Города на Мурмане
22 Сентября 2024, 18:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 127   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кино  (Прочитано 2039566 раз)
BabyMary
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 109



« Ответ #720 : 15 Августа 2005, 09:12 »

А я купила Авиатора давно уже, как только вышел. Посмотрела минут 15... Такая гадость. Хорошая роль у Ди Каприо в фильме "Полное затмение" (вроде такой перевод), в нем он показал всю свою сущность))) А так терпеть его ненавижу
Записан
DAF
суперучастник
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 171



« Ответ #721 : 15 Августа 2005, 10:01 »

Я  только несколько секунд глянул на перемотке и авиатор пошел в делете))) Не понравилась цветовая схема фильма.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2005, 10:02 от DAF » Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #722 : 15 Августа 2005, 12:29 »

BabyMary >> Total Eclipse режиссер Агнешка Холланд - чумовая тетка вообще. Тема фильма - сплошной ахтунг, но роль Ди Каприо и прям отлично сыграл...

DAF >> оригинальный способ оценивать фильмы...
 
Записан

Everything above may be wrong!
DAF
суперучастник
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 171



« Ответ #723 : 15 Августа 2005, 14:57 »

Цитировать
BabyMary >> Total Eclipse режиссер Агнешка Холланд - чумовая тетка вообще. Тема фильма - сплошной ахтунг, но роль Ди Каприо и прям отлично сыграл...

DAF >> оригинальный способ оценивать фильмы...
Когда у тебя на винте 80 фильмов и ты незнаешь какой посмотреть, смотрешь цветовую схему, восприятие картинки. Сам метод взят из порнухи., слишком большое количество ее через меня прошло. и чтоб все не смотреть... )))) вот такой метод.
Записан
BabyMary
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 109



« Ответ #724 : 16 Августа 2005, 17:39 »

Вчера посмотрела ВОЙНА МИРОВ. Сначала так затянуло, что даже не хотелось пойти покурить (как это обычно бывает). А конец.... я ожидала что нибудь более динамичное.  
Записан
"Добрый" Самаритянин
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 493



« Ответ #725 : 16 Августа 2005, 19:15 »

Ага, что "наши" победят и звездно-полосатый будет гордо реять над останками пришельцев!

Классику читать надо, Уэллс, однако.
   
Записан

Да, я такой...

BabyMary
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 109



« Ответ #726 : 19 Августа 2005, 23:59 »

Уэллс пусть написал, что ему вздумалось, а в фильме я хочу видеть то, что хочу видеть
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #727 : 21 Августа 2005, 02:37 »

Посмотрел фильм "ОСТРОВ"!!!!!! Супер!!! Сейчас, после просмотра очень сильно эмоции бушуют, честное слово. Советую всем смотреть и в любом настроении!
Американский вещизм-эстетизм - на 10 баллов... Порадует любителей крутых "тачек" и мыльных героических сюжетов, а так же тех, кто спец-эффекты и красивую цветовую гамму любит - 10 баллов полюбому.
Игра Эвана МакГрегора и Скарлет Юхансон - на очень высоком уровне!
Любителей духовности и смысла ждет возрождение рассказа Замятина "Мы".. А так эе заставит задуматься о том, что очень часто данная тема всплывает в кинематографе, Матрица, 13 этаж, и еще много фильмов всяких наплодилось... Впору создавать уже "общество непослушных граждан"!!!

Всем смотреть. Всем говорить свое мнение!!!
Записан

Everything above may be wrong!
IamAlmightyGod
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Brooklyn, New York.....
Сообщений: 129


« Ответ #728 : 22 Августа 2005, 19:47 »

посмотрел Остров, подруга не хотела идти сначала, говорила типа че за фигня, потом с восторгами выходила из кинотеатра

фильм на 4+
Записан

Респект май ауторити!!!! - эрик картмэн
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #729 : 23 Августа 2005, 11:06 »

Ну что, коллеги-друзья-форумчане  , разрываясь между рыбалками, работой, и семьей я умудрился сходить в кино. Смотрел «Земля мертвых» и «Остров». 
ЗЕМЛЯ МЕРТВЫХ.
Пошел прочитав аннотацию к фильму. Якобы людям придется столкнуться с существами нового вида. Ну, думаю, что-то новенькое придумали. Вспомнил 80-ые  B)  и поперся. И так, я вам скажу обломился……   Такое пи этот фильм! Ну стали мертвецы попонтовей, ну кишки понатуральнее, ну мозги летят красиво. И все. Ни сюжета нормального, ни существ новых. Обманули короче.
А режиссер (я потом по телеку видел его интервью) кудахчет, что это его лучший фильм о мертвецах.  Оказывается он наснимал все эти Ночи живых мертвецов и всякую такую хрень. Мол захотите снять фильм о мертвецах, зовите меня. Я все сделаю почти бесплатно. 
пи вообщем, помешанный на тухлятине. Сказал скоро снимет еще про тухляк. «Бриллиантовые мертвецы» будет называться. Не знаю пойду ли опять…… Если только как в этот раз под 250 грамм коньяка. 
Если кто любит про вурдалаков фильмы, то Земля мертвых -  классика жанра. Но сама тема уже избита и ТАКАЯ подача материала НЕ КАТИТ.

ОСТРОВ.
Начну с того, что на этот фильм пошел в самый последний день его проката(это чтобы Jim не очень то нос задирал    ). Хотелось послушать мнения других и потом понять стоит ли прислушиваться к комментам. Не понял, буду экспериментировать дальше.
Немного предыстории.  Этот фильм хотел снимать СПИЛБЕРГ. Он еще 3 года назад выкупил сценарий и просто ждал свободного времени. Сам снимал в этот момент «Войну миров» и еще какой-то фильм (выйдет осенью на экраны), название забыл. Но тут он вспомнил о Майкле Бэе и решил доверить ему снять Остров.  Бэй я вам скажу не подкачал.
Фильм безоговорочно понравился!!! Одна из немногих картин где есть реальный и очень интересный сюжет, а не набор спецэффектов склеенных диалогами.  При бюджете 100 000 000 получилось как при 200. На актерах думали сэкономить, а ребятки сыграли на 5 баллов.
МакГрегор маладца.  Ему надо было еще после Мулен руж присвоить класс А, а он до сих пор бегает как мальчик с низкими доходами. Очень понравилась его работа в фильме. Такой актер, такой актер! 
Ёхансон.  Деффка что надо! В паре с Ивашкой МакГрегором вообще класс. Призналась после съемок, что не ожидала такой нагрузки. Теперь будет больше спортом заниматься, чтобы не попасть в просак опять. Ивашка то много тренировался для Звездных войн и был готов к такому повороту событий. А деффка все больше по подиуму шастает.
Шон Бин. Как всегда злодей и как всегда блестящий злодей. Тоже не понятно почему его мало снимают. Хороший дядька.
Но больше всех мне понравился негр-наемник, который ловил беглецов. Ни разу до этого его не видел. Сыграл просто блеск. Особенно в конце фильма видно как парень умеет.

На протяжении всего фильма мелькают различные торговые марки, а год то 2019. Хорошо проплатились ребята из Нокии.  Часики – Монзо. Машинки Лексус, Ауди и особенно Кадиллак. Информационный терминал – MSN Search.  Поезда – Амтрак. Ну и так далее.
МУЗЫКА. На мой взгляд,  фильм сделала музыка. Она просто великолепна! Такой сплав энергии и драйва, просто улет. Композитору Оскара и ниипет!  Обязательно куплю себе саундтрек когда появится в продаже. Сочетание музыки, визуального ряда и осознание сюжета делает просмотр фильма незабываемым.
Есть несколько моментов которые покоробили.  Очень неправдоподбно везет героям. Падение с 30-35 этажа и опять бегом от преследования. Хотя к середине фильма я придумал сам себе отмазку. Мол, они же усиленно тренировались и потому такие сильные и ловкие. Иначе никак.
Всем советую посмотреть. ЭТО скоро случится, осталось ждать всего 14 лет.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2008, 10:45 от 55244 » Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
IamAlmightyGod
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Brooklyn, New York.....
Сообщений: 129


« Ответ #730 : 25 Августа 2005, 07:33 »

посмотрел "Гарольд и Кумар идут в Вайт Каслл"

комедия про двух нариков у которих появилась мечта пойти нажратся бургеров после обильного употребления травки внутренним вдыханием.  рассказать весь фильм не могу, слишком много смешных моментов, но советую посмотреть просто так для стеба на ночь
Записан

Респект май ауторити!!!! - эрик картмэн
koks
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Мурманск
Сообщений: 546


« Ответ #731 : 25 Августа 2005, 23:21 »

"Гарольд и Кумар" - тоже ржал

Накануне посмотрел:
"Бэтмен:начало" - гавно, но смотрел не без интереса.. вырос я типа..
"Угадай кто?" - ну так себе.. Актер этот Берни Мак - это вапче ураган, а так на троечку..
"Мистер и Миссис Смит" - гавно редкстное. просмотр растянулся на несколько дней..
"Больше, чем любовь" - ну я не знаю.. я прям таким фильмам в последнее время умиляюсь, сижу и размазываю сопли по щекам.. не сочтите за ахтунга, тут дело в другом.. Кароче, вапче понравилось и пересмотрю обязана как-нить..
Тааакс.. Что там ещё было на той пирацкой ДВДышке, которую я давича купил.. Вроде фсе.. Ща буду зырить "Стелс" или "Фантастическая 4-ка" или "Мадакаскар" или "Переводчица"..
Записан

Гхк-гм...
IamAlmightyGod
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Brooklyn, New York.....
Сообщений: 129


« Ответ #732 : 26 Августа 2005, 07:37 »

ну не знаю, Бэтмен вроде ниче был, покрайней мере круче всех других, спецэффекты и сценарий точно
Записан

Респект май ауторити!!!! - эрик картмэн
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #733 : 27 Августа 2005, 23:32 »

Я вот вообще купил себе DVD "Twin Peaks" First season... Сижу теперь, смотрю....
Записан

Everything above may be wrong!
Darth
Гость
« Ответ #734 : 27 Августа 2005, 23:40 »

А я тут посмотрел "Константин , Повелитель Тьмы" с К. Ривз  ... некие фразы в фильме наталкивают на размышления, но а так вообщем ничего хорошего .... затасканные фичи ... в переводе кину ривза озвучивает тот же чувак что его озвучивал в матрицах ..
Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #735 : 29 Августа 2005, 13:56 »

хочу посмотреть "9 рота" Бондарчука погонылы у парней понравились.Джаконда,Пиночет и т.д.
Записан

Удачи!
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #736 : 05 Сентября 2005, 23:50 »

Посмотрел фильм "Ключ от всех дверей". Интересно, ведь по моему с английским названием "Skeleton key"  связана кое какое поверье, по моему... могу и ошибаться.
Фильм в общем понравился. На любителя триллера. А главное - конец. Добро всегда побеждает зло.
Записан

Everything above may be wrong!
de_capo_al_fine
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #737 : 06 Сентября 2005, 00:44 »

Цитировать
Добро всегда побеждает зло.
НЕт нифига ни добра, ни зла...
остались только вариации на тему..
Не обращайте на меня внимания...
шампанское, знаете ли...
да мартини....
экстра драй...блиииин....
просто к слову пришлось
А ключа-то от всех дверей не бывает, ага.
Двери, блин, плодятся со скоростью мысли...
которая не совпадает с той, которую способен развить токарный (или какой он там?) станок по производству ключей.
У кого отмычки имеются - милости прошу к моему шалашу!
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #738 : 06 Сентября 2005, 09:03 »

de_capo_al_fine >> О! Кстати, слово "отмычка" больше подходит... Есть у каждого свой "скелетон ки", об этом и речь...
Еще мой тезка повторял за Блэйком: "If the doors of perception were cleansed, every thing would appear as it is. Infinite..."

Хотя, фильм то на самом деле не стоит подобного обсуждения
 
Записан

Everything above may be wrong!
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #739 : 07 Сентября 2005, 08:17 »

Цитировать
Вчера посмотрела ВОЙНА МИРОВ. Сначала так затянуло, что даже не хотелось пойти покурить (как это обычно бывает). А конец.... я ожидала что нибудь более динамичное.
Посмотрел...
С самых первых кадров глубоко задумался - "КАК режиссер впишет Уэллсовский сюжет в эту реальность".

ИМХО - интересная интерпретация, янки, как всегда, со своей тягой к достоевщине и мыльнооперным умеренно-оптимистичным финалам вписали таки сюжет без смысловых искажений в историю семейства.
Причем семейные взаимоотношения идут первым планом, а собссно "война миров" как фон.

Фильм чем-то напомнил мне "Кентавра" (который книга).

В целом - типичный блокбастер-экранизация с отдельными режиссерскими находками, прикол лишь в том, что эти находки не угробили смысл экранизируемого произведения.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 127   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!