда шли войны , причины разные , но возьмем ущемление прав национальных меньшинств…  Гасили индейцев , гасили курдов , гасили так далее … В основе этого всегда корыстно захватническая деятельность и стремление людей подчинить себе других людей…  или захватить их территории  для своей страны … чувствуешь разницу … для страны, государства  елки палки … считать или не считать нацией людей у которых нет государства? Спорный вопрос … Воздержусь от ответа на этот вопрос дабы не удивить тебя…


Американский национализм очень крепок и цепок. Ты посмотри как они гордятся что они американцы , что они живут в Америке… Как ни воспевают национальную идею …и что … никому и в голову не придёт вытирать ноги о США , алах акбары хлопушки кидали , как вытирают ноги о Россию причем не сколько не скрываю , вспомни случай а А.Немовым на олимпиаде … меня просто затрясло когда эти морды на глазах у всех его запороли и даже трибуны , целые трибуны людей другой нации встали в знак уважения к нему , к человеку нашей нации… потому что видели как его типа «опустили», но его не опустили , пытались опустить нашу национальную идею!

Поскольку власть в России не русская ,то ничего хорошего ждать не приходиться…


Для России не опасно, если в ней будет жить 1 китаец, или 200 китайцев, это даже может полезно ( из чужой культуры можно почерпнуть что-то полезное для себя), но опасно, если китайцев будет 10 или 20 миллионов …. то увеличивается вероятность вхождения  во власть с дальнейшим проведением политики в интересах своего народа в ущерб коренной нации и массовое проникновение чужого языка, религии, обычаев, чуждого образа жизни…неизвестно, как они поведут себя в критической ситуации …. у нас дело как говорится конченное … нами правят не китайцы а известно кто , и результат этого на лицо …

В последнее время среди российских СМИ развёрнута компания против проявления русского национализма, потому что нация паразитка понимает , что это может привести к её уничтожению внутри нашей нации, что это может сбросить с теплых насиженных мест –кормушек … кровопийц и злопыхателей!

По поводу хохляцкой промокашки … скажу просто … это не националисты . это чистоганская продрись …     истинные националисты не бредят ненавистью к другим нациям , они заботятся только о своей! Тем более у нас нехилое родство с хохлами и белоруссами и есть точки соприкосновения в наших культурах…

При Мишу Джексона … Вот так человек не хотел быть негром !!! Своя нация его не пёрла …


2 Ricky

Вы не совсем правы насчёт меня … Никто меня не доводил , просто я смотрю в будущее и не вижу там ничего хорошего для моей страны и нации! И я не могу понять какого вы всё таки полу… По аватару вроде женского , а по писанине мужского…
И еще , откуда такие наблюдения касаемо моей персоны или мы знакомы?
 
Записан
"Добрый" Самаритянин
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 493



« Ответ #75 : 12 Августа 2005, 16:22 »

2Увечный.

Веришь, нет, дочитать до конца, да еще и внимательно, весь этот бред воспаленного рассудка мне сил не хватило.  :blink:

Касаемо:

1.Моего личного подхода к правилам модерирования - буду делать так, как считаю нужным, пока меня не поправят, но уверяю, этим товарисчем будешь явно не ты. Стопудово.

2. Брызганье слюной лично в мой адрес... Хм, да на здоровье! Легче стало? Мне как-то индеферентно. Причем, уже давно. Опять же повторяю, столь убогое и узколобое чмо (ну прости ) вряд ли сможет меня "ранить столь глубоко".  

3. По существу. Всё перечисленное тобой и все околонаучные выводы, определения и "умозаключения" (притом, с явной претензией на философский склад ума ) - все то, что ты назвал "преданностью своему народу и защитой национального единства и независимости" (с) можно не относительно, а абсолютно определить одним словом - ПАТРИОТИЗМ. Не слыхал такого?

Всё, на сегодня хватит. Столь длинные посты выше моих интеллектуальных и творческих сил.



З.Ы.

Я тебя все-таки чуток помодерирую. "Оборотов" многовато. Ты не против?

 
« Последнее редактирование: 12 Августа 2005, 16:30 от "Добрый" Самаритянин » Записан

Да, я такой...

Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #76 : 12 Августа 2005, 16:22 »

Цитировать
А почему наши выиграли ВОВ А?

Вечный, ВОВ - это топорная выдумка политтехнологов. Есть 2-я Мировая Война. А "ВОВ" - это чтобы не признавать Финляндию и Польшу, то, что Россия вооружила Германию и пыталась натравить на всю Европу, не признавать пакт Молотова-Риббентроппа и т.д. И чтобы говорить - вот, 22 июня 41-го года НАЧАЛАСЬ ВОВ. Типа, вероломное нападение, а мы не виноватые, они сами пришли... и т.д. и т.п.

ИМХО - в России национальная идея - мочить в сортире всех, кто не согласен с "линией партии", а также "просто так, для профилактики". Опричнина, т.е. узаконенный государственный беспредел. Я писал об этом. И все, никакой другой "национальной идеи" нет.

Цитировать
А ты что знаешь принципы жизни зверей? …  Там к твоему сведению нет НИКАКИХ принципов…

Я примерно это и имел в виду.


[/QUOTE]Права на достойную жизнь , право быть независимым государством , а не права быть «нефте-банановой » колонией запада … и работать на благо других наций…  
Цитировать

Я бы сказал так - нет у нации "права на достойную жизнь", есть право "не подвергаться дискриминации в какой-либо форме".
Про независимое государство - это не относится к нации в нашем случае. Ты имеешь в виду право на создание мононационального государства? Так это потакание фашизму и предпосылки попыток создания некоего монстра.

А типичная, как ты сказал, "нефте-банановая страна" - это та же Канада. И Норвегия. Зайди на сайт Статойла - они качают нефть, обеспечивая 20% американского потребления, и около 20% - канадского. Плюс - газом всю Европу снабжают, и Штаты тоже, для энтого они трубопровод длиной 6500 км построили. Норги так навострячились буровые платформы для Севера делать, что лучше них вроде никто их делать не может. Канада, в свою очередь, крупнейший поставщик в Штаты леса, никеля, этс. При этом в Канаде живет народу в 10 раз меньше, чем в Штатах.
Ну и что, по твоему, Норвегия и Канада такие вот ущербные страны-придатки???

Государство и нация (в понимании - русский, украинец, чукча и т.д.) - это разные вещи. Нации и государства конечно-же, в той или иной степени связаны между собой, но я таки не стал бы ставить знак равенства "государство=нация". Это могут сделать янки, потому как они вообще отказалисть от понятия "нация" (применительно к нашему случаю) и понимают под этим американский народ.

Сейчас нет времени вручную набивать, но Д.Корчинский как раз и говорит, что они ввязывались во все войны против России, чтобы защитить Украину (или нацию украинскую - хрен его там разберет). Так что это и есть тот самый "патриотизм". А потом тот же Корчинский пишет, как люди прутся от войны, и как им бедненьким без войны потом плохо. ИМХО - это и есть истинные мотивы таких националистов.

ЗЫ - Вечный, знаешь как говорят в народе - "умному еврей не помеха", и еще: "где прошел хохол - еврею делать нечего"
Записан

Cum principia negante non est disputandum
"Добрый" Самаритянин
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 493



« Ответ #77 : 12 Августа 2005, 16:24 »

Цитировать
Пётр Первый - пожалуй самый удачный правитель, сделавший для её развития больше, чем кто либо другой - почти всему научился у западных соседей .. и как корабли строить и как страной управлять ..
Мэй би, мэй би... Тока народу при этом положил немеряно. Или "цель оправдывает средства"?


 
Записан

Да, я такой...

Гоша
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 59
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 245



« Ответ #78 : 12 Августа 2005, 18:05 »

Прошу на меня не наезжать. За что купил, за то и продаю. На счёт правдивости можно обратиться к торонтовцу. Я думаю он не откажет если видел такую передачу. Но если и на самом деле это правда, то ....
Про курск
Сейчас по History Channel в Канаде идет сериал про подлодки. Две серии из этого сериала посвящено Курску. Одна из них уже прошла, сегодня-вторая.
Вот описание первой серии передранное из одного топика:

Поначалу показывали то, что мы уже видели и знали. Как и когда это случилось, и как наши военные начальники на это реагировали. Обычные кадры. Женщины в истерике и все такое. Обвинения Путину, что оставался на отдыхе на Черном море. Показали Илью Клебанова, если помните, он был тогда вице-премьер министром. Показали как Клебанов стоял молча перед впавшими в истерику женщинами не зная что ответить. Мы уже немного расслабились, ну, мол, будет сейчас … пройдутся от души по нашим.

И тут внезапный поворот. Вы, наверное, помните, что была такая версия в некоторых газетах, что, мол, была рядом иностранная подводная лодка, и было вроде как столкновение, а потом детонировали торпеды на «Курске». У нас это все и осталось нелепым вымыслом, и в итоге, после двухлетнего следствия, в 2002 году была озвучена официальная версия, согласно которой самопроизвольно взорвалась торпеда в носовом отсеке, затем по цепной реакции взорвался весь боезапас, что и повлекло гибель подлодки и экипажа.

Теперь о том, что нам тут показали в этом фильме.

Показали, что было две американские подводные лодки в районе маневров.
Они были на спецзадании, следя за маневрами. Одна подлодка «Мемфис» шла под прикрытием другой лодки «Толедо» в тени. Вроде, как только одна на экранах всех радаров и сонаров. Потом «Мемфис» вынырнула из под своей ведущей лодки, чтобы получше исследовать запуск баллистической ракеты с «Курска» не рассчитав курс и расстояние. Американцы оказались на встречном курсе и столкнулись в лобовом направлении с нашими. Они прошли всем телом по наиболее уязвимому второму отсеку «Курска». Но самое ужасное случилось потом. На второй американской лодке «Толедо», наблюдая всю картину, капитан решил, что русские каким то образом атаковали «Мемфис» и не долго думая, выпустил торпеду по «Курску». Торпеда попала прямо в ослабленную часть на стыке второго и третьего отсеков и разорвалась внутри. В фильме показали компьютерную вариацию с участием всех трех лодок о том как все произошло. Нашими самолетами, по свежим следам, были зафиксированы масляные пятна на воде по курсу уходящей с места происшествия чужой подлодки.

В некоторых газетах писали, что была иностранная подлодка, вроде как английская, и мы все про это читали Теперь о том, что мы точно не знали. Оказывается, наши вели эти две американские подлодки до всех событий и точно знали, что это были американцы на наблюдении. После столкновения и атаки на «Курск» министр обороны Сергеев поднял две противолодочные эскадрильи в воздух.
Немедленно доложили на юг Путину. И в тот же момент на связь с Путиным вышли американцы. После связи с американцами Путин отозвал самолеты и, в конце концов, Путин (или его команда) принял решение оставаться на юге, чтобы не провоцировать нагнетание напряженности. Все, оказывается, было на крае пропасти.
Срочно прибыл в Москву директор ЦРУ для консультаций. Все это время Путин постоянно был на связи с Биллом Клинтоном.

В итоге к лодке никого не подпускали, хотя весь мир предлагал квалифицированную помощь. Все мы ведь думали, что можно спасти кого-нибудь. Через несколько дней наши согласились пустить датчан, но со строжайшим приказом не подплывать к носу лодки. Датчане сумели открыть люк в восьмом отсеке, нашли несколько посмертных записей, и подтвердили, что внутри лодки никто не выжил. После этого шла работа уже наших водолазов. Они уже не заботились о самой лодке, ее реакторе и погибших моряках. Оказывается со дна около «Курска», в срочном порядке убирались куски и обломки американского «Мемфиса».

Те российские газеты, которые все же умудрились опубликовать спутниковые снимки «подозрительной иностранной» подлодки на ремонте в норвежском порту были тут же прижаты к ногтю ФСБ. Эта подлодка действительно была американской «Мемфис» и добиралась она до Норвегии 7 дней вместо 2 обычных. Другая американская лодка «Толедо» зигзагами, нестандартным курсом, ушла в США. Двое представителей российского военного и политического руководства Игорь Сергеев и Илья Клебанов, которые не шли на поводу и отстаивали американский след как публичную версию были в итоге отправлены в отставку.

Некоторое время спустя (около двух недель после происшествия) весь предыдущий российский долг США был аннулирован, и Америка предоставила России новый кредит на 10 миллиардов долларов. Каждая семья, погибших на «Курске» моряков, получила немыслимую компенсацию в 25 000 долларов.

Путину, тем ни менее, нужно было понять лодку для поднятия политического имиджа.
На подъем «Курска» год спустя, был подписан контракт с голландской компанией, единственной, которая согласилась поднять только среднюю и хвостовую часть. Все остальные компании за много меньшие деньги соглашались поднять весь корпус целиком. Голландцы отпилили два носовых отсека и вывезли на сушу все остальное. Вот тут нам и показали кадры лодки крупным планом так сказать по прибытии. Прямо у места отпила зияла огромная круглая дыра и края у этой дыры были вмяты внутрь. У нас этого точно не показывали, потому что немедленно эта часть фюзеляжа была объявлена засекреченной и впоследствии была ликвидирована, как впрочем все кинопленки. В фильме были приведены показания экспертов, которые подтвердили, что только американская торпеда нового образца ( не помню ее точное название), может оставлять такие следы, прожигая наружный слой и врываясь внутри.

Удивительный фильм. Особенно здесь в Канаде. Одно, несомненно, идея американского следа даже не подвергалась сомнению. Фильм был сделан при участии английских, канадских и независимых американских журналистов..
Posted by Воффка от 04.08.2005
« Последнее редактирование: 12 Августа 2005, 18:08 от Гоша » Записан
"Добрый" Самаритянин
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 493



« Ответ #79 : 12 Августа 2005, 18:20 »

Хренасики...
Если правда - то пипец конкретный...
Правда в хистории имели место быть аналогичные инциденты.

Вот так сотня мертвых моряков "компенсировала" долг РФ.

Пипец...

А я всегда знал, что америкосы сборище недоумков, способных только пятна спермы президента исследовать - безрукие кретины. То у них от шатлов куски отваливаются, то лодки с курса сбиваются... Гамбургомены уродливые. А наши... Грустно, парни, но сторговались профессионально... М-да...

 
Записан

Да, я такой...

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!