Города на Мурмане
21 Сентября 2024, 06:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Я люблю ОМОН  (Прочитано 56926 раз)
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #60 : 27 Февраля 2006, 20:21 »

Цитировать
У меня тут проблема похлеще... Толчок засорился )))
Вот! Вот видите с какими проблемами нам приходится сталкиваться ежедневно!    А вы ОМОН, ужас, как можно.......
Этож какой труд титанический, толчок прочистить.  

   
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #61 : 27 Февраля 2006, 20:24 »

Цитировать
Вот! Вот видите с какими проблемами нам приходится сталкиваться ежедневно!    А вы ОМОН, ужас, как можно.......
Этож какой труд титанический, толчок прочистить.  

 
верю ...

дык... иногда с подобной проблемой встречаюсь .. Детки шалят.
Малая то карандашиков побрасала, то кукол  решила там помыть ..
Вообщем беда.. а учиывая, что толчков у меня 3 (пока) то вечного проблему можно помножить на 3 ...    
Записан

Darth
Гость
« Ответ #62 : 27 Февраля 2006, 21:45 »

О ля ля ... хоть и испачкался , но прочистил... иногда все таки так приятно работать руками... это я не про прочистку толчка  , а вообще... посодить дерево, перевести бабулю через дорогу, я помницо был еще тимуровцем.. хехе..

торонтовец

перечислю что мой бандит кинул в унитаз :

- радиотелефон (выжил и сейчас работает)
-сотовый телефон ( настал кердык)
-видеокассету с парнухой (меня чуть инфаркт не тронул)

но особенно прикольно когда я сам по пьяни уронил туда кольцо обручальное    умора была как я доставал оттуда...  
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #63 : 27 Февраля 2006, 22:31 »

Цитировать
- радиотелефон (выжил и сейчас работает)
-сотовый телефон ( настал кердык)
-видеокассету с парнухой (меня чуть инфаркт не тронул)
все перечисленные предметы очень сильно отвлекают папу от общения с сыном
Записан

Everything above may be wrong!
Guest_Вечный
Гость
« Ответ #64 : 27 Февраля 2006, 22:38 »

да Джим, да, но не так чтобы вообще.
Записан
Guest
Гость
« Ответ #65 : 27 Февраля 2006, 22:57 »

в теме про человеческое скотство шутить не уместно, имхо
Записан
fenist
Гость
« Ответ #66 : 27 Февраля 2006, 23:02 »

МЕНТЫ - КОЗЛЫ!!!
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #67 : 27 Февраля 2006, 23:15 »

Ндаа... темка получилась серьезная. А когда летят щепки - в замес попадают все без разбора... вспоминаются старые грешки, оппонентам придумываются фразы, которые они не произносили... знакомо все.

Кукловод - сильно говоришь. Но мы с тобой наверное тоже немного в разных галактиках живем. Или я просто мнго чего не вижу. Насчет 100% изношенного оборудования, 200% себистоимости... Ну это по моему слишком завышено, или НЕ ВЕЗДЕ ТАК.

Хотя... у нас в городе подняли с первого января аренду помещений в 5-6 раз - это по моему тоже запредельно. Мэр поднял максимум из того, что ему позволил закон. Чего этим хотел добиться - непонятно. Многие предприниматели, у которых была сеть магазинов по городу вынуждены теперь закрывать магазины, и торговать снова стало выгодно ларечным способом. Дешевым ширпотрепом и на малых площадях. Как во 90-х.

Торонто. По поводу беспредела ментов. Ты спрашивал "смешно ли мне"? Отвечаю - не смешно. Если я гдето смеялся, то смеялся над Невером, потому как вообще не верю:  а) что он может за свои слова отвечать б) что говорит он НЕ ТОЛЬКО для популизма своего "бренда" с) что он действительно думает так, как говорит. И для этого у меня есть причины. Так уж получается - это живое общение. Не могу я реагировать строго по теме - за нами багаж пятилетнего существования форума.

По поводу реакции на ролик. Действительно - мы не в раю живем. Плюс еще по инету гуляет столько подобных вещей, что если ты расчитывал на ответ или сочуствие, то стоило хоть как то прокомментировать.
Если честно - первая моя реакция на такие вещи обычно такая: "если это попало в интернет, то если это правда: расследование проведено; люди наказаны; шумиха в прессе уже была." Свое "ФИ" нужно высказывать вовремя и к месту. Например на выборах.... Или в какой нить конкретной ситуации. Не ленится и например, стать свидетелем в суде человека, которого вот так вот, на твоих глазах по печени... Даже если ты просто ростишь ребенка - вопреки всему.  Это уже что то.

Я кстати не верю, что "свободное СМИ" может стать панацеей от всех бед. Я вообще не верю, что такое может быть В ИДЕАЛЕ. Нужно на это скидку делать. Даже в Канаде. Вот вроде все.
Записан

Everything above may be wrong!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #68 : 27 Февраля 2006, 23:22 »

вот это позиция

Цитировать
Я НЕ ВЕРЮ



и всё просто ...
даже и в бога верить не надо .. Не верю и всё...

законы?
какие законы?
не .. не верю ...
пресса?
какая пресса ?
не не верю...
что? ..

...

не .. не верю ..



.........................

ну не надо .. не верь ..  
Записан

Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #69 : 27 Февраля 2006, 23:50 »

торонтовец >> вот прикопался... ты с Невером пообщался что ли? Я же сказал "НЕ ВЕРЮ В ИДЕАЛЕ"!!!! Это разные вещи. И еще добавил "Нужно на это скидку делать". То есть кричать, что у нас менты не зверствуют, по тому что их порют каждый день в прессе - это неправильно. Потому что и пресса может зверствовать и опускать невинных так, что может быть и лучше кулаком по печени....
Комплексом нужно решать проблемму.

Ты же сам кричал - "всех муслов вон из страны!!!" Это что хорошая позиция???  ааа... закон непозволяет - поправим!!!! Какие законы? вы в эти законы верили? А теперь вот в эти поверьте. Эти лучше. Они более адаптированы к действительности!!! Не верите - ну как хотите. БАААААЦ пинка под зад!
Записан

Everything above may be wrong!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #70 : 27 Февраля 2006, 23:52 »

Цитировать

Ты же сам кричал - "всех муслов вон из страны!!!"
на святое посягнул ...

не из страны, а на кол ..    
Записан

Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #71 : 27 Февраля 2006, 23:56 »

торонтовец >> во во
Записан

Everything above may be wrong!
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #72 : 28 Февраля 2006, 08:23 »

Цитировать
Неужели ты думаешь ,  что в этой жизни все можно просчитать???      
совсем все нельзя.. но 90% событий можно...
да, бывают несчастные случаи.. кстати - давайте по статистике - какова вероятность попадания в подобную ситуацию?? а какова вероятность попасть под машину?? давайте устроим демонстрацию против нетрезвых водителей, они прослезятся, и больше не будут...
 
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #73 : 28 Февраля 2006, 08:27 »

Цитировать
То есть когда я буду смотреть как убивают Джима или крольчиху, то я должен смеяться? Я же их не знаю, значит так (железная логика крольчихи)?
 
вношу поправку - я не смеюсь, когда кого-то убивают... мне это безразлично, если это незнакомый человек...
и ИМХО - это нормальная реакция здоровой психики
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #74 : 28 Февраля 2006, 08:29 »

Цитировать
и честно говоря меня поражает такие люди, как Кролик, которая имеет сама ребёнка и ей всё ПОХУЙ, ей человек, которого она не знает в лицо никто ..
Лишь бы  её норку не трогали ..
 
так потому и ********, что я знаю, что кроме меня никто моего ребенка не защитит... а его судьба для меня важнее, чем все бомжи этих бескрайних просторов вместе взятые !!!!!!!!!!!!!!!!
и я думаю пользы он стране принесет тоже больше..
поэтому моя задача - обеспечить ему нормальную жизнь, а не убиваться по поводу неизвестно чего, неизвестно где, про что даже наверняка неизвестно было оно или нет
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #75 : 28 Февраля 2006, 08:35 »

ЗЫ.. Куловоду отдельное спасибо и выше нос...

честно - я кстати ролик и смотреть не стала.. - берегу нервную систему..
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #76 : 28 Февраля 2006, 11:23 »

Цитировать
Кукловод - сильно говоришь. Но мы с тобой наверное тоже немного в разных галактиках живем. Или я просто мнго чего не вижу. Насчет 100% изношенного оборудования, 200% себистоимости... Ну это по моему слишком завышено, или НЕ ВЕЗДЕ ТАК.
Уж поверь на слово что так и есть.
Пришли мы на завод один оборонный.  Торпеды делают и бомбы всякие. Ну решили гражданской продукцией заняться. Так и познакомились. Кабинеты у директоров по 70 кв. метров. У каждого по 2 секретарши. Я вообще заметил мода такая пошла у чинуш по 2 секретарши иметь. Все такие разлюбезные, улыбаются. Ну зашла речь про дело. Показываем наше изделие. Надо на плату СМД монтажем поставить электронные компоненты. 130 шт. планарных (soic) и 50 штырьевых (пайка волной). Спрашиваем, какой аппарат СМД монажа у них? Нормальный, говорят. Для справки сейчас в мире аппарат с прозводительностью менее 20 000 компонентов в час считается устаревшим. И обязательно должен быть червячный привод головки. (Умничаю, но это для понимания в дальнейшем.) И точность установки элемента на плату должна быть не более(ВНИМАНИЕ) +\- 0,02 мм. С позиционированием "на лету" Так вот у низ робот со скоростью 300 элементов в час!!! И привод ременной, а это у нас называется СМД "с приводом на резинках от трусов".  Ну поржали "про себя" и отдали им 5 плат с комплектующими для экспиренса и просчета стоимости всего монтажа всей партии.
Через неделю звонят гордые - ГОТОВО! 5 плат неделю мучали. Приехали посмотрели. Они думали с идиотами что-ли говорят. Половина элементов в ручную напаяны. Дело в том, что при планарном монтаже припой вогнутый, прижатый к стенке элемента и к плате, а при ручной пайке олово ноборот капелькой остается. Птому, что невозможно в ручную точно дозировать олово. Ну да фиг с ним, у нас парни и девченки так пояют и ничего все нормыль. Хотя очень хочется автоматическую линию поставить.
Самое интересное началось потом. Сколько, спрашиваем, будет стоить всю партию поставить на платы. (сразу скажу, что нам при наеме монтажников, с налогами и прочими накладными расходами это станет в 8 000 долларов) А ребята с завода нам без зазрения совести заявляют 42 000 USD и ключик у вас в кармане. Каково, а?!
Вот так то Jim. Я знаю о чем говорю. И так было практически на всех заводах куда мы обращались. В одном месте нас провели по цехам. Станки, прессы, термопластавтоматы выпуска 50-60-х годов. Здания разваливаются. Некоторые по 10-12 лет вообще не отапливались. Представь что там твориться. Кирпич просто крошится от прикосновения.
Но были и на производствах современных, с линиями производительностью в 200 000 элементов в час. Но в Москве...    Там для Самсунга что-то делают, для Филипс.
Что еще вам рассказать?  B)
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2006, 11:24 от КУКЛОВОД » Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #77 : 28 Февраля 2006, 12:02 »

КУКЛОВОД >> Позновательно. Но я смотрю по нашему комбинату. Конечно есть устаревшее оборудование, но я вижу, что компания вкладывает деньги и немалые на реконструкцию. Сейчас выгодно и модно сокращать численность, что бы не тратится на зарплату, и снижать себестоимость продукции. Плюс еще новые технологии в металлургии и экологические дела. Поэтому вкладывают деньги. И это работает.
 
Записан

Everything above may be wrong!
fenist
Гость
« Ответ #78 : 28 Февраля 2006, 13:34 »

Цитировать
КУКЛОВОД >> Позновательно. Но я смотрю по нашему комбинату. Конечно есть устаревшее оборудование, но я вижу, что компания вкладывает деньги и немалые на реконструкцию. Сейчас выгодно и модно сокращать численность, что бы не тратится на зарплату, и снижать себестоимость продукции. Плюс еще новые технологии в металлургии и экологические дела. Поэтому вкладывают деньги. И это работает.
Джим, ты глубоко заблуждаешся...
За последние 15 лет (столько я работаю) ни чего нового, кроме Минпрока (и тот себя не оправдывает, а здание начали строить лет 20 назад) не запустили.
Были одни опытные пром. увстановки (выщел. солей кобальта, печь Ванюкова, экстракция солей кобальта...). так вот эти опытные пром установки - игрушки против промышленных вариантов - коих нет (новых)!!!
Медную катанку хотели делатть - где?
Оборудование насилуют - сроки ППР отодвигают запредельно, так что ремонтировать потом не чего, да и качество ремонтов в жестких временных рамках - оставляет желать лучшего
Ни одной новой печки, здания рушатся и разваливаются (примеров масса)
грустно и опасно
Раньше когда только появлялись компьютеры, говорили:
"Вот сейчас зарплату считают 100 счетоводов, а будет считать один компьютер!" Сейчас сидят двести счетоводов -  и каждого компутер.
А простой рабочий как работал кувалдой + "золотые руки" - так и работает - ни чего не изменилось.
оборудование и инструмент не закупается, хотя что-то и покупают, но не то что хотелось бы. грустно
Записан
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #79 : 28 Февраля 2006, 13:59 »

Цитировать
Джим, ты глубоко заблуждаешся...
Оборудование насилуют - сроки ППР отодвигают запредельно, так что ремонтировать потом не чего, да и качество ремонтов в жестких временных рамках - оставляет желать лучшего
Ни одной новой печки, здания рушатся и разваливаются (примеров масса)
 

 Слушай производственников Jim! Мы лучше знаем состояние дел в промышленности.  Офисные работники (не в обиду) немного все видят по другому и не всё. В конце концов компьютеры в кабинетах и мебель обновляют намного чаще чем ОСНОВНЫЕ СРЕДСТВА предприятий. Это очень дорого! Очень. И мало какой руководитель пойдет на это.
Скажу больше. Прошлой осенью, в Москве общались с высшим руководством группы СОК (ИЖАВТО, АВТОВАЗ(основной поставщик комплектующих), АВТОПРИБОР и куча других заводов, эксклюзивный импортер KIA в России((http://www.sok.ru  http://www.sokia.ru  http://www.izhauto.com)). Так на встрече нам четко и ясно сказали: Мы покупаем заводы для полного их выдаивания. Выжимаем все соки до последнего и продаем тому, кто хочет возиться с мертвым телом. Единственное исключение завод ИЖАВТО, где собирают Спектры. Это их дитя. Они с ним нянчаются.
Встречались по поводу сотрудничества. Сотрудничать готовы только при рентабельности не менее 40 % в год. На производстве такого не бывает. 10-15 % рентабельности уже праздник для производителя. Перекупщик -да! Можно и больше заработать. Олигархи убивают нашу промышленность и не сколько этого не стесняются.      
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!